Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

SUPROF 01.08.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28309)
По первой проверке виноваты сами, устранили не вовремя (документы были переданы с просрочкой в 2 дня), если сейчас не насрут на все это то будет ок.

Может просто добить решили?! Ведь признать, что государство не право это не решение для Рособрнадзора а пятно на всю службу.

Monique 01.08.2016 13:49

А есть кто-нибудь, кто уже перевелся в Тольяттинский Росдистант? Расскажите пжл что там да как. А то на обещаниях все слишком хорошо звучит.

Intengo 01.08.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от SUPROF (Сообщение 28310)
Может просто добить решили?! Ведь признать, что государство не право это не решение для Рособрнадзора а пятно на всю службу.

Причем тут государство? При чем тут решение Рособра? Значение имеет только то что, люди проводящие проверку, проводить ее права не имели, акт был подписан с нарушениями и прочие нарушения при проверке которые совершили СОТРУДНИКИ этого надзорного органа, а не он сам и уж тем более не государство. Так что в этой ситуации виноваты обе стороны, и во что это выльется дальше остается только смотреть

damn 01.08.2016 13:56

Куда можно перевестись по ИТ в СДО? Сейчас звонил в МАМИ они говорят, что СДО совсем закрывают и переводят на классическую заочку всех.

Intengo 01.08.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от damn (Сообщение 28313)
Куда можно перевестись по ИТ в СДО? Сейчас звонил в МАМИ они говорят, что СДО совсем закрывают и переводят на классическую заочку всех.

И с кем же Вы говорили? а перевестись можно было в МАМИ до 31 июля.

inoc74 01.08.2016 14:29

Слышал, что есть какой то список, предложенный МТИ для перевода, но вот найти никак не могу, слишком много информации противоречивой с этим лишением аккредитации.. Братцы, человеки, может поделится кто?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 28311)
А есть кто-нибудь, кто уже перевелся в Тольяттинский Росдистант? Расскажите пжл что там да как. А то на обещаниях все слишком хорошо звучит.

Тоже интересует этот вопрос...

deimos 01.08.2016 14:45

Есть дистанционка в ИжГТУ,но МТИ почему-то даже не предложило ему своих студентов.

savimar 01.08.2016 15:02

Отправила в Росдистант документы 4 июля для расчета академической разницы, и до сих пор нет ответа, хотя обещали сказать ответ не дольше 2 недель.

inoc74 01.08.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28317)
Есть дистанционка в ИжГТУ,но МТИ почему-то даже не предложило ему своих студентов.

Только что звонил им, благо проживаю в том же регионе. Попросили копию выписки учебного плана... Пожалуй подожду до вебинара г-на Плужникова и потом буду решать. То ли заказывать выписку, то ли оставаться в МТИ

Intengo 01.08.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28317)
Есть дистанционка в ИжГТУ,но МТИ почему-то даже не предложило ему своих студентов.

Возможно потому что не знают о нем?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28319)
Только что звонил им, благо проживаю в том же регионе. Попросили копию выписки учебного плана... Пожалуй подожду до вебинара г-на Плужникова и потом буду решать. То ли заказывать выписку, то ли оставаться в МТИ

А адекватный перевод без потери курса, стоимости и формы обучения вас не устраивает?)

Maksimka 01.08.2016 15:55

Ответили, не ответили!!!! Народ, создаётся такое впечатление, что списки с ВУЗами для перевода засекречены!!! Пытаюсь всю неделю достучаться до куратора, никак не могу узнать какие ВУЗы могут мне предложить....
Народ кому что предлагали по направлению 09.03.01 Информатика и вычислительная техника?

inoc74 01.08.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28320)
Возможно потому что не знают о нем?

Добавлено через 11 минут


А адекватный перевод без потери курса, стоимости и формы обучения вас не устраивает?)

Очень даже устраивает. Потому и ищу оптимальные варианты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28322)
Ответили, не ответили!!!! Народ, создаётся такое впечатление, что списки с ВУЗами для перевода засекречены!!! Пытаюсь всю неделю достучаться до куратора, никак не могу узнать какие ВУЗы могут мне предложить....

Та же беда... Тоже добиться не могу, чтобы список узреть:(

savimar 01.08.2016 16:08

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28322)
Ответили, не ответили!!!! Народ, создаётся такое впечатление, что списки с ВУЗами для перевода засекречены!!! Пытаюсь всю неделю достучаться до куратора, никак не могу узнать какие ВУЗы могут мне предложить....
Народ кому что предлагали по направлению 09.03.01 Информатика и вычислительная техника?

ФГБОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет" (ТГУ) (для студентов 1-4 курсов)
ЧОО ВОАссоциация "Тульский университет (ТИЭИ)"

На условиях, которые могут отличаться от условий МТИ:
ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет"
ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет" (ОГУ)

И МАМИ до 31 июля

sp1 01.08.2016 16:14

Блин, вот я пролетел с МАМИ, не думал, что срок приема ограничен...

Maksimka 01.08.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28323)
Очень даже устраивает. Потому и ищу оптимальные варианты.

Добавлено через 2 минуты


Та же беда... Тоже добиться не могу, чтобы список узреть:(



А какой факультет, и кто куратор?

Intengo 01.08.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28323)

Та же беда... Тоже добиться не могу, чтобы список узреть:(

Для того что бы вам направили список, Вы должны написать заявление на перевод

Вот список который мне прислали до согласия на МАМИ https://yadi.sk/i/0Y7xxJwktp2ZS

antoni 01.08.2016 19:54

А кто нибудь обращался в ВИТТЕ по поводу перевода ? менеджмент .

Ceneri 01.08.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от sp1 (Сообщение 28326)
Блин, вот я пролетел с МАМИ, не думал, что срок приема ограничен...

Мне мой куратор про то что срок ограничен не сказала. Но я в пятницу на email заявку ей скинул в 14-30. Вот только куратор судя по ее профилю в СДО в 14-15 похоже была в онлайн в пятницу и только в понедельник мне ответила что заявка получена.... А это же 1.08.
В субботу на ресепшене тоже не было никого. Девочка что там дежурит отпросилась по словам охранника.


Вот интересно, пролетаю я или как...
Прошу тем у кого дело с переводом в МАМИ пошло (ответили что) отписаться здесь.

gentoo 02.08.2016 01:40

хорошо, если в мами (мпу, то есть) действительно дистант, могут и перед фактом заочки с элементами дот поставить... по сути, поверили на слово олегу борисовичу. -- http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_56.html

EvGenius1424 02.08.2016 09:51

Росдистант
 
Мне росдистант не отвечает с 22 июня, а куратор говорит что им отправила данные студентов, и мти они тоже не отвечают.

Intengo 02.08.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Ceneri (Сообщение 28334)
Мне мой куратор про то что срок ограничен не сказала. Но я в пятницу на email заявку ей скинул в 14-30. Вот только куратор судя по ее профилю в СДО в 14-15 похоже была в онлайн в пятницу и только в понедельник мне ответила что заявка получена.... А это же 1.08.
В субботу на ресепшене тоже не было никого. Девочка что там дежурит отпросилась по словам охранника.


Вот интересно, пролетаю я или как...
Прошу тем у кого дело с переводом в МАМИ пошло (ответили что) отписаться здесь.

Думаю до 31 июля они формировали базу переводящихся в МАМИ, с 1 августа думаю начнут готовить документы и передавать в МАМИ, далее МАМИ будет оформлять, к сентябрю будет видно

FMMTI 02.08.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от EvGenius1424 (Сообщение 28337)
Мне росдистант не отвечает с 22 июня, а куратор говорит что им отправила данные студентов, и мти они тоже не отвечают.

Добрый день, я им сегодня позвонил, так как тоже уже жду месяц, после обещания перезвонить. Говорят, у них сейчас небольшой завал, но пообещали на следующей недели запустить мое дело в работу и переслать справку о согласии на перевод.

Настоятельно рекомендую вам также позвонить, благо, на телефоне там сидят довольно вежливые люди, и поинтересоваться (читать напомнить) о ходе своей заявки.

AleksandrM 02.08.2016 17:45

Добрый день, я написал заявление на перевод в МАМИ вот только сижу и думаю сейчас отзывы о них конечно не очень. И дистационку вроде как могут отменить с сентября в общем все туманно.

antoni 02.08.2016 19:23

А вот если переводиться то платить из МТИ не надо за 9 семестр ? Кто как делает ?

Добавлено через 3 минуты
Звонил сегодня в ВИТТЕ спросил на какой курс будут переводить , мне ответили что собирайте документы а там как ректор решит.
Как я понимаю от меня только требуется написать заявление в мти и все или еще что ?

priot 02.08.2016 19:29

В Тольяттинском государственном университете по направлению строительство защита дистанционно?

antoni 02.08.2016 19:39

Можете пожалуйста ткнуть меня где здесь написано что нужно для того чтобы переводиться в ВИТТЕ .

павел76 02.08.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от priot (Сообщение 28345)
В Тольяттинском государственном университете по направлению строительство защита дистанционно?

В ТГУ отправил выписку и справку о том что допущен к защите, но ответа от " Росдистанта" нет пока...

VladCherry 02.08.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 28311)
А есть кто-нибудь, кто уже перевелся в Тольяттинский Росдистант? Расскажите пжл что там да как. А то на обещаниях все слишком хорошо звучит.

Я в процессе перевода. Доки все загрузил.
Как будет результат тут же все выложу.

inoc74 02.08.2016 22:22

Сегодня поговорил со своим куратором... Не буду я наверно поддаваться всеобщей панике и переводится посреди 3-го семестра... Если уж и переводится, так между курсами. К тому же, даже если суды будут проиграны и аккредитацию не восстановят, произойдёт тупо переименование (как с тем же МАМИ) и будет получена новая аккредитация... Никого абсолютно не агитирую, но я подожду до конца года, перевестись никогда не поздно. Согласен, что для 4-5 курсов возникла проблема, а тем кто на 1-3, по моему паниковать нечего.

Intengo 03.08.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28350)
Сегодня поговорил со своим куратором... Не буду я наверно поддаваться всеобщей панике и переводится посреди 3-го семестра... Если уж и переводится, так между курсами. К тому же, даже если суды будут проиграны и аккредитацию не восстановят, произойдёт тупо переименование (как с тем же МАМИ) и будет получена новая аккредитация... Никого абсолютно не агитирую, но я подожду до конца года, перевестись никогда не поздно. Согласен, что для 4-5 курсов возникла проблема, а тем кто на 1-3, по моему паниковать нечего.

Вы кое чего не понимаете, ситуации кардинально разные МАМИ - гос. ВУЗ который никто не лишал аккредитации, который на ПОРЯДКИ лучше МТИ. С другой стороны МТИ - не гос. ВУЗ который никому неизвестен а аккредитацию если и выдадут то не раньше чем через год, а могут отобрать и лицензию. Вот когда лицензию отнимут и они разбегутся - будет поздно.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от antoni (Сообщение 28346)
Можете пожалуйста ткнуть меня где здесь написано что нужно для того чтобы переводиться в ВИТТЕ .

Разве не очевидно что связаться с куратором?

Глеб 03.08.2016 08:27

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28354)
Вы кое чего не понимаете, ситуации кардинально разные МАМИ - гос. ВУЗ который никто не лишал аккредитации, который на ПОРЯДКИ лучше МТИ. С другой стороны МТИ - не гос. ВУЗ который никому неизвестен а аккредитацию если и выдадут то не раньше чем через год, а могут отобрать и лицензию. Вот когда лицензию отнимут и они разбегутся - будет поздно.

У меня брат в этом году окончил МАМИ. Я у него спросил, как учеба, защита?! Не поверите, сказал в 2 словах - шарашкина контора. За 5 лет обучения, был там раз 10. Учился на заочке. Купил всех кого можно, включая диплом и саму защиту.
Если для вас МАМИ - это авторитет, это хорошо, но все может поменяться в любую пятницу ))

inoc74 03.08.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28354)
Вы кое чего не понимаете, ситуации кардинально разные МАМИ - гос. ВУЗ который никто не лишал аккредитации, который на ПОРЯДКИ лучше МТИ. С другой стороны МТИ - не гос. ВУЗ который никому неизвестен а аккредитацию если и выдадут то не раньше чем через год, а могут отобрать и лицензию. Вот когда лицензию отнимут и они разбегутся - будет поздно.


Это Вы похоже кое чего не понимаете... Я же сказал, что перевестись можно в любое время самостоятельно, куда угодно, будет отнята лицензия или нет (что ещё вилами на воде написано). Закон это предусматривает. К тому же возникает вопрос - а какого шайтана Вы вообще тогда в МТИ пришли, коли не гос. ВУЗ он был?

Повторю своё мнение - не надо панику разводить, никто никуда не разбежится. ВУЗ - это организация, где люди бабло зарабатывают на желании людей получить образование или тупо корочки, как бы печально это не звучало. И немалое,. Вот прямо все так всё побросали и разбежались из за одной бумажки... Ага.. Реорганизуются и получат новую бумажку, как это всегда в России матушке делалось.

EvGenius1424 03.08.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от FMMTI (Сообщение 28340)
Добрый день, я им сегодня позвонил, так как тоже уже жду месяц, после обещания перезвонить. Говорят, у них сейчас небольшой завал, но пообещали на следующей недели запустить мое дело в работу и переслать справку о согласии на перевод.

Настоятельно рекомендую вам также позвонить, благо, на телефоне там сидят довольно вежливые люди, и поинтересоваться (читать напомнить) о ходе своей заявки.

Спасибо. Позвонил, работают. Один вопрос. Вас на какой курс согласились принять? Я 4 курс 1 семестр. Не хочу ничего терять(

gentoo 03.08.2016 10:30

inoc74, самостоятельно перевестись, тем более в московский вуз, без потери времени (минимум курса) уже сейчас не получается -- об этом 1/3 топика.

Fleur 03.08.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28358)
Это Вы похоже кое чего не понимаете... Я же сказал, что перевестись можно в любое время самостоятельно, куда угодно, будет отнята лицензия или нет (что ещё вилами на воде написано). Закон это предусматривает.

На сегодня ситуация такова, что МТИ лишен аккредитации, возможно скоро лишится и лицензии, к тому же сейчас по России идет волна сокращения вузов. Кроме того, перевестись из вуза, лишенного аккредитации и лицензии будет сложнее. Можно только в течение 1 года после лишения. Диплом установленного образца во многих предприятиях и организациях силы не имеет. Так что такой диплом мало кому пригодится;((

inoc74 03.08.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28391)
inoc74, самостоятельно перевестись, тем более в московский вуз, без потери времени (минимум курса) уже сейчас не получается -- об этом 1/3 топика.

Ну вообще то речь не только о московских вузах идёт. Из столичных, только о МАМИ разговоры шли, да и то поздняк метаться уже, до 31 документы принимали

Intengo 03.08.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от Глеб (Сообщение 28357)
У меня брат в этом году окончил МАМИ. Я у него спросил, как учеба, защита?! Не поверите, сказал в 2 словах - шарашкина контора. За 5 лет обучения, был там раз 10. Учился на заочке. Купил всех кого можно, включая диплом и саму защиту.
Если для вас МАМИ - это авторитет, это хорошо, но все может поменяться в любую пятницу ))

Приведу пример: Приходите Вы устраиватся на работу, Вас спрашивают какое образование, где учились? - Вы говорите - высшее, МТИ. - Вас спрашивают что за МТИ? Где находится?
И другая ситуация - Вы приходите и говорите: высшее, МАМИ - никаких вопросов

А то что за 5 лет ваш друг был в ВУЗе раз 10 и все купил то о чем может быть речь? Такие специалисты нигде нахуй не нужны, даже с дипломом. Купить все и вся можно везде, вкусно жрать и сладко спать хотят все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28393)
Ну вообще то речь не только о московских вузах идёт. Из столичных, только о МАМИ разговоры шли, да и то поздняк метаться уже, до 31 документы принимали

Может завтра на вебинаре Плужник раскроет еще какие ВУЗы

Maksimka 03.08.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28393)
Ну вообще то речь не только о московских вузах идёт. Из столичных, только о МАМИ разговоры шли, да и то поздняк метаться уже, до 31 документы принимали

А кто имеено сказал, что до 31 принимали документы, откуда такие сроки, мне куратор про сроки вообще ничего не говорила? Разговаривал с Олегом Борисовичем, он сказал, что можно до середины августа.

Intengo 03.08.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 28396)
А кто имеено сказал, что до 31 принимали документы, откуда такие сроки, мне куратор про сроки вообще ничего не говорила? Разговаривал с Олегом Борисовичем, он сказал, что можно до середины августа.

Я выше выкладывал, дважды

ФГБОУ ВО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) (Университет машиностроения) Согласия на перевод принимаются до 31 июля. В первую неделю августа перечень студентов с документами будет передан в МАМИ. Поскольку перевод производится без участия приёмной комиссии, более подробную информацию об условиях обучения можно будет получить в августе.

Maksimka 03.08.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28397)
Я выше выкладывал, дважды

ФГБОУ ВО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) (Университет машиностроения) Согласия на перевод принимаются до 31 июля. В первую неделю августа перечень студентов с документами будет передан в МАМИ. Поскольку перевод производится без участия приёмной комиссии, более подробную информацию об условиях обучения можно будет получить в августе.

Я все это читал, по поводу сроков я сказал своему куратору, она говорит что про сроки ничего не знает....
А откуда у Вас данная информация?

FMMTI 03.08.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от EvGenius1424 (Сообщение 28390)
Вас на какой курс согласились принять? Я 4 курс 1 семестр. Не хочу ничего терять(

Я только на втором, из-за того, что поступил в МТИ зимой, походу, полгода будет точно потеряно. Мне еще предварительно разницу в 8 предметов насчитали. Надеюсь правда, что в технических, а не гуманитарных предметов - задачки дробить, мне как-то проще, чем даты учить. :D

gentoo 03.08.2016 13:20

у меня тот же куратор, что у intengo (гуледани), ответила, согласия все еще принимает. :p

Глеб 03.08.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28394)
Приведу пример: Приходите Вы устраиватся на работу, Вас спрашивают какое образование, где учились? - Вы говорите - высшее, МТИ. - Вас спрашивают что за МТИ? Где находится?
И другая ситуация - Вы приходите и говорите: высшее, МАМИ - никаких вопросов

А то что за 5 лет ваш друг был в ВУЗе раз 10 и все купил то о чем может быть речь? Такие специалисты нигде нахуй не нужны, даже с дипломом. Купить все и вся можно везде, вкусно жрать и сладко спать хотят все.

Брат работает в автобизнесе, и поверьте, двигатели, которые они разбирали в МАМИ - таких уже не выпускают, и чему его там научат? Он сам движки от Немцов перебирает закрытыми глазами. А учился, как и мы тут все - ради корочки.
Хочешь знания - иди на очку, что он и делал в своё время.
Нормальная организация не на диплом смотрит, а на опыт. И чтобы все купить, жрать и спать сладко - нужно работать а не языком чесать.

kingring2009 03.08.2016 13:38

Ребята киньте ссылку на завтрашний вебинар. У нас доступ выпускникам закрыли в СДО. Если не сюда то хоть в личку или на почту [email protected]

savimar 03.08.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 28403)
Ребята киньте ссылку на завтрашний вебинар. У нас доступ выпускникам закрыли в СДО. Если не сюда то хоть в личку или на почту [email protected]

регистрация http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/LJVqmL

Intengo 03.08.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Глеб (Сообщение 28401)
Брат работает в автобизнесе, и поверьте, двигатели, которые они разбирали в МАМИ - таких уже не выпускают, и чему его там научат? Он сам движки от Немцов перебирает закрытыми глазами. А учился, как и мы тут все - ради корочки.
Хочешь знания - иди на очку, что он и делал в своё время.
Нормальная организация не на диплом смотрит, а на опыт. И чтобы все купить, жрать и спать сладко - нужно работать а не языком чесать.

Ну у меня близкий тоже работает в автобизнесе, и никакого образования не имеет, так же может перебрать все что угодно. О чем это говорит?
А по поводу опыта - если его нет, то посмотрят на диплом. А про работать и чесать языком вы ошибаетесь - литейщик Вася может въебывать как черт всю жизнь, а квартира, машина и дача на канарах будут у Феди который всю жизнь пиздил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28400)
у меня тот же куратор, что у intengo (гуледани), ответила, согласия все еще принимает. :p

Возможно тогда это как то связано с потоками на перевод, и выше кто то писал что в МАМИ сказали что уже перебор с переводом?

Глеб 03.08.2016 14:19

Intengo, ну вот это и говорит, что не имеет значения какой ВУЗ. Если он хороший специалист - без работы не останется. Опять же, есть организации, которые устанавливают критерии найма сотрудников, в которые входит обязательно наличие высшего образования, в частности для руководителей.
Ну а про Васю и Федю - это их выбор.
Кто вам мешаем хорошо жить? Хочешь работай, хочешь воруй.

kingring2009 03.08.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 28404)

Спасибо

Anjei 03.08.2016 14:37

О дипломах:
Строительство – Получить категорию (и продвижение) , лицензии, допуски…. – в большинстве случаев необходимо именно гос. Диплом (даже техникум не подходит). Инструкциям плевать на знания.
Кому-то не нужен гос., а кому-то он необходим.
Просьба – не Выражаться нецензурно.

inoc74 03.08.2016 16:53

Посмотрел я на этот разгорающийся срач и от души посмеялся... Мне 42 года, работаю в нефтегазовой промышленности на севере. Работал и в Роснефти и в Лукойле и в Газпроме. Учусь только ради корочки, ибо занимаю должность где требуется ВО.И вот что я вам скажу - нафиг ваши дипломы никому не нужны, везде опыт требуется. Ни для кого не секрет как именно учатся на заочке, не говоря уже об СДО. А любого выпускника надо заново переучивать, ибо не знает он ни черта, одни амбиции только присутствуют и желание побольше получать ни черта не делая при этом. А кто это будет делать? Никому это нафиг не надо. Я сам людей набирал неоднократно к себе, насмотрелся... В отделах кадров тоже сидят товарищи, так скажем, новой формации, форму трудового соглашения по интернету ищут... И ваш цвет диплома, равно как и название ВУЗа - глубоко фиолетово. Не надо принимать желаемое за действительное. Это лет 15-20 назад ещё можно было корочкой трясти с названием ВУЗа. Теперь всем по барабану - причина та же, бараны выходят из вузов, абсолютно неподготовленные. И кадровики, начальники отделов или цехов и прочие руководители среднего звена это отлично знают.

Домыслы свои о возможном лишении МТИ лицензии, вообще лучше при себе держать, нечего панику поднимать на ровном месте. Вот 4-5 курсам действительно стоит пошевелить седалищем, это факт. Остальным вообще волноваться не стоит. Ну лишат аккредитации окончательно, ну проиграют суд... И что? Все уныло пойдут по домам? Не смешите меня. Сделают реорганизацию, поменяют название и будут работать дальше, ибо ВУЗ - это тоже предприятие, которое приносит деньги. Иногда стоит заглянуть дальше собственного носа.

Хочу ещё спросить, у тех, кто истерит последние несколько дней - ребятки, вы мазохисты что ли? Вас послушать, так вы упиваетесь прямо этой бедой. Я позвонил в 2 ВУЗа навскидку, в ИжГТУ и Росдистант. Просто поговорил по телефону с представителями, готовы взять хоть сейчас. Так и хочется напомнить одно изречение: кто хочет чего то добиться - ищет возможности, кто не хочет - причины.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot