Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Peeare 05.04.2016 12:34

Pilgrim, нужно решение о снятии предписания, с которым Рособрнадзор может очень долго тянуть. Отсутствие решения не дает автоматического "включения", т.к. это не предусмотрено законом. Другой вопрос, когда Рособрнадзор нарушает сроки. Но тут только суд.

kabeer 05.04.2016 13:41

Я знаю что приостановили, но когда в новостях говорят что Полностью лишились аккредитации, это нечто, прям на душе больно, новости старое, но все же в первый раз услышать было больно..... http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723099

Сибилла 05.04.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от kabeer (Сообщение 22267)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723099

Да, почитала новость, процитирую:
"Полностью лишились аккредитации Алтайский экономико-юридический институт, Байкальский экономико-правовой институт, Невский институт языка и культуры, а также Московский технологический институт."
Даже не знаю, как это назвать. Федеральный канал умышленно вводит в заблуждение? Так что же это, всё-таки расправа сверху?.. Уже заранее готовят народ, чтобы они не поступали в МТИ? И масса других вопросов...

Pilgrim 05.04.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22269)
Да, почитала новость, процитирую:
"Полностью лишились аккредитации Алтайский экономико-юридический институт, Байкальский экономико-правовой институт, Невский институт языка и культуры, а также Московский технологический институт."
Даже не знаю, как это назвать. Федеральный канал умышленно вводит в заблуждение? Так что же это, всё-таки расправа сверху?.. Уже заранее готовят народ, чтобы они не поступали в МТИ? И масса других вопросов...

Очередной пофигизм и нежелание разбираться в деталях. Ляпнули, а там хоть трава не расти )

qwerty7777 05.04.2016 16:39

У нас опять перенесли ГОСы, сказали что примерно на недельку. Должны были быть 12.04.2016

Pilgrim 05.04.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от qwerty7777 (Сообщение 22278)
У нас опять перенесли ГОСы, сказали что примерно на недельку. Должны были быть 12.04.2016

Классно, особенно для очной сдачи. Ни тебе билет заранее купить, ни в командировку поехать )))

CERBER 05.04.2016 17:11

Цитата:

Классно, особенно для очной сдачи. Ни тебе билет заранее купить, ни в командировку поехать )))
Они должны минимум за 10 дней справку-вызов прислать, без неё по трудовому кодексу вас работодатель имеет право не отпускать, лично у меня он принципиален, тем более меня очень сложно подменить на работе (однажды даже работал через radmin находясь под капельницей в больнице, правда работодатель не обижает.. всё компенсирует). Справку надо заказывать, а для того чтоб заказать нужно точное подтверждение, что сдача именно очная и ТОЧНЫЕ даты проведения экзаменов. Пока официально нас никто не уведомил, написали только что сроки сдвигаются тем самым по сути отменили объявление сроков => опять должны сделать рассылку причём новые даты должны быть не раньше 30 дней до экзамена. Ладно когда через веб сдача, объявили за 2 недели.. сойдёт... но тут нужно время на согласование рейсов, работодателя и пр. Иначе просто полная херня получается!

savimar 05.04.2016 22:37

Вроде справку дают аккредитованные вузы

Pilgrim 05.04.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 22284)
Вроде справку дают аккредитованные вузы

Так и МТИ аккредитованный ) Он же не лишен ее.

CERBER 05.04.2016 23:15

Из сегодняшней рассылки:
Цитата:

Поскольку Вами выбран дистанционный вариант аттестации в нашем ВУЗе, высылаем Вам технические требования для подготовки Вашего компьютера....
Добавлено через 51 секунду
Ну хоть это хорошо )

Pilgrim 05.04.2016 23:20

CERBER, новую дату не назвали?

CERBER 05.04.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22288)
CERBER, новую дату не назвали?

Пока нет. Но "говорят" точно не раньше 18-го

savimar 05.04.2016 23:57

Я тоже это получила. Но все равно сдавать мне придется очно

Сибилла 06.04.2016 00:14

А тем, кому нужно очно сдавать, такие правила не приходили? http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=22166&postcount=64
Только что наткнулась на это сообщение, и стало до ус..чки страшно. И это при том, что МТИ никак не участвует все 4 года в обучении студента. Просто дают теорию и тесты к ней. Я не представляю, как можно при таком устройстве образования устраивать вот такие жёсткие условия, будто не МТИ, а МГУ нафиг. При дистанционном обучении нельзя делать так жёстко, будто все 4 года на очке в аудиториях просидели, имхо. Это какой-то маразм, также имхо.

Добавлено через 13 минут
Хоть я и не училась в МГУ, но есть подозрения, что даже там перед экзаменом выдают список вопросов, по которым надо готовиться, ну на крайняк список тем, которые будут рассматриваться на экзамене. Да в любом нормальном вузе. Ты тупо знаешь, к чему надо готовиться.
Чё-то загнули они там, в МТИ.

AzagTot 06.04.2016 01:11

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22293)
А тем, кому нужно очно сдавать, такие правила не приходили? http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=22166&postcount=64
Только что наткнулась на это сообщение, и стало до ус..чки страшно.

О боже, как сдавать-то, реально. Я вот не в курсе. Там вообще могут быть вопросы по любимым предметам или только по профессиональным? Т.е. если на программирование, базы данных, сети я еще решусь ответить и подготовиться, то какие-нибудь математико-статистические предметы меня раздавят точно. :D

Сибилла 06.04.2016 01:19

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 22298)
О боже, как сдавать-то

Только ни черта это не смешно. Я на экономической специальности никогда не работала, опыта нет, соответственно, нужно тупо забрить, учить теорию. А что конкретно? Перед экзаменами всегда должны выдавать хотя бы список тем, по которым нужно готовиться.

CERBER 06.04.2016 01:39

Цитата:

Чё-то загнули они там, в МТИ.
% несдачи взлетит до безумия. В итоге студенты будут учиться в мти, а на 5-м курсе переводиться в вуз где стандартные правила.

Сибилла 06.04.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22300)
% несдачи взлетит до безумия. В итоге студенты будут учиться очно, а на 5-м курсе переводиться в вуз где стандартные правила.

Ага, и тут самое раздолье для взяток руководству, чтобы просто "купить" диплом. Хотя если всё записывается на видео, то тут выбора особо-то и нет, все доказательства несостоятельности МТИ как учебного учреждения будут на руках - на этих самых видео. Если студент провалил экзамен, то и диплома у него быть не должно. Но могут и лазейки найти.
Короче говоря.... если абсолютное большинство студентов провалит экзамены, то не сдобровать МТИ, потому что пошатнётся всё, на чём он держался все эти годы...
Но это лишь мой личный размышлизм на данную тему, так, глобальный взгляд.
Они по-любому обязаны ввести список вопросов/тем к экзамену.

CERBER 06.04.2016 02:15

Цитата:

если абсолютное большинство студентов провалит экзамены, то не сдобровать МТИ
Очно и без заранее предоставленных билетов сдадут единицы. Но уверен, большой процент вопросов совпадёт со старыми. Поэтому стоит обратить внимание на свои вопросы в СДО и на вопросы других студентов вашего направления (не путать с профилем). Многие вопросы будут повторяться, будут и отличимые. Наберёте вопросов 300 и учите их. ))

Я надеюсь только на вебинар, т.к. вижу что в случаи очной сдачи, мти не собирается уведомлять меня за 30 дней. А сорваться за 1-2 недели в Москву это из области фантастики. Иначе заболею, предоставлю справку что nn числа был не в состоянии что-либо сдавать.Отсрочат, а там видно будет.

Nomad 06.04.2016 02:23

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22293)
А тем, кому нужно очно сдавать, такие правила не приходили? http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=22166&postcount=64

Я так понимаю вас взбудоражило это предложение
Цитата:

Подготовиться заранее по конкретным вопросам не получится: конверт с билетами будет вскрываться в аудитории под запись на камеру, выпускник выберет билет, из разложенных на столе, назовет его номер, назовет вопросы и сядет готовиться под запись на камеру.
Мне кажется, тут просто немного неточно сформулирована ситуация. Имеется ввиду, что нельзя будет заранее готовится только по одному конкретному билету, а будет как обычно, список вопросов перед экзаменом, на экзамене тянем билет и уже после готовимся по тому, что вытянули, но без ухода в оффлайн. Насколько я понял из прочитанного выше раньше было немного иначе - в скайпе тянулся билет, после чего человек отключался на 20-30 минут на подготовку и после этого сдавал онлайн.
По крайней мере хочется на это надеяться. Я как то не могу представить, что теоретически могут быть любые вопросы из любых тем за 5 лет обучения. Это нереально ни для кого, ни для очников, ни для заочников, ни для дистанционников.
А лучше уточните этот вопрос у куратора.

Ivnakov 06.04.2016 02:46

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22293)
Чё-то загнули они там, в МТИ.

Не они загнули, а их загнули).

Сибилла 06.04.2016 03:02

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22302)
Но уверен, большой процент вопросов совпадёт со старыми.

На это только надеяться и верить! Других вариантов нет, только и остаётся искать билеты по интернетам, раз в вузе не дают)

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 22303)
Мне кажется, тут просто немного неточно сформулирована ситуация. Имеется ввиду, что нельзя будет заранее готовится только по одному конкретному билету, а будет как обычно, список вопросов перед экзаменом, на экзамене тянем билет и уже после готовимся по тому, что вытянули, но без ухода в оффлайн.

Тоже хотелось бы верить в то, что формулировку исказили. Но фразу "Подготовиться заранее по конкретным вопросам не получится" я поняла так: уже не будет заранее конкретного списка с конкретными вопросами, поэтому и "подготовиться не получится". То есть, так как "конверт с билетами будет вскрываться в аудитории", в этом конверте нас ждёт всё, что угодно. Любые вопросы. Оооочень хочу верить, что вопросы всё-таки из тех списков, что выкладывали здесь, но наверняка пока ещё не известно, что там и как.

Цитата:

Сообщение от Ivnakov (Сообщение 22304)
Не они загнули, а их загнули).

Обрнадзор загнул их, они нагнули нас) цепочка пошла)

CERBER 06.04.2016 03:23

Цитата:

То есть, так как "конверт с билетами будет вскрываться в аудитории", в этом конверте нас ждёт всё, что угодно.
По правилам эти вопросы сам ВУЗ готовит (это не ЕГЭ), поэтому в данном случаи конверт лишь формальность. Вопросы они заранее будут знать. Надеюсь сольют их в сеть т.к. они заинтересованы в этом, ибо шум подымется и студенты которым ещё предстоит сдавать экзамены начнут трястись и определённая их часть переведётся..

Цитата:

Мне кажется, тут просто немного неточно сформулирована ситуация. Имеется ввиду, что нельзя будет заранее готовится только по одному конкретному билету
Была такая мысль. Мне куратор сказала что БИЛЕТЫ высылаться не будут как раньше, готовьтесь по вопросам что выложены в СДО. Но этот разговор был неделю назад, а там сейчас что ни день, то п..ц какой-то... поэтому ХЗ...

Nomad 06.04.2016 04:13

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22306)
ибо шум подымется и студенты которым ещё предстоит сдавать экзамены начнут трястись и определённая их часть переведётся..

Помимо этого, если ВУЗ и дальше планирует набирать абитуриентов, то те студенты, которым предстоит сдавать, и те, которые переведутся и даже те, которые сдадут ИГА вряд ли дадут институту хорошую рекламу после таких фокусов.

CeMKa 06.04.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22305)
На это только надеяться и верить! Других вариантов нет, только и остаётся искать билеты по интернетам, раз в вузе не дают)


Тоже хотелось бы верить в то, что формулировку исказили. Но фразу "Подготовиться заранее по конкретным вопросам не получится" я поняла так: уже не будет заранее конкретного списка с конкретными вопросами, поэтому и "подготовиться не получится". То есть, так как "конверт с билетами будет вскрываться в аудитории", в этом конверте нас ждёт всё, что угодно. Любые вопросы. Оооочень хочу верить, что вопросы всё-таки из тех списков, что выкладывали здесь, но наверняка пока ещё не известно, что там и как.


Обрнадзор загнул их, они нагнули нас) цепочка пошла)

Вопросы будут из тех, что в СДО. "Не будет возможности подготовиться заранее" - это говорит о том, что в оффлайн не уйдешь и не подготовишь устный ответ выучив нужный билет за 20-30 минут, готовиться будешь на камеру (наполнять белый листочек ответом на билет из своей головы)

Pilgrim 06.04.2016 08:59

Без паники )) Вопросы в билетах будут из списка вопросов в СДО

Александр Солнечный 06.04.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 22299)
Только ни черта это не смешно. Я на экономической специальности никогда не работала, опыта нет, соответственно, нужно тупо забрить, учить теорию. А что конкретно? Перед экзаменами всегда должны выдавать хотя бы список тем, по которым нужно готовиться.

Вообще-то, списки вопросов для подготовки к госэкзаменам есть у всех в личных кабинетах (вкладка ВКР и ИГА). Мне рассылка была, что сформированных билетов не будет, а вопросы для подготовки давно уже известны. Если чего-то не знаете, то спрашивайте у сотрудников. А без подготовки, конечно, "завалите" экзамены.

CERBER 06.04.2016 14:57

Защита и экзамен через вебинар. Москвичи сдают очно.

Баба Маня 06.04.2016 15:19

Мне тоже написали,что сроки сдачи сдвигаются.Про очную сдачу ни слова(тьфу-тьфу-тьфу)

CyberDollar 06.04.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22328)
Защита и экзамен через вебинар. Москвичи сдают очно.

Москвичами являются те, у кого прописка московская. Но не все живут по месту прописки. Можно быть с пропиской в Москве, а фактически жить в Урюпинске. Пусть сначала решат проблемы с аккредитацией, а уж потом вводят новые порядки сдачи тд. Сейчас все эти нововведения без возобновления аккредитации мало кого волнуют, прям побежали билеты в Москву покупать, ага щаззз ..

CERBER 06.04.2016 15:35

Цитата:

Сейчас все эти нововведения без возобновления аккредитации мало кого волнуют
То что москвичи сдают очно для меня не новость. Я об этом узнал ещё год назад, поэтому это не новые правила.

Цитата:

Про очную сдачу ни слова(тьфу-тьфу-тьфу)
Я сегодня звонил и мне дали конкретный ответ на конкретный вопрос.

Цитата:

Москвичами являются те, у кого прописка московская.
Может заявление стоит написать, объяснить ситуацию, а если есть документы подтверждающие (например справка с работы в другом городе), то скорее всего вопрос без проблем можно решить. Главное тупо вопрос не задавать куратору, сразу спрашивать форму заявления и какие сопутствующие документы нужны для подтверждения. Кураторы ответят тупо НЕЛЬЗЯ, руководствуясь общими правилами и заготовленными шаблонами.

Pilgrim 06.04.2016 15:39

А про сроки ниче не слышно?

CERBER 06.04.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22334)
А про сроки ниче не слышно?

Тишина :o

shurik 06.04.2016 15:51

только что сказали про сроки, ориентировочно перенесли с 14го на 21 число.

Прагматик 06.04.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 22337)
только что сказали про сроки, ориентировочно перенесли с 14го на 21 число.

Типа, руководство МТИ надеется, что к 20-му РОБнадзор вернет им аккредитацию ?
Н-а-и-в-н-ы-е ......
Если бы все так просто решалось.
Ждать придется не меньше 2-х месяцев. Сколько там в Дашковой ждали ?

CERBER 06.04.2016 16:33

Цитата:

Н-а-и-в-н-ы-е .....
Ну мы же не знаем всех дел. Может "как-то договорились" с надзором. )

Прагматик 06.04.2016 16:47

Только и остается на это надеяться что договорятся с РОБнадзором !!!
Смущает, что здесь на форуме активность проявляют одни и те же студенты (преимущественно выпускники): CERBER, PILIGRIM, баба Маня и другие. Всего не более 30-40 студентов.
А где остальные ???? Такое ощущение, что реальных студентов не больше 100 человек. Где остальные 18к человек ???
Я что-то не пойму: перво- и второкурсникам вообще все фиолетово ?

Nomad 06.04.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22341)
Смущает, что здесь на форуме активность проявляют одни и те же студенты (преимущественно выпускники): CERBER, PILIGRIM, баба Маня и другие. Всего не более 30-40 студентов.
А где остальные ???? Такое ощущение, что реальных студентов не больше 100 человек. Где остальные 18к человек ???
Я что-то не пойму: перво- и второкурсникам вообще все фиолетово ?

Проявляют активность те, кому это надо. Перво-второ-третье курсникам должно быть действительно фиолетово, у них еще есть время, госы не поджимают, так чего им суетиться? Примут решение по факту.
Я уверен, что большинство вообще не в курсе проблемы, ее же нигде не афишируют.

Сибилла 06.04.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22341)
Где остальные 18к человек ???

Не будут все 18к студентов регистрироваться на форуме и активно обсуждать эту проблему. Многим до лампочки, многие, как выше уже написали, вообще не в курсе, что есть какие-то проблемы с аккредитацией. И в конце концов - что мы, студенты, можем сделать? Смысл разводить говорильню, если результаты будут известны после 14 апреля? Сейчас нужно просто сидеть и ждать, поторопить Обрнадзор мы никак не можем. Кому нужно, те разрывают телефоны Обрнадзора и переводятся в другие вузы, не афишируя (кроме некоторых...)

Opeth 06.04.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22341)
Только и остается на это надеяться что договорятся с РОБнадзором !!!
Смущает, что здесь на форуме активность проявляют одни и те же студенты (преимущественно выпускники): CERBER, PILIGRIM, баба Маня и другие. Всего не более 30-40 студентов.
А где остальные ???? Такое ощущение, что реальных студентов не больше 100 человек. Где остальные 18к человек ???
Я что-то не пойму: перво- и второкурсникам вообще все фиолетово ?

А какую активность Вы ждете? Даты сдачи ига и защиты диплома пока не определены, остается только готовится по вопросам в СДО и тестировать оборудование для вебинара.

Mindfi 06.04.2016 20:00

Сегодня пришло сообщение от куратора.

Добрый день, Уважаемые выпускники!
Срочно нужно информация о форме прохождения экзаменов.
Просто напишите в письме
«Сдаю очно»
«Сдаю в форме вебинара»
Информация нужна для комиссии срочно.
От кого не получу завтра информации до 13. 00 буду регистрировать на очную форму.
Жду ответа даже если Вы даже мне уже сообщали о форме защиты!!!!!

toxa8621 06.04.2016 21:36

Всем доброго вечера! Слежу за данной веткой, но если честно голова уже кругом от этой ситуации. У меня подходит срок оплаты(20 апреля), сейчас на втором курсе. В связи с приостановкой аккредитации вижу два варианта развития событий:
1. Это подать заявление на перевод в другой вуз в связи с приостановкой
2. Оплатить еще год обучения и если не вернут аккредитацию переводиться в 17 году после сдачи всех предметов
Вопрос в чем, будут ли действительны предметы сданные мной в период с 16 по 17 год, или при переводе другой вуз их не примет в связи с отсутствием аккредитации.
Заранее всем спасибо!
С уважением)

kramor 06.04.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от toxa8621 (Сообщение 22348)
Всем доброго вечера! Слежу за данной веткой, но если честно голова уже кругом от этой ситуации. У меня подходит срок оплаты(20 апреля), сейчас на втором курсе. В связи с приостановкой аккредитации вижу два варианта развития событий:
1. Это подать заявление на перевод в другой вуз в связи с приостановкой
2. Оплатить еще год обучения и если не вернут аккредитацию переводиться в 17 году после сдачи всех предметов
Вопрос в чем, будут ли действительны предметы сданные мной в период с 16 по 17 год, или при переводе другой вуз их не примет в связи с отсутствием аккредитации.
Заранее всем спасибо!
С уважением)

Есть еще третий вариант)

Подать заявление на академический отпуск. Как только ситуация нормализуется выйдешь из академического отпуска).

Pilgrim 07.04.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от toxa8621 (Сообщение 22348)
Вопрос в чем, будут ли действительны предметы сданные мной в период с 16 по 17 год

По идее - да. Но вам лучше всего заручиться ответом на этот вопрос от официального органа. Спокойнее будет )

TwoMe 07.04.2016 08:19

Простите меня, но я уже запарился читать и следить. Подскажите на данный момент какая обстановка? в двух словах

nick 07.04.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от TwoMe (Сообщение 22404)
Простите меня, но я уже запарился читать и следить. Подскажите на данный момент какая обстановка? в двух словах

норм все

Randwo 07.04.2016 11:01

Тема называется - "проблема с аккредитацией...", так спрашивается, на кой "лось" вы развели тут чатик о сдаче госов и прочего, создайте тему и общайтесь там :)

Pilgrim 07.04.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от Randwo (Сообщение 22407)
Тема называется - "проблема с аккредитацией...", так спрашивается, на кой "лось" вы развели тут чатик о сдаче госов и прочего, создайте тему и общайтесь там :)

А это напрямую связано ))

Сибилла 07.04.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от Randwo (Сообщение 22407)
вы развели тут чатик о сдаче госов и прочего

раздел, в котором расположена данная тема, называется "общение", так что имеем право!

savimar 07.04.2016 13:51

Так проблемы с аккредитацией волнуют в первую очередь тех, кому уже сдавать госсы, а дата все отодвигается и отодвигается. А, главное, какой диплом мы получим? Переводится уже поздно.
Я ничего не получала, видимо меня автоматом перевели на очную сдачу, зная, что я в Москве.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot