Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Практика! (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=358)

Мichail 30.04.2015 18:00

Уважаемые! Помогите с учебной практикой по электроэнергетике!

romari 30.04.2015 22:19

скинь пожалуйста [email protected]

Raneeneizvestnaya 02.05.2015 16:33

День добрый!
Ребят, кто сдал учебную практику по профилю Технология бродильных производств и виноделие?
Вышлите пожалуйста на почту [email protected] ради примера, пожалуйста. Буду весьма благодарна!
А то в индивидуальном задании на прохождение учебной практики написано, что задание должен руководитель с предприятия давать, а в Дневнике совсем другие задания прописаны...

Mangala 04.05.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от lisa-kolbasa (Сообщение 13988)
Вам в итоге скинули образец? Или может вы уже сами сделали и сделали отчет? Я не могу понять, как отчет писать по учебной практике и какое самой себе индивидуальное задание придумать можно! Может сможете заделиться сданной работой, чтоб по аналогии сделать можно было?

Я еще не сделала ни учебную практику, теперь открылась еще и производственная((( Не знаю чего и делать, видимо покупать придется(

Сибилла 09.05.2015 15:09

Делал ли кто-нибудь так: сначала заказывал производственную практику у помощников, а потом на её основе сам писал ВКР?
Возможно ли вообще так сделать, возможно ли разобраться в теме самому?
Или всё-таки для написания ВКР необходимо лично практику проходить?

Wolf 09.05.2015 20:59

Моя практика проходила в организации, поэтому никаких особых заморочек с написанием ВКР не возникало. Да и куратор на все вопросы отвечал и консультировал. Думаю,что всё-таки лучше и проще, когда все делаешь сам.

Мама 10.05.2015 14:13

[email protected] отчет можно мне плиз? спасибо

lisa-kolbasa 18.05.2015 22:43

Уважаемые. А возник такой вопрос: Проверяются ли отчеты на антиплагиат и какой процент оригинальности у нее обязан быть, чтоб отчет прошел нормально?
Кто с какой процентностью свой отчет сдавал?

sotnikova_tan 18.05.2015 23:09

КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНУЮ ПРАКТИКУ?МОЖНО ОБРАЗЕЦ[email protected]

Добавлено через 6 минут
Буду очень благодарна

Wolf 18.05.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от lisa-kolbasa (Сообщение 14583)
Уважаемые. А возник такой вопрос: Проверяются ли отчеты на антиплагиат и какой процент оригинальности у нее обязан быть, чтоб отчет прошел нормально?
Кто с какой процентностью свой отчет сдавал?

Да, проверяют, оригинальность должна быть не менее 60%. У меня была 84%, поставили пятерку.

lisa-kolbasa 19.05.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Wolf (Сообщение 14589)
Да, проверяют, оригинальность должна быть не менее 60%. У меня была 84%, поставили пятерку.

Вот спасибо, а то никто ничего не знает. Специалист уч. отдела тоже не в курсе.

Мария Владимировна 26.05.2015 12:08

практика по экономике
 
[QUOTE=lisa-kolbasa;13988]Вам в итоге скинули образец? Или может вы уже сами сделали и сделали отчет? Я не могу понять, как отчет писать по учебной практике и какое самой себе индивидуальное задание придумать можно! Может сможете заделиться сданной работой, чтоб по аналогии сделать можно было? [email protected]

Вир 02.06.2015 21:51

Всем привет! У кого есть образец учебной практики по Информатики и автоматизации уровень бакалавриат? Пришлите пожалуйста ! [email protected]

22evgeniy22 05.06.2015 00:11

Народ, у кого есть отчет о практике по "Управление в технических системах". Скиньте, пожал-ста. Спасибо. [email protected]

elroy 09.06.2015 09:18

Други привет!)
Если у кого-ниб есть образцы заполнения учебной и производственной практик по профилю:Информационные управляющие комплексы систем безопасности объектов (Управление в технических системах)
скиньте пожалуйста на [email protected]

AzagTot 09.06.2015 15:19

[email protected] айтишники скиньте пожалуйста учебку и/или производственную. Клятвенно обещаю, что антиплагиат не найдёт ни одной строки совпадений. :)

Я просто пока вообще не врубаюсь, что от меня нужно. Посмотрел тут в теме пример по менеджменту, выглядит слишком халявно. )

Вообще, поясните, я вначале должен написать руководителю и получить какое-то задание, да? Потом заключить договор, тщательно изобразить, что я выполнял это задание, отобразить символично в дневнике это, типа пришёл, установил, настроил, отредактировал, подключил - коротко и схематично, и всё?

Wolf 10.06.2015 14:26

Вложений: 1
AzagTot, задание придумываешь сам, исходя из своего направления. Заключаешь договор (это можно сделать уже во время прохождения). А далее твоё последнее предложение во всех документах.

AzagTot 10.06.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Wolf (Сообщение 15037)
AzagTot, задание придумываешь сам, исходя из своего направления. Заключаешь договор (это можно сделать уже во время прохождения). А далее твоё последнее предложение во всех документах.

Т.е. с руководителем мне можно даже не связываться? И накатать это всё можно за пару часов? :) За пример огромное спасибо!)

Wolf 10.06.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 15048)
Т.е. с руководителем мне можно даже не связываться? И накатать это всё можно за пару часов? :) За пример огромное спасибо!)

В общем-то, да. Но накатать отчёт за пару часов у меня, например, не получилось. Это же примерно, как реферат написать, и плюс литература. Если получится, значит ты гений!

Ещё глянь по этой ссылке
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=7737&postcount=39

AzagTot 10.06.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Wolf (Сообщение 15049)
В общем-то, да. Но накатать отчёт за пару часов у меня, например, не получилось. Это же примерно, как реферат написать, и плюс литература. Если получится, значит ты гений!

Ещё глянь по этой ссылке
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=7737&postcount=39

А, я просто посмотрел твой пример из архива и подумал, что это всё, что в принципе требуется, теперь вижу, что там отчета нет. )

Насчёт ссылки: "вы не имеете прав для доступа к этой странице." оО

Wolf 10.06.2015 23:51

Странно, а я по ней нормально выхожу.

Отчёт не выкладываю, у каждого он свой (по выбранной теме).

Вот это то, что по ссылке от Капитан Очевидность:

в общем всё оказалось тупо и банально.
учебная и производственная практики отличаются только объёмом материала.
если Вы уже работаете, то схема следующая.
рассказываю про ит и вычислительную технику.
2й курс - в учебной практике 2 части.
первая теоретическая, вторая практическая.

Во введении краткий экскурс в то чем контора занимается, её история и достижения. я тупо взял с сайта свой компании, листов на 5-6.
первая часть теоретическая.
если вы работаете, то тупо берете любую тему из повседневной работы.
скажем настройка коммутатора, настройка веб сервера, структура кабельной сети, настройка firewall, в общем то что вы знаете как свои 5 пальцев, но можете сделать вид, что не знаете и этому научились во время учебной практики.
описываете в общих словах основные понятия и определения сверяясь с википедией и гуглом. если берете материал из википедии, то почти в конце каждой статьи есть ссылки на используемые документы и стандарты. сохраняете их для финального внесения в список литературы. берете за основу придуманную тему и разжёвываете её в пыль. Но только с точки зрения теории! объём 10-15 страниц. 14 шрифтом это копейки. Вы делаете вид что учитесь. В итоге у вас получается краткий пересказ какой-то темы с кучей стандартов и прочей фигни о которой вы в обычной работе и не вспоминаете. скажем по настройке коммутаторов вы приводите в пример описание работы ком порта, как устроены кроссовые serial кабеля, что такое rx,tx,несущая и т.д. , туда же запихиваете rfc на telnet, описание стандартов 802.x про типы ethernet, тегирование, qos если есть и т.д. местами можно добавлять картинки полезные и по делу.

из полученного материала формируете цели теоретической чати практики и то, чему вы должны были научиться.

вторая часть практическая.
берете любую реальную задачу и описываете её.
например какойто написаный скрипт или настройка чего либо. скажем настройка вебсервера или стенки.
описываете историю продукта который настраиваете, описываете используемые в продукте протоколы, что зачем нужно и как нужно для чего что поменять или добавить. в итоге у вас получается практическая статья по настройке чего-либо.
в качестве примера можно взять любую статью с хабра.

написали практическую часть ? добавляем в цель практики то о чем писали.

в заключении пишем чему вы научились во время теоретической и практической частей. в конце пишем список литературы включая туда всяческие прочитанные ранее книги, статьи из сети, ссылки на rfc.

фсё показываете руководителю и если всё хорошо -заливаете в сдо.

AzagTot 11.06.2015 00:08

Благодарю! Теперь картина складывается в нечто цельное, пожалуй, напишу ещё руководителю пару вопросов и можно будет не обращаться ни в какие конторы за помощью. )) Идея с использованием какой-нибудь статьи с хабра особо понравилась.)

Wolf 11.06.2015 00:12

Да не за что! Мною всё делалось самостоятельно, как-то жалко своих кровных (лично моё мнение, у каждого своя ситуация). И на выходе в голове многое остаётся, становятся понятны какие-то вопросы.

Anton176 19.06.2015 22:35

Сколько по времени идет производственная практика ?

Wolf 20.06.2015 01:29

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 15152)
Сколько по времени идет производственная практика ?

4 недели

Сибилла 21.06.2015 15:05

Кто-нибудь пробовал заказывать производственную практику в компании "Предметика"? Нашла в интернете такую, вроде как всё красиво и хорошо написано, но как в реале? Никто не сталкивался?

Vazzab 21.06.2015 17:18

Ребят, а кто-нибудь сильно затягивал со сдачей практики? Из-за этого могут отчислить?

shurick999 25.06.2015 12:19

пример учебной практики
 
Привет всем!

просьба поделиться образцом учебной практики по "Информатика и вычислительная техника", 4-ый семестр. можно личкой, можно shurick999 at gmail dot com:

Задание на учебную практику для студентов 2-го курса направления подготовки бакалавров 230100 «Информатика и вычислительная техника» и студентов 2-го курса направления подготовки бакалавров 220400 «Управление в технических системах».

Описать основные направления деятельности организации/предприятия.
Привести иерархическую схему организационной структуры предприятия. Детализацию производить до уровня отдела, в котором проходит практика. На уровне отдела указать подчиненность сотрудников, их количество, название должностей.
Перечислить бизнес-процессы, выполняющиеся в отделе .
Оценить степень автоматизации бизнес-процессов (указать информационные системы и другие программные продукты, которые используются сотрудниками отдела при выполнении функций бизнес-процессов).
Составить схему документооборота отдела в табличной форме (см. табл.).
В соответствии со схемой документооборота разработать функциональную модель одного из бизнес-процессов отдела в нотации IDEF0 (не менее 3 уровней декомпозиции).


спасибо

cherkas 29.06.2015 17:38

Привет всем.
Ребята, кто то может поделится примером оформления учебной практики
Кафедра: Энергетики
Направление: Электроэнергетика и электротехника
Профиль: Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений
моя почта: [email protected]
Заранее спасибо!!!

jacob_bolshakov 30.06.2015 20:09

Добрый день!
Направьте пожалуйста образец учебной практики по профилю "Промышленное и гражданское строительство" на [email protected]
Буду очень признателен.
Заранее спасибо!

Oksana_81 01.07.2015 14:52

Здравствуйте! Если кто может пришлите мне пожалуйста учебную практикeу 01239 экономика. пришлите на почту [email protected]

Oksana_81 03.07.2015 11:13

нужен образец по учебной практике 01239 Экономика срочно заранее спасибо. эл. почта [email protected]

maksimg2 03.07.2015 18:08

Здравствуйте!Если вам не сложно, скиньте мне пожалуйста на электронку ([email protected]) отчет и дневник по учебной практике: менеджмент ( государственное и муниципальное управление). Буду вам благодарен!!!

артур пирожоков 04.07.2015 00:30

Доброго времени суток.

Кто может помочь с двумя практиками (учебная, производственная)? Меня интересует только готовые варианты, разумеется не бесплатно. Почта для связи [email protected]

Совунья 06.07.2015 07:41

Помогаю с практиками,пишите не дорого.
Качественно и быстро.

ДианаШ 06.07.2015 12:34

gal, Скиньте, пожалуйста, образец отчета по практике

Добавлено через 2 минуты
gal,мне тоже скиньте образец отчета по практике , моя электронка
[email protected]

мадина я 06.07.2015 21:02

и мне образец отчета о прохождении учебной практики и образцы документов скинте плиииз на [email protected]

Иришка92 07.07.2015 12:39

Скиньте пожалуйста образец отчета по учебной практике:) на [email protected]

igrushka 07.07.2015 17:37

Добрый день!

Скиньте пожалуйста образец отчёта и дневника по практикам (учебная и производственная).
Мыло: [email protected]
Интересует менеджмент и маркетинг

rabbit1980 10.07.2015 10:01

Djavolica, а как это закрыть учебную практику по заявлению? Стаж работы по специальности 7 лет

Совунья 10.07.2015 23:36

Добрый вечер.
 
Цитата:

Сообщение от rabbit1980 (Сообщение 15458)
Djavolica, а как это закрыть учебную практику по заявлению? Стаж работы по специальности 7 лет

Вам необходимо, написать заявление о перезачете практики,приложить отзыв-характеристику и скан трудовой книжки(с надписью ,"работает по настоящее время") с печатью,датой и подписью. и отправить .все

rabbit1980 10.07.2015 23:42

А есть где бланк этого заявления или в свободной форме писать?

Совунья 10.07.2015 23:44

бланк
 
Цитата:

Сообщение от rabbit1980 (Сообщение 15458)
Djavolica, а как это закрыть учебную практику по заявлению? Стаж работы по специальности 7 лет

Цитата:

Сообщение от rabbit1980 (Сообщение 15471)
А есть где бланк этого заявления или в свободной форме писать?

а образец необходимо спросить у Вашего куратора. если завтра мне на почту [email protected]
напомните? поищу пришлю.

rabbit1980 11.07.2015 00:16

Напомню ))) Спасибо

fro-elena 16.07.2015 15:11

Здравствуйте! Если кто может пришлите пожалуйста учебную практикeу 01239 экономика. пришлите на почту [email protected]

elroy 23.07.2015 10:48

Доброго дня! Есть у кого образцы учебной практики по Профилю:
Информационные управляющие комплексы систем безопасности объектов? (Управление в технических системах)

Копировать не буду - буду писать сам. Только для представления и общей картины, что вообще надо бы написать. Спасибо!

Скиньте, пож, на [email protected]

Vitaly 24.07.2015 09:16

Здравствуйте)
Есть у кого образцы учебной практики по Профилю:
Информационные управляющие комплексы систем безопасности объектов? (Управление в технических системах)«УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА_01231»
Вышлите пожалуйста на почту [email protected] ради примера, пожалуйста.

Veseloe_bugaga 24.07.2015 11:31

У кого нибудь есть пример по учебной практики теплотехника и теплоэнергетика. Скиньте плиз! [email protected]

stacker1988 24.07.2015 12:58

Всем привет! Практика началась, а я только очнулся!Работы много! Скиньте если у кого есть практику! Управление в системах автоматизации.
Содержание практики:
За время прохождения практики студенты должны:
1) ознакомиться с видами информационных технологий в условиях конкретного предприятия (подразделения предприятия);
2) ознакомиться с информационной моделью предприятия (подразделения предприятия);
3) ознакомиться с перечнем реализованных задач, рассмотреть перспективы развития информационных систем предприятия (подразделения предприятия);
4) ознакомиться с аппаратным и программным обеспечением информационных систем, описать особенности;
5) ознакомиться со структурой отдела АСУ и технологией проектирования экономических информационных систем.
6) результаты работы зафиксировать в отчете, подтвержденном справкой с места прохождения практики.

Добавлено через 39 секунд
Почта [email protected]

vita491 28.07.2015 00:02

Люди добрые помогите с практиками ,-не за спасибо .
Теория организации Экзамен
Основы сервисологии Экзамен
Финансовый учет
конечно так же и хотелось получить помощь в практике(производственной и учебной) заранее спасибо.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot