Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Студентота 20.06.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Ирина Стеж (Сообщение 26332)
Добрый день всем! У меня вообще заменили куратора, всю информацию узнаю здесь .

мне меняют не первый раз за последнее время, нынешний не отвечает. и через СДО пишу, и письма со своей почты отправляю - игнор. писала в учебный отдел - игнор

ledi 20.06.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 26326)
Круто первую вышку получать только очно, а извините на какие средства?
Я вернулся из армии, пошел работать, повышение без вышки дать не могут, пошел учится. Как г-н Ливанов в такой ситуации получал бы образование? И почему он вообще переживает о том как и кого обучат? Работодатель криворукого дибила держать не будет.

Когда я получала первое высшее образование, денег на него не было ни у меня, ни у родителей, поэтому я поступила на бюджет своими мозгами и обучалась очно, работая на двух работах неполный рабочий день. Хотя, конечно, дело каждого.

martok 20.06.2016 14:13

Не уверен, что о об МТИ, но сейчас позвонил родственник из другого города, и сообщил, что видел новости, в которых сообщалось, что Московский Технологический Институт попался на продаже дипломов по техническим специальностям, поэтому к осени его закроют. Может кто то что знает?

Pilgrim 20.06.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от павел76 (Сообщение 26329)
3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.

Там, в этом списке, по-прежнему только один вуз? Тольятти вроде ))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 26337)
Не уверен, что о об МТИ, но сейчас позвонил родственник из другого города, и сообщил, что видел новости, в которых сообщалось, что Московский Технологический Институт попался на продаже дипломов по техническим специальностям, поэтому к осени его закроют. Может кто то что знает?

ИМХО, это очень вольный пересказ вчерашнего телесюжета ))

martok 20.06.2016 14:17

Pilgrim, какого телесюжета?

katena 20.06.2016 14:31

martok, выше по теме . Россия1 недельные новости

mr.nik152 20.06.2016 14:40

Я волком бы

выгрыз

бюрократизм.

К дипломам

гособразца

почтения нету,

К любым

чертям с матерями

катись

любая бумажка.

Но эту...

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза

диплом

установленного образца

Московского

Технологического

ВУЗа !

katena 20.06.2016 14:55

mr.nik152, Маяковский хлопает)))

zyx 20.06.2016 15:05

А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь :)

deimos 20.06.2016 15:30

ПГС ,есть варианты куда перевестись?
Во-сколько суд?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zyx (Сообщение 26344)
А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь :)

По СПО всё ж нормально.

Igoryuha 20.06.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 26340)
какого телесюжета

Любой каприз за ваши деньги: надувательство в РГСУ c 7й минуты про МТИ

ledi 20.06.2016 15:41

Сотрудник МТИ, мне ответил, что если вы решили перевестись, оплачивать ничего не нужно.

Pilgrim 20.06.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от ledi (Сообщение 26353)
Сотрудник МТИ, мне ответил, что если вы решили перевестись, оплачивать ничего не нужно.

Какой у вас хороший куратор! )))

Сибилла 20.06.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от zyx (Сообщение 26344)
А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь :)

Чувак, на этой же странице чуть выше выложили ссылку на запись...
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=26329&postcount=2509

zyx 20.06.2016 17:33

Сибилла, походу пора отдохнуть :D До сих пор выше твоего сообщения не нашел :) спасибо
P.S. ничего что на "ты"?

Сибилла 20.06.2016 17:45

zyx, ничего)

Devak 20.06.2016 17:49

А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?

Monique 20.06.2016 19:25

Блин... с тульским университетом ооочень большой провал по срокам обучения... дипломник пойдет чуть ли не на 2 курс. Это касательно технарей.

chico 20.06.2016 19:30

Известно-ли о решении арбитражного суда?

Pilgrim 20.06.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от chico (Сообщение 26365)
Известно-ли о решении арбитражного суда?

А чего вы от него ждете? Сегодня всего лишь предварительное собеседование со сторонами и - возможно - назначение даты первого слушания по существу дела.

ledi 20.06.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 26363)
А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?

В некоторых ВУЗах на мой вопрос возьмут ли меня из МТИ, мне отвечали, что из неаккредитованых учреждений вообще никого не берут.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, что диплом установленного образца можно получить и за меньшие деньги, никому он не нужен.

Harry 20.06.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от podmoga-2012 (Сообщение 26313)
...Дело в том, что 20 июня предварительное слушание по поводу аннулирования приказа от 19 февраля 2016 г. о приостановлении действия государственной аккредитации

Скорее дело в том, что даты мной просто-напросто перепутаны. Конечно, речь в доке идет именно об июле месяце, т.е. 20.07.2016 но, никоим образом никакого 19 февраля не касается, а именно "о признании незаконными действий и приказа Рособрнадзора № 733 от 12 мая 2016г.", прошу взглянуть, если что :-) о назначении дела к судебному разбирательству

Цитата:

Сообщение от podmoga-2012 (Сообщение 26313)
...поэтому давайте мыслить трезво: решающее заседание будет 20 июля - там и у будет видно, что дальше.

Я - ЗА!

lucky_beggar 20.06.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 26309)
Похоже у "них" появилась идея вообще всю вышку сделать очной.

Это процесс уже давно идет.
Многие вузы после общения с обрнадзором (переход в ФГОС, перерегистрация, проверка) закрывали дистанционные и заочные формы обучения, оставляли только очные. Вузы, которые были признаны неэффективными и слиты с другими так же после реорганизации практически полностью убирали заочку и дистанционку.

В этом есть явный изъян: нельзя учиться без отрыва от производства, а ведь это как раз весьма естественный процесс!

Одна только радость: заочку скорее всего закроют только для набора. Нынешним заочникам доучиться дадут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от павел76 (Сообщение 26329)
3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.

Цитата:

Сообщение от denamor (Сообщение 26331)
Добрый день.
Выложите, пожалуйста бланк заявления о переводе в другой ВУЗ.

Присоединяюсь к просьбе: выложите заявление пожалуйста.

Harry 20.06.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 26370)
Одна только радость: заочку скорее всего закроют только для набора. Нынешним заочникам доучиться дадут.

Простите меня, но откуда такая инфа?
Вчера впервые и Ливанов и сучек Кравцов озвучили по ТВ (правда в видеозаписи) то, что мы сейчас имеем. Вы исходите по аналогии с предыдущими "виртуозными" решениями министра, в частности о том, что всем студентам, чьи институты лишены аккредитации, дадут закрыть дипломы?

lucky_beggar 20.06.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 26363)
А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?

Теоритически. Только теоритически. Можно прийти аккредитованный вуз и попросить зачислить вас на экстернат, либо просто аттестовать вас по всем предметам и выдать вам диплом гособразца.
Такое право дает вам закон об образовании.
Но есть несколько но:

1 Это весьма экзотическая вещь

2 Сечас законодательно экстернат не регулируется, старые положения отменены, новых нет.

3 Соответственно аккредитованному вузу, который ничего вам не должен проще вам отказать, чем читать законы устав и изобретать: как это законно можно сделать. Соответственно с большой вероятностью ваше право вам придется отстаивать: обращаться в Обрнадзор, МинНауки суды и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Harry (Сообщение 26372)
Простите меня, но откуда такая инфа?
Вы исходите по аналогии с предыдущими "виртуозными" решениями министра, в частности о том, что всем студентам, чьи институты лишены аккредитации, дадут закрыть дипломы?

Я исхожу из аналогии как специалитеты закрывали: запретили набирать и запретили на них переводиться.
В итоге вот сейчас идет последний выпуск специалистов (за редким исключением специальностей). С заочкой по крайней мере по уму должны сделать так же, потому что перед текущими студентами есть обязательства.

павел76 20.06.2016 22:15

Вложений: 1
Заявление о переводе.

Monique 21.06.2016 00:15

Кстати, если кто вдруг не в курсе, инст им. Витте лишен аккредитации.
Но этот инст, в отличие от нашего, ЦЕНТРАЛИЗОВАННО перевел своих студентов в другой вуз. Причем, инст сам предложил как перевестись, так и вузы для перевода + не забыл публично озвучить всем и каждому о грядущих проблемах с аккредитацией.
Итого: -1 вариант для перевода для нас...

Добавлено через 51 секунду
Забыла добавить источник: две студентки 2 и 3 курсов в витте, направление: экономика и менеджмент. Сегодня с ними общалась.

Pilgrim 21.06.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26379)
Кстати, если кто вдруг не в курсе, инст им. Витте лишен аккредитации.

Не было нигде такой информации :eek: Наоборот, туда в мае вовсю из МИЮ и МИБДа переводили

Senar 21.06.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 26381)
Не было нигде такой информации :eek: Наоборот, туда в мае вовсю из МИЮ и МИБДа переводили

Как бы вот http://obrnadzor.gov.ru/common/uploa...Prikaz_546.pdf
http://obrnadzor.gov.ru/ru/docs/docu...%B5&search_4=1

P.S. И для информации - План проверок Рособрнадзора на 2016 год http://обрнадзор.рф/%D0%BD%D0%B0-%D0...BE%D0%BA-2016/

Pilgrim 21.06.2016 00:42

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 26382)

Как бы это лишение аккредитации программ послевузовского обучения.То есть - аспирантуры и докторантуры. К студентам, особенно 2 и 3 курса, это никакого отношения не имеет :D

Dimson 21.06.2016 00:42

Всем доброго времени суток,сегодня ездил в институт в Москве на Ленинский пр-т написал заявление о переводе в др. Вуз ,куратор сказала ,что мти формирует группы и переводит в другой вуз ,но в какой не сказали и в течении которого времени будет перевод тоже не известно ...вот так

Senar 21.06.2016 00:55

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 26383)
Как бы это лишение аккредитации программ послевузовского обучения.То есть - аспирантуры и докторантуры. К студентам, особенно 2 и 3 курса, это никакого отношения не имеет :D

ХЗ
По базе вроде всё действует.
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...63a71a48/false

Pilgrim 21.06.2016 01:21

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 26385)
ХЗ
По базе вроде всё действует.
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...63a71a48/false

Нет. По базе у головного Витте есть: СПО, бакалавриат и магистратура. ВПО нет.
ПыСы. Филиалы не смотрел.

Monique 21.06.2016 02:07

Блин ну хз... моих этих знакомых из Витте в МИРЭА всех перевели. причем, потоками. с июня месяца там учатся. но в мирэа нет технарей, увы :(

agamennon 21.06.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Dimson (Сообщение 26384)
Всем доброго времени суток,сегодня ездил в институт в Москве на Ленинский пр-т написал заявление о переводе в др. Вуз ,куратор сказала ,что мти формирует группы и переводит в другой вуз ,но в какой не сказали и в течении которого времени будет перевод тоже не известно ...вот так

Вы оплачивали обучение следующего года?
Переводят с сохранением курса?
Какое у Вас направление?

Intengo 21.06.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26387)
Блин ну хз... моих этих знакомых из Витте в МИРЭА всех перевели. причем, потоками. с июня месяца там учатся. но в мирэа нет технарей, увы :(

Как это нету, а это? https://www.mirea.ru/education/highe...rammes/gef-in/

tukan 21.06.2016 13:07

Вот сегодня общался в онлайн чате с одним из ГосВУЗов:
Добрый день
09:58
Добрый день!
09:58
Только что звонил, спрашивал о возможности перевода из МТИ к Вам
09:59
Уточните список документов
10:00
ВУЗ лишили аккредитации?
10:01
если да, то когда?
10:01
Официально в мае
10:03
Официально в это случае мы можем перевести вас в течении 10 дней, если частично лишен ВУЗ аккредитации, то в течении 15 дней!
10:05
Так что делать?
10:06
Поступать на первый курс к нам
10:06
В другие ВУЗы по закону вас не имеют право взять, иначе ВУЗ будет вызывать много сомнений
10:07
У меня выпуск уже в этом году в декабре
10:07
Я имею ввиду ту ситуацию, которая сложилась с аккредитацией в вашем ВУЗе
10:07
Мне очень жаль. Вам должны были предложить список ВУЗов ,которые согласны вас принять к себе, но только в течении 10 дней должны были вас уведомить
10:08
Я узнал об этом из тв новостей
10:14
Может быть есть варианты?
10:16
ну к сожалению в не первый, очень много ребят так попали

Monique 21.06.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 26393)

Спасибо большое! Я слепая:(

Upd: звонила в МИРЭА. Вероятно, переводить будут туда. Но их ректор отправил нашему список недостающих документов. После их получения будут объявлять о решении мирэа.
ИТ там есть!!!

Tigrela 21.06.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26396)
Спасибо большое! Я слепая:(

Upd: звонила в МИРЭА. Вероятно, переводить будут туда. Но их ректор отправил нашему список недостающих документов. После их получения будут объявлять о решении мирэа.
ИТ там есть!!!

Я писала в МИРЭА, вот их ответ:"Перевод из неаккредитованных вузов в МИРЭА не производится, к сожалению. На нашем сайте https://online.mirea.ru/transfer-students/ мы об этом тоже указали."

Monique 21.06.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Tigrela (Сообщение 26397)
Я писала в МИРЭА, вот их ответ:"Перевод из неаккредитованных вузов в МИРЭА не производится, к сожалению. На нашем сайте https://online.mirea.ru/transfer-students/ мы об этом тоже указали."

ну в приемной комиссии сказали, что это распространяется только на вариант перевода студент-вуз. А конкретно с мти и конкретно в формате вуз-вуз - обсуждается и есть предварительные договоренности. Остался доп.пакет документов со стороны мти

Intengo 21.06.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26396)
Спасибо большое! Я слепая:(

Upd: звонила в МИРЭА. Вероятно, переводить будут туда. Но их ректор отправил нашему список недостающих документов. После их получения будут объявлять о решении мирэа.
ИТ там есть!!!

Если будут кидать туда, это шикарно)

Monique 21.06.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 26400)
Если будут кидать туда, это шикарно)

Имхо так и будет, раз витте слился.
но имхо раз весь витте там, то нужно срочняком писать заявы на перевод, чтобы не остаться без места, а то инст не резиновый.
но... что-то мне подсказывает, что дипломников выдоят минимум на + 1 курс...

Intengo 21.06.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26401)
Имхо так и будет, раз витте слился.
но имхо раз весь витте там, то нужно срочняком писать заявы на перевод, чтобы не остаться без места, а то инст не резиновый.
но... что-то мне подсказывает, что дипломников выдоят минимум на + 1 курс...

Дистанционка резиновая)

Monique 21.06.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 26402)
Дистанционка резиновая)

ну хз... мне прямым текстом сказали, что взять всех из мти после витте они бы побоялись, тк привлекут излишнее внимание со студентами из этих шаражек.
+ доя мирэа есть аналог этого сайта:)

Senar 21.06.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 26403)
ну хз... мне прямым текстом сказали, что взять всех из мти после витте они бы побоялись, тк привлекут излишнее внимание со студентами из этих шаражек.
+ доя мирэа есть аналог этого сайта:)

Где написано. что из Витте всех переводили ?

tukan 21.06.2016 14:31

перевод в МИРЭА
 
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 26400)
Если будут кидать туда, это шикарно)

Звонил только что в МИРЭА, жестко отправляют с переводом из неаккридит. ВУЗа.
Если у кого как и получилось, то напишите контакты.

Neville 21.06.2016 14:50

Учусь на 3 курсе, о лишение аккредитации узнал только когда увидел в кабинете СДО письмо Ливанову.
Перечитал всю тему.
Работаю бухгалтером в консалтинговой компании, в планах аттестация на аудитора. Гуглил для аттестации по мимо стажа, нужен диплом гос.об.
Тут обломчик....
Для меня перевод это самый последний вариант т.к. попросту нет времени, да и могут заставить сдавать зачеты очно .. признаюсь я не учил предметы не нужные и не интересные для меня ^"^ а кто безгрешен?!)
Может кто уже проходил процесс перевода? или уже узнавал у кого-нибудь о нем? есть ли надежда на возврат аккре-ции? какие еще варианты?
Все добра и удачи.

lucky_beggar 21.06.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 26382)
P.S. И для информации - План проверок Рособрнадзора на 2016 год http://обрнадзор.рф/%D0%BD%D0%B0-%D0...BE%D0%BA-2016/

Я так поимаю - это не очень полезный план.

Вот например аккредитацию УРАО приостановили в декабре 2015 года.
Значит его проверка должна была быть несколькими месяцами раньше?
В плане на 2015 год проверки Университета Российской Академии Образования нет:
http://xn--80abkm1aeflf.xn--p1ai/%D0...BE%D0%BA-2015/

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Neville (Сообщение 26406)
есть ли надежда на возврат аккре-ции?

Через 1,5-2 года возврат аккредитации вполне реален.

В ближайшее время маловероятен, несмотря на то, что нарушения со стороны проверяющих были.
Я могу предложить вам попробовать подумать на таким экзотический вариант, но идея не проработана: перевод на заочку в другое государство (Беларусь).

Neville 21.06.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 26407)

Через 1,5-2 года возврат аккредитации вполне реален.

В ближайшее время маловероятен, несмотря на то, что нарушения со стороны проверяющих были.
Я могу предложить экзотический вариант, но идея не проработана: перевод на заочку в другое государство (Беларусь).

Интересный вариант т.к. я сам гражданин Казахстана живу в РФ с РВП.

А по поводу каких либо тестов или зачетов?
Какие предметы будут входить
да и вообще кто что знает?

ananasow 21.06.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от lucky_beggar (Сообщение 26407)
Я так поимаю - это не очень полезный план.

Вот например аккредитацию УРАО приостановили в декабре 2015 года.
Значит его проверка должна была быть несколькими месяцами раньше?
В плане на 2015 год проверки Университета Российской Академии Образования нет:
http://xn--80abkm1aeflf.xn--p1ai/%D0...BE%D0%BA-2015/

Добавлено через 6 минут

Через 1,5-2 года возврат аккредитации вполне реален.

В ближайшее время маловероятен, несмотря на то, что нарушения со стороны проверяющих были.
Я могу предложить экзотический вариант, но идея не проработана: перевод на заочку в другое государство (Беларусь).

Добрый день! а можете мне предложить такой экзотический вариант?
Профиль строительство, проектирование зданий.
Можно в личку если вам так удобнее.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot