Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Защита диплома в Синергии: отзывы (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2786)

Деймон 30.11.2016 21:55

Прислали что защита 5 числа, с 9.00
Готовить презентацию + раздаточный или нет?
Реально мандраж начался

Geseva 30.11.2016 22:43

Деймон, читайте форум, там было много таких вопросов. Нет, ничего не нужно, учите свой диплом, вопросы будут по нему... А так не переживайте, там ожидания больше, чем сама защита)

Aleksey25 01.12.2016 16:32

Всем привет!
Направление Электроэнергетика.
сегодня получил положительный отзыв-рецензию от руководителя ВКР. и сегодня же получил письмо о том, что МТИ договорились с НОЧУ ВО «ЭЭИ» об очной сдаче ВКР с последующим получением диплома гос. образца..

Осталось всего 2 недели.. Подскажите, кто ещё там сдаёт?? Может быть кто то уже сдавал??

Конфета 02.12.2016 13:34

Всем привет! Скажите, а госы кто нибудь сдавал в Синергии, как это проходит?

Anton176 02.12.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Конфета (Сообщение 33128)
Всем привет! Скажите, а госы кто нибудь сдавал в Синергии, как это проходит?

В СИНЕРГИИ нет Гос экзаменов

Деймон 03.12.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Geseva (Сообщение 33042)
Деймон, читайте форум, там было много таких вопросов. Нет, ничего не нужно, учите свой диплом, вопросы будут по нему... А так не переживайте, там ожидания больше, чем сама защита)

Я что то очкую, даже не знаю чего учить в дипломе.В понедельник к 9.00 сказали

Geseva 03.12.2016 18:34

Деймон, все нормально будет, уж трояк точно поставят) учите практическую часть, то есть глава 2. У меня кое- что по теории спрашивали, но у меня в дипломе это часть вторая. Вступление, выводы... Могут расчеты спросить, если они есть с дипломе, то есть ... Как вы посчитали эту таблицу... Или формулы. У меня как раз про них тоже спрашивали. Но в принципе никто углубляться не будет, просто знайте самое главное. Удачи!

Лиса1989 04.12.2016 22:35

Всем привет! Мне сказали, что в Синергии валят как раз, почти всех, кто очно сдает! В открытую говорят :"Хотите сдать-платите!" Может меня конечно напугали, но мне так сказали....... и не один человек!!!! Мне сейчас нужно самой выбирать, где сдавать!!! Сижу думаю гадаю...... и не знаю, что делать?!:confused: Плюс ко всему у меня вопрос?????? Неужели прям все сдают???????

CERBER 04.12.2016 22:44

Цитата:

Плюс ко всему у меня вопрос?????? Неужели прям все сдают???????
Защищался по скайпу. Результат: отлично. Но если объективно я себе бы поставил 3 с большой натяжкой. Даже как-то неудобно стало, когда объявили оценку. Примерно как: незаслуженная похвала расценивается как оскорбление.

Если есть выбор, сдавайте через скайп, это немного притупляет чувство ответственности.

Сибилла 04.12.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33177)
Всем привет! Мне сказали, что в Синергии валят как раз, почти всех, кто очно сдает! В открытую говорят :"Хотите сдать-платите!" Может меня конечно напугали, но мне так сказали....... и не один человек!!!! Мне сейчас нужно самой выбирать, где сдавать!!! Сижу думаю гадаю...... и не знаю, что делать?!:confused: Плюс ко всему у меня вопрос?????? Неужели прям все сдают???????

Как много знаков препинания))
Вам случайно не уточняли, валят тех, кто конкретно учился в Синергии и выпускался, соответственно, в Синергии, или таким образом валят именно выпускников МТИ, которые перевелись в Синергию только для защиты? Мне кажется, со "своих" и с "залётных" из МТИ должен быть разный спрос.


А была ли подобная практика у тех, кто уже защитился очно? С кого-нибудь уже пытались срубить бабла?

Лиса1989 05.12.2016 00:02

Валят именно тех кто перевелся, ссылаясь на то, что мы подкидыши .... Я прям очень надеюсь, что это все не правда!

CERBER 05.12.2016 02:23

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33181)
Валят именно тех кто перевелся, ссылаясь на то, что мы подкидыши ....

Бред какой-то :D
Они не просто принимают защиту, они за это бабосы получили от МТИ.

Сибилла 05.12.2016 03:02

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33181)
Валят именно тех кто перевелся, ссылаясь на то, что мы подкидыши .... Я прям очень надеюсь, что это все не правда!

А вот чисто из спортивного интереса спрашиваю.... какой ценник? Сколько просят?

Opeth 05.12.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33181)
Валят именно тех кто перевелся, ссылаясь на то, что мы подкидыши .... Я прям очень надеюсь, что это все не правда!

Какой феерический бред. Уже куча сообщений было по поводу очной сдачи, преподаватели настроены лояльно по отношению к мтишникам.

Я сдавал в ноябре, все вопросы только по работе, так что завалиться нереально, если вы хотя бы прочитали свою работу перед защитой.

alex.guliver 05.12.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 33183)
Бред какой-то :D
Они не просто принимают защиту, они за это бабосы получили от МТИ.

Чёт ерунда какая-то. Там же прикол в том что принимают "наши" преподы из МТИ. Из Синергии я только общался с сотрудником при оформлении договора. И ещё секретарь в комиссии похоже их. Кто просит деньги-то, "наши"?

CERBER 05.12.2016 11:44

Цитата:

принимают "наши" преподы из МТИ
У меня состав комиссии был 50/50.

Лиса1989 05.12.2016 14:26

Ну круто! Прям успокоили!

Добавлено через 52 секунды
А маленький ребенок может быть причиной, чтобы по скайпу сдавать?

Чела 05.12.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33194)
Ну круто! Прям успокоили!

Добавлено через 52 секунды
А маленький ребенок может быть причиной, чтобы по скайпу сдавать?

Я представляю как вы будете с ребенком на руках сдавать. Я бы на вашем месте нашла с кем ребенку до обеда посидеть и съездила быстренько сдала чем весь день сидеть перед скайпом и ждать.

Лиса1989 05.12.2016 14:51

Вот как раз быстренько не получиться! Я лучше посижу дома с ребенком и подожду, чем весь день мотаться!

Geseva 05.12.2016 14:55

Лиса1989, Ну тогда пишите заявление на скайп... Конечно, думаю, это причина)

Аделина 05.12.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33177)
Всем привет! Мне сказали, что в Синергии валят как раз, почти всех, кто очно сдает! В открытую говорят :"Хотите сдать-платите!" Может меня конечно напугали, но мне так сказали....... и не один человек!!!! Мне сейчас нужно самой выбирать, где сдавать!!! Сижу думаю гадаю...... и не знаю, что делать?!:confused: Плюс ко всему у меня вопрос?????? Неужели прям все сдают???????

В Синергии ВООБЩЕ(от слова СОВСЕМ)никого не валят.Наоборот,за уши вытягивают.)))))))

Чела 05.12.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Лиса1989 (Сообщение 33197)
Вот как раз быстренько не получиться! Я лучше посижу дома с ребенком и подожду, чем весь день мотаться!

Почему не получится? здесь писали,что сначала быстро прогоняют тех кто очно пришел, а потом по скайпу начинают принимать только.

Лиса1989 05.12.2016 15:22

Добираться долго

Добавлено через 1 минуту
Да и дитя не с кем оставить

Cvetlana73 05.12.2016 16:27

Ребята, кто сдает в декабре, отзовитесь.

Чела 05.12.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от Cvetlana73 (Сообщение 33203)
Ребята, кто сдает в декабре, отзовитесь.

тут мы, что надо?

alterkpn 05.12.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 33205)
тут мы, что надо?

вообще послезавтра сдаю

Cvetlana73 05.12.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 33205)
тут мы, что надо?

Презентацию делали? Или только доклад...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alterkpn (Сообщение 33206)
вообще послезавтра сдаю

Я завтра, судя по графику , одна

alterkpn 05.12.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Cvetlana73 (Сообщение 33207)
Презентацию делали? Или только доклад...

презентацию распечатаю 3-4 экземпляра на всякий пожарный, вдруг пригодится
мандраж еще тот...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Аделина (Сообщение 33199)
В Синергии ВООБЩЕ(от слова СОВСЕМ)никого не валят.Наоборот,за уши вытягивают.)))))))

уже сдала?
как всё проходило?

Cvetlana73 05.12.2016 18:59

[QUOTE=alterkpn;33209]презентацию распечатаю 3-4 экземпляра на всякий пожарный, вдруг пригодится
мандраж еще тот...

Ну да, мандраж не то слово... когда сдаешь?

Defixio 05.12.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Cvetlana73 (Сообщение 33207)
Презентацию делали? Или только доклад...

Добавлено через 2 минуты


Я завтра, судя по графику , одна

Я тоже завтра сдаю. Есть и презентация и доклад, но, судя по тому, что пишут уже сдавшие, презентация не нужна. Поэтому попробую начать просто с доклада, а там уже видно будет.

alterkpn 05.12.2016 19:16

[QUOTE=Cvetlana73;33212]
Цитата:

Сообщение от alterkpn (Сообщение 33209)
презентацию распечатаю 3-4 экземпляра на всякий пожарный, вдруг пригодится
мандраж еще тот...

Ну да, мандраж не то слово... когда сдаешь?

послезавтра, благо на работе дали возможность из дома эти дни поработать...
трясёт блин
есть желание после сдачи нажраться в хлам

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 33214)
Я тоже завтра сдаю. Есть и презентация и доклад, но, судя по тому, что пишут уже сдавшие, презентация не нужна. Поэтому попробую начать просто с доклада, а там уже видно будет.

Хоть расскажи завтра поподробнее как всё прошло.

Кстати, может те кто сдал расскажут как всё было.
Особенно ИВТ интересует, хоть более-менее подробно если не в лом.
Очень интересна очная сдача.



И есть идея - после завершения всего этого, мне кажется, есть смысл собраться небольшой толпой и отметить такое знаменательное событие.

Defixio 05.12.2016 19:50

[QUOTE=alterkpn;33215]
Цитата:

Сообщение от Cvetlana73 (Сообщение 33212)
послезавтра, благо на работе дали возможность из дома эти дни поработать...
трясёт блин
есть желание после сдачи нажраться в хлам

Добавлено через 15 минут

Хоть расскажи завтра поподробнее как всё прошло.

Кстати, может те кто сдал расскажут как всё было.
Особенно ИВТ интересует, хоть более-менее подробно если не в лом.
Очень интересна очная сдача.

У меня ивт, но по скайпу. Как сдам напишу что будет интересное.

alterkpn 05.12.2016 20:03

на всякий пожарный делаю еще и дайджест доклада, вдруг понадобится

Geseva 05.12.2016 20:29

alterkpn, Ну вы заморочились) Поверьте, у вас просто не хватит на все времени. У меня даже на доклад не хватило - почти сразу стали задавать вопросы.

Деймон 05.12.2016 22:09

Короче расскажу как было сегодня,сдача очная ИВТ были специалитет,бакалавры и я как магистр.
Про деньги впервые слышу такое.Было человек 10,начали в 9.15 закончили в 11.
Никто никого не валит,а наоборот помогают и подсказывают.Правда есть такой дядька там типо Вассермана бородатый и старый,знающий чел,может задать каверзный вопрос по диплому, но если начинаете запинаться там сидит наш (лысый) он и поможет в ответе.
Презентация не нужна, раздаточный по факту тоже.
Сказали коротко:фио,тема,цели,задачи, выводы по 2 главе и по 3,+ пара вопросов по вкр, на все про все 5 минут. и то половину не сможете рассказать начнут вопросы задавать.У них просто нет времени, поэтому все быстро и кратко
У парня был только диплом и все, ни отзыва, ни рецензии, ничего другого, и сдал на хорошо.
Лучше заранее распечатать лист согласования,придется заново сдавать его.
Лучше идти первым.
!!!Самое главное это говорить.

Pilgrim 06.12.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от Деймон (Сообщение 33223)
!!!Самое главное это говорить.

+1)
Абсолютно точно.

natka 06.12.2016 03:58

Что-то одни ИВТ сдают.
Бухучет, аууу, есть кто-нибудь на ближайшие дни? )))

YuliyaKara 06.12.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от natka (Сообщение 33228)
Что-то одни ИВТ сдают.
Бухучет, аууу, есть кто-нибудь на ближайшие дни? )))

Есть бухучет. 7-ого, т.е. завтра защита. Как все будет, слабо представляю. диплом писала давно, помню через раз на третий. Плюсом сейчас еще и не работаю по специальности. На работе куча других проблем. Еще даже доклад не дописала. потом отпишусь, что да как. сдаю по скайпу

Defixio 06.12.2016 12:38

Ну что же, судя по всему, все еще сдают те, кто очно. Сижу перед скайпом, работаю потихоньку. Ожидание, реально, хуже всего.
UPD
Час дня, ожидание продолжается.

Вирусяка 06.12.2016 14:08

Только что получил инфо из МТИ, что сегодня защитились 10 человек все на хорошо)
в 9-00 начали в 9-45 закончили)
Завтра сам еду на защиту)

Советуют прочитать диплом, обновить в памяти и сделать доклад.
Как правило доклад даже не дают дочитать до конца, прерывают и задают 2-3 вопроса по диплому.
Никого не валят)

Defixio 06.12.2016 14:34

Защитился вот. Добавились в скайп, через пару минут позвонили. Дальше, как и пишут выше - тема, задача, выводы по третьей главе. Ну, я от себя еще добавил в общем про то, что рассматривал в первой и второй. Дальше два вопроса по теме диплома. У меня тема теоретическая была, поэтому и вопросы просто по понятиям, использованных в дипломе. В духе - что это такое, какие еще виды бывают и какой лучше. Поэтому, советую при перечитывании диплома убедиться, что вы четко понимаете что каждое определение значит и сможете объяснить на пальцах.
В целом, все крайне дружелюбно, заняло от силы 5 минут, оценка отлично.

Вирусяка 06.12.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 33233)
Защитился вот. Добавились в скайп, через пару минут позвонили. Дальше, как и пишут выше - тема, задача, выводы по третьей главе. Ну, я от себя еще добавил в общем про то, что рассматривал в первой и второй. Дальше два вопроса по теме диплома. У меня тема теоретическая была, поэтому и вопросы просто по понятиям, использованных в дипломе. В духе - что это такое, какие еще виды бывают и какой лучше. Поэтому, советую при перечитывании диплома убедиться, что вы четко понимаете что каждое определение значит и сможете объяснить на пальцах.
В целом, все крайне дружелюбно, заняло от силы 5 минут, оценка отлично.

Поздравляю)

Alex28 06.12.2016 15:49

Вопрос к тем, кто защищался очно. Доклад требуют наизусть рассказывать или разрешают взять с собой листочек?

Cvetlana73 06.12.2016 16:21

все, сдала. 4.
ни кто ни кого не валит, настроены лояльно, даже если от волнения что то забыл-подсказывают. Больше переживала.

alterkpn 06.12.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Alex28 (Сообщение 33245)
Вопрос к тем, кто защищался очно. Доклад требуют наизусть рассказывать или разрешают взять с собой листочек?

это интересно всё таки

Cvetlana73 06.12.2016 19:25

Я сдавала через скайп, от волнения все забыла что учила. Читала по листочку. Мне никто ни чего не сказал.

Geseva 06.12.2016 21:26

Кто еще диплом получил, ребята? Есть такие? Кто в ноябре сдавал...

Деймон 06.12.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от alterkpn (Сообщение 33258)
это интересно всё таки

Можно с собой, но не читать его, иначе остановят.Наизусть не надо, все кратко фио,тема, цель,задачи, выводы

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Geseva (Сообщение 33266)
Кто еще диплом получил, ребята? Есть такие? Кто в ноябре сдавал...

Защищался в понедельник, сказали диплом ждать 1,5 месяца

Anton176 07.12.2016 10:07

У меня сегодня защита по скайпу, уже добавились. Теперь буду ждать когда позвонят. Теперь вообще мондраж начался ))) Производственный менеджмент

YuliyaKara 07.12.2016 10:29

Тоже сижу жду когда позвонят. Напилась успокоительных, а то сердце аж выпрыгивает. Бух.учет.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot