Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обновление программы обучения (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=162)

Лисёна 19.12.2012 18:58

Обновление программы обучения
 
Всем доброго времени суток!

У меня сегодня произошла следующая ситуация:
мне открылась курсовая, я выбирала темы и ВДРУГ мой учебный план совершенно изменился, а именно
1. Предметы, которые мне перезачли с прошлого универа, отсутствуют
2. Часть предметов, которые я сдавала здесь - исчезли
3. И кардинально изменился учебный план

В учебном отделе мне сказали "хорошо, что позвонили, добавим вручную то, что исчезло".

Друзья, проверьте свой план обучения... на всякий случай. А то может получиться так, что у Вас сейчас семестр заканчивается, Вы все сдали, а о новых предметах не знали, которые тоже нужно было сдать...

valeran 20.12.2012 20:40

Спасибо,Лисёна.
Успешно сдал первую сессию три дня назад,обмыл,и радовался жизни пока не прочёл твоё сообщение.Из моего уч.плана исчезли четыре сданных предмета и,похоже,добавилось ещё пять-их раскидали на след.семестры.Написал письмо куратору-пока молчит.звонил в инс-обещали разобраться...

Рина 23.12.2012 06:12

Мне куратор так ответила:
Добрый день! В настоящее время происходит корректировка учебного плана в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом 3 поколения. О праве корректирования учебного плана прописано в договоре, мы действуем строго в рамках договора. Дисциплины, которые изучали Вам перезачтут. Те дисциплины, которые совпадали полностью по названию и т.д., перезачлись автоматически, остальное будет просматриваться/проставляться вручную со временем. Не переживайте, все восстановится со временем. Надеюсь на Ваше понимание и заранее благодарю.

Notes 24.12.2012 23:37

Да давно уже все написали что к чему, читайте хоть иногда новости и форумы сайта МТИ, для нас же это все и сделано, чтоб мы читали и изучали, а не просто "копировали и тыкали на кружочки" ...больше панику наводите.

Сибилла 08.01.2013 02:32

Да уж, вот свистопляска-то была с изменением планов. А мне план изменили, наверно, после 2 месяцев учёбы (как я только поступила и 1 семестр изучала), то есть не в декабре, как у всех. Было 6 предметов на полгода, а стало 8 на 4 месяца... Для меня, как для "начинающего" студента поначалу это была жесть)) зато теперь, когда я уже пришла в себя от шока, как успеть прочитать модули, запомнить нужную инфу и сдать всё это - мне не понятно.. Приходится чем-то жертвовать, чтобы успеть.. (И хорошо, что форум есть - если вдруг понадобиться, можно подсмотреть ответ, но в целом сдавать надо самой, конечно же)

maxvideo 11.01.2013 14:40

а когда происходит обновление учебного плана? все что было доступно сдал и что теперь делать дальше не понятно

Сибилла 12.01.2013 02:31

Цитата:

Сообщение от maxvideo (Сообщение 1150)
а когда происходит обновление учебного плана?

Насколько мне известно, новые дисциплины добавляются с началом нового семестра. (Точно сказать не могу, так как сама доучиваюсь на первом семестре первого курса.)

vasek 13.01.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от maxvideo (Сообщение 1150)
а когда происходит обновление учебного плана? все что было доступно сдал и что теперь делать дальше не понятно

Ждать, где то в феврале вроде, должны будут открыться следующие предметы.

Язько 10.02.2013 16:30

Поток 201208-04.. к сдаче за второй семестр открыто 23 дисциплины.. сказать что я в шоке - ничего не сказать..

Сибилла 10.02.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Язько (Сообщение 1609)
открыто 23 дисциплины

Нифигасе.... Да у них там наверняка сбой какой-то произошёл(((

Капитан Очевидность 10.02.2013 20:12

у меня два предмета добавилось почему-то

Язько 10.02.2013 21:55

ответ куратора от 8 февраля.. на мой вопрос об увеличении "плана" до 15 предметов
 
Пятница 8 Февраль 2013


10:55: Добрый день, Татьяна.
У сокращёнников плотный график изучения предметов.
После корректировки планов изменилась методика отправки информации администратору для открытия семестров. Я не до конца разобралась и не полностью передала информацию по сокращённикам.
Получив около десятка писем от студентов о маленькой нагрузке на 2й семестр, поняла свою ошибку и оперативно поправила её.



но вот 9-го числа уже открытых было 23..
то есть на последующие 5 семестров остается 21 дисциплина и 2 курсовых.. я не пойму что за пропорции...
буду ждать ответов дальше:)))) надеюсь на сбой:))

Натуся 25.02.2013 23:53

Ого!!!:eek: У меня пока полегче....после осенней встряски с изменением плана, оказалось что сдавать нужно всего 2....и я не торопилась!:) А сегодня открыла - :eek: опа - 8 надо сдать (за 2 месяца) Тоже шок, хорошо что этот форум нашла случайно:)

root 26.02.2013 01:33

я задал вопрос куратору "что с предметами которые пропали но имели оценку" "если такие предметы есть будут в приложении к диплому как факультатив", после было письмо что мою программу привели в соответствие с планом как итог все вернулось в положение "как было до"

Лисёна 11.03.2013 13:17

Что меня уже бесит очередная смена плана... Не могу дозвониться спец-ту уч отдела (говорят, не работает тел). Подскажите, пжл, кто узнавал можно ли как-то закрепить документально учебный план, чтобы тот больше не "скакал"? И знает ли кто-то лично выпускников МТИ (что-то о них не слышно...)

vasek 13.03.2013 22:07

Ещё предметы добавились, фиг закроешь семестр.

maxvideo 03.06.2013 13:37

Начал учебу в декабре..уже июнь,а учебный план так и не обновился..все сдано..когда и как это вообще происходит просвятите

sssveta 03.06.2013 14:39

Один семестр ровно 6 месяцев. Получается, в июне должны открыть следующие, смотря в каких числах декабря начали учебу.

Wolf 03.06.2013 15:23

А еще может быть после этих 6 месяцев следовать 1 месяц каникул, поэтому следующий семестр могут открыть только в июле. Вообще, надо писать своему специалисту учебного отдела (указан справа, под Вашим профилем) в личку, а не на форуме. Я всегда так делаю, поэтому нахожусь постоянно в курсе происходящего (правда, специалисты разные, одни быстро реагируют, других ткнуть неоднократно приходится; мне в этом плане повезло - никаких проблем)

Сибилла 03.06.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Wolf (Сообщение 3522)
1 месяц каникул

Целый месяц... у меня были всего 2 недели, или даже одна, не помню. А отчего зависит длительность каникул? сорри за оффтоп

maxvideo 12.06.2013 12:48

Пришло сообщение о том что 2й семестр стартует 10го июня...сегодня уже 12е и ничего не обновилось..это типа каникулы?)


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot