Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   для новичков= (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=1439)

МИЛАШКА* 26.03.2015 11:43

для новичков=
 
Уважаемые!!!!
Я только присоединилась в вам и уже прочла историю(1 курс первый тренинг на 4 ((горжусь собою все прочитала сама))).но теперь дальше история до следующего года не откроется???вот учебный план есть в сдо а он на весь срок обучения??? или это на год ???

Djavolica 31.03.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от МИЛАШКА* (Сообщение 13709)
Уважаемые!!!!
Я только присоединилась в вам и уже прочла историю(1 курс первый тренинг на 4 ((горжусь собою все прочитала сама))).но теперь дальше история до следующего года не откроется???вот учебный план есть в сдо а он на весь срок обучения??? или это на год ???

Обычно один предмет состоит из нескольких тем, по концу каждой темы сдается сначала обычный тренинг, без отсчета времени, потом контрольный, который необходимо пройти за 20 минут. После сдачи контрольного тренинга, открывается вторая тема по которой также надо сдать обычный, далее контрольный. И так по всем темам! Сдав таким образом все темы, открывается допуск к задачнику (у него неограниченно попыток сдачи), после его прохождения приступаете к Итоговому тестированию. Сдав его можете считать, что этот предмет закрыт и в следующих курсах его не будет. Предмет сдается один раз за все время обучения.

Все предметы в плане СДО, которые горят синим цветом необходимо сдать за 1 учебный год. Перейдя на второй курс загорятся (откроются) следующие предметы.

Время между сдачей контрольных Итоговых тестов по предметам - 3 дня, раньше этого времени закрыть второй предмет не получится, но пройти все тренинги по нему можно, а потом дождавшись конца 3-их суток можно будет сдать Итоговый.

pilot 06.04.2015 23:18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое контрольное задание и чем оно отличается от итогового тестирования?

Djavolica 07.04.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от pilot (Сообщение 13882)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое контрольное задание и чем оно отличается от итогового тестирования?

Контрольный - этот тест сдается в конце каждой темы, время сдачи дается 20 минут. А итоговый - это тест (идет сразу после решения задачника), который сдается в конце всего предмета и вопросы в нем собираются со всех пройденных тем, его время сдачи 30мин. В принципе по нему и выставляется окончательная оценка.

pilot 07.04.2015 15:17

Спасибо Djavolica! Но я имел ввиду контрольные задания после всего материала, а не контроль после каждой темы

Djavolica 07.04.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от pilot (Сообщение 13890)
Спасибо Djavolica! Но я имел ввиду контрольные задания после всего материала, а не контроль после каждой темы

Я уже не помню, как там точно все выглядит, а сейчас доступ в СДО закрыт, посмотреть не могу. Но возможно вы имеете ввиду Задачник, он как раз идет после прохождения всех тем, а после него сразу открывается Итоговое тестирование по всему материалу.

Maliarda 08.04.2015 13:15

ребят подскажите пожалуйста, в списке доступных предметов которые сдала пишет зачтено тогда то,как дела обстоят с предметами по которым экзамен? как сдается экзамен по математике?

Djavolica 08.04.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Maliarda (Сообщение 13904)
ребят подскажите пожалуйста, в списке доступных предметов которые сдала пишет зачтено тогда то,как дела обстоят с предметами по которым экзамен? как сдается экзамен по математике?

По тем предметам где указано "Зачет" оценка будет ставиться "Зачтено" или "Не зачтено", даже если по итогам тестов будет стоять оценка "тройка" в СДО в плане будет написано слово "Зачтено" (это же касается и практик). А там, где написано слово "Экзамен" будут стоять слова "отлично", "Хорошо", "удовлетворительно" ну или "не удовлетворительно", в зависимости как сдадите предмет. Оценка по предмету зависит в большей степени от Итогового теста, на какую оценку сдадите итоговый тест, такая и будет за весь предмет.

Nataliya 14.04.2015 13:28

скажите пожалуйста я учащаяся колледжа при МТИ, а не института, вопросы те же что и при институте или нет

root 14.04.2015 15:41

текст тестов точно отличается, может и само СДО отличаться.

Puper_nov 14.05.2015 00:07

Дабы не плодить темы, решил написать сюда.
Озадачился получением образования дистанционным способом, т к работаю и других вариантов нет.
Собственно вопрос такой: что из себя представляют вступительные тесты, о которых говорится на сайте? Сложные или не очень, много ли вопросов и т д.
Школу закончил уже давненько( 12 лет назад) и пробовал полгода назад в онлайне порешать ЕГЭ - это ужас, более менее сдал только историю, хотя аттестат вполне приличный был, но многое забыл, особенно стрёмно с математикой.
Просьба описать что там за вступительные онлайн-тесты.
Спасибо

root 14.05.2015 00:40

вступительные аля теорема Пифагора и где сколько Н писать...

Djavolica 14.05.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Puper_nov (Сообщение 14502)
Дабы не плодить темы, решил написать сюда.
Озадачился получением образования дистанционным способом, т к работаю и других вариантов нет.
Собственно вопрос такой: что из себя представляют вступительные тесты, о которых говорится на сайте? Сложные или не очень, много ли вопросов и т д.
Школу закончил уже давненько( 12 лет назад) и пробовал полгода назад в онлайне порешать ЕГЭ - это ужас, более менее сдал только историю, хотя аттестат вполне приличный был, но многое забыл, особенно стрёмно с математикой.
Просьба описать что там за вступительные онлайн-тесты.
Спасибо

Не бойтесь, позвоните по телефону в приемную МТИ, пообщайтесь с компетентным там человеком и будете приятно удивлены. Простая формальность.

Puper_nov 27.05.2015 21:59

Мда, похоже не судьба. почитал по сети, пишут , что если школу оканчивал давно, то для поступления нужно ЕГЭ сдавать, а это нереально, т к уже почти ничего не помню со школы. Если по русскому и еще каким предметам хоть что-то могу ответить, то математика вообще печаль:(

Aleska 27.05.2015 23:56

не парься, смело звони в приемную)

Puper_nov 28.05.2015 00:00

Дак, вроде, по закону сейчас так. Или МТИ пофиг на законы?

Aleska 28.05.2015 01:16

Нет, я думаю, что далеко не пофиг. Но проще позвонить и узнать, чем терзаться сомнениями на форуме)

Севастьян 03.06.2015 14:25

ЕГЭ сдают (присылаю по эл. почте свои результаты), только те желающие , которые окончили школу в те года, когда вели сдачу ЕГЭ, а те кто попал окончил до, тогда просто сдаются тесты (математика, русский и предметы близкий к специальности), вопросы все очень простые, ни каких сложностей не возникло.

izia 03.06.2015 15:33

В воскресение по каналу Россия 1 показывали как в МТИ зачисляют, в тестах ни одного правильного ответа и человек зачислен в институт.

Ezjik 11.06.2015 12:54

Я когда вступительные тесты писала,по математике сама смогла ответить примерно на треть вопросов.Да и школа была закончена давненько, правда с медалькой.. Математику решал препод из Плешки....Решил не сразу, переписал примеры себе, чтобы своих студентов мучить) Но это было 4 года назад...

Алинкин 15.06.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Puper_nov (Сообщение 14782)
Мда, похоже не судьба. почитал по сети, пишут , что если школу оканчивал давно, то для поступления нужно ЕГЭ сдавать, а это нереально, т к уже почти ничего не помню со школы. Если по русскому и еще каким предметам хоть что-то могу ответить, то математика вообще печаль:(

Вы можете поступить в этом году в МТИ без ЕГЭ!!!

savimar 17.06.2015 22:40

я тоже школу давно закончила, ЕГЭ не требовали. Вступительные тесты - смоитрите ответы в интренете.

inoc74 02.07.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Puper_nov (Сообщение 14782)
Мда, похоже не судьба. почитал по сети, пишут , что если школу оканчивал давно, то для поступления нужно ЕГЭ сдавать, а это нереально, т к уже почти ничего не помню со школы. Если по русскому и еще каким предметам хоть что-то могу ответить, то математика вообще печаль:(

Как и советуют, не парься :) Мне вообще 5 десяток идёт и школьную программу я просто не помню, да и учился я в советской школе, где про про богомерзкий ЕГЭ и не слышал никто. Однако и поступил и решаю и сдаю. Всё благодаря этому форуму (как бы намёк, ага) :D Звони в приёмную и не парься.

Bachlor 13.07.2015 23:56

Не один я древний.:) Типа на годок постарше.:) Но из принципа - делаю все сам.

lubenko19 14.07.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Bachlor (Сообщение 15508)
Не один я древний.:) Типа на годок постарше.:) Но из принципа - делаю все сам.

Если вы делаете всё сами. Что вас привело на этот форум?:)

Bachlor 16.07.2015 20:01

Пообщаться.

inoc74 18.07.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Bachlor (Сообщение 15562)
Пообщаться.

Ой, ви таки делаете мине смешно...:D:D:D Пообщаться...:D:D:D:D

Bachlor 18.07.2015 13:34

Таки да.:D

Максим Владимирович 18.09.2015 21:50

Уважаемые опытные студенты. Подскажите пожалуйста. 9 (!) Сентября отослал своему куратору академическую справку из прошлого ВУЗа. Прошло 2(!) рабочих дня!!, никаких изменений в учебном плане не последовало, хотя там точно есть предметы которые я уже изучал и сдавал.. 14 числа я ей написал и попросил дать разъяснения на что она мне ответила: "Доброе утро, Максим Владимирович!
Вашу академическую справку получила, спасибо. Все перезачеты, если они имеют место быть, будут оформлены. Соответствующие изменения будут внесены в Ваш учебный план." Я это прочитал как "не дырявь мне мозг, оставь в покое"... Сегодня уже 18(!!!) число, и до сих пор тишина с пересмотром учебного плана. Вопрос кто нибудь учился здесь после другог ВУЗ(а) и были ли у вас перезачеты, или им не выгодно сокращать сроки обучения, так как они тупа бабло зарабатывают? Так зачем тогда вся эта клоунада с учебой и экзаменами? Пускай тупо дадут мне проплатить все пять лет учебы и вышлют мне диплом почтой?..


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot