Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Баба Маня 31.03.2016 13:02

Я честно говоря в компьютерной грамоте почти ноль)),так что может глупый вопрос:они же будут меня через веб-камеру видеть,а то что на мониторе происходит они увидеть не должны же?Просто я слабо себе представляю что такое видеоконференция))(сильно не смейтесь над старой дурой)

sergey_ 31.03.2016 13:33

ну вариантов не много:
1 с планшета вылезти в конференцию на заднем плане в компе или где ответы на вопросы
2 2 ноут рядышком с ответами
3 опять же распечатанные ответы гдето перед глазами
4 в конференции только с видио камеры изображение, захвата экрана по умолчанию нет насколько помню темболее для слушателей....
готовимся;)

а проще вызубрить;)

а еще лучше решился бы вопрос с аккредитацией...

Сибилла 31.03.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от sergey_ (Сообщение 21936)
вытянул билет и прям в онлайне готовся... а на тебя будут смотреть

А я чёт не поняла... Подготовка в каком режиме будет происходить? То есть вот вытянула билет, показала его номер на камеру и... дальше что? Как в школе сиди и пиши на белом листе ответы на вопросы или можно заранее заготовленный, распечатанный текст ответа взять и просто прочитать? Куратор никому не объяснял такой момент?

Баба Маня 31.03.2016 13:44

sergey_,
угу,вызубрить то как раз и не получается,я их уже на несколько раз учила,пока читаю вроде все понятно,только глаза отвела- пересказать не могу((склероз видать...
Еще как бы они вопросы не поменяли.Куратор сказал,что теперь билеты не будут перед экзаменом высылать.
А про аккредитацию...я уже задолбалась переживать честно говоря,меня уже и установленного образца бы диплом устроил,я теперь боюсь,что госы завалю...

Добавлено через 7 минут
Сибилла,
Вот и меня этот процесс ооочень интересует!

Pilgrim 31.03.2016 14:17

Народ, который тоже сдает в апреле! А у кого когда первый экзамен?
У меня - 14-го.

Баба Маня 31.03.2016 14:30

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21951)
Народ, который тоже сдает в апреле! А у кого когда первый экзамен?
У меня - 14-го.

Везёт!У меня 11.04

Pilgrim 31.03.2016 14:32

Теперь мы знаем, кого ждать вечером 11-го с рассказом, "как это было"! )))

sergey_ 31.03.2016 15:08

у меня 13 ...с утра... Баба Маня Поддержим и Удачии;-)))) ну и ждем новостей с фронта;)
а завтра ссудный день от рособрнадзора...пятница...

Баба Маня 31.03.2016 15:12

Pilgrim,
sergey_,
Ага.У меня в 10 мск.Поматерите меня там хоть чтоли:D

Прагматик 31.03.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Баба Маня (Сообщение 21955)
Pilgrim,
sergey_,
Ага.У меня в 10 мск.Поматерите меня там хоть чтоли:D

Не хочу ,конечно, Вас расстраивать.
Но к великому сожалению, Ваши ГИА будут нелегетимны до тех пор, пока РОСОБРНАДЗОР не возобновит действие госаккрредитации и официально не уведомит об этом на своем сайте !!!

И о чем думает руководство МТИ ?
Это ж не ВУЗ, а лохотрон какой-то получается.

Pilgrim 31.03.2016 15:34

Прагматик, а вы это-то прочитали? -
Цитата:

Сообщение от Баба Маня (Сообщение 21948)
А про аккредитацию...я уже задолбалась переживать честно говоря,меня уже и установленного образца бы диплом устроил


Прагматик 31.03.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21958)
Прагматик, а вы это-то прочитали? -


Что бы иметь такую "Бумажку" не надо было пять лет терять, можно в любой типографии заказать. Там за деньги целую стопку таких дипломов напечатают.
Лично мне нужен диплом только гос.образца !

Баба Маня 31.03.2016 16:11

Прагматик,
Я звонила в Рособрнадзор на горячую линию,сказали,что институт может выдать диплом установленного образца и такой диплом они тоже должны занести в реестр документов об образовании.У меня уже такой стаж,некоторым студентам МТИ еще столько лет не исполнилось,так что мне нужен просто документ о высшем образовании.Но вариант с типографией не катит,прокуратура такое на раз выявляет,это мы к сожалению уже проходили.

shurik 31.03.2016 18:30

sergey_, 13го числа, это тебе куратор сказал? или как то на почту пришло?
а как сказали сдавать, можно из дома?
так как до этой аккредитации, мне говорили нужно ехать в Мск для сдачи / защиты..
последнюю информацию которую я получил от куратора: о защите мы будем сообщать студентам, минимум за месяц.
сегодня позвоню куратору..

sergey_ 31.03.2016 21:22

13 ГИА по графику который прислали,а 28 защита диплома

CERBER 31.03.2016 22:24

Цитата:

Я звонила в Рособрнадзор на горячую линию,сказали,что институт может выдать диплом установленного образца и такой диплом они тоже должны занести в реестр документов об образовании.
Звиздец, вот "успокоили"! ((((

shurik 31.03.2016 22:54

sergey_, а кто прислал, и куда?

CERBER 31.03.2016 23:50

Я вот тут подумал:
А не рискует ли МТИ остаться и без лицензии на образовательные услуги, при попытке выдать гос. дипломы, если не имеет на то право?

Pilgrim 01.04.2016 00:37

CERBER, я почему-то думаю, что они умеют просчитывать свои риски )

Сибилла 01.04.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21995)
А не рискует ли МТИ остаться и без лицензии на образовательные услуги, при попытке выдать гос. дипломы, если не имеет на то право?

Народ, кажется, я что-то пропустила... Откуда инфа, что МТИ собрался выдавать дипломы гос. образца с приостановленной на данный момент аккредитацией?

KozaDereza 01.04.2016 01:43

Судя по карте вузов http://kartavuzov.ru/application/university/view/2247, у филиала аккредитация действующая. Это не так? Они не могут дипломников туда перекинуть и выдать им гособразец?

CERBER 01.04.2016 02:25

Цитата:

Народ, кажется, я что-то пропустила... Откуда инфа, что МТИ собрался выдавать дипломы гос. образца с приостановленной на данный момент аккредитацией?
Официально они заявляют что никак на студентах приостановленная аккредитация не отразится. Комментарии о дипломе (гос или нет) они не дают (скорее всего сами не уверены до конца).

Сибилла 01.04.2016 02:27

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22005)
Комментарии о дипломе (гос или нет) они не дают (скорее всего сами не уверены до конца).

Вот оно что... Поняла, спасибо.

CERBER 01.04.2016 02:27

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22000)
CERBER, я почему-то думаю, что они умеют просчитывать свои риски )

Я тоже надеюсь, что есть ещё козыри у МТИ, о которых никогда заранее не говорят.

Pilgrim 01.04.2016 06:01

Цитата:

Сообщение от KozaDereza (Сообщение 22003)
Судя по карте вузов http://kartavuzov.ru/application/university/view/2247, у филиала аккредитация действующая. Это не так? Они не могут дипломников туда перекинуть и выдать им гособразец?

С сайта Обрнадзора
Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

Demokrat 01.04.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 21957)
Не хочу ,конечно, Вас расстраивать.
Но к великому сожалению, Ваши ГИА будут нелегетимны до тех пор, пока РОСОБРНАДЗОР не возобновит действие госаккрредитации и официально не уведомит об этом на своем сайте !!!

И о чем думает руководство МТИ ?
Это ж не ВУЗ, а лохотрон какой-то получается.

Абсолютно согласен. Смысл в сдаче итоговой теряется! Когда у компании заканчивается лицензия на торговлю алкоголем, они или ее продляют за немалые деньги или просто прекращают заниматься этим видом деятельности. Если у банка приостанавливают лицензию, то он прекращает вести финансовые операции. Приостановка аккредитации - это и есть приостановка государственной лицензии. Да, но закон не предусматривает запрет на дальнейшее обучение абитуриентов и выдачу им дипломов по форме учреждения) Поэтому МТИ может смело проводить свои ГИА и выдавать нам дипломы из своей же типографии)

CERBER 01.04.2016 10:59

Цитата:

Поэтому МТИ может смело проводить свои ГИА и выдавать нам дипломы из своей же типографии
Это уже не ГИА. )

Vills 01.04.2016 12:25

Удивительно, что при рассылке МТИ называет данные экзамены ГИА. Т.е. получается, что это заведомое введение потребителей в заблуждение? Раз они не могут проводить ГИА, то должны были назвать это итоговой аттестацией, но не государственной аттестацией.

Из письма Минобрнауки России от 01.06.2015 N АК-1483/05 "О выдаче документов о высшем образовании":
"...Вузы не имеют права проводить ГИА и выдавать государственные дипломы по программам, не имеющим аккредитации по состоянию на дату проведения ГИА
Данное положение действует и в том случае, если вузу были утверждены председатели ГЭК, но на дату ГИА срок государственной аккредитации истек либо организация была лишена государственной аккредитации.
...Если ГИА была проведена при отсутствии государственной аккредитации, то вуз должен признать результаты ГИА как результаты итоговой аттестации, не являющейся ГИА, и выдать выпускникам документы о высшем образовании образца, установленного вузом.
Лица, успешно прошедшие такую итоговую аттестацию, считаются лицами, обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе (вне зависимости от того, что в момент поступления на обучение образовательная программа была аккредитована)".

Igoryuha 01.04.2016 13:06

Очередной приговор от Рособрнадзора. По МТИ - тишина. (((
 
По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором полностью приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования:

1. НОУ ВПО «Европейский университет в Санкт - Петербурге».

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации:
1. НОУ ВПО «Томский экономико-юридический институт»;
2. ЧОУ ВО «Приамурский институт агроэкономики и бизнеса».

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в НОЧУ ВО «Высшая школа сценических искусств».

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press....php?id_4=5564

Прагматик 01.04.2016 13:07

А возврат налога (социальный налоговый вычет за обучение при подаче НДФЛ-2 за 2015-й год) возможен при приостановленной или отозванной госаккредитации ? Налоговая инспекция может отказать в предоставлении налогового вычета из-за проблем с госаккредитацией ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Очередной приговор от Рособрнадзора. По МТИ - тишина. (((
По МТИ что-то может появиться в пятницу 14.04.2016. Как раз истекает месяц со дня ответа МТИ на предписание.

Pilgrim 01.04.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Vills (Сообщение 22012)
Удивительно, что при рассылке МТИ называет данные экзамены ГИА. Т.е. получается, что это заведомое введение потребителей в заблуждение? Раз они не могут проводить ГИА, то должны были назвать это итоговой аттестацией, но не государственной аттестацией.

Из письма Минобрнауки России от 01.06.2015 N АК-1483/05 "О выдаче документов о высшем образовании":
"...Вузы не имеют права проводить ГИА и выдавать государственные дипломы по программам, не имеющим аккредитации по состоянию на дату проведения ГИА
Данное положение действует и в том случае, если вузу были утверждены председатели ГЭК, но на дату ГИА срок государственной аккредитации истек либо организация была лишена государственной аккредитации.
...Если ГИА была проведена при отсутствии государственной аккредитации, то вуз должен признать результаты ГИА как результаты итоговой аттестации, не являющейся ГИА, и выдать выпускникам документы о высшем образовании образца, установленного вузом.
Лица, успешно прошедшие такую итоговую аттестацию, считаются лицами, обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе (вне зависимости от того, что в момент поступления на обучение образовательная программа была аккредитована)".

Вы сами-то внимательно читали свою ссылку? ))
Вузы не имеют права проводить ГИА и выдавать государственные дипломы по программам, не имеющим аккредитации по состоянию на дату проведения ГИА
Программы аккредитованы (приостановка аккрелитации не синоним ее отзыва)
Данное положение действует и в том случае, если вузу были утверждены председатели ГЭК, но на дату ГИА срок государственной аккредитации истек либо организация была лишена государственной аккредитации.
Председатели ГЭК были утверждены (см. отчет МТИ), срок аккредитации не истекал, ее МТИ не лишали.
Если ГИА была проведена при отсутствии государственной аккредитации, то вуз должен признать результаты ГИА как результаты итоговой аттестации
То же самое про разницу между приостановкой и лишением аккредитации.
Итого: ГИА МТИ проводить может.
Выдавать дипломы гособразца - нет.
Вот такой оксюморон )

CERBER 01.04.2016 13:30

Цитата:

Итого: ГИА МТИ проводить может.
Проводить может, но признавать должно как ИА, ну а без результатов ГИА получить диплом гос. образца невозможно! )))
Цитата:

...то вуз должен признать результаты ГИА как результаты Итоговой Аттестации, не являющейся ГИА...

Pilgrim 01.04.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22017)
признавать должно как ИА

А вот это нигде не написано - что должно ))

Прагматик 01.04.2016 13:48

Вопрос:

А возврат налога (социальный налоговый вычет за обучение при подаче НДФЛ-2 за 2015-й год) возможен при приостановленной или отозванной госаккредитации ? Налоговая инспекция может отказать в предоставлении налогового вычета из-за проблем с госаккредитацией ?

CERBER 01.04.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22018)
А вот это нигде не написано - что должно ))

Это написано в письме Минобрнауки России от 01.06.2015 N АК-1483/05

Pilgrim 01.04.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22021)
Это написано в письме Минобрнауки России от 01.06.2015 N АК-1483/05

Так и написано: При приостановке госаккредитации должно признавать ГИА как ИА? )))

CERBER 01.04.2016 14:59

Свершилось! Стало известно какой диплом МТИ выдаст своим студентам:
Диплом установленного образца
http://s016.radikal.ru/i334/1604/4f/47591be6daeb.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22022)
Так и написано: При приостановке госаккредитации должно признавать ГИА как ИА? )))

...то вуз должен признать результаты ГИА как результаты Итоговой Аттестации, не являющейся ГИА...
Это цитата из письма. Хоть в письме говориться об отозванной аккредитации, но любой суд приравняет приостановленную аккредитацию к недействующей со всеми последствиями.

Маргошик 01.04.2016 15:07

[QUOTE=CERBER;22023]Свершилось! Стало известно какой диплом МТИ выдаст своим студентам:
[B][CENTER]Диплом установленного образца

Откуда информация о том, что будет выдаваться такой диплом? На оф. сайте МТИ висит образец диплома гос.образца

CERBER 01.04.2016 15:09

[QUOTE=Маргошик;22025]
Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22023)
Свершилось! Стало известно какой диплом МТИ выдаст своим студентам:
[B][CENTER]Диплом установленного образца

Откуда информация о том, что будет выдаваться такой диплом? На оф. сайте МТИ висит образец диплома гос.образца

На оф. сайте выложили, я сейчас на мобильнике, как до компьютера доберусь линк кину.

Прагматик 01.04.2016 15:15

Так это диплом гособразца или "Установленной" формы ??????????:(

Добавлено через 2 минуты
Разглядел "Диплом установленного образца"

Мне такой даром не нужен.

Кто-нибудь знает, как вернуть деньги, уплаченные ранее за обучение ?
(Оплаченный период обучения уже прошел, но за 2-й курс ещё не платил)

Pilgrim 01.04.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22028)
Так это диплом гособразца или "Установленной" формы ??????????:(

Это - установленной формы.

CyberDollar 01.04.2016 15:22

Чушь все это ... http://mti.edu.ru/entrance/diploma вот что на сайте, хватит пудрить людям мозги

Прагматик 01.04.2016 15:24

Кто-нибудь знает, как вернуть деньги, уплаченные ранее за обучение ?
(Оплаченный период обучения уже прошел, но за 2-й курс я ещё не платил)

CERBER 01.04.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от CyberDollar (Сообщение 22032)
Чушь все это ... http://mti.edu.ru/entrance/diploma вот что на сайте, хватит пудрить людям мозги

Вот подробности >>>

CyberDollar 01.04.2016 15:31

:D:D:D

Маргошик 01.04.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22033)
Кто-нибудь знает, как вернуть деньги, уплаченные ранее за обучение ?
(Оплаченный период обучения уже прошел, но за 2-й курс я ещё не платил)

За оплаченный период, который прошел, никак, т.к. услугу, которую оплатили, Вы получили, то есть год обучения! Но чтобы не терять год, возможно перевестись в другой ВУЗ на имеющие госаккредитацию программы по аналогичному направлению с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения), согласно Приказу Министерства образования Российской Федерации «Минобрнауки России» от 7 октября 2013 г. №1122 г.

Для этого необходимо направить Заявление о переводе на имя ректора в адрес учебного отдела, со ссылкой на вышеупомянутый закон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 22034)

Что это за ерунда???:eek:

Прагматик 01.04.2016 15:39

Цитата:

Но чтобы не тратить год, возможно перевестись в другой ВУЗ
А дистанционно можно перевестись в другой ВУЗ ?
Приехать в Москву нет никакой возможности.

Pilgrim 01.04.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22038)
А дистанционно можно перевестись в другой ВУЗ ?
Приехать в Москву нет никакой возможности.

Ну вон МАГИСТР же перевелся в Вятку. И он туда точно пока не ездил :D

Маргошик 01.04.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 22038)
А дистанционно можно перевестись в другой ВУЗ ?
Приехать в Москву нет никакой возможности.

Направить заявление (скан с вашей подписью) в учебный отдел МТИ можно по эл.почте своему куратору, дальше институт должен предложить Вам возможные варианты для перевода, а вот какие это будут варианты я не знаю (попробуйте указать в заявлении свой город, если не принципиально "Московский" это будет диплом или нет). Моё заявление пока на стадии рассмотрения, вариантов для перевода от МТИ я ещё не получала:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 22039)
Ну вон МАГИСТР же перевелся в Вятку. И он туда точно пока не ездил :D

У него немного иная ситуация, он сам искал институт и при переводе полгода потерял, а здесь переводом занимается институт с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)

Vills 01.04.2016 15:49

По справочному телефону Рособрнадзора мне сказали, что могут до 6-ти месяцев рассматривать вопрос об аккредитации по устранению нарушений.
Экзамены считаются ИА на момент приостановки. Т.е., что лишение, что приостановка, смысл один - аккредитации на момент принятия экзаменов нет, т.е. это ИА, а не ГИА.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot