Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Ceneri 10.08.2016 13:30

Сколько раз на обещали что аккредитацию вот вот вернут... И что? Теперь вот с переводом кидают. Посему мы должны верить что через пол года аккредитация будет.. Как бы не получилось, что будут выпуска 3 без аккредитации с внутренним дипломом выпускать с обещанием потом обменять...

Senar 10.08.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от EvGenius1424 (Сообщение 28762)
Мне тоже выдали справку о согласии но в справке нигде не сказано на какой курс они берут, не боитесь что они потом вас на 2 курс возьмут? У меня 4 и я не хочу попасться.

Когда вы заполняли заявление на перевод в ТГУ (заявление самого ТГУ), то там указывали не только профили направлений с какого переводитесь и на какое, но и что переводитесь, скажем, с 5ого курса на пятый.

Liks 10.08.2016 13:46

Получается сидим ровно? ждем сляния?

Senar 10.08.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от Liks (Сообщение 28768)
Получается сидим ровно? ждем сляния?

Нет ничего настолько постоянного в России, как временное. Где пол года, там и год. Т.е. вы можете до бесконечности ждать :)

Liks 10.08.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 28769)
Нет ничего настолько постоянного в России, как временное. Где пол года, там и год. Т.е. вы можете до бесконечности ждать :)

ну предположим я на 4 курсе

Сейчас сдам все

Придет месяц когда нужно будет переходить на 5 и оплачивать 5 ?

Потом пройдет 5 курс...

Или сейчас все заморозилось? и нужно чегото ждать?

Maksimka 10.08.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от lerulia (Сообщение 28760)
И у меня оказывается даже 4 предмета сданы :D:D каким то вообще мифическим образом
Кому возвращали деньги? расскажите что и как пожалуйста

Не видать вам денег, как своих ушей!!! Как вы докажите , что эти 4 предмета сданы не вами? А раз они сданы, значит вы учились в этом семестре....

lerulia 10.08.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28771)
Не видать вам денег, как своих ушей!!! Как вы докажите , что эти 4 предмета сданы не вами? А раз они сданы, значит вы учились в этом семестре....

На данный момент у меня в СДО они не числятся сданными, даже тренинги не открыты. просто зелененьким подсвечены, как доступные.
А как они тогда смогут доказать что они у меня сданы?

Pilgrim 10.08.2016 14:21

lerulia, не стОит сюда вывешивать свои личные данные )

savimar 10.08.2016 15:51

Росдистант наконец проверил и мои документы - ситуация такая, что берут курс в курс, но нужно досдавать 36 предметов в течении года, потом госсы. Я выпускник.

Maksimka 10.08.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от Глеб (Сообщение 28776)
опять понеслась....

В связи с многочисленными обращениями студентов Московского технологического института (МТИ) в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности (РГАИС) по вопросам присоединения МТИ к РГАИС, Администрация РГАИС сообщает, что в настоящее время решение о присоединении МТИ к РГАИС не принято.

Убедительно просим Вас по всем вопросам обращаться к Администрации МТИ, студентами которого Вы на данный момент являетесь.

В случае принятия решения о присоединении МТИ к РГАИС, официальная информация будет незамедлительно размещена на официальном сайте РГАИС.

С уважением, Администрация РГАИС!

Pilgrim 10.08.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от lerulia (Сообщение 28760)
МТИ прям так засуетились....Звонят, уговаривают остаться у них.
Договоренности с РГАИС у них есть и аккредитация по профилю строительство будет "буквально через полгода". Еще и таким ультимативным тоном...

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28778)
В связи с многочисленными обращениями студентов Московского технологического института (МТИ) в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности (РГАИС) по вопросам присоединения МТИ к РГАИС, Администрация РГАИС сообщает, что в настоящее время решение о присоединении МТИ к РГАИС не принято.
Убедительно просим Вас по всем вопросам обращаться к Администрации МТИ, студентами которого Вы на данный момент являетесь.

Жесть :D

Defixio 10.08.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 28779)
Жесть :D

Да. Тем интереснее выглядит заявление на вебинаре о том, что решение о присоединении уже принято и официальный пресс-релиз будет выложен на этой неделе.

inoc74 10.08.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28778)
В связи с многочисленными обращениями студентов Московского технологического института (МТИ) в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности (РГАИС) по вопросам присоединения МТИ к РГАИС, Администрация РГАИС сообщает, что в настоящее время решение о присоединении МТИ к РГАИС не принято.

Убедительно просим Вас по всем вопросам обращаться к Администрации МТИ, студентами которого Вы на данный момент являетесь.

В случае принятия решения о присоединении МТИ к РГАИС, официальная информация будет незамедлительно размещена на официальном сайте РГАИС.

С уважением, Администрация РГАИС!


Откуда дровишки? Где ссылка, на это сообщение, где скриншот наконец? Что опять за бредни??? Подобные вещи решаются между руководством вызов и простым кураторам и девочкам на телефоне не докладываются. Они узнают обо всех новостях сами из слухов и официального заявления. Хватит уже панику разводить... Ну точно, мазохисты какие то...

Defixio 10.08.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28781)
Откуда дровишки? Где ссылка, на это сообщение, где скриншот наконец? Что опять за бредни??? Подобные вещи решаются между руководством вызов и простым кураторам и девочкам на телефоне не докладываются. Они узнают обо всех новостях сами из слухов и официального заявления. Хватит уже панику разводить... Ну точно, мазохисты какие то...

http://www.rgiis.ru/

На главной странице сразу под видео.

lucky_beggar 10.08.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28705)
lucky_beggar, финт ушами. в итоге жаба задушила отпустить пару сотен "паникеров" в мами, тгу... :)

Всмысле?
Тех кто уже подал заявление обязаны же перевести?

savimar 10.08.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 28785)
Всмысле?
Тех кто уже подал заявление обязаны же перевести?

Я разговаривала с куратором - не получится.

Senar 10.08.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28787)
Я разговаривала с куратором - не получится.

Удивительно, а у меня получается в ТГУ.

deimos 10.08.2016 22:03

Что не так,что не получится?
Подал заявление в МТИ,на имя ректора о предоставлении списка ВУЗов для перевода и обеспечения перевода.
Отправил запрос в ТГУ.
Получил скан-копию выписки из экзаменационной ведомости.Отправил в ТГУ.
Получил справку из ТГУ,что они меня берут переводом.
Отправил справку из ТГУ в МТИ с заявлением об отчислении в связи с переводом и предоставлением мне "академ". Справки.
Процесс перевода идёт, действуйте господа.

Senar 10.08.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28789)
Что не так,что не получится?
Подал заявление в МТИ,на имя ректора о предоставлении списка ВУЗов для перевода и обеспечения перевода.
Отправил запрос в ТГУ.
Получил скан-копию выписки из экзаменационной ведомости.Отправил в ТГУ.
Получил справку из ТГУ,что они меня берут переводом.
Отправил справку из ТГУ в МТИ с заявлением об отчислении в связи с переводом и предоставлением мне "академ". Справки.
Процесс перевода идёт, действуйте господа.

Аналогично поступил и я...

Pilgrim 10.08.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28789)
Отправил справку из ТГУ в МТИ с заявлением об отчислении в связи с переводом и предоставлением мне "академ". Справки.

Дали? )
По закону, обязаны в 10 дней уложиться.

deimos 10.08.2016 22:13

Сегодня отправил, и позвонил куратору,да, сказала через десять дней.

savimar 10.08.2016 22:40

Я писала, что не получится с переводом в МАМИ

lyaka 10.08.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28789)
Что не так,что не получится?
Подал заявление в МТИ,на имя ректора о предоставлении списка ВУЗов для перевода и обеспечения перевода.
Отправил запрос в ТГУ.
Получил скан-копию выписки из экзаменационной ведомости.Отправил в ТГУ.
Получил справку из ТГУ,что они меня берут переводом.
Отправил справку из ТГУ в МТИ с заявлением об отчислении в связи с переводом и предоставлением мне "академ". Справки.
Процесс перевода идёт, действуйте господа.

Скажите, каким образом Вы отправили запрос в ТГУ? я тоже хотела бы оформить все в такой же последовательности..но не могу найти как им написать. И ещё вопрос: не МТИ ли должен все организовать вместо Вас

Добавлено через 5 минут
Подскажите, Росдистант и ТГУ это одно и тоже..мозги уже плавятся во всем разбираться

Pilgrim 10.08.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от lyaka (Сообщение 28794)
И ещё вопрос: не МТИ ли должен все организовать вместо Вас

Должен. Но не будет

deimos 10.08.2016 23:45

lyaka, ТГУ и Росдистант одно и тоже. Так что обращайтесь в Росдистант.

gentoo 11.08.2016 02:55

lucky_beggar, отменили наши согласия на перевод в мами (под идиотским предлогом слияния), в тгу своим ходом бегут.

savimar 11.08.2016 06:16

По поводу перевода в ТГУ - там очень долго рассматривают документы, мне было обещано рассмотреть максимум за 2 недели, но рассматривали больше месяца. Алгоритм такой: берете в МТИ выписку из зачетно-экзаменационной ведомости (ее делают пару рабочих дней), звоните в росдистант (это дистанционное образование в ТолГУ) по тел. 88007071145 доб. 4, регистрируетесь в личном кабинете и загружаете туда требуемые документы и выписку, и ждете результата. Когда пришлют справку о том, что они готовы Вас принять, то отправляете ее в МТИ и отчисляетесь в связи с переводом. Но 15 августа заканчивается перевод, впрочем самостоятельный перевод возможен, а, как пишут выше, официально сейчас туда не переводят.
Но напоминаю, нужно доставать академическую разницу. У меня это 36 предметов.

Maksimka 11.08.2016 07:39

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28781)
Откуда дровишки? Где ссылка, на это сообщение, где скриншот наконец? Что опять за бредни??? Подобные вещи решаются между руководством вызов и простым кураторам и девочкам на телефоне не докладываются. Они узнают обо всех новостях сами из слухов и официального заявления. Хватит уже панику разводить... Ну точно, мазохисты какие то...

Сам ты мазохист!!! Это написано черным по белому на сайте http://www.rgiis.ru/

Intengo 11.08.2016 08:40

Какого там нам числа обещали официальное представление? 15-18 ?

denamor 11.08.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28793)
Я писала, что не получится с переводом в МАМИ

Кто Вам такое сказал или написал, что с перевод в МАМИ не получится?
Я написал заявление о переводе в МАМИ 27 июля и мне мой куратор ничего не написала, что перевод не возможен и тем более 09 августа подтвердила получение оригинала заявления.

alex.guliver 11.08.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28787)
Я разговаривала с куратором - не получится.

Что-то не понятно как это "не получится". Вуз лишился аккредитации, в соответствии с 957 приказом ВУЗ обязан после получения вашего письменного согласия обеспечить перевод. В законе же вроде не предусмотрено исключений типа "мы передумали и проводим слияние".

gentoo 11.08.2016 09:50

denamor, alex.guliver, это 100% нарушение, но кто здесь судиться-то будет... из переписки с куратором:
Цитата:

-- Получается, никого в МАМИ не переведут?
-- Получается, что да.

denamor 11.08.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28807)
denamor, alex.guliver, это 100% нарушение, но кто здесь судиться-то будет... из переписки с куратором:
Цитата:
-- Получается, никого в МАМИ не переведут?
-- Получается, что да.

Бред!

А кто у Вас куратор?

Intengo 11.08.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 28806)
Что-то не понятно как это "не получится". Вуз лишился аккредитации, в соответствии с 957 приказом ВУЗ обязан после получения вашего письменного согласия обеспечить перевод. В законе же вроде не предусмотрено исключений типа "мы передумали и проводим слияние".

Мами до 15 сентября не принимает т.к реорганизация

Anjei 11.08.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28802)
Но напоминаю, нужно доставать академическую разницу. У меня это 36 предметов.

А сколько зачли предметов?

Senar 11.08.2016 12:31

Я что-то вообще не заметил, что бы МТИ самостоятельно хоть куда-то переводил. Всё делать приходится самостоятельно.
По-этому считаю всё эти заявления ерундой, о прекращении перевода 15 августа.

denamor 11.08.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 28815)
Я что-то вообще не заметил, что бы МТИ самостоятельно хоть куда-то переводил. Всё делать приходится самостоятельно.
По-этому считаю всё эти заявления ерундой, о прекращении перевода 15 августа.

Каким образом Вы можете самостоятельно перевестись, если у МТИ лешен аккредитации?

gentoo 11.08.2016 13:00

Senar, по-моему, это вообще все туфта. :) вначале мами принимал согласия до 31-го, затем оказалось, что и в августе прекрасно принимает, а после вебинара -- внезапно, только с 15 августа (или сентября) рассматривает, и плужник тут же перевод рубит (даже не договорившись с ргаис).

Senar 11.08.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от denamor (Сообщение 28816)
Каким образом Вы можете самостоятельно перевестись, если у МТИ лешен аккредитации?

Так же как и остальные переводятся.
И если вы считаете, что написав заявление по 957 приказу вас переведут, то ждите декабря будущего года.
По сути, хоть список вузов на перевод и был, но МТИ самостоятельно никого переводить и не собирался.

denamor 11.08.2016 13:58

Вопрос тем кто переводится в МАМИ. Какие шаги Вы предпринимали кроме того как написали заявление о согласии перевода?

lyaka 11.08.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28797)
lyaka, ТГУ и Росдистант одно и тоже. Так что обращайтесь в Росдистант.

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28802)
По поводу перевода в ТГУ - там очень долго рассматривают документы, мне было обещано рассмотреть максимум за 2 недели, но рассматривали больше месяца. Алгоритм такой: берете в МТИ выписку из зачетно-экзаменационной ведомости (ее делают пару рабочих дней), звоните в росдистант (это дистанционное образование в ТолГУ) по тел. 88007071145 доб. 4, регистрируетесь в личном кабинете и загружаете туда требуемые документы и выписку, и ждете результата. Когда пришлют справку о том, что они готовы Вас принять, то отправляете ее в МТИ и отчисляетесь в связи с переводом. Но 15 августа заканчивается перевод, впрочем самостоятельный перевод возможен, а, как пишут выше, официально сейчас туда не переводят.
Но напоминаю, нужно доставать академическую разницу. У меня это 36 предметов.

ппц! 36 предметов! Плужник же говорил, что с ТГУ и МТИ пересекаются в учебном плане и досдавать ничего не нужно будет, перевод будет курс в курс с сохранением всех условий..36 предметов это вся программа за 3 года!

sp1 12.08.2016 09:59

Цитата:

Сообщение от Глеб (Сообщение 28829)
Стадо... Одним словом....

Товарищ Наполеон, сегодня опять лекарство забыли принять?

Senar 12.08.2016 12:52

У МТИ имеется большая форумная ветка в СДО, в чем проблема обсуждать там ?
А так же, о слиянии пока что нет никаких официальных новостей, кроме официального опровержения от РГАИС.

Maksimka 12.08.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 28834)
У МТИ имеется большая форумная ветка в СДО, в чем проблема обсуждать там ?
А так же, о слиянии пока что нет никаких официальных новостей, кроме официального опровержения от РГАИС.

Вам же русским языком сказали: Все официальное после 15 августа!
Да потерпите же немного, сколько можно из пустого в порожний гонять!!!

Senar 12.08.2016 13:18

Вы так во всё наивно верите. Лучше задумайтесь о том, что ни на одном вебминаре тот же плужник ни разу не включит веб камеру. Откуда у вас уверенность, что вещающий человек именно он ?)
А по поводу сказали...с февраля месяца уже много чего успели сказать...

Defixio 12.08.2016 13:39

Знаете, зря вы переходите на личности. Тут каждый по своему прав в данной ситуации.
Не стоит, наверное, доходить до абсурда и теорий заговора, предполагая кто там сидит за выключенной веб-камерой. Не особо-то это и важно. Для нас всех важно получить свои дипломы государственного образца.
Но и слепо верить всему, что вам рассказывает руководство МТИ тоже, по меньшей мере, наивно. С самого начала этой истории я слышал много версий и от куратора и лично от господина Плужника. Это было и "Приостановка будет отменена через неделю" и "В течение месяца вернем незаконно отобранную аккредитацию" и много чего еще.
Чему я сейчас поверю - это официальному пресс-релизу со стороны двух вузов и, более того, новости на сайте Обрнадзора об аккредитации моего направления. А иначе это все лишь опять обещания, которые слишком часто нарушались.
Но и запрещать людям обсуждать альтернативные варианты решения данного вопроса не стоит. Я, например, жду новостей о слиянии и пишу диплом, защита которого у меня должна была быть осенью этого года, но продолжаю искать варианты куда перевестись в случае если все опять не пойдет по запланированному пути. И мне интересен опыт всех, кто здесь пишет, о решении подобной проблемы.
Поэтому, прошу вас уважать чужое мнение и, если вам не нравятся чьи-то истории о переводе, то просто не читайте их.

Pilgrim 12.08.2016 20:39

http://kad.arbitr.ru/Card/f1e105ad-3...5-1dbb835c8caf

Интересно, кто этот Сулимов ))

Ivnakov 12.08.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 28840)
http://kad.arbitr.ru/Card/f1e105ad-3...5-1dbb835c8caf

Интересно, кто этот Сулимов ))

Судя по иску, студент 2 курса, который хочет взыскать 300 т.р. за неисполнение договора. Если выиграет, то создаст хороший прецедент для остальных желающих возврата денег.

Ceneri 12.08.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Ivnakov (Сообщение 28841)
Если выиграет, то создаст хороший прецедент для остальных желающих возврата денег.

Вот только право у нас не прецедентное.

Ivnakov 13.08.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от Ceneri (Сообщение 28842)
Вот только право у нас не прецедентное.

Под словом прецедент я не обязательно имел в виду прецедентное право. Да и в любом случае никто не запрещает ссылаться на судебную практику. А гражданину Сулимову я желаю удачи, возможно суд сделает МТИ более сговорчивым и лояльным к обоснованным требованиям. Деньги за услугу были уплачены, а значит со стороны МТИ услуга должна быть выполнена в полном объёме и в соответствие со взятыми обязательствами.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot