Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

МАГИСТР 28.03.2016 15:44

Потому, что только ваша шайка сопротивляется переводу из МТИ и время вашей регистрации у большинства после лишения гос. аккредитации, мне кажется, что и слепому видно, что вы тут исключительно на публику играете. Почему вы мне в личку не пишите? Это тоже подтверждает тот же факт, что вы сотрудники МТИ и ваша задача как можно дольше доить студентов!

nick 28.03.2016 16:44

Спокойно, ребята. Не спешите паниковать, МТИ все делают по закону. И мы будем делать все по закону. Я не вижу причин покидать ВУЗ.
Ждем месяц после 14марта, то есть до 14апреля должна быть какая-нить информация от Роспотребнадзора. Приостановление аккредитации не страшно на самом деле. Лишат аккредитации - выдадут справку и переведут в другой ВУЗ, закон на нашей стороне.

CERBER 28.03.2016 17:53

Магистр, вас случаем не Костик зовут? Мне если встречаются "странные" люди, то обязательно имя Костик либо служил в космических войсках лет 15-20 назад!

Студенты, никогда не называйте своих сыновей Костиками!

Nargizz 28.03.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от МАГИСТР (Сообщение 21773)
Всем привет, моего диплома выданного МТИ в 2014 году в этой базе нет, может они не вносят и дадут ли им право вносить если лешат гос. аккредитации и (или) лицензии? Кто уже получил диплом, проверьте пожалуйста и дайте обратную связь!

Я в мае 2015 года получила диплом бакалавра в МТИ. Проверила. В базе он есть!

CERBER 28.03.2016 19:58

Цитата:

Я в мае 2015 года получила диплом бакалавра в МТИ. Проверила. В базе он есть!
Да не обращайте внимание! Магистр скорее всего с ошибкой свою фамилию написал, вот и не нашёл диплом. Вятские магистры они такие... ))))))

МАГИСТР 28.03.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Nargizz (Сообщение 21793)
Я в мае 2015 года получила диплом бакалавра в МТИ. Проверила. В базе он есть!

Я рад за тебя, а мне пришлось воспользоваться формой обратной связи!

Peeare 28.03.2016 20:33

Отчёт об исполнении Предписания МТИ:
http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/otch...edpisanija.pdf

Pilgrim 28.03.2016 23:15

Цитата:

Сообщение от Peeare (Сообщение 21799)
Отчёт об исполнении Предписания МТИ:
http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/otch...edpisanija.pdf

Ну наконец-то ))
Есть там парочка ооооочень любопытных фраз...
Теперь посмотрим, как это проскочит.

LiCHka83 28.03.2016 23:17

Я в МТИ перевелся с СГА ,у которого отобрали аккредитацию и там с концами =(. Перевелся я на 3 курс сразу(а точнее ,я параллельно поступил в ещё один вуз) и хочу сказать следующее: Не надо переводится самому , лучше взять за денежку академ справку и параллельно поступить в ещё один вуз , я пока ещё числюсь в СГА и учусь в МТИ , если в СГА таки переведут в другой вуз я уже решу в каком остаться. А если восстановят аккредитацию , то и доучусь там.

Peeare 28.03.2016 23:50

LiCHka83, что значит "взять за денежку академ справку"?

LiCHka83 29.03.2016 00:02

В СГА если переводишься то дают справку бесплатно , а если берешь для другого то просят заплатить за неё 800р.

Прагматик 29.03.2016 08:19

Цитата:

Сообщение от Peeare (Сообщение 21799)
Отчёт об исполнении Предписания МТИ:
http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/otch...edpisanija.pdf

Молодцы Администрация МТИ !
Грамотно, четко, по существу и очень корректно дали ответы на все замечания РосОбрНадзора.
У меня не вызывает ни малейшего сомнения, что госаккредитация МТИ будет восстановлена в ближайшее время ! И мы все сможем спокойно возобновить обучение.
С волнением ждем судный день РосОбрНадзора - 15.04.2016, учитывая (как здесь на форуме уже неоднократно подмечалось), что свои Решения РосОбрНадзор публикует по пятницам.
МТИ, удачи тебе !
И всем студентам МТИ ! :)

p.o.y.s. 29.03.2016 10:32

Спасибо всем, кто отписывался и делился инфой!
Надеюсь, что всё будет круто у нас с вами и у института нашего!
Сам застрял чуть дальше середины.
Дипломникам успехов!

Randwo 29.03.2016 12:19

оффтоп

Почему магистра еще не погнали ссаными тряпками ?
Или он для общего развлечения ? :)

CyberDollar 29.03.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Randwo (Сообщение 21813)
оффтоп

Почему магистра еще не погнали ссаными тряпками ?
Или он для общего развлечения ? :)

собаки лают - караван идет :D

VladCherry 29.03.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 21805)
Молодцы Администрация МТИ !
Грамотно, четко, по существу и очень корректно дали ответы на все замечания РосОбрНадзора.
У меня не вызывает ни малейшего сомнения, что госаккредитация МТИ будет восстановлена в ближайшее время ! И мы все сможем спокойно возобновить обучение.
С волнением ждем судный день РосОбрНадзора - 15.04.2016, учитывая (как здесь на форуме уже неоднократно подмечалось), что свои Решения РосОбрНадзор публикует по пятницам.
МТИ, удачи тебе !
И всем студентам МТИ ! :)

Очень сильно сомневаюсь, что Рособрнадзор подойдет к этому делу как это им положено по должностной инструкции. Репутация МТИ известна и непредвзятого отношения вряд ли дождемся.

CERBER 29.03.2016 15:13

Только что прислали расписание ГИА на апрель. Первые экзамены пройдут 11 апреля.

Pilgrim 29.03.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21819)
Только что прислали расписание ГИА на апрель. Первые экзамены пройдут 11 апреля.

Именно ГИА? Совсем любопытно ))

МАГИСТР 29.03.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21820)
Именно ГИА? Совсем любопытно ))

ИГА пока МТИ не имеет права проводить, а ГИА вполне может, образовательная лицензия еще пока действует!

Avtolik 29.03.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от МАГИСТР (Сообщение 21821)
ИГА пока МТИ не имеет права проводить, а ГИА вполне может, образовательная лицензия еще пока действует!

а в чем отличие? Я думал это одно и тоже. ГИА права проводить не имеет http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43316.html

Peeare 29.03.2016 15:52

"Данное положение действует и в том случае, если вузу были утверждены председатели ГЭК, но на дату ГИА срок государственной аккредитации истек либо организация была лишена государственной аккредитации.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43316.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016"

Но у МТИ не первый и не второй случай, как мы знаем. Потому, возможно, есть лозейка.

Pilgrim 29.03.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от МАГИСТР (Сообщение 21821)
ИГА пока МТИ не имеет права проводить, а ГИА вполне может, образовательная лицензия еще пока действует!

ИГА и ГИА это одно и то же ) Ключевое слово здесь "государственная".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Peeare (Сообщение 21823)
"Данное положение действует и в том случае, если вузу были утверждены председатели ГЭК, но на дату ГИА срок государственной аккредитации истек либо организация была лишена государственной аккредитации.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43316.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016"

Но у МТИ не первый и не второй случай, как мы знаем. Потому, возможно, есть лозейка.

Да, и председатели ГЭК на 2016 год были утверждены. Об этом есть в отчете МТИ.
Так что эти-то условия походят. Непонятно, как вот с этим быть:

В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца

С сайта Обрнадзора. Но без ссылки на нормативный документ ))

CERBER 29.03.2016 16:53

Сегодня сокурсник сказал что изменена система сдачи. Скайпа больше нет.
Экзамен и защита будет проходить через вебинар без отключения во время подготовки.
Билеты теперь тоже не высылают, довольствуйтесь списком вопросов что есть в СДО.

Pilgrim 29.03.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21826)
Сегодня сокурсник сказал что изменена система сдачи. Скайпа больше нет.
Экзамен и защита будет проходить через вебинар без отключения во время подготовки.
Билеты теперь тоже не высылают, довольствуйтесь списком вопросов что есть в СДО.

Ну, если вопросы из списка совпадают с вопросами в билетах, это нормально ) А то были уже случаи, когда в присланных накануне билетах они сильно отличались от СДО.

Pomka 29.03.2016 17:09

Если аккредитацию восстановят должны гайки закрутить, 2-3 месяц назад был сюжет как в МГУ софт для удаленки пишут, видео захват экрана + камера снимающая сдающего.

CERBER 29.03.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Pomka (Сообщение 21828)
Если аккредитацию восстановят должны гайки закрутить, 2-3 месяц назад был сюжет как в МГУ софт для удаленки пишут, видео захват экрана + камера снимающая сдающего.

Что мешает поставить планшет, ноутбук, второй монитор?

Pomka 29.03.2016 17:46

можно хоть бумажку на стену прилепить, но теряется ctrl+c,ctrl+f,ctrl+v ...

shurik 29.03.2016 17:56

Pomka, моего знакомого, как то на несколько недель заблокировали в "СДО", с пометкой что использовалось: ctrl+c,ctrl+f,ctrl+v

Pilgrim 29.03.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Pomka (Сообщение 21828)
Если аккредитацию восстановят должны гайки закрутить, 2-3 месяц назад был сюжет как в МГУ софт для удаленки пишут, видео захват экрана + камера снимающая сдающего.

Пока внедрят - 100 лет пройдет ))

Aleska 29.03.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 21832)
Pomka, моего знакомого, как то на несколько недель заблокировали в "СДО", с пометкой что использовалось: ctrl+c,ctrl+f,ctrl+v

знакомого, как то, на несколько.... а по конкретней можно на актуальную для многих тему? как спалился? как наказали?

Добавлено через 1 час 1 минуту
есть ли в принципе возможность отследить? ребят программисты, это сложно реализовать технически?

CERBER 30.03.2016 00:08

Цитата:

есть ли в принципе возможность отследить? ребят программисты, это сложно реализовать технически?
Можно в рамках страниц СДО.

KuLer 30.03.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 21838)
знакомого, как то, на несколько.... а по конкретней можно на актуальную для многих тему? как спалился? как наказали?

Добавлено через 1 час 1 минуту
есть ли в принципе возможность отследить? ребят программисты, это сложно реализовать технически?

очень легко реализуется отслеживание нажатий

Xpyma 30.03.2016 00:27

Что-то я не в теме. А что дают в СДО клавиши ctrl+c,ctrl+f,ctrl+v?

shurik 30.03.2016 00:48

Aleska, было ~ около года тому назад, заблокировали на пару недель. После двух недель - разблокировали.
Закрывал предметы, каждый раз пользовался ctrl+c,ctrl+f,ctrl+v.
ну и да, такие вещи легко отследить

Aleska 30.03.2016 00:59

пойду вздернусь..... и что все 14к студентов не пользуются? не усну ж теперь)))

CERBER 30.03.2016 01:14

shurik Это тебя в МТИ блокировали?

TwoMe 30.03.2016 08:16

shurik, ахах ппц я тоже так делаю))))

CyberDollar 30.03.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от KuLer (Сообщение 21844)
очень легко реализуется отслеживание нажатий

какие проблемы? во время сдачи тренингов и контрольных открыты модули с материалами. Копированием, поиском и вставкой можно искать интересующий тебя ответ на вопрос в модулях :) или это тоже запрещено ? Так что никого не должно волновать куда и что студенты копируют, это их право.

Aleska 30.03.2016 10:16

Попробовала такой вариант. Открываешь тренинг и ответы, отключаешь инет, выполняешь задания, включаешь инет, отсылаешь результат. Все получилось. Как в таком случае можно отследить нажатия?

shurik 30.03.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от CyberDollar (Сообщение 21852)
какие проблемы? во время сдачи тренингов и контрольных открыты модули с материалами. Копированием, поиском и вставкой можно искать интересующий тебя ответ на вопрос в модулях :) или это тоже запрещено ? Так что никого не должно волновать куда и что студенты копируют, это их право.

Что ты делаешь на других страницах / вкладках / приложений - им глубоко пофигу. Но на самих страницах СДО (тренинги) там такое палится, имхо.

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21848)
shurik Это тебя в МТИ блокировали?

внимательнее читайте. Меня никто не блокировал.

gentoo 30.03.2016 11:00

сдо мти -- это простой "мудл" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/moodle ), не мудрите. спалили по времени.

Ученик 30.03.2016 12:25

ИГА
 
Всем привет!

Прислали расписание ИГА.

Позвонил спец. учебного отдела, диалог:

"- Вы прислали мне расписание ИГА, но ВУЗ сейчас лишен аккредитации, как вы можете проводить ИГА?
- Члены комиссии давно утверждены, лицензия не отобрана, мы имеем право проводить ИГА.
- Как можно будет сдавать, только очно?
- Нет, можно по skype, но по новым правилам, правила вышлю отдельным письмом, как только мы их определим.
- Если вы проведете ИГА с утвержденной комиссией, вы сможете выдавать дипломы гос.образца?
- Только если рособр... примет наше устранения. Это пока открытый вопрос
- Ясно.
"

Что делать... Госы 15-го...http://mti.prioz.ru/images/icons/icon8.gif

artemav 30.03.2016 12:28

мне нравится как в ВК люди нападают на конструктивную критику, можно сказать агрессивно защищают МТИ, даже приводят в пример, что диплом ЮНЕСКО даже лучше нашего ВО.


Что тут говорить, вы жопу еще полижите ректору,те кто на подсосе желает удачи, и с лезно переживает. Раньше надо было думать руководству, а не когда петух клюнет, а вам только и сри на голову

Это, конечно, не про всех.

Pilgrim 30.03.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Ученик (Сообщение 21858)
Всем привет!

Прислали расписание ИГА.

Позвонил спец. учебного отдела, диалог:

"- Вы прислали мне расписание ИГА, но ВУЗ сейчас лишен аккредитации, как вы можете проводить ИГА?
- Члены комиссии давно утверждены, лицензия не отобрана, мы имеем право проводить ИГА.
- Как можно будет сдавать, только очно?
- Нет, можно по skype, но по новым правилам, правила вышлю отдельным письмом, как только мы их определим.
- Если вы проведете ИГА с утвержденной комиссией, вы сможете выдавать дипломы гос.образца?
- Только если рособр... примет наше устранения. Это пока открытый вопрос
- Ясно.
"

Что делать... Госы 15-го...http://mti.prioz.ru/images/icons/icon8.gif

Забавно... При этом у каждого в договоре написано, что вуз обязуется выдать диплом государственного образца.

Кстати, на сайте вуза теперь аж 2 отчета - об исполнении предписания обрнадзора и об устранении несоответствий.
http://mti.edu.ru/about/info/documents/order

CyberDollar 30.03.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21860)
Забавно... При этом у каждого в договоре написано, что вуз обязуется выдать диплом государственного образца.

я вот кстати искал где именно в договоре это прописано и чето не нашел :(

Pilgrim 30.03.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от CyberDollar (Сообщение 21862)
я вот кстати искал где именно в договоре это прописано и чето не нашел :(

У меня в письменном - есть... Ну и в любом случае, это обещано на сайте института. Без оговорок, типа, что не является публичной офертой )))

МАГИСТР 30.03.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21776)
Там указано что база документов выданных в период 2010-2011 г.

Правда внизу приписка: В федеральный реестр внесены сведения о 5 068 611 документах (данные актуальны на 28.03.2016)

Вот какой ответ по поводу отсутствия диплома в базе ФРДО я получил от МТИ: Добрый день!
Дипломы 2014 года были загружены и отображались в системе до 1 марта с.г. В настоящий момент они выгружены обратно для дополнения информации, в связи с реорганизацией системы ФРДО. В апреле должны появиться.
Попробуйте вбить № диплома без нуля, может там осталась резервная копия
С уважением,
Колпакова Лидия Алексеевна
Заместитель начальника УМУ
По распоряжению Минобра все ВУЗы должны загрузить 2014 год повторно до 31 марта. Мы сейчас этим и занимается. Если необходимо подтверждение диплома, то работодатель отправляет запрос в учебное заведение и мы отвечаем.
С уважением,
Колпакова Лидия Алексеевна
Заместитель начальника УМУ

CyberDollar 30.03.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21864)
У меня в письменном - есть... Ну и в любом случае, это обещано на сайте института. Без оговорок, типа, что не является публичной офертой )))

смотрю сейчас типовую форму договора в эл. виде.

1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации, Институт обязуется выдать Обучающемуся документ об образовании и о квалификации, а также приложение, совместимое с общеевропейским приложением к диплому (Diploma Supplement).

как то так ...

МАГИСТР 30.03.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от CyberDollar (Сообщение 21866)
смотрю сейчас типовую форму договора в эл. виде.

1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации, Институт обязуется выдать Обучающемуся документ об образовании и о квалификации, а также приложение, совместимое с общеевропейским приложением к диплому (Diploma Supplement).

как то так ...

Два пункта из договора с магистрантами:
1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации, Институт обязуется выдать Обучающемуся документ об образовании и о квалификации, а также приложение, совместимое с общеевропейским приложением к диплому (Diploma Supplement).
1.4. В случае, если Обучающийся не завершит обучение по основной образовательной программе высшего образования, Обучающемуся выдается справка об обучении или о периоде обучения, по форме, установленной Институтом.

sergey_ 30.03.2016 13:58

1.2. После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации Институт обязуется выдать диплом государственного образца, подтверждающий присвоение соответствующей степени, а также приложение к диплому о высшем профессиональном образовании, совместимое с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании (Diploma Supplement).

1.3. В случае, если Студент не завершит обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, Институт обязуется выдать Студенту справку установленного образца.

что у меня в договоре от 2012 года


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot