Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Aperollina 29.10.2018 18:23

Это ппц... та еще контора, на уровне прям... с предписаниями, правда отозванными в 16 году....
http://moi.edu.ru/sveden/document

Inga1985 29.10.2018 18:46

У МОИ аккредитации нет. То есть диплом абсолютно левый.

Добавлено через 1 минуту
На вебинаре опять будут лапшу похоже на уши вешать. Обидно. Только ВКР подписана осталась по строительству...

Aperollina 29.10.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от Inga1985 (Сообщение 46203)
У МОИ аккредитации нет. То есть диплом абсолютно левый.

Добавлено через 1 минуту
На вебинаре опять будут лапшу похоже на уши вешать. Обидно. Только ВКР подписана осталась по строительству...

и сайт "повесили" вновь... мне год оставался до диплома, если не переведут в что-то более приличное (мне диплом для магистратуры нужен был, для поступления в норм.вуз, европейка)... я пойду в суд и буду взыскивать и оплату обучения и все остальное....:mad:

Ceneri 29.10.2018 21:35

Насколько я понимаю по закону должны переводить в Вуз с аккредитацией действующей. МОИ без аккредитации. Кстати МТИ по закону не имеет права теперь никому никаких оценок выставлять так как без лицензии у него нет на это прав. Так что привет всем тем у кого незакрыт семестр. Думаю что МТИ будет стараться максимум народу отчислить под любым предлогом чтоб переводом не заниматься.

tanya12 29.10.2018 22:00

И как теперь быть с написанием Вкр, приступать к написанию или нет? Если переведут в другой вуз,там ведь могут и тему другую дать

Inga1985 29.10.2018 23:06

Если по закону, то все что сдавалось после отзыва аккредитации МТИ года 2 назад надо пересдавать в принимающие вузе. И срок на это могут дать совсем не большой. Вопрос как МТИ себя поведет с теми кому диплом сдавать уже в следующем месяце. Останутся ли договоренности с другими вузами в силе или как... И что делать с тем у кого еще ВКР не проверили. Ибо без лицензии то вести образовательную деятельность нельзя и оценки ставить само собой тоже.

Aperollina 29.10.2018 23:24

Эти мти пишут в форуме, что мои выпускает через синергию... то ли одна контора...
то ли еще чего...

gentoo 30.10.2018 11:30

rest in peace... мои - это по сути фирма-дочка самой синергии, через нее обход егэ идет и прочее "в рамках закона".

Inga1985 30.10.2018 15:45

Если посмотреть выдаваемые дипломы МОИ то на картинке диплом Синергии.

Александр! 30.10.2018 17:41

у МОИ нет аккредитации. Они выпускают через Синергию.

Inga1985 31.10.2018 12:10

Не получается зайти в трансляцию. Пишет, что достигнуто максимальное число участников. Может кто из тех кто там здесь основные моменты написать?

Kira1 31.10.2018 14:12

Сказали, что еще будут информацию нобходимую в сдо кидать, кураторы не отвечали потому что наверно сами ничего не знают об этой ситуации. Если они не отвечают в течении 2-3недель, то писать на главную почту наверно и самому Плужнику. Соединения с МОИ будет (неаккредитован, а мти разве аккредитован был?) из МОИ в синергии защищаться потом (ибо МОИ это дочерний вкз самой синергии вроде) или будут переводить в другие вузы. В течении 2-3 месяцев должны переорганизоваться, из вебинара как я поняла будет вроде тот де личный кабинет и сдо и его передадут просто под управление МОИ

Александр! 31.10.2018 14:56

По сути, меняется название с МТИ на МОИ.
Все останется по прежнему.

tanya12 31.10.2018 15:38

Может ли студент сейчас перевестись сам в другой вуз? или это невозможно, т.к нет аккредитации и лицензия приостановлена?

NataliaL 31.10.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46201)
Это ппц... та еще контора, на уровне прям... с предписаниями, правда отозванными в 16 году....
http://moi.edu.ru/sveden/document

Это подразделение холдинга Синергии. Аккредитации отдельной у МОИ действительно нет, но есть лицензия, выпуск проходит через головной партнерский вуз Синергия, чтобы выдавать студентам диплом гос образца. Вечерняя форма обучения тоже у нас на территории Синергии ведется, преподаватели тоже наши.

kostysk 31.10.2018 18:17

в СДО появилось заявление на ускорение, кто знает в чем смысл ?

Deiterium 31.10.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 46230)
Может ли студент сейчас перевестись сам в другой вуз? или это невозможно, т.к нет аккредитации и лицензия приостановлена?

Перевестись можно и нужно, но если вуз не партнер МТИ то договариваться о переводе и условиях вам придется самостоятельно.
Цитата:

Сообщение от kostysk (Сообщение 46233)
в СДО появилось заявление на ускорение, кто знает в чем смысл ?

Полагаю что это ужатие сроков сдачи учебной программы, чтобы не продлевать период обучения - пока будет идти реорганизация придется ведь перерыв в учебе сделать. Посмотреть документы не могу, у меня доступа в СДО уже нет.

Ceneri 31.10.2018 20:18

Заявление на согласие о получение диплома образца МТИ ни у кого не появилось?

mtishNICK 31.10.2018 21:23

Цитата:

Заявление на согласие о получение диплома образца МТИ ни у кого не появилось?
Появилось. А толку то? Я вообще ничего не понимаю. Мне еще курс учиться.

максон 31.10.2018 21:58

тоже появилось и на ускорение и на согласие, защищаюсь на следующей недели. по ходу кидок будет

mtishNICK 31.10.2018 22:20

Цитата:

по ходу кидок будет
Что значит кидок? Кидок это когда вы купили путёвку в турагенстве, пришли через день, а там ни офиса ни стола ни стульев и вывеску забрали!!! Вот это кидок. Защищаться на след. неделе у Вас не получится, если Вы сегодня внимательно слушали Плужника.

Фадеев 01.11.2018 08:43

Цитата:

Сообщение от farmlilit (Сообщение 46243)
Товарищи подскажите правильно ли я понял. МТИ гарантировал дипломы гос. образца для учащихся колледжа. Но в данный момент подписав эти заявления, я соглашаюсь на то чтобы получить диплом МТИ а не гос. образца?

Аккредитацию на СПО не отзывали, следовательно СПО получит дипломы "гос.образца". Но если лицензия, которую заморозили действовала и на СПО, то они вообще никакой диплом не дадут. Я бы не писал заявление на диплом образца установленного учебным заведением, с ним потом в институт не возьмут и на работу тоже, это просто бумажка с нулевой стоимостью. Если в договоре на обучение прописан "гос.образец", то его и жди, иначе просто потеряешь деньги и годы.

gentoo 03.11.2018 19:25

по-моему уже очевидно, что это болото, в лучшем случае на полгода.

zosia 06.11.2018 14:37

Господа! Я, как и вы, обеспокоена этой ситуацией. Вебинар не смогла нормально посмотреть, ну совсееееем нудно. Куратор не отвечает на сообщения, мне два предмета по семестру осталось закрыть, и учиться еще два года. Есть смысл дальше сдавать предметы, платить? Если мне дадут хрен пойми какую бумажку и защищаться я вовсе буду хрен пойми у кого....
может ну его нахрен, пойти в вечерку и получиться полное среднее... те же 2 года

tanya12 06.11.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от zosia (Сообщение 46292)
Господа! Я, как и вы, обеспокоена этой ситуацией. Вебинар не смогла нормально посмотреть, ну совсееееем нудно. Куратор не отвечает на сообщения, мне два предмета по семестру осталось закрыть, и учиться еще два года. Есть смысл дальше сдавать предметы, платить? Если мне дадут хрен пойми какую бумажку и защищаться я вовсе буду хрен пойми у кого....
может ну его нахрен, пойти в вечерку и получиться полное среднее... те же 2 года

Дисциплины сдавать можно, пока не придет официальная бумага, о том что лицензия приостановлена. Сейчас даже ограничение в три дня сняли. Все сданные дисциплины будут зачтены, так сказала проректорша
А по поводу оплаты может лучше к проректору обратиться?

Aperollina 07.11.2018 02:19

Читая ответы проректора и тыпы на форумах в сдо, терзают меня сомнения, что мти предоставит нам какую либо альтернативу кроме мои... везде куда не сунься ответ типа " в вашем случае нет смысла искать вуз, ибо это направление будет в мои путем слияния"...
только вот как происходит слияние приостанновленной лицензии с существующей?

toni1967 07.11.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46299)
Читая ответы проректора и тыпы на форумах в сдо, терзают меня сомнения, что мти предоставит нам какую либо альтернативу кроме мои... везде куда не сунься ответ типа " в вашем случае нет смысла искать вуз, ибо это направление будет в мои путем слияния"...
только вот как происходит слияние приостанновленной лицензии с существующей?

Лучший вариант - это перевод в аккредитованный ВУЗ по 957 приказу. Требуйте список ВУЗов, кто может Вас принять. Лучше потерять семестр, но учиться в аккредитованном ВУЗе, чем по реорганизации попасть в шараш-монтаж. Не опускайте руки, боритесь за себя!

tanya12 07.11.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от toni1967 (Сообщение 46300)
Лучший вариант - это перевод в аккредитованный ВУЗ по 957 приказу. Требуйте список ВУЗов, кто может Вас принять. Лучше потерять семестр, но учиться в аккредитованном ВУЗе, чем по реорганизации попасть в шараш-монтаж. Не опускайте руки, боритесь за себя!

На данный момент они предлагают только Синергию или Рязань (СТУ), но там только для строителей. Больше вариантов они не предлагают,т.к их просто нет

Лиора 08.11.2018 18:03

Недавно выпустилась и хочу отметить, что какие-бы дела не происходили, на моем процессе обучения ничего не сказалось. Выпустилась, как и было оговорено, через вуз партнер без каких-либо проблем!

Ceneri 08.11.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 46303)
На данный момент они предлагают только Синергию или Рязань (СТУ), но там только для строителей. Больше вариантов они не предлагают,т.к их просто нет

От направления зависит.
Знакомому предложили совершено другой вариант.
С гос аккредитацией.

tanya12 08.11.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от Ceneri (Сообщение 46346)
От направления зависит.
Знакомому предложили совершено другой вариант.
С гос аккредитацией.

Ну еще мгуту Разумовского предлагают некоторым направлениям(защита только очная).Но это вроде кто в этом году защищается. После нового года может тоже там будет защита, но пока про это не говорили

Ceneri 12.11.2018 02:54

в мгуту кто защищался по направлению Электроэнергетика? Там такого направления нет, но переводят туда. Интересно, на какое направление и что в дипломе написано будет?

Kira1 12.11.2018 14:53

У кого-нибудь есть инфа как будет называться вуз после реорганизации с МОИ?

Zachjot 12.11.2018 16:29

Насколько я понял, он будет называться МОИ.

tanya12 12.11.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Zachjot (Сообщение 46405)
Насколько я понял, он будет называться МОИ.

Нет, название будет другое, сегодня на форуме об этом писала проректор.

Aperollina 16.11.2018 01:15

А что реально все решились на перевод в МОИ, и нет тут тех кто на него не согласен?

qwertyHAX 17.11.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46462)
А что реально все решились на перевод в МОИ, и нет тут тех кто на него не согласен?

Есть альтернативы?

Aperollina 17.11.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от qwertyHAX (Сообщение 46468)
Есть альтернативы?

Ну пока как-то нет, но законом отведено 3 месяца на поиск альтернативы... а то в сжатые сроки пытаются заставить подписать согласие студентов на перевод в МОИ... то до 14.11, теперь до 20.11...
инетересно, зачем?

Ампер 17.11.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46469)
Ну пока как-то нет, но законом отведено 3 месяца на поиск альтернативы... а то в сжатые сроки пытаются заставить подписать согласие студентов на перевод в МОИ... то до 14.11, теперь до 20.11...
инетересно, зачем?

Читайте закон. После лишения аккредитации\лицензии, ВУЗ ОБЯЗАН перевести студента в ВУЗ имеющий лицензию и аккредитацию, с сохранением условий обучения (курс, стоимость, форма) (расписано тут https://pravoved.ru/question/1160386/) при письменном согласии студента. Следовательно нужно сделать одно простое телодвижение: написать заявление о переводе в такой ВУЗ, только не письмом на электронную почту, а либо через секретариат, либо заказным письмом с уведомлением. А так, они сейчас вообще не имеют права обучать, никаких оценок и т.д. Люди просто тратят время и деньги. Однако в их сжатых условиях, проще самому найти ВУЗ, который примет порядком перевода и оформить, вот только всё время обучения в МТИ за период отсутствия действия аккредитации, зачтут только как учебные часы без экзаменом и зачетов.

Aperollina 18.11.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от Ампер (Сообщение 46470)
Читайте закон. После лишения аккредитации\лицензии, ВУЗ ОБЯЗАН перевести студента в ВУЗ имеющий лицензию и аккредитацию, с сохранением условий обучения (курс, стоимость, форма) (расписано тут https://pravoved.ru/question/1160386/) при письменном согласии студента. Следовательно нужно сделать одно простое телодвижение: написать заявление о переводе в такой ВУЗ, только не письмом на электронную почту, а либо через секретариат, либо заказным письмом с уведомлением. А так, они сейчас вообще не имеют права обучать, никаких оценок и т.д. Люди просто тратят время и деньги. Однако в их сжатых условиях, проще самому найти ВУЗ, который примет порядком перевода и оформить, вот только всё время обучения в МТИ за период отсутствия действия аккредитации, зачтут только как учебные часы без экзаменом и зачетов.

Так в том то и дело, что предлагают пока что только перевод в МОИ без аккредитации и с непонятной лицензией... причем студенты массово согласны на это, и подписывают согласие в МОИ... я вот не хочу подписываться на это, но что будет в том случае, если по истечении 3 месяцев МТИ не найдет аккредитованный и лицензионный принимающий ВУЗ?

gentoo 18.11.2018 06:50

Aperollina, да найдут пару вариантов с потерей условий, и разведут руками: наше дело -- предложить. так же как в 2016-ом.

Ампер 18.11.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46471)
Так в том то и дело, что предлагают пока что только перевод в МОИ без аккредитации и с непонятной лицензией... причем студенты массово согласны на это, и подписывают согласие в МОИ... я вот не хочу подписываться на это, но что будет в том случае, если по истечении 3 месяцев МТИ не найдет аккредитованный и лицензионный принимающий ВУЗ?

1) пишите заявление заказным письмом. 2) если результата нет, то копию письма + жалоба в рособрнадзор (там срок 30 дней), они им влепят штраф и обяжут устранить. 3) если первые 2 пункта не принесли успех, то в суд. Либо сами найдите ВУЗ, который готов порядком перевода принять и самостоятельно переводитесь. Для этого нужно взять в МТИ копии документов (зачетка, лицензия, аккредитация), принимающий ВУЗ выписывает Вам бумагу, что готовы принять порядком перевода, с этой бумагой пишите в МТИ заявление об отчислении порядком перевода в другую образовательную организацию. Но учитывая отсутствие аккредитации уже 2 года, никакой государственный ВУЗ Вас не примет, только коммерческие заведения типа синергии, МОИ и т.д., но главное наличие аккредитации и лицензии, иначе диплом образца организации, которым только в туалет сходить. Ну и самое печальное - без аккредитации оценки за предметы не засчитают, только учебные часы. Следовательно - пересдач будет много, учитывая также разницу в учебном плане.

Aperollina 20.11.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от Ампер (Сообщение 46475)
1) пишите заявление заказным письмом. 2) если результата нет, то копию письма + жалоба в рособрнадзор (там срок 30 дней), они им влепят штраф и обяжут устранить. 3) если первые 2 пункта не принесли успех, то в суд. Либо сами найдите ВУЗ, который готов порядком перевода принять и самостоятельно переводитесь. Для этого нужно взять в МТИ копии документов (зачетка, лицензия, аккредитация), принимающий ВУЗ выписывает Вам бумагу, что готовы принять порядком перевода, с этой бумагой пишите в МТИ заявление об отчислении порядком перевода в другую образовательную организацию. Но учитывая отсутствие аккредитации уже 2 года, никакой государственный ВУЗ Вас не примет, только коммерческие заведения типа синергии, МОИ и т.д., но главное наличие аккредитации и лицензии, иначе диплом образца организации, которым только в туалет сходить. Ну и самое печальное - без аккредитации оценки за предметы не засчитают, только учебные часы. Следовательно - пересдач будет много, учитывая также разницу в учебном плане.

Большое спасибо за ответ!
Теперь следующий вопрос, при отказе в переводе в МОИ, я должна писать заявление на имя Плужника, который никаких моих документов не подписывал... при зачислении был Бубнов, куда делся хз... я кстати требовала оба раза переоформления договора об обучении... что с этой Ядовой, что до плужника была, что сейчас... ответа не получала не разу... разве как и справку о обучении запрашивала 3 раза, нет ни одной...
короче мне похоже проще куда то поступить заново, ибо если зачтется то только 1 год обучения и в суд

gentoo 20.11.2018 08:30

уже заявление об аннулировании лицензии: https://kad.arbitr.ru/card/bf09587c-...9-675b43a9944f

Aperollina 20.11.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 46508)
уже заявление об аннулировании лицензии: https://kad.arbitr.ru/card/bf09587c-...9-675b43a9944f

ыыы, приплыли походу

Парвиз 21.11.2018 07:57

Салам студенты! А что в суде у мти хотят забрать акридитацию? Учиться после нельзя7

Тимак 21.11.2018 10:26

Сегодня я не могу зайти в СДО, это только у меня так или у всех?

tanya12 21.11.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от Тимак (Сообщение 46519)
Сегодня я не могу зайти в СДО, это только у меня так или у всех?

У меня сдо работает.

Ампер 25.11.2018 00:35

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 46505)
Большое спасибо за ответ!
Теперь следующий вопрос, при отказе в переводе в МОИ, я должна писать заявление на имя Плужника, который никаких моих документов не подписывал... при зачислении был Бубнов, куда делся хз... я кстати требовала оба раза переоформления договора об обучении... что с этой Ядовой, что до плужника была, что сейчас... ответа не получала не разу... разве как и справку о обучении запрашивала 3 раза, нет ни одной...
короче мне похоже проще куда то поступить заново, ибо если зачтется то только 1 год обучения и в суд

Не надо ничего просить, только в официальном формате: заказное письмо, передача в секретариат под роспись с присвоением номера. Никаких отказов от МОИ не требуется, любой перевод по закону, только с письменного согласия студента, а не отказа. Пишите заявление с требованием перевода в аккредитованное учебное заведение с сохранением условий обучения, в заказным письмом, вложить конверт с обратным адресом для получения ответа.

Igoryuha 28.11.2018 15:00

Заявление об аннулировании лицензии
 
Арбитражный суд города Москвы принял к производству заявление Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об аннулировании лицензии на осуществление образовательной деятельности. Судебное заседание назначено на 20.12.2018 г.
Заявление об аннулировании лицензии


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot