Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стоит ли поступать в МТИ ради знаний? (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=1667)

ratigan 25.09.2015 07:14

Стоит ли поступать в МТИ ради знаний?
 
Я хочу в первую очередь получить знания в сфере информационных технологий, а диплом для меня будет приятным дополнением.
К сожалению очное образование заграницей(я живу в Казахстане) моей семье не по карману, поэтому МТИ так привлекает меня дистанционным методом обучения. Я хочу учиться честно, усердно и чтобы мои знания в процессе учебы оценивались тоже честно.

абрабр 25.09.2015 11:09

Ради знаний, однозначно - нет. Система оценивания никакая, информация по предметам скомкана, выдается кучей учебников, а дальше разбирайся как хочешь. От вебинаров никакой практической пользы, препод сидит и тупо зачитывает конспект из учебника. Обратная связь с преподавателями отсутствует на всех этапах обучения.

aiko92 26.09.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от абрабр (Сообщение 16751)
Ради знаний, однозначно - нет. Система оценивания никакая, информация по предметам скомкана, выдается кучей учебников, а дальше разбирайся как хочешь. От вебинаров никакой практической пользы, препод сидит и тупо зачитывает конспект из учебника. Обратная связь с преподавателями отсутствует на всех этапах обучения.

точно

Таточка74 27.09.2015 07:02

Мне папа тоже не советовал сюда поступать.

Сибилла 28.09.2015 21:03

Всё точно описали. Добавлю от себя: для дистанционки нужна неимоверная, железобетонная усидчивость, так как читать приходится много, возникают какие-то непонятки/вопросы по ходу учёбы. Можно попробовать писать преподавателям (в СДО есть списки преподов каждой кафедры), но, лично от себя моё имхо: гораздо надёжнее очное обучение, когда вопросы можно задавать по ходу занятий, когда постоянно есть живая связь с преподавателем (так материал будет гораздо лучше усваиваться, на мой взгляд).
Ещё в МТИ никто не будет следить за вашей успеваемостью (по крайней мере, так у меня). Институт - сам по себе, вы - сами по себе. От института лично мне приходит только одно письмо в год - напоминание об оплате. А как вы там учитесь - судя по всему, никого не интересует. Контроля нет.
Занятий с преподавателями тоже нет. Вебинары, как по мне, - просто чистая теория. Никто не учит, как применять на практике. Даже если кто-то из преподов и устраивает на вебинаре что-то вроде практического занятия (когда, например, даёт решить задачу), то этого всё равно очень мало для усвоения и понимания материала.

Я сама тоже когда-то поступала в МТИ за знаниями, ожидала большего, думала, со мной будут заниматься преподаватели по скайпу, думала, дистанционка в МТИ - та же очка (контроль, дисциплина, занятия, требования, как с сидоровой козы и проч.), только никуда ездить не надо. Но нет, всё оказалось совершенно по-другому.

tihiy1 25.10.2015 19:30

Смотря что ждем
 
Обучение - "ДИСТАНЦИОННОЕ"! И это надо "понять и простить". Персонально заниматься дистанционно с вами ни кто не будет. Я уже заканчиваю - что-то для себя нашел.

Zorex 28.10.2015 19:15

Не думаю, что первое высшее вообще может быть заочным или, тем более, дистанционным.
Очное образование может не дать знаний, если сам к ним не стремишься, так чего уж говорить о других формах обучения.
Заочка или дистанционка нужна только для легального получения корочек и знаний при собственной мотивации и усидчивости


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot