Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Intengo 25.05.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25144)
2.5 года

Вы забываете что для тех кто получает первое высшее образование срок обучения не может быть менее 3.5 лет

Xpyma 25.05.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25144)
Вы кстати пробовали получить объяснения?
В смысле расчеты: каких предметов и часов у вас не хватает?
Для этого надо взять свой план в МТИ и в вузе-доноре и посчитать.

Нет, расчет я не просила, план предоставила.

Дубна не то, что меня устраивает. Но хотелось иметь запасные варианты.
Я в поиске, МТИ зарегистрировали заявление, от него жду 30 дней. Но пока не могу даже представить, что предложить институту для перевода. Хотя, список мне обещали.

lucky_beggar 25.05.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 25140)
Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.

А как это не получите академку?
Вы напишете заявляние на академку а ВУЗ откажет чтоли?
Это будет несколько незаконно. В этом и суть.
Требования вуза могут быть какие угодно, но они должны быть законными, а это требование незаконно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25147)
Вы забываете что для тех кто получает первое высшее образование срок обучения не может быть менее 3.5 лет

Совокупный срок - да. Но тут человек уже боле 4 лет отучился. Уже кандидатскую защищать в пору)

CERBER 25.05.2016 16:42

Цитата:

Кстати, а вы когда переводились видели даты в документах об оценках?
Я не переводился.

lucky_beggar 25.05.2016 16:52

Вообще у меня крамольная мысль такая:
Деньги конечно с вас будут пытаться стряти все.
Но тем не менее услуги (образование и диплом) вам таки попытаются оказать.
В связи с этим точно не стоит сломя голову кудато переводиться из МТИ на невыгодных условиях. Нужно наставиать на созранении всех условий.
И частности самых главных:
1 стоимости обучения (будет перевод или нет вы не должны платить лишнего)
2 сроков (никаких новых семестров!)
Единственное непонятно чего ВУЗ тянет с Выпускниками...
Их нужно пристраивать срочно, не дожидаясь никаких судов и тому подобного.

savimar 25.05.2016 16:52

Для перевода взяла выписку из зачетно-экзаменационной ведомости, там только предмет, количество часов и оценка (даты нет).
Но для полного перевода нужна другая справка, которую делают 2 недели

Xpyma 25.05.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25149)
А как это не получите академку?
Вы напишете заявляние на академку а ВУЗ откажет чтоли?
Это будет несколько незаконно. В этом и суть.
Требования вуза могут быть какие угодно, но они должны быть законными, а это требование незаконно)

Хм, а может вы правы и я платила до для того, чтобы оплата не увеличилась? Но то, что мне пытались впарить про обязательную оплату академа это точно.

Я неправа, прошу прощения.

Intengo 25.05.2016 17:21

Вот еще вопрос никто не пытался найти эти комитеты о которых говорил министр? Те что для выпускников и обеспечат их выпуск?

lucky_beggar 25.05.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25155)
Вот еще вопрос никто не пытался найти эти комитеты о которых говорил министр? Те что для выпускников и обеспечат их выпуск?

Что еще за комитеты?

Intengo 25.05.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25157)
Что еще за комитеты?

Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр. ( http://www.interfax.ru/russia/509655 )

Вирусяка 25.05.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25159)
Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр. ( http://www.interfax.ru/russia/509655 )

Министр это Ливанов что ли?)

lucky_beggar 25.05.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25159)
Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр. ( http://www.interfax.ru/russia/509655 )

Ну видимо они только еще будут. Сейчас из нету!

Добавлено через 51 секунду
Кстати про СГА, которыйтут упоминали пару раз.
Кто-то даже говорил что дела у СГА налаживаются.
Дела "Наладились окончательно"
http://ria.ru/society/20160520/1437057047.html

Intengo 25.05.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25161)
Ну видимо они только еще будут. Сейчас из нету!

Добавлено через 51 секунду
Кстати про СГА, которыйтут упоминали пару раз.
Кто-то даже говорил что дела у СГА налаживаются.
Дела "Наладились окончательно"
http://ria.ru/society/20160520/1437057047.html

Как там их ректор говорил? "У дибила же на лице не написано что он дибил"

lucky_beggar 25.05.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25159)
Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр. ( http://www.interfax.ru/russia/509655 )

Я кстати знаю где могут помочь!
http://studombudsman.ru/

Если дозвониться то по телефону консультирует юрист. Несколкьо вяло но тем не менее помочь может.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25164)
Как там их ректор говорил? "У дибила же на лице не написано что он дибил"

Надо только понимать, что там холдинг.
Именно "бренд" СГА они потеряли.
Но учить под другими вывесками илицензиями возомжно смогут.
Продавть если не образование то технологию свою.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 25153)
Для перевода взяла выписку из зачетно-экзаменационной ведомости, там только предмет, количество часов и оценка (даты нет).
Но для полного перевода нужна другая справка, которую делают 2 недели

В той другой справке тоже нет никаких дат, кроме даты выдачи.

deimos 25.05.2016 21:41

Строители есть?
Как Вам вариант с ИжГТУ?

Toxa 25.05.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 25170)
Строители есть?
Как Вам вариант с ИжГТУ?

Есть. Остались только ГОСы и диплом.
Какие там условия?

Студентота 26.05.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 25143)
читаем внимательно
http://rg.ru/2013/07/03/minobr-dok.html

6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

наконец то всё встало на свои места, видимо куратора не просто так сменили

Pilgrim 26.05.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 25144)
Прикинем грубо:
1 ЗЕТ = 27 астрономических часов.

Небольшая поправка )
36.
36 академических часов = 1 ЗЕ (зачетная единица)

kotenok-vamp 26.05.2016 11:02

Xpyma, добрый день! А вы заявление посылали скан электронкой? или чисто почтой?Обычное или заказное?
Спасибо)

Xpyma 26.05.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от kotenok-vamp (Сообщение 25179)
Xpyma, добрый день! А вы заявление посылали скан электронкой? или чисто почтой?Обычное или заказное?
Спасибо)

Добрый!
Скан заявления электронкой, оригинал -обычной почтой. Я все документы так в МТИ посылаю.

root 26.05.2016 14:56

читать всю тему желания нету))) что в итоге с ВУЗОМ?
очень большая просьба если кто то видит спам/рекламу жмите жалобу!

gost.expert 26.05.2016 15:18

root, Ответ куратора ВУЗа одному из студентов: "просьба не беспокоиться и продолжать обучение в соответствии с Вашим учебным планом. Если Вы по каким-то причинам не можете дожидаться решения суда по вопросу возвращения аккредитации, можете подать заявление с просьбой перевести Вас в другой вуз (обратите внимание, списки вузов для перевода еще в процессе формирования, информации по данному аспекту еще нет, т.к. ожидается результат рассмотрения судебных исков) или сообщить название вуза, с которым имеете договоренность о переводе. Будут подготовлены необходимые документы. Но, обратите внимание, до окончания обучения у Вас еще 2 года, а ситуация с аккредитацией должна быть решена в ближайшее время."

Маргошик 26.05.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 25188)
читать всю тему желания нету))) что в итоге с ВУЗОМ?
очень большая просьба если кто то видит спам/рекламу жмите жалобу!

На данный момент МТИ лишён госаккредитации... Кто-то переводится из студентов, кто-то ждёт... Руководство ВУЗа продолжает вешать лапшу на уши студентов и вроде как что-то пытаются решить через СУД, это если коротко о главном:)

root 26.05.2016 15:25

"приостановление" сменилось на "забрали" и МТИ судиться, все верно я понял?

gost.expert 26.05.2016 15:27

root, ВСЕ верно

root 26.05.2016 15:35

а зачем тогда людям тесты? это я так понимаю форум "кончиться" к новому году((

gost.expert 26.05.2016 15:37

root,
Так видимо народ живет в свято не видении, что аккредитации больше нет. ВУЗ никого официально не оповестил

Pilgrim 26.05.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 25197)
а зачем тогда людям тесты? это я так понимаю форум "кончиться" к новому году((


МТИ призывает всех учиться дальше и ни о чем не беспокоиться )

root 26.05.2016 15:56

а у колледжа своя аккредитация?

Pilgrim 26.05.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 25200)
а у колледжа своя аккредитация?

Она у МТИ общая, но программы колледжа остались аккредитованными.

Маргошик 26.05.2016 16:01

root, у меня есть вопрос-предложение... Можно ли разместить информацию о том, что МТИ лишен гос.аккредитации и ссылку на эту страницу форума (чтобы народ не засыпал вопросами в личку), также ярко и чтобы все видели, как висит реклама сайта "ВСЁ СДАЛ", т.к. думаю, что многим не известно об этой новости?

root 26.05.2016 20:56

кто то готов заняться "графикой" что бы как у "все сдал"?

небольшое стат исследование сколько человек из желающих такого банера готовы скажем пойти к "боссу" и попросить уменьшить зарплату из за "гражданской позиции"?

Маргошик 26.05.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 25210)
кто то готов заняться "графикой" что бы как у "все сдал"?

Я могу попробовать:rolleyes:... Куда скинуть варианты и какой должен быть размер?

Молодец 26.05.2016 22:36

народ подписывайте петиции демократор.ру

Pilgrim 26.05.2016 23:46

Молодец, аргументы "за" будут или просто "подписывайте"?

gentoo 27.05.2016 00:50

накрутка петиций -- рублей 5 за подпись. поскупились даже видимость 30к студентов поддержать... :p

Сибилла 27.05.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 25210)
кто то готов заняться "графикой" что бы как у "все сдал"?

Считаю, совсем не обязательно баннер, можно просто разместить текст крупными буквами красным цветом (ну чтобы в глаза бросалось), например, такую фразу - "АККРЕДИТАЦИЯ МТИ", или "Проблемы с аккредитацией МТИ", или "Информация об аккредитации МТИ" (хотя по последней фразе люди, возможно, будут думать, что у нас тут официальная информация...), или "Обсуждение аккредитации МТИ"... ну что-нибудь в этом плане.
А ещё проще - сразу информировать всех такой фразой в лоб - "ЛИШЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ МТИ". Вот тут-то все всю нужную инфу уловят ) если кто-нибудь умеет и есть желание, то, конечно, можно картинку нарисовать) только вот лично я никак не могу представить, что такого яркого можно нарисовать, чтобы оно ассоциировалось с лишением аккредитации..

Xpyma 27.05.2016 01:01

А, может, вынести эту тему отдельным разделом? И переименовать в " Лишение аккредитации МТИ", еще и красненьким сделать.

Pilgrim 27.05.2016 01:03

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов уволил ректоров двух российских вузов за халатность, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Сообщается, что ранее в Минобрнауки России состоялось совещание с ректорами подведомственных организаций высшего образования, в ходе которого были подведены итоги завершающегося учебного года.
«Ряд нарушений в двух вузах, связанных с недостаточными темпами повышения заработных плат преподавателей, а также несвоевременностью получения государственной аккредитации послужили причиной увольнения ректоров — Александра Ситникова из Алтайского государственного технического университета имени И. И. Ползунова и Игоря Минервина из Сахалинского государственного университета», — говорится в сообщении.

«В результате такой халатности руководства вузов возникает масса проблем у студентов, обучающиеся лишаются отсрочки от армии, возникает риск того, что студенты не получат стипендии и социальные выплаты», — приводятся в сообщении слова министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

По словам министра, алтайский вуз на данный момент работает без аккредитации, а Сахалинский университет работал без государственного свидетельства 90 дней. Глава ведомства напомнил, что не так давно у студентов Московского государственного лингвистического университета возникли проблемы именно по той же причине, что также послужило причиной смены руководства в вузе.

Министр также подчеркнул, что получение вузом государственной аккредитации — вопрос персональной ответственности ректора. «Руководитель, который не обеспечивает исполнение законодательства, не может занимать эту должность», — заключил глава Минобрнауки России.

Devak 27.05.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25261)
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов уволил ректоров двух российских вузов за халатность, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Сообщается, что ранее в Минобрнауки России состоялось совещание с ректорами подведомственных организаций высшего образования, в ходе которого были подведены итоги завершающегося учебного года.
«Ряд нарушений в двух вузах, связанных с недостаточными темпами повышения заработных плат преподавателей, а также несвоевременностью получения государственной аккредитации послужили причиной увольнения ректоров — Александра Ситникова из Алтайского государственного технического университета имени И. И. Ползунова и Игоря Минервина из Сахалинского государственного университета», — говорится в сообщении.

«В результате такой халатности руководства вузов возникает масса проблем у студентов, обучающиеся лишаются отсрочки от армии, возникает риск того, что студенты не получат стипендии и социальные выплаты», — приводятся в сообщении слова министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

По словам министра, алтайский вуз на данный момент работает без аккредитации, а Сахалинский университет работал без государственного свидетельства 90 дней. Глава ведомства напомнил, что не так давно у студентов Московского государственного лингвистического университета возникли проблемы именно по той же причине, что также послужило причиной смены руководства в вузе.

Министр также подчеркнул, что получение вузом государственной аккредитации — вопрос персональной ответственности ректора. «Руководитель, который не обеспечивает исполнение законодательства, не может занимать эту должность», — заключил глава Минобрнауки России.

Это лёгкий намёк про одного туриста который в Италии недавно побывал? :D ;)

Pilgrim 27.05.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 25262)
Это лёгкий намёк про одного туриста который в Италии недавно побывал? :D ;)

Это так, некая информация для размышления ))

Сибилла 27.05.2016 02:39

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25263)
Это так, некая информация для размышления ))

И кто ж эту информацию размышлять будет?) мы, обычные студенты? :D

Адель 27.05.2016 07:46

Не понимаю, а зачем переводиться с потерей 2-х лет обучения? Не проще доучиться, получить диплом и пойти в магистратуру и там уже получить диплом гос.образца?

lucky_beggar 27.05.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25178)
Небольшая поправка )
36.
36 академических часов = 1 ЗЕ (зачетная единица)

Я считал именно астрономические, а не академические часы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Адель (Сообщение 25265)
Не понимаю, а зачем переводиться с потерей 2-х лет обучения? Не проще доучиться, получить диплом и пойти в магистратуру и там уже получить диплом гос.образца?

Нельзя пойти на аккредитованную магистратуру после неаккредитованного бакалавриата.
Что 2 года после четырех доучиваться, что 3 в магистратуре (предварительно еще сдавая всё повторно ибо диплом неаккредитованого вуза) это два наихудших варианта. Нужно добиться наилучшего:
сохранения диплома гособразца, сохранение сроков.

Студентота 27.05.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25259)
Считаю, совсем не обязательно баннер, можно просто разместить текст крупными буквами красным цветом (ну чтобы в глаза бросалось), например, такую фразу - "АККРЕДИТАЦИЯ МТИ", или "Проблемы с аккредитацией МТИ", или "Информация об аккредитации МТИ" (хотя по последней фразе люди, возможно, будут думать, что у нас тут официальная информация...), или "Обсуждение аккредитации МТИ"... ну что-нибудь в этом плане.
А ещё проще - сразу информировать всех такой фразой в лоб - "ЛИШЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ МТИ". Вот тут-то все всю нужную инфу уловят ) если кто-нибудь умеет и есть желание, то, конечно, можно картинку нарисовать) только вот лично я никак не могу представить, что такого яркого можно нарисовать, чтобы оно ассоциировалось с лишением аккредитации..

а может просто "МТИ ЛИШЕН АККРЕДИТАЦИИ" ?
для начала текст, а с картинкой можно и потом заморочиться

Маргошик 27.05.2016 10:11

"МТИ ЛИШЕН ГОС. АККРЕДИТАЦИИ

обсуждаем здесь: ссылка на ветку форума"


В принципе как предлагалось ранее, можно сделать красную надпись на белом фоне, если принципиально нужна картинка, то могу наложить текст на картинку, мне нужно знать формат и почту куда прислать :)

Студентота 27.05.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Маргошик (Сообщение 25271)
"МТИ ЛИШЕН ГОС. АККРЕДИТАЦИИ

обсуждаем здесь: ссылка на ветку форума"


В принципе как предлагалось ранее, можно сделать красную надпись на белом фоне, если принципиально нужна картинка, то могу наложить текст на картинку, мне нужно знать формат и почту куда прислать :)

хороший вариант

Ivan1337 27.05.2016 10:59

Привет! Я студент МТИ. Когда руководство МТИ начнет процесс перевода студентов в другой вуз? Я правильно понимаю что в сложившейся ситуации 3 варианта решения: перевод, отчисление (перевод), и просто ждать решения суда?

Маргошик 27.05.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Только 4 и 5 (Сообщение 25275)
МГСУ классный то же ВУЗ. Сдаю там ребятам Все дисциплины. Но там не абсолютная дистанционка - 80% дистанционно и 1 раз в полгода сессия 2-3 предмета,

У МГСУ и уровень немного другой, поэтому и попасть туда не так-то просто, а из коммерческих они вообще неохотно принимают (по собственному опыту):rolleyes:

kramor 27.05.2016 11:35

Интересное видео как сотрудники Рособрнадзора осуществляли проверку

https://www.youtube.com/watch?v=guP4KMKFlZA


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot