Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Olga_CDO 19.05.2016 15:08

Здравствуйте!
В последнее время в наш университет (МО, г. Дубна, Государственный университет "Дубна") обращались уже несколько студентов, озадаченных вопросом аккредитации МТИ.
У нас Вы можете доучиться заочно (с применением дистанционных образовательных технологий) и успешно защитить ВКР.

Подробнее можете почитать здесь: http://sdo.uni-dubna.ru/
Или задать нам вопрос: [email protected]

Slavyan75 19.05.2016 15:35

Уважаемые форумчане, вот какое письмо получили мы, заочники Оренбургского филиала, сегодня!
Кто что думает по этому поводу? Стоит ли подписывать сейчас что-либо?

Цитата:

Уважаемые студенты!!! ИНСТИТУТ РАБОТАЕТ!!!

13 мая Рособрнадзор лишил аккредитации Московский технологический институт. В Оренбурге действует филиал МТИ, и, хотя решение принято в отношении головного вуза, лишение аккредитации распространяется и на регионы. Предупредить ее или каким-то образом повлиять на решение Рособрнадзора о лишении аккредитации головного вуза в Москве, филиал никак не мог. Но лицензия у института бессрочная, поэтому он может вести образовательную деятельность. Ограничение накладывается только на выдачу дипломов выпусникам.

Головной ВУЗ подал документы на обжалование в арбитражный суд и в генеральную прокуратуру, Оренбургский филиал считает своим долгом уведомить студентов о данной ситуации.

Ваши дальнейшие действия:

1. Явиться в учебную часть института в течение четверга, пятницы с 9:00 до 18:00, суббота до 13:00 и расписаться в получение уведомления о лишение гос.аккредетации.

2. Головной ВУЗ возлагает большие надежды , что арбитражный суд и генеральная прокуратура рассмотрит поданные иски примет правильное решение об отмене решения Рособрнадзора о лишении аккредитации. В системе дистанционного обучения, на страничке новостей проректор института информирует студентов о ходе данного процесса.

3.Поэтому, не паниковать. Вам нужно просто ознакомиться с документом, никакие ограничения на вашу дальнейшую учёбу это не накладывает. Вы как учились, так и учитесь. При самом критическом варианте: мы своих студентов не бросим на произвол судьбы, при плохом варианте все будут переведены в аккредитованный ВУЗы, с которыми заключим договора, ВУЗ будете выбирать вы сами! Будете извещены об этом дополнительно.

ПРИХОДЯТ ОЗНАКАМЛИВАТЬСЯ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ – ЖИТЕЛИ Г.ОРЕНБУРГА. ИНОГОРОДНИМ УВЕДОМЛЕНИЯ БУДУТ ВЫСЫЛАТЬСЯ ПОЧТОЙ РОССИИ ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ!!!

ВЫДАЧА УВЕДОМЛЕНИЙ ПРОИЗВОДИТСЯ В СООТВЕТСВИЕ С НАПРАВЛЕНИЕМ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

Направление

Номер кабинета

ФИО специалиста

Строительство

301

Шумакова Юлия Александровна

Электроэнергетика и электротехника

401

418

Черномырдина Ангелина Анатольевна

Лиясова Марина Николаевна

Теплоэнергетика и теплотехника

418

Супонина Елена Алексеевна

Управление в технических системах

417

Гноевая Татьяна Ивановна

Информатика и вычислительная техника

403а

Косых Надежда Владимировна

Продукты питания из растительного сырья

418

Кузнецова Анна Александровна

Техносферная безопасность

418

Кузнецова Анна Александровна





О дальнейшем ходе событий обязательно буду Вас информировать.

Pilgrim 19.05.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Slavyan75 (Сообщение 24795)
Уважаемые форумчане, вот какое письмо получили мы, заочники Оренбургского филиала, сегодня!
Кто что думает по этому поводу?

Беда у его автора с русским языком ))) Ну совсем-совсем беда...
По сути - в том, что ознакомлены с лишением аккредитации, подписывайтесь. Но убедитесь, что - только в этом.

nick 19.05.2016 15:46

https://vk.com/mti_public?w=wall-23886033_7476
ой, не нравится мне эта новость. она скорее показывает бессилие МТИ перед сложившейся ситуацией

новость от 18.05.2016
http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=2765

Intengo 19.05.2016 15:46

А кто знает почему на форуме МТИ так мало ответов, раз речь заходит о 30к учащихся??

Ethele 19.05.2016 15:48

Это снимает с ВУЗа ответственность за нарушение 957-го приказа МинОбраза в части оповещения студентов о лишении аккредитации. Теоретически, Вас это ни к чему не обязывает. НО! Внимательно прочтите уведомление - там не должно быть и намека на то, что Вы согласны на обучение по не аккредитованным программам и получение диплома не гос. образца.
Rem: мне ничего не прислали пока (Мск).

lucky_beggar 19.05.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Студентота (Сообщение 24790)
за курс на который переходишь, а на следующие ведь могут зарядить баснословную цену ? или не могут? или сохранение подразумевает под собой все условия в т.ч оплату и её увеличение согласно договору с мти?

Теоритически могут конечно. А могут вас отчислить за неуспеваемость сразу после перевода.
Заставят на турнике 20 раз подтянуться и доказать теорему ферма.
Поставят неуд и выгонят )

AzagTot 19.05.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от Olga_CDO (Сообщение 24793)
Здравствуйте!
В последнее время в наш университет (МО, г. Дубна, Государственный университет "Дубна") обращались уже несколько студентов, озадаченных вопросом аккредитации МТИ.
У нас Вы можете доучиться заочно (с применением дистанционных образовательных технологий) и успешно защитить ВКР

Когда впервые реклама интересна, у них есть профиль ИТ программная инженерия, которого в других вузах с дистанционкой я еще не видел. Мб правда попробовать. )) У меня еще и помимо МТИ выписки, есть академ справка гос. универа тоже по ИТ )

nick 19.05.2016 16:16

так. коллеги, выложу карты. я учусь в МТИ только для эвалюации его в США/Европе
для эвалюации мне нужна лишь лицензия от мин.образования, мне пофиг на роскомнадзор. мне подойдет и негосударственный диплом.
инфу найдете по запросу "Эвалюирование диплома негосударственного образца"

апостиль нужен только дипломов гос.образца, негосударственный диплом можно эвалюировать без апостиля

Olga_CDO 19.05.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 24803)
Когда впервые реклама интересна, у них есть профиль ИТ программная инженерия, которого в других вузах с дистанционкой я еще не видел. Мб правда попробовать. )) У меня еще и помимо МТИ выписки, есть академ справка гос. универа тоже по ИТ )

Здравствуйте!
Это не совсем реклама =)
У нас просто есть неплохая возможность для тех, кому нужно будет восстановиться для защиты диплома, например. Профили обучения не совсем одинаковые, но все, что связано с информационными технологиями мы по максимуму можем перезачесть с предыдущего места учебы.

Intengo 19.05.2016 16:22

Кстати МТИ выложила приказ 733 - http://mti.edu.ru/about/info/documents/order/733

supervova 19.05.2016 16:46

Обратите внимание как активно сейчас пиарится гос универ Росдистант.
Государство увидело, что бабло утекает и начало пресовать негосударственные вузы, глядишь на момент разбирательств часть студентов сбежит.

Pilgrim 19.05.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 24808)
Обратите внимание как активно сейчас пиарится гос универ Росдистант.

Правильно делает ))

Utorius 19.05.2016 17:04

Подскажите пожалуйста, если прикроют МТИ совсем, какой институт больше всего похож по обучению, куда переходить лучше всего?

Pilgrim 19.05.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 24813)
Подскажите пожалуйста, если прикроют МТИ совсем, какой институт больше всего похож по обучению, куда переходить лучше всего?

Зависит от вашей специальности и направления

supervova 19.05.2016 17:10

Цитата:

Подскажите пожалуйста, если прикроют МТИ совсем, какой институт больше всего похож по обучению, куда переходить лучше всего?
Совсем не прикроют. у МТИ есть колледж.
По закону тебя должны перевести в другой ВУЗ по аналогичной специальности с возмещением оплаты за обучение.

Utorius 19.05.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 24815)
Совсем не прикроют. у МТИ есть колледж.
По закону тебя должны перевести в другой ВУЗ по аналогичной специальности с возмещением оплаты за обучение.

Спасибо. Ждем информацию. И пока сдаем предметы. Может зачтут при переводе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 24814)
Зависит от вашей специальности и направления

Разработка ПО.

supervova 19.05.2016 17:18

Цитата:

Спасибо. Ждем информацию. И пока сдаем предметы. Может зачтут при переводе.
Предметы, сданные без аккредитации, скорее всего не зачтут. А вот деньги вернуть будет проблематично. Будут делать упор на то, что услуги институт оказал независимо от того есть аккредитация или нету.

Utorius 19.05.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 24818)
Предметы, сданные без аккредитации, скорее всего не зачтут. А вот деньги вернуть будет проблематично. Будут делать упор на то, что услуги институт оказал независимо от того есть аккредитация или нету.

Еще два вопроса.
1) Я так понял, если я останусь в институте, то в данной ситуации я могу получить диплом негосударственного образца?
2) Если решу перевестись, то будут засчитаны при переводе только оценки до момента приостановления аккредитации, т.е. в феврале?

P.S. Насколько критично иметь диплом гос. или нет образца. Кто сталкивался?

Pilgrim 19.05.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 24819)
Еще два вопроса.
1) Я так понял, если я останусь в институте, то в данной ситуации я могу получить диплом негосударственного образца?
2) Если решу перевестись, то будут засчитаны при переводе только оценки до момента приостановления аккредитации, т.е. в феврале?

P.S. Насколько критично иметь диплом гос. или нет образца. Кто сталкивался?

1. На данный момент да. Крайний вариант - с лишением лицензии - пока не рассматриваем ))
2. Как показывает практика, все зависит от принимающего вуза. Где-то могут засчитать. Где-то вообще скажут, что из неаккредитованных вузов не берут. Все зависит от всего (с)
3. Для госслужбы критично. Для всего остального... Опять же - где как.

Vazzab 19.05.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 24819)
Еще два вопроса.
1) Я так понял, если я останусь в институте, то в данной ситуации я могу получить диплом негосударственного образца?
2) Если решу перевестись, то будут засчитаны при переводе только оценки до момента приостановления аккредитации, т.е. в феврале?

P.S. Насколько критично иметь диплом гос. или нет образца. Кто сталкивался?

Ты не поступишь в магистратуру. Если не являешься профессиональным прграммистом, будет проблемно устроиться на гос. предприятия и во многие частные. На счет должностей не знаю, там, вроде, требуется просто высшее. Ну и много твоих партнеров по цеху вообще без дипломов, остальное в гугл.

Utorius 19.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 24821)
1. На данный момент да. Крайний вариант - с лишением лицензии - пока не рассматриваем ))
2. Как показывает практика, все зависит от принимающего вуза. Где-то могут засчитать. Где-то вообще скажут, что из неаккредитованных вузов не берут. Все зависит от всего (с)
3. Для госслужбы критично. Для всего остального... Опять же - где как.

Спасибо за подробные ответы. И соотвествующе вытекает вопрос.
1) В какой ВУЗ лучше всего перейти, чтобы по максимуму приняли, что я сдал и режим обучения?
2) Был похож на МТИ.
3) Не было драконовского приема с проверкой всего и вся, что изучал.
Профиль - Технологии разработки программного обеспечения. Спасибо заранее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vazzab (Сообщение 24822)
Ты не поступишь в магистратуру. Если не являешься профессиональным прграммистом, будет проблемно устроиться на гос. предприятия и во многие частные. На счет должностей не знаю, там, вроде, требуется просто высшее. Ну и много твоих партнеров по цеху вообще без дипломов, остальное в гугл.

Спасибо.

Pilgrim 19.05.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 24823)
3) Не было драконовского приема с проверкой всего и вся, что изучал.
Профиль - Технологии разработки программного обеспечения. Спасибо заранее.

Выше на этой странице было предложение от госуниверситета Дубна. Гляньте сами, вдруг подойдет. И представитель вуза прямо здесь ))

martok 19.05.2016 18:28

Вопрос такого характера: ТУСУР готов меня забрать, но не переводом, а сначала по собственному желанию отчислится из МТИ, потом поступить к ним. Может кто нибудь пояснить в чем разница от обычного перевода?

Интересуют плюсы, минусы данного перехода...

Порадовало то, что все делается дистанционно и даже не нужно самим забирать диплом.

Pilgrim 19.05.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 24826)
Вопрос такого характера: ТУСУР готов меня забрать, но не переводом, а сначала по собственному желанию отчислится из МТИ, потом поступить к ним. Может кто нибудь пояснить в чем разница от обычного перевода?

Интересуют плюсы, минусы данного перехода...

Порадовало то, что все делается дистанционно и даже не нужно самим забирать диплом.

А почему они не хотят переводом?

CERBER 19.05.2016 18:30

Цитата:

P.S. Насколько критично иметь диплом гос. или нет образца. Кто сталкивался?
Тут следует раскрыть сам термин "Высшее Образование" с юридической т.з. Может ли оно вообще так называться если не по гос. стандарту обучение было? )) Если нет, то следовательно и устроиться на работу нельзя где без высшего образования брать человека не имеют право.

Pilgrim 19.05.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 24828)
Тут следует раскрыть сам термин "Высшее Образование" с юридической т.з. Может ли оно вообще так называться если не по гос. стандарту обучение было? )) Если нет, то следовательно и устроиться на работу нельзя где без высшего образования брать человека не имеют право.

Может. Для этого дается лицензия.

CERBER 19.05.2016 18:32

Цитата:

не переводом, а сначала по собственному желанию отчислится из МТИ, потом поступить к ним
Потом они тебя поставят перед фактом, "Берём на 1-й курс" и т.к. уже отчислен, то деваться некуда. )

martok 19.05.2016 18:43

Pilgrim, спросил, жду ответа.

CERBER, Вот это и беспокоит.

Intengo 19.05.2016 18:44

Первый ответ от проректора на форуме)

Спасибо, за высказанное Вами мнение! Позвольте мне тметить несколько неточностей:

1. Спасение оплаченных средств. Вы в любой момент можете написать заявление об отчислении и воспользоваться возвратом, но данная процедура исключает в случае не восстановления аккредитации МТИ Ваш перевод в другой ВУЗ на тот же курс. Так что, самыми оптимальными вариантами для студентов являются - восстановление аккредитации МТИ или перевод в другой ВУЗ с аккредитацией. В итоге Вы принимаете не оптимальное решение и несете потери от того, что приняли решение на эмоциях, а не рационально.

2. МТИ-коммерческое предприятие. Согласно Закона об образовании в Российской Федерации образовательное учреждение не может ставить себе целью извлечение прибыли, именно по данной причине в Российской Федерации образовательные учреждения не создаются в организационно-правовой форме ООО, ОАО или ЗАО.

3. Я могу запостить для Вас фотографию, что все 600 сотрудников МТИ находятся на своих рабочих местах. Если Вам не отвечает куратор, то пишите мне об этом на почту.

4. Отсутствие информации на сайте МТИ http://mti.edu.ru/about/info/documents/order/733

5. Инофрмация о приостановке аккредитации была на сайте и обсуждалась в СДО. Все было размещено точно в установленные сроки http://mti.edu.ru/about/info/documents/order

С уважением, Плужник Е.В.

Второй ответ:
Позвольте прокомментировать Ваши тезисы:

1. Студенты были уведомлены на официальном сайте МТИ и в системе дистанционного обучения. Если кто-то не заходил последние 2 недели в СДО, ничего в этом страшного нет, так как возможны всего два варианта развития ситуации - 1. Аккредитация будет восстановлена 2. Все студенты будут переведены, никто не будет брошен на произвол судьбы.

2. Сканы возражений и отчета об устранении замечаний нет смысла выкладывать, там больше 60 тысяч страниц. Вы думаете что администрация МТИ не знает законов и принципов документооборота?

3. Не существует понятия "аккредитация на прием студентов", так как право на предоставление образовательной деятельности дает лицензия на образовательную деятельность.

4. Все студенты МТИ получат дипломы государственного образца, как написано у них в Договоре на образовательную деятельность. Это может произойти двумя способами - 1. Будет восстановлена незаконно приостановленная государственная аккредитация или все студенты будут переведены в другие ВУЗ-ы.

От себя добавлю, что сегодня была встреча с Заместителем Генерального прокурора и дело взято на его личный контроль.

С уважением, Плужник Е.В.

martok 19.05.2016 18:51

Intengo, спасибо огромное.

Значит на отчисление не соглашусь...

Можно мне ссылку в ЛС на тему?

Маргошик 19.05.2016 22:22

Не всем, но многим: "Приятного аппетита!" :)

webmen 19.05.2016 22:56

Ребят а если переводится
 
Кто-нибудь может скинуть список университетов по направлению Электроэнергетика и электротехника

Марина Kasik 20.05.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от Марина Kasik (Сообщение 24339)
совсем недавно в этом универе была согласована юристами возможность перевода студентов из ВУЗов с приостановленной аккредитацией, либо лишенной.
именно на данный факультет(согласно информ на сайте) возможен только перевод.
направления:


40.03.01 Юриспруденция, профиль: Гражданско-правовой
40.03.01 Юриспруденция, профиль: Государственно-правовой
40.03.01 Юриспруденция, профиль: Уголовно-правовой
46.03.02 Документоведение и архивоведение, профиль: Документационное обеспечение управления в органах государственной и муниципальной власти
37.03.01 Психология, профиль: Психология личности
37.03.01 Психология, профиль: Социальная психология

27.03.03 Системный анализ и управление, профиль: Системный анализ и управление в информационных технологиях
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, профиль: Общий профиль

38.03.01 Экономика, профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
38.03.01 Экономика, профиль: Налоги и налогообложение
38.03.01 Экономика, профиль: Финансы и кредит
38.03.01 Экономика, профиль: Финансовый менеджмент
38.03.01 Экономика, профиль: Государственные и муниципальные финансы
38.03.01 Экономика, профиль: Экономика предприятий и организаций (по отраслям)
38.03.02 Менеджмент, профиль: Производственный менеджмент
38.03.02 Менеджмент, профиль: Антикризисное управление
38.03.04 Государственное и муниципальное управление, профиль: Муниципальное управление
38.03.07 Товароведение, профиль: Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров
27.03.02 Управление качеством, профиль: Общий профиль
27.03.01 Стандартизация и метрология, профиль: Общий профиль

20.03.01 Техносферная безопасность, профиль: Безопасность жизнедеятельности в техносфере

09.03.04 Программная инженерия, профиль: Разработка программно-информационных систем

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль: Металлообрабатывающие станки и комплексы
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль: Технология машиностроения
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль: Общий профиль


из того, что мне удалось уточнить, обучение проходит дистанционно, а вот сдача госов и защита диплома при личном присутствии.
находятся они в Оренбурге

п.с
буду рада, если кому это хоть как то поможет)))




Ребятки, всем привет!
прошу прощения за долгий ответ. к сожалению написать подробности на эл почту не успеваю, поэтому пишу сюда)

ФДОТ - это факультет дистанционных образовательных технологий в Оренбургском Государственном Университете.

Практически спустя месяц после подачи отчета из МТИ в Рособрнадзор, так и не дождавшись результатов я начала самостоятельно подыскивать варианты перевода.
Написав контактному лицу в группе https://vk.com/fdot_osu получила следующий ответ:

Денис
Здравствуйте. На данный момент перевод не возможен, так как не проработаны нормативные акты. Наш Юр. отдел работает над этим вопросом.
Спустя некоторое время мне поступил звонок от сотрудницы этого факультета с информированием о том, что вопрос был решен положительно и если перевод по прежнему актуален, то обсудить все детали и нюансы можно с куратором по телефону(номер также предоставила).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Марина Kasik (Сообщение 24838)
Ребятки, всем привет!
прошу прощения за долгий ответ. к сожалению написать подробности на эл почту не успеваю, поэтому пишу сюда)

ФДОТ - это факультет дистанционных образовательных технологий в Оренбургском Государственном Университете.

Практически спустя месяц после подачи отчета из МТИ в Рособрнадзор, так и не дождавшись результатов я начала самостоятельно подыскивать варианты перевода.
Написав контактному лицу в группе https://vk.com/fdot_osu получила следующий ответ:

Денис
Здравствуйте. На данный момент перевод не возможен, так как не проработаны нормативные акты. Наш Юр. отдел работает над этим вопросом.
Спустя некоторое время мне поступил звонок от сотрудницы этого факультета с информированием о том, что вопрос был решен положительно и если перевод по прежнему актуален, то обсудить все детали и нюансы можно с куратором по телефону(номер также предоставила).



Куратор сообщила о том, что требуется предоставить и рассказала подробно о порядке действий:
1. В МТИ нужно запросит выписку из зачетно-академической ведомости и в эл виде можно направить куратору ФДОТ ОГУ для рассмотрения.
Куратор выявляет разницу в программе обучения и сообщает на какой курс готовы принять. Если Вас это устраивает, куратор принимающего
ВУЗа предоставит справку установленного образца о готовности принять Вас в связи с переводом.
2. С этой справкой нужно обратиться к куратору МТИ, а также написать заявление на отчисление в связи с переводом и требованием предоставить академ справку с оригиналом документа об образовании, на основании которого было зачисление. Самое главное, в этом заявлении обязательно нужно прописать название ВУЗа в который переводитесь.
3. После написания заявления в МТИ и предоставления к ним справки, Вам должны выдать:
- выписку из приказа об отчислении в связи с переводом(должна быть печать и 2 подписи)
- заверенную копию лицензии ВУЗа и приложение к ней
- заверенную копию аккредитации(учитывая, что с 12.05.2016 было лишение, запросить можете, но не обязательно(лишним не будет))
- оригинал документа об образовании(с приложением)
- академическая справка

4. Далее вы обращаетесь к куратору ФДОТ ОГУ с полным комплектом документов и деньгами для оплаты обучения для заключения договора:
- выписка из приказа об отчислении в связи с переводом(должна быть печать и 2 подписи)
- заверенная копия лицензии ВУЗа и приложение к ней(в нашем случае обязательно)
- заверенная копия аккредитации(учитывая, что с 12.05.2016 было лишение, запросить можете, но не обязательно(лишним не будет))
- оригинал документа об образовании(с приложением). если Вы иностранный гражданин, то более подробно о доп документах, связанны с дипломом следует уточнять у куратора.
- академическая справка
- 6 фотографий 3х4
- копия паспорта (фотография и прописка). если Вы иностранный гражданин, то более подробно о доп документах, связанны с паспортом следует уточнять у куратора.
- адрес электронной почты
- копия свидетельства о браке, военный билет и доп документы(подробнее можно у куратора узнать)

При переводе вы оплачиваете обучение за семестр+ досдача дисциплин (точную сумму также куратор сообщит) и подписываете все документы для заключения договора.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Марина Kasik (Сообщение 24838)
Ребятки, всем привет!
прошу прощения за долгий ответ. к сожалению написать подробности на эл почту не успеваю, поэтому пишу сюда)

ФДОТ - это факультет дистанционных образовательных технологий в Оренбургском Государственном Университете.

Практически спустя месяц после подачи отчета из МТИ в Рособрнадзор, так и не дождавшись результатов я начала самостоятельно подыскивать варианты перевода.
Написав контактному лицу в группе https://vk.com/fdot_osu получила следующий ответ:

Денис
Здравствуйте. На данный момент перевод не возможен, так как не проработаны нормативные акты. Наш Юр. отдел работает над этим вопросом.
Спустя некоторое время мне поступил звонок от сотрудницы этого факультета с информированием о том, что вопрос был решен положительно и если перевод по прежнему актуален, то обсудить все детали и нюансы можно с куратором по телефону(номер также предоставила).

Добавлено через 2 минуты




Куратор сообщила о том, что требуется предоставить и рассказала подробно о порядке действий:
1. В МТИ нужно запросит выписку из зачетно-академической ведомости и в эл виде можно направить куратору ФДОТ ОГУ для рассмотрения.
Куратор выявляет разницу в программе обучения и сообщает на какой курс готовы принять. Если Вас это устраивает, куратор принимающего
ВУЗа предоставит справку установленного образца о готовности принять Вас в связи с переводом.
2. С этой справкой нужно обратиться к куратору МТИ, а также написать заявление на отчисление в связи с переводом и требованием предоставить академ справку с оригиналом документа об образовании, на основании которого было зачисление. Самое главное, в этом заявлении обязательно нужно прописать название ВУЗа в который переводитесь.
3. После написания заявления в МТИ и предоставления к ним справки, Вам должны выдать:
- выписку из приказа об отчислении в связи с переводом(должна быть печать и 2 подписи)
- заверенную копию лицензии ВУЗа и приложение к ней
- заверенную копию аккредитации(учитывая, что с 12.05.2016 было лишение, запросить можете, но не обязательно(лишним не будет))
- оригинал документа об образовании(с приложением)
- академическая справка

4. Далее вы обращаетесь к куратору ФДОТ ОГУ с полным комплектом документов и деньгами для оплаты обучения для заключения договора:
- выписка из приказа об отчислении в связи с переводом(должна быть печать и 2 подписи)
- заверенная копия лицензии ВУЗа и приложение к ней(в нашем случае обязательно)
- заверенная копия аккредитации(учитывая, что с 12.05.2016 было лишение, запросить можете, но не обязательно(лишним не будет))
- оригинал документа об образовании(с приложением). если Вы иностранный гражданин, то более подробно о доп документах, связанны с дипломом следует уточнять у куратора.
- академическая справка
- 6 фотографий 3х4
- копия паспорта (фотография и прописка). если Вы иностранный гражданин, то более подробно о доп документах, связанны с паспортом следует уточнять у куратора.
- адрес электронной почты
- копия свидетельства о браке, военный билет и доп документы(подробнее можно у куратора узнать)

При переводе вы оплачиваете обучение за семестр+ досдача дисциплин (точную сумму также куратор сообщит) и подписываете все документы для заключения договора.


Максимально подробно узнать о том, что нужно для перевода можно по телефону +7 (3532) 37-59-32
либо попросить чтобы вас соединили со специалистом, курирующим интересующее вас направление.


Сегодня я созванивалась с куратором 38.03.01 Экономика, профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
Она еще раз подтвердила то, что перевод на данный факультет(ФДОТ) будет возможен, т к у МТИ есть действующая лицензия

Xpyma 20.05.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 24756)
2 года... опять...:) Я чувствую с таким "везением" Синергию как раз через 2 года и закроют.

Наверняка )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 24762)

А почему именно 2 года, не 1 и не 3, это как объяснили? Просто даже если есть большая разница в учебных планах, мне кажется, ее реально закрыть за полгода-год максимум.

Именно о 6-12 месяцах и шел изначально разговор. Деканат же решил иначе. Даже сотрудник Синергии, с которым я общалась, был очень удивлен такому сроку.
Думаю, в Синергии понимают, что нам деваться особо некуда. Либо ждать когда произойдет перевод от МТИ ( думается мне, что ждать нужно будет очень долго), либо выбирать институты, которые примут из института без аккредитации. А их всего несколько. Потому и условия предлагают такие. 50 тыс в год, 100 за 2. Синергии очень выгодно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 24782)
Торгуйтесь) Скажите хочу полгода. Семестр. Выпуск зимой с заочнкиами.
Всё сдам я способная =)
2 года когда остался только диплом не приемлемо. Это на самый крайний случай оставьте.
Если из аккредитованного в аккредитованный то запрещено увеличивать боле чем на год вообще то.

Торгуются на базаре. Тут мой торг ничего не даст. Конечно, условия мне не подходят. Дело не только в 2 годах, а еще и в том, что за такой долгий срок велика вероятность и Синергии остаться без аккредитации. Не хочу быть вечной студенткой. Итак учусь дольше, чем планировала.

В том-то и дело, что МТИ теперь без аккредитации.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Olga_CDO (Сообщение 24805)
У нас просто есть неплохая возможность для тех, кому нужно будет восстановиться для защиты диплома, например. Профили обучения не совсем одинаковые, но все, что связано с информационными технологиями мы по максимуму можем перезачесть с предыдущего места учебы.

Можно мне в личку все подробности и условия?

YuliyaKara 20.05.2016 12:21

Я связалась с Росдистантом. Точное количество часов, которое надо досдавать они рассчитают только после перевода. На 5 курс естественно взять не могут. Светит только 4-ый, и то неизвестно на какой семестр. Ускоренной сдачи хвостов у них нет. Документы надо готовить либо до 1 июня ( но это не реально), либо обращаться к ним уже в августе. Причем, справку о сданных предметах попросили сделать задним числом, т.е. пока была аккредитация. Переговоры с МТИ о переводе студентов по 957 приказу пока еще ведутся.

lucky_beggar 20.05.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 24871)
Торгуются на базаре.

Ну на рынке образовательных услуг это тоже порой возможно =)

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 24871)
Тут мой торг ничего не даст. Конечно, условия мне не подходят.

Всё зависит от того как получился столь долгий срок.
Если причина в акдемической разнице то тут бесполезно.
Но может дело лишь в их желании подольше вас поучить?
Вы же писали "понимают что деваться некуда".

Monique 20.05.2016 13:08

Пардон за повторение, но...

все, кто будет участвовать в коллективном иске, отпишитесь, пож-та, мне в личку. максимум к середине недели необходимо уже все отправить!

Особенно интересуют выпускники, тк смысл в том, чтобы нам дали выпуститься как можно скорее и получить дипломы гос.образца.

Xpyma 20.05.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 24885)
Пардон за повторение, но...

все, кто будет участвовать в коллективном иске, отпишитесь, пож-та, мне в личку. максимум к середине недели необходимо уже все отправить!

Особенно интересуют выпускники, тк смысл в том, чтобы нам дали выпуститься как можно скорее и получить дипломы гос.образца.

Я пропустила, что за иск?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 24884)
Вы же писали "понимают что деваться некуда".

Это только мои мысли.

martok 20.05.2016 13:54

Вопрос: как определить количество изученных часов по каждой дисциплине? ТУСУР сказал, что через отчисление будет быстрее, чем через перевод.

Pilgrim 20.05.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 24889)
Вопрос: как определить количество изученных часов по каждой дисциплине? ТУСУР сказал, что через отчисление будет быстрее, чем через перевод.

Нужно смотреть в учебном плане (есть на сайте МТИ). Там и часы, и зачетные единицы.

martok 20.05.2016 14:03

Pilgrim, не очень ясно......

Pilgrim 20.05.2016 14:23

martok, по каждой специальности есть свой учебный план, в котором прописаны: дисциплины (обязательные и по выбору), часы, зачетные единицы.
Учебные планы вывешены на сайте инс-та.

Например:
Бакалавриат-Менеджмент-Антикризисное управление
Учебный план
http://cdn.mti.edu.ru/management-3/0...upravlenie.pdf

CERBER 20.05.2016 14:23

Больше всего напрягает откат на 1-2 курса и пересдача экзаменов на усмотрение ВУЗа при отчислении по инициативе студента. Для дипломников это просто задница полная!

Xpyma 20.05.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 24893)
Больше всего напрягает откат на 1-2 курса и пересдача экзаменов на усмотрение ВУЗа при отчислении по инициативе студента. Для дипломников это просто задница полная!

Именно она. Мне и Дубна предложила на 3 курс. Я что-то напрягаюсь уже.

AzagTot 20.05.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 24897)
Именно она. Мне и Дубна предложила на 3 курс. Я что-то напрягаюсь уже.

А у вас ИТ профиль? Жду, что мне предложат. :)

Devak 20.05.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 24898)
А у вас ИТ профиль? Жду, что мне предложат. :)

Меня тоже интересует IT направление, разработка ПО. Расскажите что Вам предложат :-)

AzagTot 20.05.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 24899)
Меня тоже интересует IT направление, разработка ПО. Расскажите что Вам предложат :-)

"Второй-третий курс" при том что помимо МТИ у меня еще одна справка есть тоже ИТ вуза, там 3.5 курса .... :) Направление разработка ПО у них еще нет старших курсов, увы. Так что, мне совсем не интересно 2 года учиться. ))

Xpyma 20.05.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 24898)
А у вас ИТ профиль? Жду, что мне предложат. :)

Неа, у меня менеджмент.

ananasow 20.05.2016 17:54

А кто нибудь из строителей перевелся, или может начал этот процесс? Интересно конечно куда податься, мгсу?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot