Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Hoar 03.08.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28405)
Возможно тогда это как то связано с потоками на перевод, и выше кто то писал что в МАМИ сказали что уже перебор с переводом?

Это я с внезапной инфой от того же Олега Борисовича. Он сказал, что желающих перевестись на столько до фига, что на столько они не договаривались с МТИ. И типа из контекста, по-моему, он имел в виду заявления, а не звонки. Потом еще так выразился, что хз, как они будут выбирать, кого взять.
Еще сказал, что все учебные материалы они берут у МТИ и обучать будут по мтишной программе. И вот тут до меня дошло, что МАМИ не такая хорошая тема, как казалось в начале.

Вообще среди предоставленных вариантов тульский вуз вызывает много вопросов и отзывы про него не очень.
Оренбуржский — ничего такой, но разница в цене не окупит поезду туда, чтобы подать документы (лично, Карл!). Идея жить там, сдавая госы и диплом мне даже поначалу показалась интересной, но тоже сомнительная тема.
Астраханский ГУ имеет сайт, на котором хрен найдешь, что надо. Но у них информ системы и технологии, которые ближе к тому, что я хочу получить, не имеют дистанц формы.
В общем, пока ТГУ самый общительный и привлекательный: документы приняли в обработку, пообещали ответить через недельку, как разгребутся с завалом. Бизнес-информатика мне не шибко радует как специальность, но зато точно не нужно туда лично пилить, удаленно госы и диплом по почте.
+ Первый год, сказали мне, по цене МТИ, есть рассрочка (половина сразу, остальное можно разбить по месяцам). И за первый же год обучения нужно сдать академ разницу. (А не как в МТИ за первый семестр — я как вспомню двадцать пять экзаменов, так сразу очень смеюсь, МТИ у меня тоже не первый вуз.)

Тут приносили ссылку на план проверки вузов от Рособрзнадзора. Ни у кого не сохранилось? (Очень не хочется 60+ страниц листать)

Intengo 03.08.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28412)
Посмотрел я на этот разгорающийся срач и от души посмеялся... Мне 42 года, работаю в нефтегазовой промышленности на севере. Работал и в Роснефти и в Лукойле и в Газпроме. Учусь только ради корочки, ибо занимаю должность где требуется ВО.И вот что я вам скажу - нафиг ваши дипломы никому не нужны, везде опыт требуется. Ни для кого не секрет как именно учатся на заочке, не говоря уже об СДО. А любого выпускника надо заново переучивать, ибо не знает он ни черта, одни амбиции только присутствуют и желание побольше получать ни черта не делая при этом. А кто это будет делать? Никому это нафиг не надо. Я сам людей набирал неоднократно к себе, насмотрелся... В отделах кадров тоже сидят товарищи, так скажем, новой формации, форму трудового соглашения по интернету ищут... И ваш цвет диплома, равно как и название ВУЗа - глубоко фиолетово. Не надо принимать желаемое за действительное. Это лет 15-20 назад ещё можно было корочкой трясти с названием ВУЗа. Теперь всем по барабану - причина та же, бараны выходят из вузов, абсолютно неподготовленные. И кадровики, начальники отделов или цехов и прочие руководители среднего звена это отлично знают.


Естественно не знают, учится их отправляют родители, всю жизнь им делают родители, т.к. сами они ну никак вырасти не могут. Другое дело люди которые пошли учится по специальности которая им интересна и которой они занимаются.
А в нефтегазовой промышленности, как и других предприятиях раньше были собственные ВУЗы, где готовили кадры для себя. В стране процентов 50% людей с ВО работают на кассах, менеджерами, грузчиками и прочими, попутно поливая говном образование и то что "диплом" им ничем не помог в жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Hoar (Сообщение 28413)
Это я с внезапной инфой от того же Олега Борисовича. Он сказал, что желающих перевестись на столько до фига, что на столько они не договаривались с МТИ. И типа из контекста, по-моему, он имел в виду заявления, а не звонки. Потом еще так выразился, что хз, как они будут выбирать, кого взять.
Еще сказал, что все учебные материалы они берут у МТИ и обучать будут по мтишной программе. И вот тут до меня дошло, что МАМИ не такая хорошая тема, как казалось в начале.

Ну в любом случае ВУЗ который на слуху лучше. Интересно по поводу учебных материалов, было бы замечательно если бы им передали СДО из МТИ, т.к у них ужасное. И второй момент возможно этим потоком из МТИ хотят оставить свой ДОТ на плаву, а это практически без затратный поток средств)

Сибилла 03.08.2016 17:11

Если МТИ лишат в конце концов и лицензии, то какие будут дальнейшие действия? Куда денут всех студентов? Им тоже положен перевод по 957 приказу или как? Никто не задавался этим вопросом?

Спрашиваю на всякий случай на будущее, всё-таки МТИ судится с госструктурой, и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Лично мне подойдёт и диплом собственного образца, так как по специальности работать не буду - уже точно это для себя уяснила, но за уплаченные 120+ тыс.руб. всё-таки хотелось бы получить хоть какой-нибудь диплом, чтобы не было ощущения, что деньги просто впустую подарены.

Intengo 03.08.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 28418)
Если МТИ лишат в конце концов и лицензии, то какие будут дальнейшие действия? Куда денут всех студентов? Им тоже положен перевод по 957 приказу или как? Никто не задавался этим вопросом?

Спрашиваю на всякий случай на будущее, всё-таки МТИ судится с госструктурой, и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Лично мне подойдёт и диплом собственного образца, так как по специальности работать не буду - уже точно это для себя уяснила, но за уплаченные 120+ тыс.руб. всё-таки хотелось бы получить хоть какой-нибудь диплом, чтобы не было ощущения, что деньги просто впустую подарены.

Да перевод по 957 приказу должен быть, но только в том случае если они этим будут заниматься а не разбегутся.

inoc74 03.08.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 28418)
Если МТИ лишат в конце концов и лицензии, то какие будут дальнейшие действия? Куда денут всех студентов? Им тоже положен перевод по 957 приказу или как? Никто не задавался этим вопросом?

Спрашиваю на всякий случай на будущее, всё-таки МТИ судится с госструктурой, и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Лично мне подойдёт и диплом собственного образца, так как по специальности работать не буду - уже точно это для себя уяснила, но за уплаченные 120+ тыс.руб. всё-таки хотелось бы получить хоть какой-нибудь диплом, чтобы не было ощущения, что деньги просто впустую подарены.

Читаем:

Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.09.2013 N 29946)

Даже в самом плохом варианте, будет возможность перевестись куда угодно в течении 1 календарного года, после потери вузом лицензии.

deimos 03.08.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28421)

Даже в самом плохом варианте, будет возможность перевестись куда угодно в течении 1 календарного года, после потери вузом лицензии.

Никто не будет Вас год переводить. В реальности: Вам дают 5 дней на выбор ВУЗа из предложенных,не уложились в срок-перевод на усмотрение МТИ.И это необязательно ВУЗ с дистанционкой, может быть обыкновенная заочка с посещением сессий где-нибудь в Алтайском Крае,и всё законно.

Intengo 03.08.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28423)
Никто не будет Вас год переводить. В реальности: Вам дают 5 дней на выбор ВУЗа из предложенных,не уложились в срок-перевод на усмотрение МТИ.И это необязательно ВУЗ с дистанционкой, может быть обыкновенная заочка с посещением сессий где-нибудь в Алтайском Крае,и всё законно.

По 957 приказу обязаны перевести нормально. Курс, договор, форма

inoc74 03.08.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28423)
Никто не будет Вас год переводить. В реальности: Вам дают 5 дней на выбор ВУЗа из предложенных,не уложились в срок-перевод на усмотрение МТИ.И это необязательно ВУЗ с дистанционкой, может быть обыкновенная заочка с посещением сессий где-нибудь в Алтайском Крае,и всё законно.

А я где то сказал что именно будут переводить? Что то не припомню... Сами, всё сами... Никто не будет беспокоится. Привыкайте, что в этой жизни никто и ничего вам не должен :D

deimos 03.08.2016 19:46

Если Сами -то Сами и договаривайтесь о курсе и оплате,но учтите ,что из НегосВУЗа с лишенной аккредитации в ГосВУЗы по самостоятельному переводу берут на первый курс.
Теперь ,друзья, Мы учимся ЗАОЧНО ,С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ и перевод на классическую заочку не изменяет формы обучения-всё законно.

Aperollina 03.08.2016 19:47

ребят менеджеры, гос. и муправление, какие варианты рассматриваете для перевода?

Глеб 03.08.2016 21:59

ржунемогу)))
Сначала пишут что с МАМИ вопросов нет, потом оказывается родители виноваты, в том что их дети с ВО на кассах работают))))

Добавлено через 3 минуты
Сибилла, я с вами солидарен на 200%
В любом случае, либо получим диплом установленного образца, либо пусть МТИ париться с переводом в другой вуз с сохранением стоимости и курса. Ну а кто парится с гос образцом, ребята, вы изначально не тот институт выбрали, вам дорогу в Плешку, МГУ или в Бауманку, там любят таких умных))

gentoo 04.08.2016 06:15

Цитата:

логотип надо менять, семь луковиц, семь несчастий, лук с давних пор использовался для наведения порчи.
так вот оно что!

CERBER 04.08.2016 11:22

Плужник анонсировал некое "слияние" с РГАИС, обещал что до конца года все сдадут гос. экзамены. По менеджменту в сентябре.
"МТИ будет структурным подразделением РГАИС" (с)

Свет в конце тоннеля?

inoc74 04.08.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28412)
Домыслы свои о возможном лишении МТИ лицензии, вообще лучше при себе держать, нечего панику поднимать на ровном месте. Вот 4-5 курсам действительно стоит пошевелить седалищем, это факт. Остальным вообще волноваться не стоит. Ну лишат аккредитации окончательно, ну проиграют суд... И что? Все уныло пойдут по домам? Не смешите меня. Сделают реорганизацию, поменяют название и будут работать дальше, ибо ВУЗ - это тоже предприятие, которое приносит деньги. Иногда стоит заглянуть дальше собственного носа.

Вот о чём то подобном я и говорил ) МТИ объединяется с РГАИС...

Nomad 04.08.2016 11:42

С 15 августа возможность перевода по приказу с сохранением условий отменяется. Кому надо - поторопитесь.

CERBER 04.08.2016 12:07

Интересный момент... Плужник подтвердил, что идёт сбор данных по доступу в СДО. Обращают внимание если вход был с разных городов при сдаче тестов.

У меня при доступе с 4G определяется как Питер или Москва, хотя сам совсем с другой части России. )))

Frant 04.08.2016 12:16

Тему с переводом завернул, мол вправе делать что хотите только без участия МТИ
Интересненько.

Добавлено через 2 минуты
С 15 августа это формально. По моему всем дали понять перевода НЕ БУДЕТ

inoc74 04.08.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 28439)
Интересный момент... Плужник подтвердил, что идёт сбор данных по доступу в СДО. Обращают внимание если вход был с разных городов при сдаче тестов.

У меня при доступе с 4G определяется как Питер или Москва, хотя сам совсем с другой части России. )))

Ну он так то про коды приходящие по смс ещё упомянул :) Так что не стоит беспокоится )

sp1 04.08.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Frant (Сообщение 28440)
Тему с переводом завернул, мол вправе делать что хотите только без участия МТИ
Интересненько.

Добавлено через 2 минуты
С 15 августа это формально. По моему всем дали понять перевода НЕ БУДЕТ

Не передергивайте. Лично все прослушал. Несколько раз Плужник сказал, что по приказу можно перевестись.

Intengo 04.08.2016 12:34

Какие соображения по вебинару? Про МАМИ он как то странно ответил в конце вебинара, тип сначала хотели с ними слился а потом обвинил кого-то в подлоге

gentoo 04.08.2016 12:35

а это вообще реально -- аккредитовать столько направлений до ноября-декабря?

Intengo 04.08.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28445)
а это вообще реально -- аккредитовать столько направлений до ноября-декабря?

Я читал что для начала они должны отучить волну студентов, только потом получат аккредитацию. С МАМИ очень огорчила ситуация, получается перевод будет на классическую заочку (т.к. МТИ не передает свои системы)

Ceneri 04.08.2016 13:04

Мне кажется что нам опять лапшу на уши повесили.

Dailymail 04.08.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28446)
Я читал что для начала они должны отучить волну студентов, только потом получат аккредитацию. С МАМИ очень огорчила ситуация, получается перевод будет на классическую заочку (т.к. МТИ не передает свои системы)

Это уже подтвержденная информация, что МАМИ будет принимать только на заочку, т.е. писать заявление на перевод к ним не имеет смысла?

Intengo 04.08.2016 13:45

Олег говорит что дот будет только если мои передаст все материалы, Полдник сегодня сказал что в МАМИ передаваться ничего не будет...

sp1 04.08.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28450)
Олег говорит что дот будет только если мои передаст все материалы, Полдник сегодня сказал что в МАМИ передаваться ничего не будет...

Плужник сказал, что не будет передаваться непосредственно сама СДО (потому что перейдет по наследству в РГАИС). А материалы - это наверно подразумевается программы обучения, тесты и т. д. - уверен, что проблема не вселенского масштаба, могут договориться.

Pilgrim 04.08.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 28436)
МТИ объединяется с РГАИС...

Интересно, на каких условиях. У РГАИС точно нет дистанционки

alex.guliver 04.08.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28450)
Олег говорит что дот будет только если мои передаст все материалы, Полдник сегодня сказал что в МАМИ передаваться ничего не будет...

То же звонил Олегу. У них же слияние, они сами не знают что будет после 1го сентября.

sp1 04.08.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 28452)
Интересно, на каких условиях. У РГАИС точно нет дистанционки

МТИ сольется с РГАИСОМ. Так там и появится техническая база для ДО. Так сказал Плужник.

alex.guliver 04.08.2016 14:04

Никогда бы не подумал что буду выпускником Академии интеллектуальной собственности :).

p.s. Здорово если получиться получить диплом в этом году...

AlexS 04.08.2016 14:06

Забавы ради написал сегодня про восстановление. Перезвонила девушка, которая этим занимается и сказала, что до осени все приостановлено, восстановить меня они не могут, как будет инфа она сообщит. Думал скажет про слияние что-нибудь, но нет. Но все равно похоже что-то будет:)

deimos 04.08.2016 14:12

А как технари впишутся в РГАИС?

gentoo 04.08.2016 14:20

сейчас мами -- это кот в мешке, но перед самим переводом нам же скажут условия, или тогда будет уже поздно?.. :rolleyes:

Opeth 04.08.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28457)
А как технари впишутся в РГАИС?

Такой же вопрос возник, что делать дипломникам с ивт?

deimos 04.08.2016 14:25

МАМИ-да,кот в мешке;если они сами не знают,будет ли у них ДО с 1 сентября или нет.

Добавлено через 7 минут
Вебинар не смотрел.
Я так понимаю,что с поиском новых вариантов ВУЗов для перевода руководство МТИ завязало? новых вариантов нет?

Intengo 04.08.2016 14:39

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 28452)
Интересно, на каких условиях. У РГАИС точно нет дистанционки

http://dop.rgiis.ru/dist/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 28458)
сейчас мами -- это кот в мешке, но перед самим переводом нам же скажут условия, или тогда будет уже поздно?.. :rolleyes:

Вот это очень интересный вопрос, в Мами говорят что "если что найдем индивидуальный подход", такой вариант он как то не вариант)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Opeth (Сообщение 28459)
Такой же вопрос возник, что делать дипломникам с ивт?

Плужник обещал защиту в декабре под берендом РГАИС

Кашарель 04.08.2016 14:48

Не могу пока посмотреть вебинар. В РГАИС я так понимаю нет пока никакой дистанционки. И берут пока на юристов и менеджеров. А остальные как? В МАМИ нет экономики никакой кроме очной, в РГАИС-то хоть сделают? Ну и остальным что делать....строителям, энергетикам?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28462)

так то всего лишь курсы

Harry 04.08.2016 14:50

На вебинаре не присутствовал. Дайте пож. ссылку на запись, если кто в курсе?

Nuk 04.08.2016 14:50

Кстати сегодня было заседание суда, жалоба оставлена без удовлетворения

Intengo 04.08.2016 14:55

Тем кто не видел вебинар: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/5285566789

Pilgrim 04.08.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28462)

Курсы

Кашарель 04.08.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 28469)
Тем кто не видел вебинар: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/5285566789

не работает почему-то

Intengo 04.08.2016 15:04

Писал куратору по поводу аннулирования заявления на перевод:
"Добрый день! Когда у меня будет точная информация, я обязательно Вам сообщу! Вебинар был только сегодня!
Оплатить можно в сентябре."

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 28471)
не работает почему-то

Все работает, как раз сейчас пересматриваю

Кашарель 04.08.2016 15:08

я с мобильника пытаюсь. Может чего-то не хватает у меня?

Intengo 04.08.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 28474)
я с мобильника пытаюсь. Может чего-то не хватает у меня?

А с мобильника у меня тоже не идет, платформа построена на флеше

Dailymail 04.08.2016 15:12

Вполне понятно решение МТИ о том, что теперь передавать СДО они никому не будут, т.к. вроде как нашли решение проблемы - слияние с РГАИС. Теперь их основная задача помимо самого слияния - сохранить как можно большее количество студентов.

Nomad 04.08.2016 15:24

Исходя из сказанного на вебинаре при слиянии с РГАИС все условия сохраняются, в том числе СДО для всех специальностей (с последующей модернизацией типа входа по смс). Так же сохраняется возможность защищаться онлайн (дистанционно).
Надеюсь все так и будет.

Defixio 04.08.2016 15:45

Звучит все красиво, но что будет, если по техническим специальностям РГАИС не получит аккредитации? Те же люди, кто не хочет, чтобы МТИ работал, точно так же могут не дать аккредитацию по этим специальностям для РГАИС.

Nomad 04.08.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 28504)
Звучит все красиво, но что будет, если по техническим специальностям РГАИС не получит аккредитации? Те же люди, кто не хочет, чтобы МТИ работал, точно так же могут не дать аккредитацию по этим специальностям для РГАИС.

Был такой вопрос и Плужник заверил что аккредитация будет получена, т.е. он в этом уверен

savimar 04.08.2016 15:54

Позвонила куратору: перевод в МАМИ приостановлен из-за из их реорганизации, а после 15 августа не переводит МТИ.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot