Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

deimos 20.05.2016 18:11

Фраза из VK от Рособнадзора :"**Рособрнадзор, здравствуйте, скажите, если ВУЗ лишён аккредитации, может ли ВУЗ вернуть нам деньги ( за 1 сессию), а мы сами переведемся.
Виктория, Денежные вопросы через суд. Перевод обязан осуществить учредитель вуза, т.к. вузы не могут принимать студентов из неаккредитованных вузов

martok 20.05.2016 18:43

"Итого часов в интерактивной форме" как я понял мне нужно это указать? Или это другие часы?

AzagTot 20.05.2016 20:31

По профилю Разработка ПО никто еще ничего не нашёл в других ВУЗах? Все-таки хотелось бы перевестись с потерей максимум года. :)

martok 20.05.2016 20:35

AzagTot, ТУСУР или Витте посмотрите.

Pilgrim 20.05.2016 23:09

Show must go on )

Цитата:

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации:
1. НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт):
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части формирования основной образовательной программы;
- в части обеспечения доступа обучающихся к электронно-библиотечным ресурсам;
- в части использования информационно-образовательной среды;
- в части положения о порядке проведения итоговой государственной аттестации.

2. Новгородский филиал АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»:
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части обеспечения гарантии качества подготовки обучающихся;
- в части формирования фондов оценочных средств.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации:
3. НОЧУ ВО «Институт Мировой экономики и информатизации»:
030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет);
080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет);
030000 Гуманитарные науки Среднее профессиональное образование;
080000 Экономика и управление Среднее профессиональное образование.
Вуз не уведомил в установленный срок Рособрнадзор об устранении несоответствий ФГОС, выявленных в ходе проведения проверки.

4. ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»:
080000 Экономика и управление (магистратура).
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ;
- в части формирования фондов оценочных средств;
- в части использования информационно-образовательной среды.

5. АНО ВО «Московский областной гуманитарный институт»:
030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет, магистратура);
050000 Образование и педагогика (бакалавриат, магистратура);
080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет).
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части формирования программ учебной и производственной практик;
- в части формирования основной образовательной программы;
- в части обеспечения доступа обучающихся к электронно-библиотечным ресурсам;
- в части использования информационно-образовательной среды.

6. ФГБОУ ВО «Московская государственная академия водного транспорта»:
030000 Гуманитарные науки (бакалавриат);
080000 Экономика и управление (бакалавриат).
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части соблюдения требований по формированию компетенций основной образовательной программы;
- в части формирования рабочих программ учебных дисциплин.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в:
1. ЧОУ ВО «Ставропольский университет»;
2. Филиал АНОО ВО «Воронежский экономико-правовой институт» в г. Орёл;
3. Бурятский филиал ЧОУ ВО Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации».
Что интересно, в списке 2 госвуза.

Ethele 20.05.2016 23:13

Ну, все логично - приближается время поступления, руководство ВУЗ-ов будет сговорчивее...
Самое время собирать дань)

katena 21.05.2016 16:50

Добрый день, друзья! Понимаю, что всем не до всех. Скажите пожалуйста, что делать-то? я заканчиваю 4 курс обучения. Реально остался только диплом. Направление Менеджмент. Написала в разные институты и университеты. Пока все молчат. Нужно ведь переводиться быстрее. Куратор мне написала, что они пока не предлагают никаких институтов для перевода, так как ждут решения суда. А ведь, как я читала комментарии-это может затянуться на больший срок, а получать Филькину Грамоту вместо диплома, что-то не хочется. Пожалуйста, если у кого-то есть мысли и пути- посоветуйте, если не сложно...Большое спасибо!

Ethele 21.05.2016 17:26

Посмотрите выше по ветке, Маргошик написала письмо в МТИ, уже получила ответ, и сейчас переводится. Но она сама предлагала варианты ВУЗов для перевода, и это было, если не ошибаюсь, еще до 13 мая.
Дипломникам, полагаю, в любом случае надо писать заявление о том, что "в связи с лишением аккредитации, прошу обеспечить перевод в аккредитованный ВУЗ, с сохранением условий обучения, прошу предоставить список ВУЗов".
И, стоит указать, что это в соответствии с приказом МинОбраза N°957 от *не помнюкакого* числа (надо уточнить)

katena 21.05.2016 18:32

Ethele, Спасибо большое. Гляну еще раз. В Дубно сказали,что дистанционно есть только Информатика.
Я, конечно, не знаю, мой куратор такой или как. Но она мне сказала,что они ничего не предлагают пока что и все действия только с моей стороны- искать ВУЗ и договариваться, и все остальные дела- всё на мне... Попытаюсь еще потрясти. Нужны ли мне были еще и эти проблемы...

Ethele 21.05.2016 18:50

Все на Вас, но ровно до тех пор, пока у них нет Вашего заявления. Как только у них будет заявление (зарегистрированное, со вх. номером), они будут и обязаны исполнять приказ N°957, т.е. предоставить Вам список. Ответить должны в течении месяца (выше тоже обсуждалось по какому нормативному док-ту, что-то про "обращения граждан").
Причем, если у МТИ, как они обещают, к тому времени будут решены проблемы с аккредитацией, Вы можете не переводиться.

Марго94 22.05.2016 12:39

Ethele, А какую форму заявления писать, у вас случайно нет образца?

Ethele 22.05.2016 14:50

На имя ректора, форма произвольная. Выше в ветке тоже есть.

katena 22.05.2016 18:36

огромное спасибо форуму, огромное спасибо администратору!!! потому что я только отсюда узнала информацию об аккредитации. Всем желаю держаться и переводиться! На днях тоже этим займусь.
Здесь кто-нибудь есть из Узбекистана- Ташкента?

VladCherry 23.05.2016 00:55

Подскажите кто нашел куда перевестись по IT профилю ?

Artur89 23.05.2016 02:03

Приветствую, дамы и господа! :) Есть какие-нибудь новости о продвижении дела в суде? Некоторое время не заходил сюда, может там уже руководство МТИ отбилось?

katena 23.05.2016 09:59

Artur89, думаю ничего они не добьются.

agamennon 23.05.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от Artur89 (Сообщение 24979)
Приветствую, дамы и господа! :) Есть какие-нибудь новости о продвижении дела в суде? Некоторое время не заходил сюда, может там уже руководство МТИ отбилось?

Ранее сообщалось, что первое слушание будет только 5 июля.

VladCherry 23.05.2016 10:44

Только что позвонили из "Синергии". Сказали, что возьмут с удовольствием. На какой курс будет ясно после предоставления выписки из зачетной ведомости.
Просился на IT факультет.
Кто что может сказать по поводу этого ВУЗа ?

agamennon 23.05.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от VladCherry (Сообщение 24983)
Только что позвонили из "Синергии". Сказали, что возьмут с удовольствием. На какой курс будет ясно после предоставления выписки из зачетной ведомости.
Просился на IT факультет.
Кто что может сказать по поводу этого ВУЗа ?

Ранее писалось, что Синергия такая же шарашка, как наш МТИ, и нет никакой уверенности, что их не накроет Обрнадзор в ближайшее время.
А вас скорее всего "откатят" на 1,5-2 курса назад, вот и сами думайте...

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Мне сегодня дали ответ из деканата Синергии. У меня сданы все дисциплины, остался диплом. В Синергии предложили учиться 2 года и пересдать некоторые дисциплины.
2 года... опять... Я чувствую с таким "везением" Синергию как раз через 2 года и закроют.

kotenok-vamp 23.05.2016 10:57

Добрый день!
Подскажите, заявление о переводе обязательно посылать по почте?Обычным письмом или заказным? Или можно просто написать, отсканировать и выслать куратору на почту?

supervova 23.05.2016 11:07

Цитата:

2 года... опять... Я чувствую с таким "везением" Синергию как раз через 2 года и закроют.
Даже не сомневайся.

VladCherry 23.05.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от agamennon (Сообщение 24984)
Ранее писалось, что Синергия такая же шарашка, как наш МТИ, и нет никакой уверенности, что их не накроет Обрнадзор в ближайшее время.
А вас скорее всего "откатят" на 1,5-2 курса назад, вот и сами думайте...

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Мне сегодня дали ответ из деканата Синергии. У меня сданы все дисциплины, остался диплом. В Синергии предложили учиться 2 года и пересдать некоторые дисциплины.
2 года... опять... Я чувствую с таким "везением" Синергию как раз через 2 года и закроют.

У меня ни диплом а всего то 3 курс.
Да и прикрыть рособрнадзор может совершенно любой ВУЗ.

Так какие будут конструктивные предложения ?

Студентота 23.05.2016 11:18

переводиться в любой где будут более менее приемлемые условия, а от туда уже на классическую заочку в гос вуз..

katena 23.05.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от kotenok-vamp (Сообщение 24985)
Добрый день!
Подскажите, заявление о переводе обязательно посылать по почте?Обычным письмом или заказным? Или можно просто написать, отсканировать и выслать куратору на почту?

Мне тоже интересно , куда вообще нужно это отправлять? И стоит ли идти в местный филиал?

Pilgrim 23.05.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от katena (Сообщение 24991)
Мне тоже интересно , куда вообще нужно это отправлять? И стоит ли идти в местный филиал?

Если у вас договор с филиалом, то да.

katena 23.05.2016 12:42

Pilgrim, спасибо

Xpyma 23.05.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от VladCherry (Сообщение 24983)
Только что позвонили из "Синергии". Сказали, что возьмут с удовольствием. На какой курс будет ясно после предоставления выписки из зачетной ведомости.
Просился на IT факультет.
Кто что может сказать по поводу этого ВУЗа ?

Я менеджмент, диплом только остался. В Синергии предложили поучиться еще 2 года за 100 тыс и пересдать предметы, я выше уже писала.

savimar 23.05.2016 16:05

Я на IT, отправила в Синергию выписку из зачетной книжки, здесь остался только диплом, ответ: "Мы готовы Вас взять на 5 семестр на Прикладную информатику, Вам осталось доучиваться 2 года", я выпалила, что это полное свинство. А на мой вопрос, где гарантия, что через 2 года их не лишат аккредитации, мне в ответ промолчали...

gost.expert 23.05.2016 16:27

Подписываем петиции в защиту МТИ
 
Я подписал(а) петицию "Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев: Сохранить самый перспективный российский институт МТИ" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Мы хотим собрать 2 500 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/председател...iter=542461382.

Прошу всех вас присоединиться еще к одной петиции в защиту нашего института. Данная петиция адресована Президенту РФ Путину В.В. https://democrator.ru/petition/30-ty...dcb380e83c899a

CERBER 23.05.2016 16:49

Цитата:

Я менеджмент, диплом только остался. В Синергии предложили поучиться еще 2 года за 100 тыс и пересдать предметы, я выше уже писала.
Согласившись на откат на два курса можно пролететь с МТИ, если восстановят аккредитацию (что маловероятно), либо инициируют перевод с сохранением всех сданных предметов.

Принимающие ВУЗы зная сложность положения студентов МТИ занижает курс по банальной причине: БАБЛО.

Интересно, а что может такое страшное произойти, если просто подождать например до осени? Может ли МТИ просто внезапно исчезнуть вместе со своим Алантимом и прочими тамагочи?

Intengo 23.05.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 25009)
Согласившись на откат на два курса можно пролететь с МТИ, если восстановят аккредитацию (что маловероятно), либо инициируют перевод с сохранением всех сданных предметов.

Принимающие ВУЗы зная сложность положения студентов МТИ занижает курс по банальной причине: БАБЛО.

Интересно, а что может такое страшное произойти, если просто подождать например до осени? Может ли МТИ просто внезапно исчезнуть вместе со своим Алантимом и прочими тамагочи?

Ну нас вполне может постигнуть судьба ЕС и прочих вузов и аккредитацию вернут.
Но судя по картотеке арбитража это случится врятли. Но Плужник сказал что точно переведут, думаю можно просто подождать немного

alex.guliver 23.05.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 25009)
Согласившись на откат на два курса можно пролететь с МТИ, если восстановят аккредитацию (что маловероятно), либо инициируют перевод с сохранением всех сданных предметов.

Принимающие ВУЗы зная сложность положения студентов МТИ занижает курс по банальной причине: БАБЛО.

Интересно, а что может такое страшное произойти, если просто подождать например до осени? Может ли МТИ просто внезапно исчезнуть вместе со своим Алантимом и прочими тамагочи?

МТИ могут лишить и лицензии, повод для Синергии еще чутка накинуть сверху:)

Intengo 23.05.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 25012)
МТИ могут лишить и лицензии, повод для Синергии еще чутка накинуть сверху:)

Да какая разница? Все равно переведут в другие вузы, тут проблема то только у выпускников, т.к. они в лучшем случае теряют полгода (без учета идущего разбирательства)

gentoo 23.05.2016 17:25

к осени мти может предложить вуз в мухосранске со схожим направлением (не тем же) и перезачетом до приостановки, скажут, другого нет -- без вариантов.

antoni 23.05.2016 18:59

Здравствуйте!
Как я понимаю аккредитацию МТИ не вернут и надо что то делать.
У меня несколько вопросов.
Такая вот ситуация , я учусь на четвертом курсе 8 семестр , 8 семестр я оплатил в декабре 15 г. вернут ли мне деньги за это семестр? , если я напишу сейчас им заявление о том чтобы они прислали список вузов и перевели меня.
И если я еще не успею перевестись в другой вуз а МТИ предоставит счет на 5 курс, нужно будет мне его оплачивать .
Может кому уже присылали список Производственный Менеджмент

Заявление можно отправить по электронки куратору или почтой. И если почтой то наверное надо писать в двух экземплярах ?

XAMELION 23.05.2016 20:05

http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !

Pilgrim 23.05.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от XAMELION (Сообщение 25018)
http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !

ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа

Xpyma 23.05.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 25009)
Согласившись на откат на два курса можно пролететь с МТИ, если восстановят аккредитацию (что маловероятно), либо инициируют перевод с сохранением всех сданных предметов.

Принимающие ВУЗы зная сложность положения студентов МТИ занижает курс по банальной причине: БАБЛО.

Интересно, а что может такое страшное произойти, если просто подождать например до осени? Может ли МТИ просто внезапно исчезнуть вместе со своим Алантимом и прочими тамагочи?

Согласившись на откат на 2 года можно получить в Синергии те же проблемы с аккредитацией.
Конечно, все бабло. Только пара институтов и берет сейчас из МТИ, и, конечно, на выгодных для себя условиях.
Стоит подождать 30 дней с момента написания заявления, но это не отменяет поиска института для перевода по собственному желанию. На всякий случай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от XAMELION (Сообщение 25018)
http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !

Ах, вот оно что было в 2014... Ясно теперь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25019)
ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа

Да пусть. Лишь бы помогло.

Дрон 24.05.2016 01:44

а что было в 2014 тоже само прям? я учился и даже не заметил....????

radar1221 24.05.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от katena (Сообщение 24954)
огромное спасибо форуму, огромное спасибо администратору!!! потому что я только отсюда узнала информацию об аккредитации. Всем желаю держаться и переводиться! На днях тоже этим займусь.
Здесь кто-нибудь есть из Узбекистана- Ташкента?

Да есть, уже как с 2001 года уехал от туда...:)

Сибилла 24.05.2016 03:12

Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 25054)
а что было в 2014 тоже само прям? я учился и даже не заметил....????

Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:
Цитата:

Как пишет газета "Совершенно секретно", тот же чиновник Александр Бисеров уже пытался закрыть вуз в 2014 году, повлиять на решение экспертной комиссии. Но МТИ прошел проверку, хотя свидетельство о государственной аккредитации было переоформлено с большим опозданием, что повлекло для института репутационные и финансовые потери, а для многих студентов - потерю года обучения.
Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)

Xpyma 24.05.2016 04:17

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25062)
Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)

Я потеряла. Должна была выпуститься в 2014. Мне отсрочили выпуск и пришлось взять академ по линой причине. Лох это судьба.

Devak 24.05.2016 04:37

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25062)
Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:

Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)

Я тоже потерял, но под предлогом большого количества задолженностей, оплачивал снова год. Многое не сдано потому что сам пытаюсь сдавать, предметы которые не интересны списываю.

gost.expert 24.05.2016 08:15

Сохранить самый перспективный российский институт МТИ
 
Господа студенты, я такой же студент МТИ, как и вы. Верю, что возможность вернуть аккредитацию реальна. Поэтому я подписал петицию "Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев: Сохранить самый перспективный российский институт МТИ" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Мы хотим собрать 2 500 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/председател...iter=542461382

Предлагаю всем студентам присоединиться еще к одной петиции в защиту нашего института. Данная петиция адресована Президенту РФ Путину В.В. https://democrator.ru/petition/30-ty...dcb380e83c899a

Devlog 24.05.2016 09:46

Обращался в ТУСУР. Мое направление ИТ
Осталось только диплом и ИГА сдать.

Сказали что у них мне придется доучиваться 2 года.

gost.expert 24.05.2016 10:26

Сохранить самый перспективный российский институт МТИ
 
Уважаемые студенты МТИ!!! Прошу всех присоединиться и подписать петицию "Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев: Сохранить самый перспективный российский институт МТИ" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию:https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copylink


Прошу всех вас присоединиться еще к одной петиции в защиту нашего института. Данная петиция адресована Президенту РФ Путину В.В. https://democrator.ru/petition/30-ty...e-obsuzhdenie/

Intengo 24.05.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25019)
ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа

Там посещаемость 500 чел. кто эту говнопрессу вообще воспринимает) И бред начинается с первой строчки "В отсутствие главы Рособрнадзора, своим личным решением замглавы ведомства Александр Бисеров оставил 30 тысяч студентов Московского технического института"

Pilgrim 24.05.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от gost.expert (Сообщение 25065)
Верю, что возможность вернуть аккредитацию реальна.

Удивительно. А меня никто не извещал о лишении аккредитации )))

Intengo 24.05.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25062)
Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:

Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)

А сейчас вас оповестили? Мне вот до сих пор ничего не пришло (Москва)

katena 24.05.2016 11:50

МТИ даже и не чешется оповещать своих студентов о проблеме. Знакомые по несчастью даже не в курсе что сейчас проблемы с аккредитацией. Веселуха короче.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot