Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Защита диплома в Синергии: отзывы (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2786)

Mindfi 03.11.2016 14:26

Сдавал сегодня очно. Был в очереди седьмым. Отвечал ~15-20 минут, закончил около 11:50. Вопросов было много.

true 03.11.2016 15:15

Мда, что-то очная защита вырисовывается и близко не такой откровенной халявой как по Скайпу.

shurik 03.11.2016 16:06

ну вот и до меня дошли, ожидание около 6 часов, длительностью в 10 минут, защита на отлично. Саму презентацию не показывал, просили коротко о главном (тему, цель, и разработанные мероприятия). По ту сторону сидели 3 человека. Рассказал всё очень коротко, далее начались дополнительные вопросы, наверно их было около 5-6.
Направление: Информационные системы и технологии.

Durbat 03.11.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от true (Сообщение 31955)
Мда, что-то очная защита вырисовывается и близко не такой откровенной халявой как по Скайпу.

Тут скорее дело в том, на сколько утомлена комиссия, с учетом того, что она одна и на тех, кто пришёл очно, и тех, кто в скайпе. Очевидно, что через какое-то время эта вся свистопляска порядком надоедает, да и по скайпу и так халява, никто ничего не видит, читай что хочешь, со своего же экрана.

Скрытый текст

Стесняюсь спросить, а вы как хотели? Прийти, двух слов не связать и что-то положительное за это получить? Хотя, тех, кто писал диплом не самостоятельно, я понять могу. Я тут пытался заказать работу курсовую по безопасности БД, вы себе не представляете, какую несусветную чушь люди выдают за "научный труд". Представляю какую ересь накатают в дипломе, там не то что бы не защитишь его, его просто показывать кому бы то ни было строго запрещено, только для личного пользования с предварительным размягчением ;) .
[свернуть]

Pilgrim 03.11.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 31923)
Защитилась, менеджмент. Комиссия та же, что и у девушек выше. Попросили сразу практическую часть. Спросили один из коэффициентов расчета, внесенные предложения и ожидаемый отклик. Очень дружелюбные, совещались от силы 3 секунды, поздравили с защитой на отлично и отключились ) А я ушла пить валерианку )))
Всем готовящимся - удачи и ни пуха! )))))))

Ее нужно было ДО пить! А сейчас уже можно и коньяк ))

Durbat 03.11.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 31961)
Ее нужно было ДО пить! А сейчас уже можно и коньяк ))

Так нервничала, что перепутала :D

CeMKa 03.11.2016 17:02

Защитился на отлично.
Ожидание тоже 6 часов, разговор 10 минут.
Показывал презентацию, задали 3-5 вопросов не особо сложных, поспорили слегка.
По ту сторону 3 человека.
Направление: Информационные системы и технологии.

true 03.11.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Durbat (Сообщение 31960)
Тут скорее дело в том, на сколько утомлена комиссия, с учетом того, что она одна и на тех, кто пришёл очно, и тех, кто в скайпе. Очевидно, что через какое-то время эта вся свистопляска порядком надоедает, да и по скайпу и так халява, никто ничего не видит, читай что хочешь, со своего же экрана.

Скрытый текст

Стесняюсь спросить, а вы как хотели? Прийти, двух слов не связать и что-то положительное за это получить? Хотя, тех, кто писал диплом не самостоятельно, я понять могу. Я тут пытался заказать работу курсовую по безопасности БД, вы себе не представляете, какую несусветную чушь люди выдают за "научный труд". Представляю какую ересь накатают в дипломе, там не то что бы не защитишь его, его просто показывать кому бы то ни было строго запрещено, только для личного пользования с предварительным размягчением ;) .
[свернуть]

Да чего уж там, думал достаточно прийти, показать документы и получить отлично.

Anton176 03.11.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от Beria (Сообщение 31572)
Кто нибудь пытался взять справку-вызов в Синергии?

Вчера получил с горем пополам эту справку , с 10 утра и в 15.30 просидел в СИНЕРГИИ.

Чела 03.11.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от Целуй меня нежно-89 (Сообщение 31933)
Извините а отзыв Вы получили?
И до 30 ноября просят в переплете и отправленную?? или до 30 отзыв получить??

нет еще доделываю работу.До 30 сдать в институт уже в переплете.

айдана 04.11.2016 12:26

Ребята, а задание, план-график, чек лист в ВКР в чьей форме делали? Насколько я поняла все в форме МТИ, и только титулка синергии. У кого есть чек лист, скиньте плиз!

Axel 04.11.2016 23:27

Чек-лист делал по форме МТИ, там только шапку заполнял и плюсики в предпоследнем столбике ставил

true 06.11.2016 20:59

Сдачи вроде проходят с 1 по 11 число, а отзывов больше нет. Интересно принимающие одни и те же у всех, не зависимо от специальности, были ли кто не сдал?

Xpyma 06.11.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от true (Сообщение 32018)
Сдачи вроде проходят с 1 по 11 число, а отзывов больше нет. Интересно принимающие одни и те же у всех, не зависимо от специальности, были ли кто не сдал?

Председатель и члены комиссии указаны в списках, которые рассылали выпускникам. Меняются в зависимости от дня и направления.

Чела 06.11.2016 21:56

А чек-лист надо тоже в СДО прикреплять?

true 06.11.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 32019)
Председатель и члены комиссии указаны в списках, которые рассылали выпускникам. Меняются в зависимости от дня и направления.

Видимо от прикрепленного менеджера зависит. Мне после отправки документов просто сообщили дату, время и адрес сдачи, доков никаких больше не было.

Pilgrim 06.11.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от true (Сообщение 32018)
Сдачи вроде проходят с 1 по 11 число, а отзывов больше нет.

В России 4, 5 и 6 ноября были выходными :) Вы же не думаете, что в Синергии все бросятся работать по выходным ради студентов МТИ?

Axel 07.11.2016 01:59

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 32024)
А чек-лист надо тоже в СДО прикреплять?

Я отправлял на последнем этапе в разделе "Допуск к защите ВКР"

Xpyma 07.11.2016 03:31

У меня вопрос тем, кто успешно защитился. Какую информацию вы получили от своих кураторов? И получили ли вообще?

Devlog 07.11.2016 05:50

Лично я от своего куратора получил полную информацию. А точнее Дата и время =) больше и не нужно. Плюч мне она звонила лично уточнить нет ли у меня проблем с подключениями и т.д.
При сдачи просидел 6 часов возле ноута (оказывается начало перенесли и куратор меня предупредил в письме. Правда я письмо увидел слишком поздно.) С начало написали в скайп ожидайте вы в очереди такой то ... Потом поступил звонок .. сказали чтобы я не вдавался в теорию а расказал про разработанную программу и её применение. Задали 2 вопроса посовещались и сказали оценку (защитился на отлично) ничего сложного правда все что я подготавливал в виде конспекта для сдачи мне не пригодилось .

Axel 07.11.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 32032)
У меня вопрос тем, кто успешно защитился. Какую информацию вы получили от своих кураторов? И получили ли вообще?

Мне присылали письмо на почту за 2 недели до сдачи с датой и временем защиты, после этого с куратором на тему защиты общался только после самой защиты

shurik 07.11.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 32032)
У меня вопрос тем, кто успешно защитился. Какую информацию вы получили от своих кураторов? И получили ли вообще?

лично сам куратор не звонил, информацию до меня ни какую не доносил. Сегодня сам напишу ему.

Xpyma 07.11.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Axel (Сообщение 32034)
Мне присылали письмо на почту за 2 недели до сдачи с датой и временем защиты, после этого с куратором на тему защиты общался только после самой защиты

О том и спрашиваю. После защиты вы какую информацию от куратора получили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 32048)
лично сам куратор не звонил, информацию до меня ни какую не доносил. Сегодня сам напишу ему.

Спасибо, вы меня поняли. Я после сдачи написала куратору письмо, но она пока не ответила.

Splinter 07.11.2016 12:06

Всех приветствую! Сегодня кто-нибудь уже защитил диплом?

tatanata 07.11.2016 12:55

Есть те кто защищается завтра 8.11.2016 Направление Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит"???

Анита 07.11.2016 13:04

Экономика. Финансы и кредит.
Сегодня по расписанию защита. В 9.15 постучались в скайп, с тех пор сижу жду( Был какой то звонок на телефон с московским префиксом, но не успела поднять трубку- вот и думаю это Синергия звонила или нет. Попробовала перезвонить- в ответ "Такого номера не существует)...Уже начинаю нервничать(

Чела 07.11.2016 13:08

А что делать если по Чек-листу есть минусы? Например работа больше заявленных 60-70 листов? Руководитель уже принял и написал отзыв.

Xpyma 07.11.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 32057)
А что делать если по Чек-листу есть минусы? Например работа больше заявленных 60-70 листов? Руководитель уже принял и написал отзыв.

По чек листу должны быть все плюсы

Splinter 07.11.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от Анита (Сообщение 32056)
Экономика. Финансы и кредит.
Сегодня по расписанию защита. В 9.15 постучались в скайп, с тех пор сижу жду( Был какой то звонок на телефон с московским префиксом, но не успела поднять трубку- вот и думаю это Синергия звонила или нет. Попробовала перезвонить- в ответ "Такого номера не существует)...Уже начинаю нервничать(

Мне мой куратор из МТИ написала с утра, что никаких изменений - ожидайте. До сих пор в скайп никто не постучал и не звонил. Непонятно сколько еще ждать. (

Pilgrim 07.11.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 32057)
А что делать если по Чек-листу есть минусы? Например работа больше заявленных 60-70 листов? Руководитель уже принял и написал отзыв.

Больше не меньше. Ставьте плюс. Никто в эти листы не смотрит ))

alex.guliver 07.11.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 32057)
А что делать если по Чек-листу есть минусы? Например работа больше заявленных 60-70 листов? Руководитель уже принял и написал отзыв.

Мой рук. говорил удалять те строки где есть минусы. Типа минусов быть не должно. Но это было год назад. Может что-то поменялось.

CERBER 07.11.2016 14:17

Когда перечитывал свою дипломку, уже после сдачи оригинала, нашёл столько логических нестыковок (т.к. срочно пришлось сокращать объём, т.е. вырезать много текста), глупых опечаток.. жуть! Как был получен допуск можно только догадываться.

Splinter 07.11.2016 14:22

Есть на форуме сдавшие сегодня? Сижу как на иголках уже 5-й час жду, а никаких попыток связаться со мной по скайпу не было еще. Беспокойство одно только.

Анита 07.11.2016 14:32

Только что сдалась!!! Руки до сих пор трясутся))) Вся защита 8 минут заняла, доклад даже не дали начать читать- сразу стали задавать вопросы по диплому. Вопросов много задали, развить тему ответа не дали- все коротко и по делу только... Поставили "хорошо", но сказали что работа у меня слишком сложная и тянет на магистерскую... Так что наверно и 4 в этом случае хорошо)

Geseva 07.11.2016 14:38

Анита, Поздравляю! А скажите, вы на все вопросы ответили? Что за вопросы были?

Анита 07.11.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от Geseva (Сообщение 32068)
Анита, Поздравляю! А скажите, вы на все вопросы ответили? Что за вопросы были?

Спасибо!) У меня была тема "финансовые методы стимулирования предпринимательства в России" и писала я ее в апреле (сдача должна была быть в мае), так что накануне сдачи судорожно вспоминала что же я там написала)) Вопросы были исключительно по работе- Что такое венчурные фонды, в чем отличия между венчурными и паевыми фондами и все в таком же духе...Ответила не на все, потому как от нервов и большого промежутка по времени между написанием работы и ее сдачей в голове была каша)))

Geseva 07.11.2016 14:48

Анита, А подглядывать как-то можно было? Или все очень быстро происходило?

Анита 07.11.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от Geseva (Сообщение 32071)
Анита, А подглядывать как-то можно было? Или все очень быстро происходило?

Все быстро, времени на подумать и подглядеть совсем не дают(

shurik 07.11.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 32049)
Спасибо, вы меня поняли. Я после сдачи написала куратору письмо, но она пока не ответила.

вот что ответил куратор:Дипломы и приложения к ним делают в Синергии, вышлют Вам их на адрес, который Вы указали в заявлении для Синергии. По срокам, к сожалению, сориентировать не могу, на этот счёт нас Синергия не информирует.

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 32066)
Сижу как на иголках уже 5-й час жду, а никаких попыток связаться со мной по скайпу не было еще. Беспокойство одно только.

сам когда защищался 3го числа, ждал 6 часов. После первых трёх часов ожидания, они добавились мне в скайп, со словами: Ожидайте звонка, вы ** по счёту на очереди. Защита примерно проходит от 7 до 10 минут. После ещё 3ёх часов ожидания, был банальный звонок в скайп.

Splinter 07.11.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 32074)
сам когда защищался 3го числа, ждал 6 часов. После первых трёх часов ожидания, они добавились мне в скайп, со словами: Ожидайте звонка, вы ** по счёту на очереди. Защита примерно проходит от 7 до 10 минут. После ещё 3ёх часов ожидания, был банальный звонок в скайп.

А ко мне даже в скайп до сих пор никто не добавился. В МТИ писал 2 раза - ответ ждите, все будет ок. Вот и жду пока, но нервишки уже на пределе.

Xpyma 07.11.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 32075)
А ко мне даже в скайп до сих пор никто не добавился. В МТИ писал 2 раза - ответ ждите, все будет ок. Вот и жду пока, но нервишки уже на пределе.

Ко мне добавились за 1 минуту до звонка. Далеко не утром было дело. Ждите, ни пуха.

Splinter 07.11.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 32077)
Ко мне добавились за 1 минуту до звонка. Далеко не утром было дело. Ждите, ни пуха.

К черту )

tatanata 07.11.2016 17:04

Скажите паспорт спрашивают перед сдачей?

CERBER 07.11.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от tatanata (Сообщение 32079)
Скажите паспорт спрашивают перед сдачей?

У меня спросили, причём мне показалось прям категорично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А ко мне даже в скайп до сих пор никто не добавился. В МТИ писал 2 раза - ответ ждите, все будет ок. Вот и жду пока, но нервишки уже на пределе.
Цитата:

Ко мне добавились за 1 минуту до звонка. Далеко не утром было дело. Ждите, ни пуха.
Прикольно читать, когда уже всё сдал )))

Существует ли жизнь после защиты?


Это если обобщить все вопросы ожидающих защиты. )))))

Splinter 07.11.2016 18:14

В итоге мне так никто и не позвонил, есть ли смысл ждать дальше - не знаю. Куратор на письма не отвечает. Странная организация процесса. День потраченный зря. Не знаю даже, что думать по этому поводу.

Xpyma 07.11.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 32082)
В итоге мне так никто и не позвонил, есть ли смысл ждать дальше - не знаю. Куратор на письма не отвечает. Странная организация процесса. День потраченный зря. Не знаю даже, что думать по этому поводу.

Звоните в учебный отдел мти. И объясняйте. Не обязательно вашему куратору.

CERBER 07.11.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 32082)
В итоге мне так никто и не позвонил, есть ли смысл ждать дальше - не знаю. Куратор на письма не отвечает. Странная организация процесса. День потраченный зря. Не знаю даже, что думать по этому поводу.

Кто-то тут уже писал что связались вообще в шесть часов вечера.

Geseva 07.11.2016 18:31

Ждите, ждите, должны связаться. Удачи!

tatanata 07.11.2016 18:52

Тут писали что комиссия работает до 20,00. Так что ждите)))

НатальяД 07.11.2016 19:58

ААА! Помогите!!! Завтра в 9:00 защита. Набрала в поиске Университет Синергия выдает несколько адресов. По какому адресу защита???


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot