Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Pilgrim 04.10.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30995)
А может кто правильно направить / помочь / дать ссылку, касаемо данной информации:

Где и у кого это точно можно узнать.

п. 24 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 №1039

shurik 04.10.2016 15:36

Pilgrim, спасибо за информацию, но я немного не это хотел услышать.
То что они вправе подать заявление через год я знаю ) меня сейчас интересуют сроки, когда именно этот год пройдёт.
- в мае 2017 ( как мне сказали )
- или же в феврале 2017, когда нас обломали с гос. дипломами.

Лично я просто уверен, что вернуть аккредитацию раньше этого срока у них не получится, а вот через год - шансы очень велики. Отсюда и вывод, сколько ждать 5 или 8 месяцев ещё.

georgy 04.10.2016 15:38

В мае, с момента лишения, приостановление не рассматривается

Senar 04.10.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 31000)
Pilgrim, спасибо за информацию, но я немного не это хотел услышать.
То что они вправе подать заявление через год я знаю ) меня сейчас интересуют сроки, когда именно этот год пройдёт.
- в мае 2017 ( как мне сказали )
- или же в феврале 2017, когда нас обломали с гос. дипломами.

Лично я просто уверен, что вернуть аккредитацию раньше этого срока у них не получится, а вот через год - шансы очень велики. Отсюда и вывод, сколько ждать 5 или 8 месяцев ещё.

В день, когда вышел приказ о лишении гос. аккредитацию. Т.е. в мае.
И возможность подать заявку - не одно и тоже, что и получить гос. аккредитацию.

shurik 04.10.2016 15:41

Спасибо вам за информацию.

lira3000 04.10.2016 15:56

Задала куратору вопрос: сколько длится процедура перевода и когда теперь можно ожидать защиты диплома в Синергии? ответ таков: На текущей неделе будут передаваться данные в Синергию.В течение октября, думаю. Будет уже перевод.

CERBER 04.10.2016 17:12

Если в мае и подадут заявку на аккредитацию, то ещё + время на рассмотрение + не факт что пройдут аккредитацию. ))

Мы так лицензию получали на один вид деятельности... с подачи губернатора тянули резину... доходило до смешного... Вы написали "Акт", а надо было "Отчёт" поэтому отказ в выдаче лицензии. В итоге через суд лицензию получили, но время ушло и были серьёзные потери клиентов, что собственно и требовалось для нашего местного ОПГ в правительстве. Вот тут вузу могут парить мозг подобным образом. У обрнадзора есть 100500 причин отказа.

Senar 04.10.2016 18:05

Вот и я окончательно перевелся в ТГУ. В итоге три предмета :)

student2he 04.10.2016 18:11

нюанс про договор с Синергией
 
Не троллинга ради, а информации для:
Учился на 4 курсе МТИ ИВТ. В связи с аккредитацией прорабатывал вопрос перевода в различные ВУЗы.
У Синергии выявился интересный нюанс: по их договору нет гарантий на выдачу диплома гос. образца.
В договоре есть 2 пункта: диплом не гос. образца в любом случае, и диплом гос. образца, если (далее дословно из договора) образовательная программа внесена в Свидетельство о государственной аккредитации.
Т.е. если программа в какой-то момент окажется без аккредитации, то по договору Синергия спокойно выдает свой диплом.
Вот такая подстраховка - будьте внимательны те, кто решил ждать перехода/объединения с Синергией.
Процентов на 99% уверен, что договор будет именно такой.

niks 04.10.2016 18:24

Ребятки, а почему вы ринулись все в Синергию? Почему не рассматриваете другие вузы, например государственные (ТГУ, ОГУ)?

FMMTI 04.10.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 31008)
Вот и я окончательно перевелся в ТГУ. В итоге три предмета :)

Искренне поздравляю вас и желаю удачи в прогрызании гранита наук!

А у вас долго в итоге проходил перевод? Мне уже третью неделю по поводу последнего этапа: договора и оплаты, ничего не отвечают, сказали ждите.

Я подозреваю в ТГУ сейчас аврал с переводами, да и выбора, кроме как ждать у моря погоды не много, но неизведанность и общая подвешенность немного пугают :eek: .

Defixio 04.10.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 31010)
Ребятки, а почему вы ринулись все в Синергию? Почему не рассматриваете другие вузы, например государственные (ТГУ, ОГУ)?

Скорее всего у каждого свои причины. Лично мне просто нужен диплом гос образца, а сам вуз не важен. Причем нужен чем быстрее, тем лучше.

Кстати, оффтопик для тех, кто уже оформил и отослал диплом на кафедру. Вы количество страниц в чек-листе включали в количество листов приложений?
Я имею в виду вот тут :

Выпускная квалификационная работа состоит из __ страниц

- основная часть __ страниц
Кол-во страниц без учета приложений

- приложения __ страниц
Кол-во страниц в приложении

student2he 04.10.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 31010)
Ребятки, а почему вы ринулись все в Синергию? Почему не рассматриваете другие вузы, например государственные (ТГУ, ОГУ)?

Я то в итоге ТГУ и выбрал.
Получил договор и оплатил 1 семестр еще 14 сентября, но доступа в учебную среду до сих пор нет..
Кто-нибудь может подскажет - сколько у кого заняло предоставление доступа с момента оплаты?

А в Синергию сейчас сам МТИ всех толкает, судя по новостям/вебинарам.

Senar 04.10.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от FMMTI (Сообщение 31011)
Искренне поздравляю вас и желаю удачи в прогрызании гранита наук!

А у вас долго в итоге проходил перевод? Мне уже третью неделю по поводу последнего этапа: договора и оплаты, ничего не отвечают, сказали ждите.

Я подозреваю в ТГУ сейчас аврал с переводами, да и выбора, кроме как ждать у моря погоды не много, но неизведанность и общая подвешенность немного пугают :eek: .

Долго, в итоге с конца июня месяца переводился. А приказ о зачислении ждал примерно месяц.

Цитата:

Сообщение от student2he (Сообщение 31013)
Я то в итоге ТГУ и выбрал.
Получил договор и оплатил 1 семестр еще 14 сентября, но доступа в учебную среду до сих пор нет..
Кто-нибудь может подскажет - сколько у кого заняло предоставление доступа с момента оплаты?

А в Синергию сейчас сам МТИ всех толкает, судя по новостям/вебинарам.

Долго. Я оплатил где то в конце авгуся. а в конце сентября только приказ был. Т.е доступ они дают после приказа о зачислении.

Чисто гипотетически, они могут раньше доступ выдать, но там нюанс, что бы ваш аккаунт активировали в системе. Кому-то его сразу активируют, кому-то нет. Мне пришлось ждать, и тту никуда не денешься.

niks 04.10.2016 19:37

Не вводите в заблуждение! Приказ о зачислении в ТГУ для всех студентов будет 15 декабря! Нашли себя в этих приказах http://priem.tltsu.ru/orders/ ??? Нет...

priot 04.10.2016 20:10

Строители, ПГС, кто перевёлся? На каких условиях совершился перевод (срок обучения, разница по предметам)?

FMMTI 04.10.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от priot (Сообщение 31016)
Строители, ПГС, кто перевёлся? На каких условиях совершился перевод (срок обучения, разница по предметам)?

Строительство, хотя в душе, для меня оно было есть и будет по старому - ПГС :D. Пока перевожусь, на второй курс. Летом разницу насчитали в 8 предметов. Вроде уже дали согласие на перевод, но задержка произошла на неожиданном моменте: формирование договора и оплата. Обычно все только и хотят получить денег, а тут внезапный ступор.

Подозреваю, на самом деле все чуть сложнее, и под одеялом двух вузов идут свои баталии о цене, перезачетах и бумажных вопросах. Но пока остается только ждать. :(

Буду надеяться, что академическую разницу не захотят видеть закрытую в декабре месяце, после зачисления под конец ноября. В моем старом вузе, СпбГАСУ, такое практиковали - там был один предмет, где задание (в общем-то довольно простое) росло почти в геометрической прогрессии, каждую неделю. Из-за него много народу вылетало. Так вот, пока людей восстанавливали в новом семестре, пару недель им деканат мешал ходить на лекции и к официальному восстановлению новый долг мог уже стремиться к объемам старого :D .

sp1 04.10.2016 23:17

Меня бесит название Синергии, а МТИ нравится. В остальном пофиг.

Кстати, есть тут кто-нибудь, кто про MBA подумывает?

Xpyma 05.10.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 31029)
Уважаемый, !

МТИ уже давно наплевать, кто тут Иванов, а кто Петров. И разоблачив человека (если это так) вы ничего не добьетесь. Но это крайне низко и подло, просто фу вам. Все же находимся в одном положении.

root 05.10.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 31031)
Мне имиджмейкеры не нужны, я делаю, что считаю нужным...

делаю что считаю нужным тут я, а остальным приходить с этим считаться...

bat 05.10.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от student2he (Сообщение 31013)
Я то в итоге ТГУ и выбрал.
Получил договор и оплатил 1 семестр еще 14 сентября, но доступа в учебную среду до сих пор нет..
Кто-нибудь может подскажет - сколько у кого заняло предоставление доступа с момента оплаты?

А в Синергию сейчас сам МТИ всех толкает, судя по новостям/вебинарам.

Добрый день, я заполнил согласие на перевод в другой ВУЗ, прошло уже 7 дней, ни ответа ни привета, какие документы Вы предоставляли в ТГУ, какие заявления писали в МТИ, спасибо.

Devak 05.10.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 31040)
Окей.

Удивляет то, что выше критиковали тебя(Вас, как будет удобней), те, кто только сегодня зарегистрировался. :) Совпадение? Не, думаю! :D

Xpyma 05.10.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 31041)
Удивляет то, что выше критиковали тебя(Вас, как будет удобней), те, кто только сегодня зарегистрировался. :) Совпадение? Не, думаю! :D

Атака клонов :D

Senar 05.10.2016 14:02

Мне трудно такое заметить, когда не спал больше суток.

P.S. но англоговорящая публика куда более дружелюбна, чем русскоговорящая. Это я осознал лет 15 назад. Когда переводами и OCR худ. литературы занимался.

Целуй меня нежно-89 05.10.2016 15:02

Ребят посоветуйте компетентного человека чтобы помог в сессии и тд...

Maksimka 05.10.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от schmidt.o2016 (Сообщение 31047)
Переводятся только выпускники, т.к им защищаться надо, а остальные учатся никто уже не переводится. Что ещё придумаете? Идите лучше учитесь или работайте!

Уважаемый! Все нормальные студенты переводятся,а если быть точнее МТИ обязан перевести своих студентов, так как нет у них аккредитации!!!
А не выдумывать всякие способы, типа слияния, сотрудничества....
Или получить согласие от студента на продолжение обучения без аккредитации...Но не пытаться всячески препятствовать этому и скрывать подленную информацию! Со стороны МТИ это очень не прилично (хотел заменить это слово, но не буду). И останутся учиться только те, кто хочет не хрена не делая получить диплом хрен его знает какого образца НОУ "рога и копыта" :)

Pilgrim 05.10.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от schmidt.o2016 (Сообщение 31047)
Переводятся только выпускники, т.к им защищаться надо, а остальные учатся никто уже не переводится

schmidt.o2016
Новичок
Регистрация: 05.10.2016

Цитата:

Сообщение от Olga_Boo (Сообщение 31038)
Вам платят конкуренты ВУЗа или как?

Olga_Boo
Новичок
Регистрация: 05.10.2016

Цитата:

Сообщение от mitia.udaltzoff (Сообщение 31039)
проблема не в институтах, а в тебе. Может учится будешь?

mitia.udaltzoff
Новичок
Регистрация: 05.10.2016

Какая прелесть :D
Алле, срочно понабежавшие! Что, все так плохо в мти, что даже такая откровенная лажа засчитывается?

Maksimka 05.10.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от Целуй меня нежно-89 (Сообщение 31049)
Ребят посоветуйте компетентного человека чтобы помог в сессии и тд...

Какое направление?Пишите в личку!

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 31053)

Какая прелесть :D
Алле, срочно понабежавшие! Что, все так плохо в мти, что даже такая откровенная лажа засчитывается?


Не плохо!!! А очень и очень хреново....Денюжки, то от них уплываю в другие ВУЗы!!! Вот и пытаются любыми способами зацепить и не отпускать любого....Придется бутерброд без красной икры теперь есть, а как не хочется:eek:

Целуй меня нежно-89 05.10.2016 16:43

Менеджмент

Maksimka 05.10.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Целуй меня нежно-89 (Сообщение 31057)
Менеджмент

В личку пишите, какие предметы интересуют?

Целуй меня нежно-89 05.10.2016 16:52

есть ящик??? туда буду

Кашарель 05.10.2016 16:59

Не могу понять сейчас дипломы установленного образца вносят в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ?
Или этот реестр только для дипломов гос. образца?

Maksimka 05.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Целуй меня нежно-89 (Сообщение 31059)
есть ящик??? туда буду

[email protected]

student2he 05.10.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от bat (Сообщение 31035)
Добрый день, я заполнил согласие на перевод в другой ВУЗ, прошло уже 7 дней, ни ответа ни привета, какие документы Вы предоставляли в ТГУ, какие заявления писали в МТИ, спасибо.

Не знаю что такое согласие.
Я писал в МТИ 3 заявления - на отчисление в связи с переводом и на оформление справки/отправки ее мне по почте (но это все только после получения от ТГУ справки о готовности приема по переводу).
В ТГУ все делал сам - отправлял всяческие подтверждающие документы, заявления, согласования сданных предметов и пр.
МТИ ничего этого, насколько я знаю, не делает.
Хотя кому-то может и повезло, и этим занимается куратор, но очень сомневаюсь.
Для начала процесса в ТГУ надо, как минимум, позвонить, как максимум - зарегиться на сайте rosdistant.ru и добиться по итогу справки о готовности принять.

alex.guliver 05.10.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от student2he (Сообщение 31009)
Не троллинга ради, а информации для:
Учился на 4 курсе МТИ ИВТ. В связи с аккредитацией прорабатывал вопрос перевода в различные ВУЗы.
У Синергии выявился интересный нюанс: по их договору нет гарантий на выдачу диплома гос. образца.
В договоре есть 2 пункта: диплом не гос. образца в любом случае, и диплом гос. образца, если (далее дословно из договора) образовательная программа внесена в Свидетельство о государственной аккредитации.
Т.е. если программа в какой-то момент окажется без аккредитации, то по договору Синергия спокойно выдает свой диплом.
Вот такая подстраховка - будьте внимательны те, кто решил ждать перехода/объединения с Синергией.
Процентов на 99% уверен, что договор будет именно такой.

Ех...Получение образования сегодня в России напоминает прогулку по минному полю.

Defixio 05.10.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 31064)
Ех...Получение образования сегодня в России напоминает прогулку по минному полю.

Можно на сайте синергии посмотреть на приложение к свидетельству о государственной регистрации и проверить входит ли ваша специальность туда. Информатика и вычислительная техника там есть.
http://synergy.ru/assets/upload/pdf/0647-1.pdf

alex.guliver 05.10.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 31066)
Можно на сайте синергии посмотреть на приложение к свидетельству о государственной регистрации и проверить входит ли ваша специальность туда. Информатика и вычислительная техника там есть.
http://synergy.ru/assets/upload/pdf/0647-1.pdf

Да это я проверил. Просто это она сейчас есть:)
Лучше кстати не в Синергии а вот тут проверять http://isga.obrnadzor.gov.ru/accredr...cc74728d7a9/1/

lerulia 05.10.2016 17:32

День добрый!

Вопрос к тем, кто перевелся в ТГУ
Вы предоставляли "Заверенные копии свидетельства об аккредитации и лицензии образовательного учреждения"
или все-таки этого делать не надо?
если предоставляли, можете мне скинуть на [email protected]

niks 05.10.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от lerulia (Сообщение 31069)
День добрый!

Вопрос к тем, кто перевелся в ТГУ
Вы предоставляли "Заверенные копии свидетельства об аккредитации и лицензии образовательного учреждения"
или все-таки этого делать не надо?
если предоставляли, можете мне скинуть на [email protected]

Я отправлял, но некоторые говорят что уже не нужно.

lerulia 05.10.2016 18:09

И еще вопрос по возврату денег.

В полном объеме вернули или с учетом вычетов за "обучение"?

root 05.10.2016 18:53

скажу сразу у меня нету желания и времени разбираться кто Д’Артаньян а кто нет, продолжите в том же духе буду "отстреливать" всех участников.

FMMTI 05.10.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от lerulia (Сообщение 31071)
В полном объеме вернули или с учетом вычетов за "обучение"?

Мне на прошлой неделе МТИ вернул ~14к рублей. Как раз за неиспользованные полгода, за вычетом "подарочного" планшета. Мне, ок, так как, если честно, даже не рассчитывал на возврат. :p Вот такой пессимист.

Axel 05.10.2016 22:42

Еще от куратора:

Добрый день, Уважаемые студенты!

От Вас было получено заявление о переводе в Университет «Синергия». Обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо оригинал данного согласия прислать в Институт МТИ по адресу: 119334 г. Москва, Ленинский проспект, д. 38А или привезти лично по этому же адресу. Т.к. учебный отдел готовит все Ваши дела для передачи в Синергию, то необходимы обязательно оригиналы. В согласии у всех должен быть 5-ый курс.

Обращаю Ваше внимание, что доплачивать ничего не нужно, никакие дисциплины сдавать дополнительно не нужно, ВКР переписывать не нужно. Все Ваши ВКР ЦЕНТРАЛИЗОВАННО будут передаваться в Университет «Синергия». Вы будете переходить сразу только на защиту. Получать Вы будете диплом Синергии – государственного образца.

Если Вы ранее не предоставляли ВКР в архив Института, то работу присылаете нам в срок до 14.10.2016 года. Дипломы будут готовится по нашим учебным планам.

Расписание будет готовить университет «Синергия», на текущей неделе будут передаваться только данные по Вам в Синергию, потом будет предоставляться вся Вам информация.

Студенты из Москвы и МО должны присутствовать на защите обязательно лично, другие регионы через скайп (данную информацию отправлю Вам следующим письмом).

Всю основную информацию, которой располагает учебный отдел доношу до Вас в этом письме. Прошу Вас всех ожидать дальнейшей информации ожидать на электронную почту, вся информация будет отправляться на электронную почту по мере поступления.

Senar 05.10.2016 23:01

В общем, я больше отписываться в этой теме не буду. Если крайне недовольный клиент теперь вот так считается, то больше не буду мешать вашему бизнесу.

root 05.10.2016 23:40

Eduard Tigi, ты я вижу совсем не понятливый, не заставляйте лезть и искать совпадения по ип....

Xpyma 05.10.2016 23:41

А всем, кто заявление на перевод в Синергию отправил, кураторы ответили?

shurik 06.10.2016 00:50

Xpyma, мне да, ответила. Но я писал в рабочее время ~ 15:00.

Xpyma 06.10.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 31087)
Xpyma, мне да, ответила. Но я писал в рабочее время ~ 15:00.

Спасибо, я ответила еще 3-го, но она молчит. Новенькая, может, потому.

Целуй меня нежно-89 06.10.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 30502)
На льготных условиях принимают до 01.10.2016 г. (это когда перезачтут все дисциплины + досдача новых дисциплин, которых не было в МТИ) - это я понял по письму ОГУ, в ТГУ тоже самое наверно. А так ТГУ ведет прием на заочку с применением дистанционных образовательных технологий до 01.12.2016 г. 15 декабря издается приказ о зачислении. Следующий прием будет открыт 01.03.2017 г. Так что успевайте. Желаю удачи!

Огромное Вам спасибо!! Можно еще вопрос....ссылку этого вуза..пожалуйста

Opeth 06.10.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 31086)
А всем, кто заявление на перевод в Синергию отправил, кураторы ответили?

Мне просто ответили что заявление получили и пока тишина.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot