Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Новости (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Лишение государственной аккредитации МТИ (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2281)

kayoreal 12.10.2017 13:01

Добрый день, есть ли кто-то с кафедры строительства специальность ПГС. Какой по факту дадут диплом? Потому как вообще не вижу смысла заниматься подготовкой диплома если будет корочка по образцу установленным институтом.

Добавлено через 1 минуту
Есть ли ВУзы партнеры по специальности ПГС?

lisa patrikeevna 18.10.2017 17:16

Строители защищались в СТУ (г.Рязань). Получили диплом гос.образца. Я защищалась в июле, диплом получила в сентябре.

a_ruslan 19.10.2017 06:14

А кто нибудь перевелся с ПГС в ТГУ (Тольятти). Стоит это делать вообще? Или уже ждать выпуска (он у меня через 2 года) в СТУ (г.Рязань).

fly256 25.10.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от *Студент* (Сообщение 41269)
Ребята, есть очень сильный ГОСВУЗ - ТУСУР. Сайт http://distant-tusur.ru/
На что я теперь обратил внимание ГОСВУЗ - гарантия, что смогу спокойно доучиться и получить государственный диплом, который примут все работодатели. Т.к ТУСУР находится в рейтингах лучших университетов России (ТУСУР входит в топ -50 лучших университетов России), это оказывается тоже важно, т.к. открыл для себя важную вещь, что в рейтинг попадают ВУЗы, в том числе, и по анализу востребованности выпускников. Ну и конечно, самое важное, что я не потерял по времени, срок доучивания остался прежним и защита без выезда. Сегодня уже это подтвердили)) Не нужно опять выбирать негосударственные ВУЗы, которые могут лишить аккредитации.
Региональная сеть ТУСУРа во всех крупных городах http://fdo.tusur.ru/regions/

Учился я как-то в этом ТУСУРе, позднее они отказались от дистанционно программы.

dvm 28.10.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от fly256 (Сообщение 41272)
Учился я как-то в этом ТУСУРе, позднее они отказались от дистанционно программы.

Ни от чего они не отказывались. Сам там учусь.

Цитата:

Сообщение от *Студент* (Сообщение 41269)
Не нужно опять выбирать негосударственные ВУЗы, которые могут лишить аккредитации.

Государственный ВУЗ тоже могут лишить аккредитации

kflip 29.10.2017 11:26

Большая проблема учебы в заведении без госакредитации, что вы не сможете вернуть НДФЛ. А это в случае с МТИ не менее 5 т.р. в год.
Кто-то считает эти деньги, кто-то нет.

electrik 01.11.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от kflip (Сообщение 41332)
Большая проблема учебы в заведении без госакредитации, что вы не сможете вернуть НДФЛ. А это в случае с МТИ не менее 5 т.р. в год.
Кто-то считает эти деньги, кто-то нет.

Вернул 13 процентов за последние два года обучения без проблем.

kflip 03.11.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от electrik (Сообщение 41391)
Вернул 13 процентов за последние два года обучения без проблем.

Начиная с 19 октября не получите возмещение.

Gifi 23.11.2017 17:06

Если не предоставите в срок, то отчислят как меня и будете платить снова за 9 семестр. Меня эти сволочи замотали, то оформление не такое, то ещё что-то. Спрашиваешь их что вас конкретно не устраивает??? укажите страницу??? нет! В результате не стал платить им и ушел в Синергию.

G.FREEMAN 29.11.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от Gifi (Сообщение 41880)
Если не предоставите в срок, то отчислят как меня и будете платить снова за 9 семестр. Меня эти сволочи замотали, то оформление не такое, то ещё что-то. Спрашиваешь их что вас конкретно не устраивает??? укажите страницу??? нет! В результате не стал платить им и ушел в Синергию.

Они настолько затянули сроки проверки диплома, вот до 8 декабря надо предоставить диплом, а проверять никто и не думает. Учебный отдел "передает информацию руководителю ВКР" и всё, всем все равно. Первую часть вкр, где я предоставляю 4 бумажки, проверяли 1.5 месяца. Специально срок затягивают, это явно видно.

druid24 29.11.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от G.FREEMAN (Сообщение 42032)
Они настолько затянули сроки проверки диплома, вот до 8 декабря надо предоставить диплом, а проверять никто и не думает. Учебный отдел "передает информацию руководителю ВКР" и всё, всем все равно. Первую часть вкр, где я предоставляю 4 бумажки, проверяли 1.5 месяца. Специально срок затягивают, это явно видно.

У меня все быстро проверили, тоже нужно до 8 предоставить.

fly256 30.11.2017 11:08

У меня в феврале-марте защита, что посоветуете, валить в Синергию?

G.FREEMAN 02.12.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от druid24 (Сообщение 42034)
У меня все быстро проверили, тоже нужно до 8 предоставить.

отправил вчера курьером работу. Мы с вами по ходу в Клину встретимся )

valera.pronin 03.12.2017 22:56

У меня тоже защита в февраль-март, что делать фиг знает

Дмитрий1974 04.12.2017 17:57

Вопрос
 
На сайте Рособрнадзора лицензия действующая, ни кто ее не отзывал. С чего такая непонятка вышла? И результаты проверки в феврале я посмотрел, ничего там об отзыве лицензии нет, только предписание!
http://rl.obrnadzor.gov.ru/data?offs...inn=7728176299

Jane2134 05.12.2017 19:20

Руководство МТИ сами не отрицают что ситуация в МТИ *опа (это касается и колледжа)
Если есть возможность переводиться без затрат и с сохранением срока обучения- лучше переводитесь.

druid24 05.12.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от G.FREEMAN (Сообщение 42105)
отправил вчера курьером работу. Мы с вами по ходу в Клину встретимся )

Не встретимся, я отказался от данного универа (

Jane2134 06.12.2017 14:35

Ребят, кто переводился и переводится из МТИ института или колледжа- отпишитесь в какие учебные заведения перевелись и как все проходит. Спасибо заранее!;)

Мзиури 08.12.2017 12:24

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Синергия предлагает перевестись к ним, но тоже как то нет к ним доверия.

G.FREEMAN 09.12.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от druid24 (Сообщение 42165)
Не встретимся, я отказался от данного универа (

почему отказались ?

Jane2134 13.12.2017 14:21

все что схоже по бюджету оплаты за обучение, условиям обучения (дистанционное и тому подобное)- это все не государственные образовательные учреждения. Взяв тот же самый МФЮА- он тоже не государственный и тоже про него много чего не того пишут (я про отзывы в интернете).
В синергии учились мои знакомые- сказали что не плохо как об этом говорят и доверять им можно. Главное закончить быстрее всю волокиту с обучением и получить диплом гос образца чтобы было можно хоть двигаться куда то. С такой ситуацией которая сейчас у МТИ- мало кто будет брать переводом, многие колледжи и институты будут готовы сорвать с тебя куш, предложив начать своё обучение у них почти сначала. Исходя из всего этого синергия ещё самый хороший вариант который предлагают нам.

fly256 18.12.2017 14:15

Если у меня защита в феврале, есть еще шанс перевестись в синергию?

Elena686 27.12.2017 08:24

все получат дипломы гос.образца, в форуме института парень писал что защитился в ноябре этого года через институт-партнер, а в сенергию я думаю не стоит переводится...
решать конечно вам
у меня защита в июне, я уже сдала дипломную и меня допустили к защите. так что не волнуйтесь все будет отлично с дипломом.

fly256 28.12.2017 15:56

У меня защита в феврале-марте, к февралю уже надо отдать ВКР, а я ее даже не начал т.к. доступ открыли только недавно. Слов нет, одни эмоции. А вуз-партнер тоже смотря какой. Не хочу иметь диплом таджикского института. За все время обучения мне приходили только письма об оплате и пару раз об отчислении, когда забывал отправить скан чека.

fly256 18.01.2018 16:23

Странно, учился я в тусуре, сайт у них https://tusur.ru/ создан в 1998 году. http://distant-tusur.ru/ в 2015. Подозрительно как-то. На сколько я помню, ТУСУР отказался от дистанционного образования в году так 2006.

Парвиз 24.01.2018 06:59

Верховный суд РФ отказал в решении по делу восстановления аккредитации. Теперь остается последняя инстанция - канцелярия господа Бога!

fly256 25.01.2018 13:14

Твою мать, доучиться не дают.

kol1b6 08.02.2018 11:01

коллеги, а никто не пробовал вернуть деньги за обучение?
получается, что теперь это вуз без аккредитации, который не может выдать нормальный диплом.....

fly256 08.02.2018 13:52

Мне не столько жалко денег, как времени, 4 года убил.

AlexS 09.02.2018 12:39

Так какова ситуация сейчас? Кто смотрел вебинар, что обещали там? Нет времени и возможности смотреть.

BeZon 11.02.2018 00:15

Ребят что там происходит? доучиться то дадут? Я туда звонил говорят что синергия типо переманивает нас из МТИ.

fly256 12.02.2018 14:08

Написал своему куратору, что буду переводиться, второй день молчание. Такое вот отношение к студентам.

root 17.02.2018 15:35

Sweт, сильно сомневаюсь что ты зарегал акаунт для халявной раздачи, если есть что раздать, выкладывай а не в почту зазывай.

root 17.03.2018 12:02

*Студент*, а что мешает представителям вуза официально связаться со мной по вопросу рекламы? спамить я не дам.

learninglearning2 19.03.2018 13:22

ВУЗ хотябы пытается повторно получить аккредитацию? говорят спустя год это возможно. Или всё, кранты??

Nega 19.03.2018 13:43

Ребят кто защищался в феврале? или кто будет в мае защищаться как вообще защита проходит теперь? Сайт вообще не открывается все преподы молчат как партизаны , синергия задолбала в край своими письмами и звонками! Тупо согласился сказал Ок давайте список документов о переводе то же тишина со стороны уже Синергии ! Я не понял мы-студенты кегли что ли в матче у Синергии и МТИ??? Ладно те кто с России могут в сам вуз приехать я же вообще с другой страны мы через Алмату общались филиал молчит с марта месяца и исчез куратор с их стороны! Что происходит то???????

NataliaL 20.03.2018 14:39

Добрый день. Я специалист по переводу студентов МФПУ "Синергия".

Отвечу на один из комментариев форума, касающийся направления "Энергетика" в нашем ВУЗе.
На бакалавриате есть два направления по этой специальности: "Менеджмент в энергетике" и "Менеджмент наукоемких производств нефтегазохимического комплекса"

Виталь 20.03.2018 16:23

NataliaL, Как перевестись по техносферной безопасности?

NataliaL 20.03.2018 16:54

Виталь, у нас есть факультет Информационных технологий, направление Информационная безопасность.
Нужны документы для перевода, договор и последняя квитанция об оплате в МТИ (для сохранения всех условий и сроков обучения), оплата следующего неоплаченного семестра. При необходимости досдаете разницу, со следующего месяца зачисляем.
А лучше пишите сразу в [email protected], чтобы не засорять форум.

SergeySql 21.03.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от NataliaL (Сообщение 44016)
Виталь, у нас есть факультет Информационных технологий, направление Информационная безопасность.
Нужны документы для перевода, договор и последняя квитанция об оплате в МТИ (для сохранения всех условий и сроков обучения), оплата следующего неоплаченного семестра. При необходимости досдаете разницу, со следующего месяца зачисляем.
А лучше пишите сразу в [email protected], чтобы не засорять форум.


Классный специалист, для которого, что техносферная безопасность, что информационная, никакой разницы. Что еще раз говорит об уровне ВУЗа и его сотрудников.

Viteck 21.03.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от learninglearning2 (Сообщение 43998)
ВУЗ хотябы пытается повторно получить аккредитацию? говорят спустя год это возможно. Или всё, кранты??

Мне на прошлой неделе позвонили из приемной комиссии с вопросом: - собираюсь ли я восстанавливаться? На мой встречный вопрос: - "а как у вас дела с аккредитацией" - ответили, что старую восстановить уже невозможно, но еще в декабре начали готовить документы на новую. Не знаю, верить или нет...

Но, на всякий случай, ответил, что как только ВУЗ получит аккредитацию, я сразу восстановлюсь. Чел из приемной комиссии обрадовался и сказал, что впишет мой ответ в какой-то список...

zlexx 13.02.2019 01:05

Viteck, Мы тоже верили. Аж три года верили. В результате пришлось перевестись в другой ВУЗ. И боже!!!!! В другом ВУЗе такой халявы как в МТИ нет! Там учиться надо, вот так просто на форуме ответов не найдешь, там чуть , что не по чесноку и СБ аннулируют зачет, а на второй раз исключают из института.
И почему то мне теперь кажется, что МТИ за дело лишили и аккредитации и лицензии.
Бегите от сюда, хоть куда!

Zachjot 16.02.2019 01:19

zlexx, а тебя заставляли искать ответы на этом форуме и не учиться самостоятельно? А "от сюда" научили писать в новом вузе?

zlexx 17.02.2019 23:13

Zachjot, Не надо яйцами трясти. Откуда тебе знать как я учился? Телепат? Иль еще какой медиум? По мне так ты просто "мир-дверь-мяч". Не более...Так, что иди лесом.
Аккредитации как не было так и не будет, лицензию, стопудово через пару лет также аннулируют.
Не тешьте себя иллюзиями....

Зы.Zachjot, Ты по ходу на этом форуме оказался по каким то другим причинам? Ну-ка просвети нас, умник.:D

Zachjot 18.02.2019 00:40

Просвещаю.
3,5 года учебы в МТИ, в прошлом году окончание учебы с получением диплома МГУТУ.
Над кловунами-прыгунами из вуза в вуз наблюдал 2,5 года и поражался как люди умеют себе проблемы на ровном месте устраивать.
Регистрация на форуме у пациента 2014 год, три года он верил, а в договор не заглянул - какой диплом прописан. В 2018 году нормально люди вышли с госдипломами кто хотел.
Плачь дальше.
DIXI.

Bers 18.02.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от Zachjot (Сообщение 47310)
Просвещаю.
3,5 года учебы в МТИ, в прошлом году окончание учебы с получением диплома МГУТУ.
Над кловунами-прыгунами из вуза в вуз наблюдал 2,5 года и поражался как люди умеют себе проблемы на ровном месте устраивать.
Регистрация на форуме у пациента 2014 год, три года он верил, а в договор не заглянул - какой диплом прописан. В 2018 году нормально люди вышли с госдипломами кто хотел.
Плачь дальше.
DIXI.

Поддержу выше сказанное я так же закончил с дипломом МГУТУ. Внимательно читайте свои договора прежде чем подписывать и все у вас будит хорошо. А на счет "учиться или не учиться " так это для себя решает каждый индивидуально.

zlexx 19.02.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Zachjot (Сообщение 47310)
Просвещаю.
3,5 года учебы в МТИ, в прошлом году окончание учебы с получением диплома МГУТУ.
Над кловунами-прыгунами из вуза в вуз наблюдал 2,5 года и поражался как люди умеют себе проблемы на ровном месте устраивать.
Регистрация на форуме у пациента 2014 год, три года он верил, а в договор не заглянул - какой диплом прописан. В 2018 году нормально люди вышли с госдипломами кто хотел.
Плачь дальше.
DIXI.

Смешной человек. Я его про одно спрашиваю, а он мне продолжает яйцами трясти, пардон дипломом, мол какой он крутой.:D:D:D
Да не крутой ты, а такой же лох, как все сюда поступившие.
Я то уже давно получил диплом. Просто предупреждаю, других, что б с конторой МТИ, а теперь уже МОИ никто больше не связывался, т.к. ни знаний здесь ни диплома они не получат.

yulekmotilek 22.02.2019 22:51

Ох и начиталась же я тут...
Больше воду мутят, и людей в панику вводят, что здесь, что на форуме в СДО...а на деле, у кого не спрошу (у тех, кто отучился), все и сдали хорошо и дипломы получили, кому -то подождать пришлось, но никого не кинули.
Учусь в колледже (теперь как понимаю при МОИ), на туризме. Практику даже знаю где в своем городе буду проходить. Так что по этому поводу не переживаю, больше переживаю за диплом.
Буду по всей видимости защищаться в колледже синергии (вуз-партнер) наверное, чтобы гос диплом был.

Inga1985 22.02.2019 23:09

Вот только те кто согласился на диплом МТИ попали с бумажками которые можно в туалет повесить. Но сами себе злобные буратино. Нечего было соглашаться на левую корочку ведясь на "обещания" о передаче после возврата аккредитации. Те кто настоял на переводе те получили нормальный диплом. Ну и я получу такой надеюсь скоро после защиты в вузе партнере.

zlexx 27.02.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Inga1985 (Сообщение 47346)
Вот только те кто согласился на диплом МТИ попали с бумажками которые можно в туалет повесить. Но сами себе злобные буратино. Нечего было соглашаться на левую корочку ведясь на "обещания" о передаче после возврата аккредитации. Те кто настоял на переводе те получили нормальный диплом. Ну и я получу такой надеюсь скоро после защиты в вузе партнере.

+100500


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot