Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Плагиат Курсача!!!! (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=588)

yun_chik 21.11.2013 17:40

Плагиат Курсача!!!!
 
Подскажите пожалуйста!!!!
На первом курсе я сдавал курсовую по Макроэкономике. Оценку получил "хорошо" плагиат выбил:
Частично оригинальные блоки: 0%
Оригинальные блоки: 1,95%
Заимствование из "белых" источников: 0%
Итоговая оценка оригинальности: 1,95%
А во второй курсовой по Финансом, еще не сдал ее, но плагиат выбивает следующее:
Частично оригинальные блоки: 0%
Оригинальные блоки: 1,9%
Заимствование из "белых" источников: 0%
Итоговая оценка оригинальности: 1,9%
Вопрос:
Допускается ли такая курсовая работа??? Если нет то почему?

Starsh 03.01.2014 22:16

Странно что на первом курсе поставили "хорошо" 2% оригинальности это 2-3 абзаца.

Анна311209 07.03.2015 13:58

А как мне быть?написала курсач по микре!проверила на антиплагиате - написал 62 % оригинальности,а препод пишет, что 65 % заимствований!и куда деваться?тема:конкуренция и структура рынка!

bastian 15.03.2015 19:01

У кого то по 2% оригинальности ??? )) и приняли , круто )) я через etxt мониторил в процессе написания свой курсовик по Микроэкономике , 75% ! оценка " отлично" ))))

anul 29.08.2015 16:18

Нужна курсовая по предмету /Потребители и источники производства теплоты/пишите [email protected]

Баба Маня 06.09.2015 07:13

А МТИ в какой программе проверяют на плагиат?

antoni 06.09.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Баба Маня (Сообщение 16383)
А МТИ в какой программе проверяют на плагиат?


http://www.antiplagiat.ru/

CERBER 16.09.2015 17:51

Сплошная реклама сайта )))
Читайте методичку там указана и ссылка на программу в которой проверяются работы на плагиат (etxt). В методичке так же сказано, что студент перед отправкой работы на проверку ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить уникальность текста в этой программе. У меня уникальность была около 50%, посмотрел в программе какие элементы порят всю уникальность.. некоторые перефразировал, некоторые удалил в итоге "Отлично", в отзыве написали "Высокая уникальность говорит о самостоятельной работе студента..."

Wolf 16.09.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 16589)
Сплошная реклама сайта )))
Читайте методичку там указана и ссылка на программу в которой проверяются работы на плагиат (etxt). В методичке так же сказано, что студент перед отправкой работы на проверку ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить уникальность текста в этой программе. У меня уникальность была около 50%, посмотрел в программе какие элементы порят всю уникальность.. некоторые перефразировал, некоторые удалил в итоге "Отлично", в отзыве написали "Высокая уникальность говорит о самостоятельной работе студента..."

Полностью с Вами соглашусь, добавлю, что правильно оформленные ссылки тоже влияют на оценку, препод видит, откуда, что берется и соответственно оценивает.

Айконя 17.09.2015 00:30

ТУПОСТЬ
 
Цитата:

Сообщение от Анна311209 (Сообщение 13377)
А как мне быть?написала курсач по микре!проверила на антиплагиате - написал 62 % оригинальности,а препод пишет, что 65 % заимствований!и куда деваться?тема:конкуренция и структура рынка!

Вот именно, у меня тоже самое, сама сидела писала и переводила с других источников но не принимают, это все из за этой тупой программы:mad: спросите почему? я отвечу! все из за того что в интернете сейчас есть ВСЕ. вот напишешь (в курсовую, учебную практику, отчет не важно) свою фамилию (к примеру) так программа плагиат скажет что с интернета. а все потому что мы все с вами зарегистрированы там. элементарное пояснение того или иного даже если с энцеклопедией взято это все тоже самое что? правильно ВИКИПЕДИЯ. я поражаюсь лени учителей которые не сидят и не читают наш труд, ну по крайней мере мой)))

accsmak 28.09.2015 17:33

как бы нае...обмануть систему антиплагиата? доп символы и итп....у кого опыт был?
3 курсача горят, а у меня даж конь не валялся.... чето поздно я опомнился...

Vikvikvik 06.11.2015 13:36

Я пользуюсь только сайтом http://antiplagiatu.ru/ быстро легко и дешево попробуйте, выручит всегда!

chell 06.11.2015 15:06

Какой минимальный процент оригинальности должен быть у курсовой что бы прошла?
Сколько процентов?

Svetла 06.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Баба Маня (Сообщение 16383)
А МТИ в какой программе проверяют на плагиат?

В МТИ проверяют плагиат в etxt.ru и Антиплагиат.ру
Общий процент заимствования не должен превышать 40%, и не более 8% из одного источника

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от chell (Сообщение 17719)
Какой минимальный процент оригинальности должен быть у курсовой что бы прошла?
Сколько процентов?

Минимальный процент 65% и не более 8% из одного источника по etxt.ru Эту программу бесплатно скачиваете и пользуетесь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yun_chik (Сообщение 5616)
Подскажите пожалуйста!!!!
На первом курсе я сдавал курсовую по Макроэкономике. Оценку получил "хорошо" плагиат выбил:
Частично оригинальные блоки: 0%
Оригинальные блоки: 1,95%
Заимствование из "белых" источников: 0%
Итоговая оценка оригинальности: 1,95%
А во второй курсовой по Финансом, еще не сдал ее, но плагиат выбивает следующее:
Частично оригинальные блоки: 0%
Оригинальные блоки: 1,9%
Заимствование из "белых" источников: 0%
Итоговая оценка оригинальности: 1,9%
Вопрос:
Допускается ли такая курсовая работа??? Если нет то почему?

Здравствуйте, проверьте свою работу программой etxt.ru и тогда вы поймете пройдет она или нет. Дело в том, что разные программы антиплагиата по-разному определяют оригинальность работ

Svetла 19.11.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от kivi-l (Сообщение 18087)
Надо учитывать что система Антиплагиат ру более лояльна к работам по сравнению с Etxt. Проверять надо на Etxt, проверяя свои работы по этим системам Антиплагиат ру показывает 65 % оригинальности работы, а Etxt всего 27 % - что по сути полный плагиат и надо работу переделывать иначе просто не примут такую в МТИ

Нет, это не так, бывает по-разному, поэтому желательно проверять обеими системами. Бывает Антиплагиат строже, чем Etxt. Уж поверьте, каждый день пишу работы. Проверяйте обеими системами.

VVV85 11.12.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 16589)
Сплошная реклама сайта )))
Читайте методичку там указана и ссылка на программу в которой проверяются работы на плагиат (etxt). В методичке так же сказано, что студент перед отправкой работы на проверку ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить уникальность текста в этой программе. У меня уникальность была около 50%, посмотрел в программе какие элементы порят всю уникальность.. некоторые перефразировал, некоторые удалил в итоге "Отлично", в отзыве написали "Высокая уникальность говорит о самостоятельной работе студента..."

Покажите мне в требованиях что указана программа проверки етхт?! Год назад сайт перешел на эту программу проверки, но быстренько и срулил на старый метод проверки антиплагиат.ру. Сейчас в большинстве курсовых пишется эта система проверки и требования от 60% уникальности а не от 65% где вы такое вычитали? Вот и Тытар Владимир Александрович уважаемый забраковал курсовую знакомой из-за низкого процента уникальности, пишет 36% когда на сайте антиплагиат показывает 85%. Наверно хочет чтобы до конца сессии она не сдала этот хвост и содрать с нее еще денежки за один семестр!

Svetла 12.12.2015 01:49

Цитата:

Сообщение от VVV85 (Сообщение 18681)
Покажите мне в требованиях что указана программа проверки етхт?! Год назад сайт перешел на эту программу проверки, но быстренько и срулил на старый метод проверки антиплагиат.ру. Сейчас в большинстве курсовых пишется эта система проверки и требования от 60% уникальности а не от 65% где вы такое вычитали? Вот и Тытар Владимир Александрович уважаемый забраковал курсовую знакомой из-за низкого процента уникальности, пишет 36% когда на сайте антиплагиат показывает 85%. Наверно хочет чтобы до конца сессии она не сдала этот хвост и содрать с нее еще денежки за один семестр!

Нужно использовать две системы проверки Антиплагиат и etxt

VVV85 11.02.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Svetла (Сообщение 18699)
Нужно использовать две системы проверки Антиплагиат и etxt

Уже и такое не проходит! Сегодня сдал курсовую по базам данным уникальностью за 70% в etxt, Ответ от преподавателя Карпова Александра Сергеевича Замечания по работе

Уникальность представленной работы в целом и по отдельным главам
должна быть не менее 60%, процент прямого заимствования материалов,
взятых из одного источника, не более 8%. В данной работе уникальность
составляет – 36%, процент прямого заимствования из одного источника
превышает 60%.

Я в шоке, пишу ему почему так в какой программе проверяете, он пишет Работа проверяется с учетом ВРК и курсовых уже сданных в МТИ и других вузах.
Высылаю отчет о проверке. Проверяет через их систему http://mti.antiplagiat.ru/

Svetла 13.02.2016 01:57

Да, если такое случается, то я проверяю Адвего, пока помогало

evgenevgen 09.03.2016 19:57

У меня всегда 75% в работах это просто

CERBER 10.03.2016 12:35

Цитата:

Покажите мне в требованиях что указана программа проверки етхт?!
Цитата из методички:
Цитата:

Студент обязан самостоятельно проверить уровень уникальности текста выпускной квалификационной работы с помощью системы «Etxt Антиплагиат» http://www.etxt.ru/antiplagiat/, которую необходимо загрузить с указанного сайта и запустить для выполнения.
из методичке по курсовику:
Цитата:

Студент обязан самостоятельно проверить уровень уникальности текста своей курсовой работы с помощью системы «Etxt Антиплагиат» http://www.etxt.ru/antiplagiat/, которую необходимо загрузить с указанного сайта и запустить для выполнения.
Вот я и не понимаю смысл пиарить на этом ресурсе Антиплагиат и прочие, если в методичке строго прописано что ETXT.

У меня дипломка с уникальностью 81%, курсовик последний 86% по etxt. По Антиплагиат не проверял, там ещё выше будет уникальность т.к. самая жёсткая проверка у ETXT.

Xpyma 11.03.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 21020)
самая жёсткая проверка у ETXT.

Конечно, эту программу используют при редакции статей и научных работ. Антиплагиат с ней даже рядом не стоял.

Marina333 09.10.2018 18:14

Вот не знаю у кого как, но у меня Антиплагиат выдаёт оригинальность почти на 4% меньше, чем ETXT.

Tarantino 23.10.2018 16:24

Недостаток уникальности - это не беда, всегда можно повысить. Проверенный ресурс для этого: https://antiplagiat.org/checkout/. Проверять конечно лучше на нескольких системах, каждая дает свой результат.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot