Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=507)

agika 03.09.2013 19:28

КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ
 
КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))

Бася 03.09.2013 23:20

Клоунада, одним словом. Согласно данному кодексу, отчислять всех придется :(... Обанкротятся :)

Сибилла 04.09.2013 00:24

А откуда вы взяли этот кодекс? Можно ссылочку?)

Nastya22 04.09.2013 02:17

мне кажется это ввели чтобы просто отмазаться от проверок, что мол вот у нас есть уведомление для студентов так что мы не при чём))

Sturmvogel 04.09.2013 11:05

У меня он вылазит когда я начинаю сдавать любой тренинг или контроль... считаю, что это бред.

Reshenie-Mti 04.09.2013 17:23

ЭТО ВСЕ БРЕД ИМ РИДЕЬТСЯ ТОГДА ВСЕХ ОТЧИСЛИТЬ КАЖДЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПУСТЬ ТОГДА ВСЕХ ПЕРЕВОДЯТ НА ДНЕВНОЕ ОБУЧЕНИЕ )))))

_IRaduga_ 04.09.2013 20:20

и у меня выходит когда выполняю тест :) Что за фигня???

Nastya22 04.09.2013 23:15

как они узнают вообще???

Reshenie-Mti 05.09.2013 01:55

меняйте айпи адреса и мак и будет вам счастье

АЛИНАМАЛИНА 07.09.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от agika (Сообщение 4675)
КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))

что вообще это значит? были ли случаи отчисления? это вообще серьезно?

Сибилла 07.09.2013 17:10

Да даже и не верится в серьёзность сей штуки) Как они могут определить, что студент пользуется чьей-то помощью? Слежку за каждым устроят?=)) Веб-камеры в комнату установят или вирус-шпион на компы разошлют, чтобы действия студента отслеживать?)

heinlein 07.09.2013 18:38

Ну один из вариантов - смотреть на даты сдачи тестов. Если они сохраняются на сервере, конечно.
Если модуль за модулем идет с перерывом в 5 минут, очевидно, что либо человек отлично знал предмет уже заранее, либо он тырит всё откуда-то.

Плюс можно отследить, открывались ли вообще лекции, но на это они заморачиваться скорее всего не будут.

Причем тут айпи и маки я не совсем понял.

Хотя я тоже считаю, что это так, для создания видимости озабоченности проблемой. Для них же заочники = деньги, кто в здравом уме будет рубить сук, на котором сидит? В самом-самом крайнем случае проведут пару "показательных процессов".

Rомаn 12.09.2013 20:14

менял айпи адрес и мак. и ничего

DMS 17.09.2013 13:06

да скорее всего это нужно для проверок, что вот мы всех предупредили а дальше мы ничего не знаем и не отвечаем. Так как проверить списывал человек или нет, не возможно. Даже если я сдаю модули с перерывом в 5 мин это не о чем не говорит, может я заранее подготовился и потратил на это неделю.

Сибилла 17.09.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от DMS (Сообщение 4808)
Даже если я сдаю модули с перерывом в 5 мин это не о чем не говорит

Но ведь каждый последующий модуль открывается только после сдачи теста по предыдущему модулю. Если, допустим, ты сдал в один день все модули и итоговое тестирование, то это значит, что ты, возможно, попросил знакомого выложить тебе либо тексты модулей, либо сами ответы. А вот об этом как раз и говорится в кодексе - о помощи третьих лиц + готовые ответы от других студентов. Вот так-то(((

Nastya22 24.09.2013 01:38

бред)

Вечная студентка 30.09.2013 17:21

Отличное вступление к каждому тесту! сразу поднимается боевой дух и желание списывать как будто бы становится меньше :D неправда ли? :D:D:D

Капитан Очевидность 30.09.2013 22:52

что Вам на это сказать ? :)
Открываете тесты, проходитесь в первом тренинге по всем ответам как бы вы ответили интуитивно.
Записываете как ответили. Отправляете. Смотрите на результат.
В следующем тренинге исправляете то, что было кривым из правильных ответов, запоминаете правильные. Сохраняете. Отправляете.
Смотрите на результат.
Открываете итоговое и проставляете то что нужно для зачета.
Лучше тренинги растягивать во времени. т.е. отвечать не сразу за один раз, а за два три дня. Один фиг время есть.
Я обязательно скачиваю материалы перед тренингом.
Потом ради интереса прохожу по задаваемым вопросам и пробегаю поиском по скаченным материалам.
После этого отвечаю. Времени тратится немного, а в голове остаётся информация.
Ну а потом уже сдаю.

Сибилла 01.10.2013 01:54

А я так делаю: читаю модуль, сдаю тренинг по нему (ответы в темах не ищу, пытаюсь вспомнить либо по интуиции отвечаю), делаю скриншот теста и отправляю ответы. Смотрю на результат, исправляю ошибки и уже потом сдаю всё правильно.
Правда, вся инфа бесследно выветривается из головы через несколько дней)))

павел инж 06.10.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 4814)
Но ведь каждый последующий модуль открывается только после сдачи теста по предыдущему модулю. Если, допустим, ты сдал в один день все модули и итоговое тестирование, то это значит, что ты, возможно, попросил знакомого выложить тебе либо тексты модулей, либо сами ответы. А вот об этом как раз и говорится в кодексе - о помощи третьих лиц + готовые ответы от других студентов. Вот так-то(((

ничего подобного. я всегда стараюсь укладываться в один день , когда сам решаю. так все ответы с тренингов в голове ещё остаются:cool::cool:

Аленка-Аленка 07.10.2013 17:15

А помощь мамы тут учитывается как нарушение КОДЕКСа АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, а то в школе такая фишка прокатывала)

Сибилла 07.10.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от павел инж (Сообщение 5030)
я всегда стараюсь укладываться в один день

Ну тогда Вы гений с молниеносной скоростью чтения, раз за один день можете прочитать всю дисциплину и сразу все тесты по ней сдать)
Я вот так не могу, к сожалению, я от силы 1 тему в день могу прочесть (обычно 1 тема в среднем страниц на 10 ворда), но иногда попадаются темки короткие, их несколько штук можно за раз осилить)

hellus 10.10.2013 03:17

А что на счёт этого думает наш многоуважаемый ROOT=)))

Локо89 08.11.2013 17:32

А помощь жены тоже учитывается как третье лицо?ГЫЫ

elly 25.11.2013 13:47

Полный бред...

Paulyo 29.01.2014 16:58

зачем менять айпи и маки? - там написано что в случае обнаружения ФАКТА передачи и т.п... Я заметил, что сразу после того как появилось это предупреждение - понеслись спам сообщения на почту с рекламой о помощи в сдаче экзаменов и зачетов. а потом и сайт сделали. я как- то спросил в ответном письме о том, откуда у них база адресов учащихся в МТИ. На что получил невнятный ответ "ну мы вас не заставляем принимать наши предложения, мы же в свою очередь гарантируем полную конфиденциальность и защиту айпи адресов" и прочая дребедень.. а сайт.. о это вообще шедевр=))) ВОТ. ну кто будет создавать целый сайт под один, непонятный институт? Только лишь этот самый институт. И вот тут-то они могут учудить со своим кодексом... Те кто будут передавать свои логины и пароли для сдачи тестов - могут быть обличены - и это будет являться тем самым факто, требующимся для отчисления!
Хотя я конечно согласен со всеми, что это бессмысленно делать для тех, с помощью кого они из воздуха деньги делают.

sabr 12.02.2015 02:18

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/07/...1867180298.jpg

Деймон 24.02.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от agika (Сообщение 4675)
КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))

Это Россия..и этим все сказано

Wolf 27.02.2015 16:16

При чём здесь Россия?!

vasek 27.02.2015 21:59

Да- да, не развёрнутый ответ. Студент Деймон, обозначьте свою позицию в данном вопросе?


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot