Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Студентота 31.05.2016 09:52

я из-за неосведомленности в ситуации ещё в марте оплатила следующий (4-й) семестр(

agamennon 31.05.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от Студентота (Сообщение 25495)
это точно :mad:

если бы нас вовремя оповещали о происходящем то не было б ни проблем, ни этого форума, ни нервов, ни чего. всё было б четко и ясно

Как раз из этого форума мы узнали, что у МТИ начались проблемы. Если бы вы хотя бы раз в неделю сюда заходили, то "не попали" бы на оплату семестра.

Студентота 31.05.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от agamennon (Сообщение 25497)
Как раз из этого форума мы узнали, что у МТИ начались проблемы. Если бы вы хотя бы раз в неделю сюда заходили, то "не попали" бы на оплату семестра.

меня с декабря по март в стране не было. на почту ни кто оповестить не соизволил(

Devak 31.05.2016 14:22

Я лично узнал о данной ситуации когда зашёл на сайт мэйл.ру, и увидел заголовок в новостях про данный институт. Полез искать информацию на официальном сайте МТИ, там молчание ягнят, потом сюда залез и увидел, что уже создана тема об этом. Меня торопили с оплатой, хотя я должен был оплачивать в конце февраля, в начале марта. Но, я как понимаю всё равно бы попал в эту ситуацию так или иначе. Поэтому мне не так обидно, но, осадок есть.
На официальном сайте МТИ кто-то из студентов создал тему по этому поводу, но официальных заявлений не было как сейчас например, писали не паниковать, всё будет хорошо, учитесь, в общем не мешайте дядям бабло делать, отвлекаете от процесса. И сейчас тоже самое, правда на нашей стороне, суд мы выиграем и.т.д. не паникуйте главное.

lucky_beggar 31.05.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от Седьмой (Сообщение 25490)
Новый вуз при переводе заключает с Вами новый договор, так? Указывает в договоре СТАРУЮ стоимость обучения, точно такую же как у Вас было в МТИ и просит Вас оплатить эту сумму.

957 приказ не выдвигает требований к идентичности условий либо сумм в договоре. Есть требование сохранения условий обучения. Очевидно это означает: сколько студент платил в год столько и должен платить.
Условия обучения = первый договор+второй договор
Такой момент как пропорциональность оплаты длительности обучения в договоре легко учесть и как правило вузы учитывают.
Соответственно, если с середины семестра начал учиться - минус полсеместра платить.
Иначе это необоснованное обогащение.
Если студент заплатил МТИ за семестр а проучился половину - естественно МТИ должен вернуть деньги, иначе опять же необоснованное обогащение.

Цитата:

Сообщение от Седьмой (Сообщение 25490)
Если Вы будете ставить условия новому вузу типа я уже все оплатил в МТИ и вам (в новый вуз) платить не буду, то зачем этому новому вузу принимать таких переводников?

Все эти моменты должен решить старый ВУЗ. А вы можете лишь уточнить этот вопрос у Нового вуза и МТИ перед тем как давать согласие на перевод.

Цитата:

Сообщение от Седьмой (Сообщение 25490)
Ситуация с зависшими в МТИ деньгами не так проста, как может показаться на первый взгляд, если МТИ поведет себя добропорядочно, то это одно, а если нет, то без судов студентам деньги из него выбить будет непросто.

Непросто будет выбить деньги если он решит уйти в туман, т.е. прекратить деятельность. Врядли такое будет решение.

Devak 31.05.2016 17:29

С официального форума МТИ:
Студент спрашивает:
>Мне вот только интересно, а на кой черт наш вуз выставляет счет на оплату будущего курса обучения, если с аккредитацией ещё ничего не ясно?

Другой студент отвечает:
Хорошо , все будет--хорошо !!!!!!!! Поэтому нам счет и высылают.

Я просто поражаюсь над логикой некоторых индивидуумов... У нас в стране это уже на уровне менталитета, жить в ожиданиях лучшего и с надеждой, а потом мы ложимся в гроб, и там по настоящему нам становится хорошо, потому что всё заканчивается. Потерпите, подождите, затяните пояса, трудности сделают нас сильнее и лучше, и прочее, и прочее... Ахахаха :-D

Harry 31.05.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 25510)
Я просто поражаюсь... и прочее, и прочее... Ахахаха :-D

А Вы так поразительно смеётесь от того, что Вы тоже принадлежите этому обществу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 25397)
Ничего по делу не сказано

Даже обучаясь некоторые "смотрят в книгу, а видят фигу".

Devak 31.05.2016 18:31

Harry
Цитата:

А Вы так поразительно смеётесь от того, что Вы тоже принадлежите этому обществу?
Над чем я смеюсь, я это написал цитирую: Я просто поражаюсь над логикой некоторых индивидуумов
Вы, написали, процитирую: Даже обучаясь некоторые "смотрят в книгу, а видят фигу".
В нашем с Вами случае, Вы увидели фигу получается, потому что я доходчиво написал над чем я смеюсь.

Harry 31.05.2016 19:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 25515)
Harry...процитирую

...

sp1 01.06.2016 17:13

Кто-то получил уже список ВУЗов для перевода от МТИ?

Bers 01.06.2016 17:34

Что то мне кажется , что МТИ будит тянуть кота за хвост столько времени сколько сможет, а затем скажет извените вот вам ВУЗ гденибудь в тьму таракане.

Сибилла 02.06.2016 16:02

Уголовное дело заводят: https://vk.com/mti_public?w=wall-23886033_7829

mr.nik152 02.06.2016 16:25

Цитата:

Сибилла Уголовное дело заводят: [

На кого заводят ?

На "итальянского" туриста ?

Добавлено через 12 минут
У меня на ИЮНЬ ни одного вебинара !
Все преподаватели разбежались или каникулы ?

У кого что есть по вебинарам на июнь 2016 ?

sp1 02.06.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25539)
Уголовное дело заводят: https://vk.com/mti_public?w=wall-23886033_7829

Эпично.

VladCherry 02.06.2016 17:06

Эпично, но еще ни о чем не говорит.
Это всего лишь заявление. Не надо путать его с еще не открытым уголовным делом.
И если оно и будет то не факт, что уголовным.

Студентота 02.06.2016 17:23

зато сроки затянут прилично(

Pilgrim 02.06.2016 17:49

На форуме МТИ отжигают ))

Цитата:

Лишение государственной аккредитации МТИ
от Чусов Владимир Викторович - Среда 1 Июнь 2016, 16:46
А давайте с Бисеровым организуем личную встречу. Его ведь от людей не прячут. Поинтересуемся взаимно, под чьё фортепьяно танцуем? С каким душевным скрежетом выносилось такое решение.

от Янина Фарида Рашидовна - Среда 1 Июнь 2016, 18:12
Встречаться надо с руководством МТИ и им задавать вопросы.

от Чусов Владимир Викторович - Среда 1 Июнь 2016, 18:29
Да? Давайте соберёмся. Ученики, МТИ и рособрнадзор. Ещё вчера в узком кругу интелигенции это называлось сходняк))). Над обрнадзором кто стоит? Его представителя в студию! Перед встречей зайдём к Аркадию Мамонтову - пусть камеру и оператора возьмёт, к Андрею Малахову (на всякий случай), посольство США, Никарагуа.

от Свиридов Александр Борисович - Среда 1 Июнь 2016, 22:00
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!И все в открытом онлайн--режиме ---для того ,чтобы студенты- иностранцы тоже могли принять участие!!!!!

от Куликов Алексей Юрьевич - Среда 1 Июнь 2016, 22:34
Зачем к Андрею? Лучше к Геннадию Малахову)))

от Чусов Владимир Викторович - Четверг 2 Июнь 2016, 15:57
))) Генадий, сильно вылечить может. Пройдёт всё сразу и диплом на первом же курсе вручат в Кремле под бурррные и продолжительные)))

Маргошик 02.06.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25547)
На форуме МТИ отжигают ))

:D:D:D

deimos 02.06.2016 19:50

Пиар-ход,ещё нет ответа из прокуратуры,а МТИ уже возбуждает дело.Сначало прокуратура должна дать оценку действиям всех сторон,а уж потом по результатам проверки...

Pilgrim 02.06.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 25539)
Уголовное дело заводят: https://vk.com/mti_public?w=wall-23886033_7829

Одновременно обгадили два других вуза - МИРЭА и МАМИ. Молодцы ))) Как я понимаю, в "переводном" списке их точно не будет.

Bers 02.06.2016 20:12

Вот МАМИ они зря обгадили он мне идеально для перевода подходил.........
http://www.sde.ru/?page_id=1326

Termi15 02.06.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25550)
Одновременно обгадили два других вуза - МИРЭА и МАМИ. Молодцы ))) Как я понимаю, в "переводном" списке их точно не будет.

Можете подсказать где обгадили?мельком пробежался-не нашел...(

Pilgrim 02.06.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Termi15 (Сообщение 25552)
Можете подсказать где обгадили?мельком пробежался-не нашел...(

6 стр.

Intengo 02.06.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Termi15 (Сообщение 25552)
Можете подсказать где обгадили?мельком пробежался-не нашел...(

Отжать студентов хотят говорят)

Devak 02.06.2016 22:53

Об оренбуржском филиале МТИ: http://56nv.ru/nashe-vremya/studenty...ennogo-obrazca

Сибилла 03.06.2016 04:39

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 25557)
Об оренбуржском филиале МТИ: http://56nv.ru/nashe-vremya/studenty...ennogo-obrazca

Не в тему, но текст будто наспех на коленке печатали, как-то несерьёзно. А по сути дела - ничего нового.

Intengo 03.06.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 25557)
Об оренбуржском филиале МТИ: http://56nv.ru/nashe-vremya/studenty...ennogo-obrazca

И не слова о том когда будут списки

mr.nik152 03.06.2016 12:58

У меня на ИЮНЬ ни одного вебинара !

У кого что есть по вебинарам на июнь 2016 ?


:confused::confused::confused:

Сибилла 03.06.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от mr.nik152 (Сообщение 25563)
У меня на ИЮНЬ ни одного вебинара !
У кого что есть по вебинарам на июнь 2016 ?
:confused::confused::confused:

У меня есть вебинары в июне, весь список занимает одну страницу. Для сравнения: до того, как вся эта хрень началась, у меня список вебов был на 5-6 страниц, по 4-5-6 вебинаров в день) а сейчас в июне - только на один день приходится три вебинара, в остальные дни - по одному. Жиденько.
А у вас какое направление, специальность? У меня экономика - финансы и кредит.

mr.nik152 03.06.2016 16:29

Сегодня очередная пятница.

Кого на этот раз чиновники Рособрнадзора оставят без госаккредитации ?

:(

Sergey Petrov 03.06.2016 19:14

я думаю что все будет ок)
одним из учредителей мти является та же организация, что и институтом витте
https://pro.fira.ru/search/companies...de=786902#!198 - это про мти
а это про некое зао которым владеет ректор института витте - https://pro.fira.ru/search/companies...e=1522087#!198
так что с будет со студентами вопрос решенный)

Pilgrim 03.06.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от mr.nik152 (Сообщение 25574)
Сегодня очередная пятница.

Кого на этот раз чиновники Рособрнадзора оставят без госаккредитации ?

:(

А вот и... )
Цитата:

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации:

1. Уфимский филиал ФГБОУ ВО «Московская государственная академия водного транспорта»:

080000 Экономика и управление (среднее профессиональное образование);
030000 Гуманитарные науки (среднее профессиональное образование);
190000 Транспортные средства (среднее профессиональное образование).

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

- в части наличия в библиотечном фонде необходимых печатных и электронных образовательных ресурсов.

2. Оренбургский институт путей сообщения - филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»:

080000 Экономика и управление (бакалавриат).

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

- в части формирования основной образовательной программы;
- в части нарушения сроков реализации основной образовательной программы.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в:

1. ЧОУ ВО «Новосибирский гуманитарный институт»;
2. Калининградский филиал АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»;
3. НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта».
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Sergey Petrov (Сообщение 25577)
я думаю что все будет ок)
одним из учредителей мти является та же организация, что и институтом витте
https://pro.fira.ru/search/companies...de=786902#!198 - это про мти
а это про некое зао которым владеет ректор института витте - https://pro.fira.ru/search/companies...e=1522087#!198
так что с будет со студентами вопрос решенный)

Витте сам недавно (08.04.2016) лишился аккредитаций своих программ послевузовского образования, так что вопрос может решиться в любую из сторон ))

Idris 03.06.2016 23:42

ВСЕМ СОБЛЮДАТЬ СПАКОЙСТВИЕ НА СЧЁТ АКРИДИТАЦИИ ВСЁ РАВНО БУДЕТ ПОГЛАШЕНИЕ ВЫХОДИМ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КОНЕЦ АВГУСТА ВСЁ УТРЕСЁТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО А ВЫПУСНИКОВ ЗАШИТА ВСЁ ПРОЁДЁТ КАК ПО МАСЛУ. "ХИТРОДАМУС".

Добавлено через 2 минуты
ПЛИЗ ЗА ГРАМАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ НЕРВЫ ОТ ДАННОЙ СИТУАЦИИ :D

Сибилла 03.06.2016 23:47

Хренасе "нервы", чуть глаза кровью не пошли:eek::mad::D

Ceneri 04.06.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от Sergey Petrov (Сообщение 25577)
одним из учредителей мти является та же организация, что и институтом витте
https://pro.fira.ru/search/companies...de=786902#!198 - это про мти
а это про некое зао которым владеет ректор института витте - https://pro.fira.ru/search/companies...e=1522087#!198
так что с будет со студентами вопрос решенный)

И что?
Зайдите на их сайт ( http://so-school.ru/moskovskiy-ekonomicheskiy-institut.html )и список специальностей посмотрите:

Экономическая безопасность.
Финансы и кредит.

А других специальностей нет. Просто так их не открыть. Аккредитацию надо.

maaz 04.06.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25578)
Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части наличия в библиотечном фонде необходимых печатных и электронных образовательных ресурсов.

не поверю, что бы не закупили за несколько месяцев сраных книг в библиотеку или заключили договор с электронными

Раиса 04.06.2016 14:21

Ребята, кто на 5 курсе( я дистанционно) Профиль Менеджмент.
Что вы решили по оплате? Мне выставили счёт в мае, но я ещё не оплатила( и не хочу).
Кто то писал, что можно отсрочить оплату( сделаю также).
И кто-нибудь, уже смог перевестись в др институт по этому профилю? Можете посоветовать, пожайлуста. Если что пишите мне лично [email protected]
Я просто в шоке от таких проблем, вместо того чтобы готовиться писать ВКР и заниматься своей работой...
Как можно довести институт до такого состояния? Чтобы отнять акридитацию

Ceneri 04.06.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Раиса (Сообщение 25587)
Что вы решили по оплате? Мне выставили счёт в мае, но я ещё не оплатила( и не хочу).

А что тут решать.... Если не оплатите то МТИ просто Вас отчислит. (Решив таким образом свою проблему с Вами.) Вот и будут они похоже тянуть с переводами выдумывая разные судебные процессы ради того чтобы студенты сами разбежались. Ну а тех кто останется можно и как дойных коров использовать. Будут годами с переводом тянуть до момента выхода студента к диплому.Ну а там со словами что никто Вас взять не согласился предложат вам диплом своего образца который можно разве что в туалете повесить на даче.

Вы верите, что в нашей стране незначительный вуз может в суде у гос. учреждения выиграть? Даже если чудо и случится, то при первой же возможности найдут к чему прицепиться и прикрыть наш с вами вуз.

Bers 05.06.2016 17:45

Всем привет. Как я понимаю завтра решающий день?(ждем решение по делу А40-110771/2016)

Pilgrim 05.06.2016 19:47

На Учебе-Отзыв народ уже в прокуратуру пишет


Цитата:

Гость
вчера 10 : 05
МГИ им. Дашковой лишили аккредитации в конце февраля, а в апреле студентов уже распределили по другим ВУЗам!


Юрий Ю.
вчера 11 : 47
Руководство Института использует возможность для вывода средств.
После моего письма в прокуратуру думаю у них не будет такой возможности.
А то, что не уведомили - это ввели в заблуждение. Статья есть такая в УК РФ.
Я написал о том, что студентам не представляют варианты для продолжения обучения в аккредитованных ВУЗах.
Советую всем отправить такое заявление по почте в Прокуратуру г.Москвы


Юрий Ю.
вчера 11 : 50
Прокуратура города Москвы
Почтовый адрес – пл. Крестьянская Застава, д. 1, Москва, 109992
Телефон справочной службы - +7 (495) 951-71-97
Внутренний телефон справочной службы - 1547
Факс - +7 (495) 951-50-40
Указывайте :
Прокурору Москвы - Чурикову В.В.


Галина
вчера 13 : 14
Спасибо, Юрий!
Согласна с вами! Решила тоже написать и добавила в письмо переписку с куратором и проректором института.
По одной переписке у прокурора могут возникнуть вопросы. Ведь сотрудники института это официальные лица. А информация в переписке противоречит друг другу. И вообще на мой взгляд действия Рособрнадзора вполне законные. Всем стало понятно, что с нас , студентов, просто снимают деньги.
Еще добвалю! Мне выставили счет на оплату, а приложение к договору не составили. А приостановка аккредитации является существенным изменением условий договора с институтом. Деньги я платить не стала, а вот счет на оплату приложу к заявлению в прокуратуру.

Раиса 06.06.2016 00:29

Ребята, у кого есть какая инфо, в какие вузы есть возможность перевестись по профилю Менеджмент?

sp1 06.06.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Bers (Сообщение 25594)
Всем привет. Как я понимаю завтра решающий день?(ждем решение по делу А40-110771/2016)

Будет всего лишь собеседование, ничего сегодня не решится.

Charmed 06.06.2016 14:25

Всем привет! По ИТ направлению, кто куда планирует переводиться?

YuliyaKara 06.06.2016 15:30

Только что звонили мне из ИжГТУ им. Калашникова. Я им отправляла выписку из зачетки со всеми пройденными часами. Так вот выписку они решили не рассматривать и готовы взять меня на основании моего прошлого диплома (техникум), т.е. на 3,5 года. Синергия же посчитали мои часы и могут взять меня на начало 7 семестра, т.е. надо будет учиться еще год. Ускоренка у них только для очников . Для справки в МТИ мне осталась только защита

Pilgrim 06.06.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от YuliyaKara (Сообщение 25604)
выписку они решили не рассматривать

Почему?

Vazzab 06.06.2016 16:32

В синергии на направление 09.03.02 предложили перевод на 4 семестр. У нас я на 8))

Bers 06.06.2016 18:59

Специальности подготовки (при приеме в порядке перевода на 4-ый и последующие курсы):
030501 "Юриспруденция"
080105 "Финансы и кредит"
080109 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"
080502 "Экономика и управление на предприятии в машиностроении"
080505 "Управление персоналом"
080507 "Менеджмент организации"
080801 "Прикладная информатика в экономике"
140104 "Промышленная теплоэнергетика"
150202 "Оборудование и технология сварочного производства"
151001 "Технология машиностроения"
190201 "Автомобиле- и тракторостроение"
220301 "Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении"

Такая же как у нас дистанционка.
а вот и список предметов по одной из специальностей:
Общие гуманитарные и социально–экономические дисциплины
Иностранный язык
Физическая культура
Отечественная история
Правоведение
Философия
Экономическая теория
Культурология
Психология и педагогика
Русский язык и культура речи
Социология
Политология
Этика бизнеса
Общественно–экономические системы
История философии
Логика
Религиоведение
Общие математические и естественно–научные дисциплины
Математика
Математический анализ
Дифференциальные уравнения
Линейная алгебра и математическое программирование
Теория вероятностей и математическая статистика
Дискретная математика
Информатика
Информационные системы в экономике
Концепции современного естествознания
Эконометрика
Экономическая география и регионалистика
Природопользование
Основы отраслевых технологий и организации производства
Программные средства решения экономических задач
Имитационные методы в экономике
Финансовые вычисления
Общепрофессиональные дисциплины
Экономика организаций (предприятий)
Менеджмент
Маркетинг
Статистика
Мировая экономика
Бухгалтерский учет
Основы аудита
Экономический анализ
Безопасность жизнедеятельности
История экономических учений
Деловое общение
Этика делового общения
Документационное обеспечение делового общения
Введение в специальность
История бухучета
Основы инженерной подготовки
История экономики
Международные контакты
Финансовое право
Хозяйственное право
Управление персоналом
Информационная безопасность
Информационно–поисковые системы
Специальные дисциплины
Финансы
Деньги, кредит, банки
Финансы организаций (предприятий)
Финансовый менеджмент
Налоги и налогообложение
Страхование
Бюджетная система РФ
Рынок ценных бумаг
Инвестиции
Дисциплины специализации
Теоретические основы финансового менеджмента
Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски
Краткосрочная финансовая политика
Долгосрочная финансовая политика
Инвестиционная стратегия
Иностранные инвестиции
Финансовая (бухгалтерская) отчетность
Банковские системы
Лабораторный практикум по финансовому учету (сквозная задача по финансовому учету)
Финансовые риски в инновационном менеджменте
Финансы органов самоуправления
Корпоративные финансы
Финансово-денежные системы зарубежных стран
Финансовые рынки
Финансовый анализ
Экономико–математическое моделирование
Математическая экономика
Международные фондовые рынки
Бухгалтерские информационные системы
Управление инвестиционным портфелем
Рынки производных ценных бумаг
Факультативы
Предпринимательство
Трудовое право
Основы решения творческих управленческих задач и компьютерная интеллектуальная поддержка мышления

maaz 06.06.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 25605)
Почему?

Мне написали, что не рассматривают выписки из вузов, лишённых гос аккредитации

ILOP 06.06.2016 19:48

Есть информация по сегодняшнему слушанию в суде?

maaz 06.06.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от ILOP (Сообщение 25615)
Есть информация по сегодняшнему слушанию в суде?

тут появится http://kad.arbitr.ru/Card/28c66e40-9...6-eb1db0fcda69


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot