Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

sergey_ 04.05.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от EvGenius1424 (Сообщение 23458)
Я не понимаю, почему вы не радуетесь что аккредитация стала действующей от 28 апреля 16 года?

откуда информация?

Kronetus 04.05.2016 13:27

Судя по тому, что мне сейчас сказал по телефону рособр - им глубоко плевать на то, что отчёт был предоставлен, не нравится - обращайтесь дорогие студенты в суд. Говорят, типа сами виноваты что выбрали такой ВУЗ и они сомневаются, что МТИ за месяц смог всё исправить. Рекомендуют искать другой ВУЗ с аккредитацией. Так что...сушим вёсла, господа...

А МТИ в свою очередь делают отсылку на сайт рособра - типа статус изменился на действующая аккредитация...но документов они не получали. Собственно госов и дипломов на сколько я понял не будет до восстановления аккредитации.

Agamemnon 04.05.2016 14:04

Среда, 4 мая 2016, 13:28 +07:00 от Старкова Полина Валентиновна

вопрос с аккредитацией еще не решен, шансы на положительный исход есть


Мда печалька, а цель то просто получить корочки государственного образца...

Маргошик 04.05.2016 14:16

Kronetus, мне в рособрнадзоре посоветовали тоже самое, т.е. ничего не ждать, а искать ВУЗ с аккредитацией и переводиться, чем раньше, тем лучше... Такие вот дела :)... Только вот ВУЗов в Мск строительных не так много, как хотелось бы :(

CERBER 04.05.2016 15:05

Цитата:

мне в рособрнадзоре посоветовали тоже самое
Они всем так советуют если вуз лишили или приостановили аккредитацию. Это шаблонный ответ.

Сибилла 04.05.2016 15:13

Угу, всё больше убеждаюсь в том, что нужно просто занять денежку и найти какой-нибудь вуз, где за эту самую денежку тебе и гиа, и защиту диплома сделают, ибо надоели эти нервотрёпки... Ждём результатов с МИЛ.

А тем временем видели, что на вебинары теперь не так просто зайти? не понимаю, зачем так сделали: нужно каждый раз вводить свою электронку, куда они отправляют адрес на вебинарную комнату. И эти письма с "мёртвыми" ссылками будут копиться в ящике( вебинаров и так раз-два и обчёлся, так и ещё и усложнили вход.
Не, всё говорит о том, что бежать надо, пока самим студентам облаву не устроили( уже гайки закручивают

Лут 04.05.2016 15:20

Сибилла, если найдешь такой ВУЗ
Цитата:

денежку тебе и гиа, и защиту диплома сделают
напиши в личку, плиззз. Столько времени ничего не решается. Я в марте должен был закончить :(

Марина Kasik 04.05.2016 18:24

ребята, хэээээлп((((подскажите пожалуйста, с кем можно решать вопрос по переводу в др вуз, кроме куратора????
неужель у нас нет других специалистов???(((

Anton176 04.05.2016 19:52

Сегодня звонил в филиал в своем городе и секретарь мне сказал что пока ничего не известно и мол было у них один раз такие проверки, но на тот раз все вернули. И сказала что если лишают то лишают сразу и не растягивают на месяца.
Вот и не знаю что делать , у меня 8 семестр

Маргошик 05.05.2016 09:13

Цитата:

Сообщение от Марина Kasik (Сообщение 23471)
ребята, хэээээлп((((подскажите пожалуйста, с кем можно решать вопрос по переводу в др вуз, кроме куратора????
неужель у нас нет других специалистов???(((

Свяжитесь с начальником учебного отдела - Денисова Надежда Анатольевна

georgy 05.05.2016 10:04

В МАМИ есть дистанционное обучение по специальности Информатика и ВТ (а также строительство, электроэнергетика)
http://www.sde.ru/?page_id=1459
Кто-нибудь пробовал туда обращаться по поводу перевода?

Monique 05.05.2016 11:27

Мда... сегодняшнее тестирование звука для ГИА в очередной раз показало, что сами сотрудники слабо верят в возможность восстановления аккредитации.
ПС Нашла вариант дистанционки по Информатики и ВТ, там есть специализации по сетям, программированию... но направление "Технологии разработки ПО" как такового нет - это середняк между двумя специализациями.
ВУЗ государственный!!! 30к за год. В пятницу поеду все узнавать.

Марина Kasik 05.05.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 23484)
Мда... сегодняшнее тестирование звука для ГИА в очередной раз показало, что сами сотрудники слабо верят в возможность восстановления аккредитации.
ПС Нашла вариант дистанционки по Информатики и ВТ, там есть специализации по сетям, программированию... но направление "Технологии разработки ПО" как такового нет - это середняк между двумя специализациями.
ВУЗ государственный!!! 30к за год. В пятницу поеду все узнавать.

я конечно не сильна в этом,но все же спрошу)
09.03.04 Программная инженерия, профиль: Разработка программно-информационных систем относится к твоему направлению?

Лут 05.05.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 23484)
сами сотрудники слабо верят в возможность восстановления аккредитации.

тогда почему они тянут???? Ну могли бы сразу тех, у кого выпуск должен был быть февраль-март, либо перевести в ВУЗ, где есть аккредитация, либо сделать экзамены и защиту задним числом января. Почему мы должны ждать годами?! Ведь мы им все полностью оплатили, все сдали, остался последний шаг - и все, труба :(

Randwo 05.05.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 23484)
Мда... сегодняшнее тестирование звука для ГИА в очередной раз показало, что сами сотрудники слабо верят в возможность восстановления аккредитации.
ПС Нашла вариант дистанционки по Информатики и ВТ, там есть специализации по сетям, программированию... но направление "Технологии разработки ПО" как такового нет - это середняк между двумя специализациями.
ВУЗ государственный!!! 30к за год. В пятницу поеду все узнавать.

Будьте добры ссылочку :)

Monique 05.05.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Марина Kasik (Сообщение 23486)
я конечно не сильна в этом,но все же спрошу)
09.03.04 Программная инженерия, профиль: Разработка программно-информационных систем относится к твоему направлению?

У меня вот это:
Направление Информатика и вычислительная техника, Технологии разработки программного обеспечения

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 23488)
тогда почему они тянут???? Ну могли бы сразу тех, у кого выпуск должен был быть февраль-март, либо перевести в ВУЗ, где есть аккредитация, либо сделать экзамены и защиту задним числом января. Почему мы должны ждать годами?! Ведь мы им все полностью оплатили, все сдали, остался последний шаг - и все, труба :(

ИМХО Говорить в открытую не особо выгодно. Все-таки это же их работа, за которую платят деньги. А кому же охота отказаться от клиентов?

Цитата:

Сообщение от Randwo (Сообщение 23490)
Будьте добры ссылочку :)

Я все выясню и напишу Вам. А то пока это просто сотрясание воздуха. Пока что знаю следующее: набор на дистанцион раз в год, в конце января. О ГИА и дипломах можно было договориться в индивидуальном порядке, даже некоторые суммы известны. Главный минус - инст не московский.

CERBER 05.05.2016 17:38

Печальный сон сегодня видел.
Стою в каком-то "стеклянном" здании в нём много стеллажей с документами. По этим стеллажам небрежно шныряет ОБЭП, все работники этого здания лежат мордой в пол. Меня почему-то никто не видит. Но подходит ко мне женщина лет 50-ти и начинает говорить со мной:
-"Забирайте документы с МТИ пока не поздно. У моей дочери были уже подобные проблемы с ними и в итоге со всеми переводами нам диплом обошелся в 200 тыс."

Надеюсь сон был пустым )))

Прагматик 05.05.2016 18:38

Срочно к гадалке! Она определит: пустой был сон или нет ! :D

LiCHka83 05.05.2016 20:05

Monique мне тоже интересно про институт , можно все таки ссылочку , я сам тоже хочу по разбираться =)

savimar 05.05.2016 20:33

И мне

Artur89 05.05.2016 20:38

Тоже сегодня проходил тест оборудования для ИГА, мне там так как ни в чём не бывало сказали, что экзамены начинаются 16 числа и продлятся 2 недели, экзамены проведут одновременно у всех. На мой вопрос про аккредитацию модератор ответить не смогла. Правда я в конце апреля звонил куратору, мне сказали что скорее всего все даты опять перенесут, так как они всё ждут решения рособрнадзора. Сдаётся мне та информация что перенесут на осень подтвердится. Меня в принципе это устраивает, главное чтобы диплом в конечном счёте государственный был без возни с переводами в другие вузы.

Юльсик 05.05.2016 21:04

Кто-нибудь учится по профилю управление человеческими ресурсами?

Сибилла 05.05.2016 22:28

А никто не интересовался, в каком вузе можно проплатить и тебе припишут и гиа, и защиту, и ты просто потом приезжаешь забрать диплом? Ни до кого не доходили такого рода сведения?

И ещё вопрос.... В дипломе оценки не указываются?.... Вообще в каком документе указывают оценки по всем дисциплинам?

Xpyma 06.05.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 23519)

В дипломе оценки не указываются?.... Вообще в каком документе указывают оценки по всем дисциплинам?

Приложение к диплому.

Artur89 06.05.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 23519)
А никто не интересовался, в каком вузе можно проплатить и тебе припишут и гиа, и защиту, и ты просто потом приезжаешь забрать диплом? Ни до кого не доходили такого рода сведения?

И ещё вопрос.... В дипломе оценки не указываются?.... Вообще в каком документе указывают оценки по всем дисциплинам?

Я бы на это не рассчитывал. Если такие вузы и есть, рособрнадзор очень скоро до них доберётся, а если и не доберётся, то диплом такого вуза будет хорошим поводом для работодателя вас не брать.

Сибилла 06.05.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от Artur89 (Сообщение 23532)
диплом такого вуза будет хорошим поводом для работодателя вас не брать

то есть работодатели всё-таки проверяют вуз, где учился будущий сотрудник?
я думала, что вот приходишь ты к работодателю, он видит, что диплом есть, и больше его ничего не интересует (касательно диплома)

Artur89 06.05.2016 14:52

Ну если вы хороший специалист в своей области, с внушительным опытом работы, то да, диплом просто формальность. Но если вы начинающий специалист и диплом это единственное чем вы можете подтвердить свои навыки, то конечно смотрят. А вот на оценки не смотрят. Вообще где-то год назад видел сюжет на федеральном канале, там говорилось что у кадровиков есть специальная инструкция, где прописано из каких вузов лучше работников не брать. Там вот как раз в списке всяческие лингвистические институты, которые просто так дипломы выдают, даже без защиты.

Вирусяка 06.05.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Artur89 (Сообщение 23535)
Ну если вы хороший специалист в своей области, с внушительным опытом работы, то да, диплом просто формальность. Но если вы начинающий специалист и диплом это единственное чем вы можете подтвердить свои навыки, то конечно смотрят. А вот на оценки не смотрят. Вообще где-то год назад видел сюжет на федеральном канале, там говорилось что у кадровиков есть специальная инструкция, где прописано из каких вузов лучше работников не брать. Там вот как раз в списке всяческие лингвистические институты, которые просто так дипломы выдают, даже без защиты.

Бред) как кадровик говорю.

Кадровики в корп.организациях вообще на дипломы не смотрят, или смотрят только в тому случае если "хотелка" руководителя видеть кандидата только с дипломом определенного ВУЗа, но это как говорится, критерии отбора)

А так, есть диплом - хорошо, выдержал 5/6 лет, молодец. А вот что бы заморачиваться и проверять у какого ВУЗа и когда отняли лицензию....поверьте, в кадрах хватает другой рутинной работы)

deimos 06.05.2016 15:19

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5621
МТИ в списках нет.

Добавлено через 20 минут
http://ucheba-otziv.ru/opinion/opini...ml?curPos=4446

martok 06.05.2016 16:03

deimos, а http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/ тут еще недействующая, ждем.

Сибилла 06.05.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 23537)
Бред) как кадровик говорю.

Вот поэтому и не знаешь, то ли ждать результатов с аккредитацией и старательно учить билеты, покрываясь испариной от одной мысли о госах и о том, что там будет после воздействия Обрнадзора, то ли плюнуть на всё, послать к чертям и заплатить)

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 23538)
МТИ в списках нет

Ну это сейчас нет))
Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 23538)
http://ucheba-otziv.ru/opinion/opini...ml?curPos=4446

Там последний коммент от 11 утра и там что пишуть: "Звонила в Рособрнадзор и там мне сказали, что аккредитация восстановлена". Кто-нибудь ещё звонил? А то вполне может быть, что это мтишники так стараются панику успокоить

Pilgrim 06.05.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 23542)
Там последний коммент от 11 утра и там что пишуть: "Звонила в Рособрнадзор и там мне сказали, что аккредитация восстановлена". Кто-нибудь ещё звонил? А то вполне может быть, что это мтишники так стараются панику успокоить

Или просто шутники пишут ))
Народ, как только это случится, на сайте МТИ в разделе Документы тут же появится копия приказа о снятии института с контроля и восстановлении акередитации. До этого все слова - переливание из пустого в порожнее ))

Irina-Oren 06.05.2016 16:44

Задала вопрос о текущем статусе аккредитации Рособрнадзору в группе в контакте. Ответ пришел пару минут назад: На данный момент приостановка аккредитации.

Лут 06.05.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 23533)
то есть работодатели всё-таки проверяют вуз, где учился будущий сотрудник?
я думала, что вот приходишь ты к работодателю, он видит, что диплом есть, и больше его ничего не интересует (касательно диплома)

Не везде так, например, если устраиваешься в банк, то диплом проверяют - настоящий он или нет (у нас в городе так), служба безопасности делает запрос, действительно человек учился, или диплом куплен в переходе...

Сибилла 06.05.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 23545)
если устраиваешься в банк

Да, в банк, к деньгам, кого попало не пустят, конечно. Но и сам работать в банк просто так не пойдёшь, надо же изначально что-то уметь, имхо. Банк - это серьёзно! Думаю, должна быть конкретная цель - престижная работа в банке, и нужно впахивать на очке.

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 23545)
диплом куплен в переходе

Дык тот же лингвистический институт - как писали - заплатил и будет тебе настоящий диплом. Вуз, не переход же. Я надеюсь, они эти дипломы не закупают в переходах)

Monique 06.05.2016 21:14

В общем, дистанцион есть во владимирском государственном университете.
Но там сейчас 3 сотрудников проходят в суде по взяткам за госы и диплом.
Я хотела в этот инст.

Сибилла 06.05.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 23550)
Но там сейчас 3 сотрудников проходят в суде по взяткам за госы и диплом

Вот так вот :( плохо, когда нет друзей из Обрнадзора(

deimos 07.05.2016 07:03

Цитата:

Сообщение от Monique (Сообщение 23550)
В общем, дистанцион есть во владимирском государственном университете.
Но там сейчас 3 сотрудников проходят в суде по взяткам за госы и диплом.
Я хотела в этот инст.

В ВлГУ сдача сессий очно. И когда туда перевели студентов из Воен.Техн.Универа их обязали пересдавать зачеты по уже сданным предметам.

Vazzab 07.05.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 23556)
их обязали пересдавать зачеты по уже сданным предметам

А никто не в курсе как этот процесс происходит?
В первый же день перевода заставляют сдавать или этот процесс может на несколько месяцев затянуться?

deimos 07.05.2016 14:35

Сдаешь зачеты того курса на который переводят,т.е. 2=2 и т.д.,даже те предметы которые уже сдал в первом ВУЗе на 2 курсе.

Добавлено через 8 минут
"МОГУ 24" кто-нибудь интересовался?

Липа 07.05.2016 22:47

А что вы ответите на эту ссылку http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

Ivnakov 07.05.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от Липа (Сообщение 23567)
А что вы ответите на эту ссылку http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

То же, что и раньше:"Сервис работает в тестовом режиме".

deimos 08.05.2016 16:14

http://inspect.obrnadzor.gov.ru/Insp...alDetails/5990
устранение нарушения неисполнено,следовательно будут санкции.

CERBER 08.05.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 23636)
http://inspect.obrnadzor.gov.ru/Insp...alDetails/5990
устранение нарушения неисполнено,следовательно будут санкции.

Этот статус присваивается на момент вынесения предписания или завершения повторной проверки. Тут неизвестно когда был присвоен статус => его информативность нулевая.

martok 08.05.2016 17:00

deimos, то есть вы думаете что аккредитацию не вернут?

VladCherry 08.05.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 23639)
deimos, то есть вы думаете что аккредитацию не вернут?

А еще у кого то остались сомнения ?

deimos 08.05.2016 17:51

На 2016 г. аккредитации вероятно уже не будет,т.к. мти не выполнил предписания рособрнадзора.а подать заявку на повторную аккредитацию можно только в следующем году.

martok 08.05.2016 17:56

deimos, тогда поскорее бы об этом написали официально, чтобы можно было процедуру перевода от учебного заведения запустить.

deimos 08.05.2016 18:36

А это уже не от МТИ зависит,как только Рособрнадзор об этом известит в письменном виде.

Cheburat0r 08.05.2016 21:24

deimos, откуда информация, что не выполнили? Та ссылка с предыдушей страницы, она, как CERBER уже заметил, не даёт нам ничего нового. Пруфы, источники.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot