Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Ceneri 18.03.2018 20:30

Спам на почту начал приходить через неделю после того как документы на поступление в МТИ подал. А это уже очень давно было.

Opeth 19.03.2018 01:11

В Синергии какой то бардак. Мне регулярно приходят письма с предложением восстановиться и продолжить обучение у них. Хотя я как раз через них и выпускался. Такое ощущение что просто спамят по базе полученной от МТИ.

fly256 19.03.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от goldenwing (Сообщение 43976)
Мало того, что синергия набирает быдлятину на обзвоны, так еще и развлекаются близким к ст.159 УК РФ действиями.
Цирк. Уважения к такой шараге нет. Да и сами студенты синергии не в восторге.
И тут я гляжу своя фабрика троллей от синергии есть ;)

А есть неопровержимые доказательства того, что это синергия устроила?

Светлана Юрченко 20.03.2018 14:03

Есть 100% информация от куратора из учебного отдела, что в Институте реальные проблемы. Вчера были обыски и изъятие компьютеров.
И нужно быстрее переводиться в другой Институт.
На руководство МТИ возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)

Добавлено через 1 минуту
:mad:Ядова Екатерина Николаевна находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

tanya12 20.03.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Светлана Юрченко (Сообщение 44008)
Есть 100% информация от куратора из учебного отдела, что в Институте реальные проблемы. Вчера были обыски и изъятие компьютеров.
И нужно быстрее переводиться в другой Институт.
На руководство МТИ возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)

Добавлено через 1 минуту
:mad:Ядова Екатерина Николаевна находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Откуда информация что она под домашним арестом?

Александр! 20.03.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Светлана Юрченко (Сообщение 44008)
Есть 100% информация от куратора из учебного отдела, что в Институте реальные проблемы. Вчера были обыски и изъятие компьютеров.
И нужно быстрее переводиться в другой Институт.
На руководство МТИ возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)

Добавлено через 1 минуту
:mad:Ядова Екатерина Николаевна находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере.


Бред полный.
Да, сотрудники Полиции были. Руководство МТИ написало заявление в Полицию, касательно слива контактов и "левых" рассылок.
И на Синергию найдется управа, рано или поздно.

Добавлено через 1 минуту
Поменьше верьте тем кураторам, которые уже не работают в МТИ, а сливают инфу в Синергию. Скоро и они по этапу пойдут.

fly256 20.03.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Александр! (Сообщение 44012)
Бред полный.
Да, сотрудники Полиции были. Руководство МТИ написало заявление в Полицию, касательно слива контактов и "левых" рассылок.
И на Синергию найдется управа, рано или поздно.

Добавлено через 1 минуту
Поменьше верьте тем кураторам, которые уже не работают в МТИ, а сливают инфу в Синергию. Скоро и они по этапу пойдут.

Вот давайте синергию еще не трогайте, дайте хоть там диплом получить.

gentoo 20.03.2018 20:15

мти сейчас под ддосом, что ли? :rolleyes:

yellow_lynx 20.03.2018 20:25

Весь день сегодня в таком режиме. :(

Aperollina 20.03.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 44018)
мти сейчас под ддосом, что ли? :rolleyes:

да 3 дня уже почти сайт лежит, сегодня с утра немного работал...

fakemail011 21.03.2018 10:23

В 12:40 20 марта (вчера) сайт ещё точно работал.
В 13:40 он уже точно не работал, только около 14:30 был доступен сайт несколько минут (возможно, были и ещё совсем короткие перерывы ~5 мин., когда сайт всё-таки грузился).

Как я вижу ситуацию: организованный ддос после рассылки/спама (в ночь с 17 на 18 марта) , тем более что обсуждение свыше чем с сотней комментариев под постом Ядовой там было и там пришли к пониманию выражения "не ведитесь на провокации" (затем пусть не сразу, но ddos и последовал, чтоб всё-таки повелись).

Если это не ddos, а другое, могли же предупредить аля "технические неполадки".

nmartamonov 21.03.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Александр! (Сообщение 44012)
Бред полный.
Да, сотрудники Полиции были. Руководство МТИ написало заявление в Полицию, касательно слива контактов и "левых" рассылок.
И на Синергию найдется управа, рано или поздно.

Добавлено через 1 минуту
Поменьше верьте тем кураторам, которые уже не работают в МТИ, а сливают инфу в Синергию. Скоро и они по этапу пойдут.

Расскажу что видел. Приехал я значит на защиту, жду когда начнется на балкончике на втором этаже и тут в МТИ заходит куча полицейских (на улице стояло 2 автобуса) и распределяются по этажам, после чего заходят 2 кинолога с собаками (зачем - не знаю), после чего кинологи начинают ходить по кабинетам. Окончания концерта я не видел, потому что защитился и уехал.
Вроде когда пишешь заявление в полицию такого не происходит?

Сейчас не работают сайты мти - это ddos или изъяли сервера? :-)

Тимак 21.03.2018 13:15

Как защитились?

fakemail011 21.03.2018 15:27

Сервера могли изъять (если полиция, а не шоу) только по судебному иску вроде как, чтобы привлечь к делу. Кул стори про 2 автобуса, фотку бы одну хоть или видео уж тем более.

Добавлено через 2 минуты
И почему тогда СДО на одном оборудовании держится, а оф. сайт на другом, так что ли? Я склоняюсь всё же к ddos'у. Если бы изъяли сервера (как следует), то рискну предполагать, что и оф.сайт лежал бы давно, а не только сайт с тестами.

Aperollina 21.03.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от fakemail011 (Сообщение 44045)
Сервера могли изъять (если полиция, а не шоу) только по судебному иску вроде как, чтобы привлечь к делу. Кул стори про 2 автобуса, фотку бы одну хоть или видео уж тем более.

Добавлено через 2 минуты
И почему тогда СДО на одном оборудовании держится, а оф. сайт на другом, так что ли? Я склоняюсь всё же к ddos'у. Если бы изъяли сервера (как следует), то рискну предполагать, что и оф.сайт лежал бы давно, а не только сайт с тестами.

на страничке мти в вк фотка есть)
https://c.radikal.ru/c33/1803/73/9d2455aad537.jpg

nmartamonov 21.03.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от fakemail011 (Сообщение 44045)
Сервера могли изъять (если полиция, а не шоу) только по судебному иску вроде как, чтобы привлечь к делу. Кул стори про 2 автобуса, фотку бы одну хоть или видео уж тем более.

Вот под вашим сообщением и фотку выложили. Кул стори, да?

fakemail011 21.03.2018 15:37

И если бы реально изъяли бы сервера, то сайт уж явно не возвращался бы "просто так" к рабочему состоянию периодически.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от nmartamonov (Сообщение 44048)
Вот под вашим сообщением и фотку выложили. Кул стори, да?

Я писал о кул стори в целом.
Изъятия компьютеров я на фото не вижу. То что автобус с полицией рядом - это-то ладно. Даже полицейские с собаками - ладно. Но изъятие компьютеров - кул стори.

fly256 21.03.2018 15:45

У кого есть доступ, посмотрите что там по ссылке https://lms.mti.edu.ru/mod/forum/discuss.php?d=9536
Просто меня уже удалили

nmartamonov 21.03.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от fakemail011 (Сообщение 44049)
И если бы реально изъяли бы сервера, то сайт уж явно не возвращался бы "просто так" к рабочему состоянию периодически.

Добавлено через 5 минут


Я писал о кул стори в целом.
Изъятия компьютеров я на фото не вижу. То что автобус с полицией рядом - это-то ладно. Даже полицейские с собаками - ладно. Но изъятие компьютеров - кул стори.

Про изъятие компьютеров я не писал ибо я изъятия не наблюдал.
По поводу сайта и lms - они находятся на разных адресах, посему сайт может быть вполне на внешнем хостинге и его трудно изъять и труднее заддосить, а вот сервера lms вполне могут находиться внутри, что, кстати, логично ибо система самодельная и для ее разработки необходима особая конфигурация ОС, а платить за VDS дороже чем купить сервера - их изъять могут. А восстановление работоспособности - на другие сервера накатили обратно из бэкапов систему и заново запустили. В принципе я бы у себя так и сделал в случае изъятия учебных серверов.

Кстати сейчас опять лежит главный сайт и lms. Больше на атаку похоже чем на изъятие, тут соглашусь.

Kometa 21.03.2018 17:34

Сегодня сообщение на телефон от мти пришло:
https://youtu.be/Ckm07R7_qhQ

gentoo 21.03.2018 22:25

несколько суток ддоса -- недешевое удовольствие. да и зачем, не окупится же...

justrs 22.03.2018 09:15

Только что в телеграмм канале директор по маркетингу Дмитрий Гугунава написал: «Студенты МТИ мы вас действительно разводим и «пылесосим» из вас баблос». Сообщение быстро удалили, еще был видеоролик на 50 секунд, к сожалению его посмотреть не успел.

Igoryuha 22.03.2018 13:01

https://i.imgur.com/yEss5NA.png

fly256 22.03.2018 13:23

В МТИ завелся крот, походу)) Или слишком честный сотрудник.

yellow_lynx 22.03.2018 15:30

Вброшу и положительную новость.

Сегодня пришло письмо от куратора с предложением защищаться в Воронежском институте высоких технологий (https://vivt.ru/). Специальность –*"Информатика и вычислительная техника".

nmartamonov 22.03.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от yellow_lynx (Сообщение 44074)
Вброшу и положительную новость.

Сегодня пришло письмо от куратора с предложением защищаться в Воронежском институте высоких технологий (https://vivt.ru/). Специальность –*"Информатика и вычислительная техника".

Блин а я уже защитился. Теперь из-за них гос не получу.

Kapunova_89 22.03.2018 20:48

Ребят! А есть кто на следующий год защищается? Из УральскогоФО?? Что кураторы говорят?

fly256 23.03.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от yellow_lynx (Сообщение 44074)
Вброшу и положительную новость.

Сегодня пришло письмо от куратора с предложением защищаться в Воронежском институте высоких технологий (https://vivt.ru/). Специальность –*"Информатика и вычислительная техника".

Ого, потом расскажешь, как прошло.

tanya12 24.03.2018 02:03

27.03.2017 вебинар в 12 00
Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/3A31Z6

Aperollina 24.03.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 44097)
27.03.2017 вебинар в 12 00
Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/3A31Z6

сайт опять лежит... отличный вебинар будет)

mitka 26.03.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от yellow_lynx (Сообщение 44074)
Вброшу и положительную новость.

Сегодня пришло письмо от куратора с предложением защищаться в Воронежском институте высоких технологий (https://vivt.ru/). Специальность –*"Информатика и вычислительная техника".

Мне тоже пришло это письмо скорее всего буду там защищать, жаль только что защита в июне.

Ceneri 27.03.2018 20:08

Что там сегодня на семинаре говорили?

Дмитрий Гугунава 28.03.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от justrs (Сообщение 44069)
Только что в телеграмм канале директор по маркетингу Дмитрий Гугунава написал: «Студенты МТИ мы вас действительно разводим и «пылесосим» из вас баблос». Сообщение быстро удалили, еще был видеоролик на 50 секунд, к сожалению его посмотреть не успел.

Уважаемые студенты, это была провокация злоумышленника. К сожалению, в последние дни обострилась активность с распространением ложной информации, фейками, троллингом. Почему так произошло — разбираются компетентные органы. Прошу вас сохранять спокойствие.

fly256 28.03.2018 12:53

Скорей бы диплом получить и забыть обо всем этом.

gentoo 28.03.2018 22:15

Ceneri, вода... под конец намекнула, что без потери курсов никто не примет (если вдруг).

Sonic 09.04.2018 11:40

Летом прошлого года позвонили из синергии. Предложили перевестись на защиту. Согласился. Съездил забрал все доки из МТИ. В синергии попросили подписать договор уступки прав требования с МТИ денег за последний оплаченный год. Все подписал(предварительно прочитав договор конечно). Зачислили в синергию. Нач. рук. проверил ВКР и допустил к защите. Назначили защиту. В феврале защитился и в эту субботу получил диплом. В синергию не копейки не дал. А Вы можете дальше сидеть и думать, что Вас хотят на***ть))))

fly256 09.04.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 44245)
Летом прошлого года позвонили из синергии. Предложили перевестись на защиту. Согласился. Съездил забрал все доки из МТИ. В синергии попросили подписать договор уступки прав требования с МТИ денег за последний оплаченный год. Все подписал(предварительно прочитав договор конечно). Зачислили в синергию. Нач. рук. проверил ВКР и допустил к защите. Назначили защиту. В феврале защитился и в эту субботу получил диплом. В синергию не копейки не дал. А Вы можете дальше сидеть и думать, что Вас хотят на***ть))))

А мне сказали, что проще заплатить, чем ждать деньги от МТИ. Оплатил последний курс, в МТИ, получается, деньги улетели в трубу. Не знаю как вернуть.

Тимак 09.04.2018 16:14

тоже недавно интересовался условиями перевода в синергию, мне так и сказали, подписываешь договор уступки и платишь за один семестр в синергию, мотивировали тем, что деньги от мти к ним могут не поступить. А мне посоветовали обращаться в мти за возвратом денег, как за не оказанные услуги. Только не пойму, если я синергии подписываю договор уступки, то какие у меня права останутся требовать дененег от мти

NataliaL 09.04.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Тимак (Сообщение 44249)
тоже недавно интересовался условиями перевода в синергию, мне так и сказали, подписываешь договор уступки и платишь за один семестр в синергию, мотивировали тем, что деньги от мти к ним могут не поступить. А мне посоветовали обращаться в мти за возвратом денег, как за не оказанные услуги. Только не пойму, если я синергии подписываю договор уступки, то какие у меня права останутся требовать дененег от мти

Есть два пути:
1. Вы подписываете с Синергией договор уступки, после чего перерасчеты с МТИ по предоплаченному периоду переходят от вас к Синергии. Вы продолжаете учиться после перевода, причем оплата остается за вами, по второму разу за один и тот же семестр платить не нужно.
2. Вы забираете предоплату в МТИ, переводитесь в Синергию и платите уже там. По программе перевода стоимость сохраняется, как в МТИ, так что в итоге сумма опять та же.

Первый вариант проще, если вы можете оплатить следующий за оплаченным период в момент перевода.

Если остался только один семестр с защитой, расчеты немного другие. Можете написать мне на почту [email protected], расскажу. Я переводами занимаюсь в Синергии, Наталья.

nick 10.04.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от mitka (Сообщение 44120)
Мне тоже пришло это письмо скорее всего буду там защищать, жаль только что защита в июне.

и мне. подписал уже.
защита 1-30 июня

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nmartamonov (Сообщение 44076)
Блин а я уже защитился. Теперь из-за них гос не получу.

в МТИ защищался чтоли, почему не захотел получить гос диплом.

Krasotka 12.04.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от NataliaL (Сообщение 44252)
Есть два пути:
1. Вы подписываете с Синергией договор уступки, после чего перерасчеты с МТИ по предоплаченному периоду переходят от вас к Синергии. Вы продолжаете учиться после перевода, причем оплата остается за вами, по второму разу за один и тот же семестр платить не нужно.
2. Вы забираете предоплату в МТИ, переводитесь в Синергию и платите уже там. По программе перевода стоимость сохраняется, как в МТИ, так что в итоге сумма опять та же.

Первый вариант проще, если вы можете оплатить следующий за оплаченным период в момент перевода.

Если остался только один семестр с защитой, расчеты немного другие. Можете написать мне на почту [email protected], расскажу. Я переводами занимаюсь в Синергии, Наталья.

Добрый вечер Наталья!
А какой еще способ связи c Вами есть? А то Ваш емейл почему то не отображается. Моя почта pavdimax гав mail.ru а то форум похоже блокирует отображение адреса.
С уважением, Марина.

NataliaL 13.04.2018 01:43

Цитата:

Сообщение от Krasotka (Сообщение 44276)
Добрый вечер Наталья!
А какой еще способ связи c Вами есть? А то Ваш емейл почему то не отображается. Моя почта pavdimax гав mail.ru а то форум похоже блокирует отображение адреса.
С уважением, Марина.

Марина, здравствуйте.
Напишу вам в почту.

Aperollina 20.04.2018 16:37

Офигеть

Цитата:

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт и Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Университет «Синергия» официально объявили о возобновлении стратегического партнерства.



Первоочередными задачами являются обеспечение своевременного выпуска студентов МТИ, достижение модели устойчивого развития и усиление команды вуза. С 23 апреля 2018 года МТИ возглавит Евгений Плужник. Григорий Бубнов оставил пост ректора института по семейным обстоятельствам.



Ректор Московского технологического института Евгений Плужник: «В ближайшее время мы сфокусируемся на выпуске студентов. Выпускники института получат дипломы Университета “Синергия” и других вузов-партнеров.

Мы планируем осуществить интеграцию образовательных технологий в партнерской структуре и объединить усилия для лицензирования новых профилей и направлений подготовки специалистов. Совместная реализация учебных программ позволит студентам МТИ и “Синергии” получить качественную подготовку и подтвердить свою квалификацию. Кроме того, в рамках сотрудничества предполагается развитие совместных международных программ, позволяющих экспортировать российское образование за рубеж. Выход на мировые рынки и привлечение в вузы России иностранных студентов будут способствовать интеграции страны в международный образовательный процесс, росту престижа отечественного образования на мировом рынке и, как следствие, увеличению востребованности российских специалистов международными компаниями».

Исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов: «Ключевые цели нашего партнерства — повышение качества подготовки студентов, разработка и внедрение новых эффективных методик обучения, продвижение российского технологического образования за рубежом, обмен профессиональным опытом. Особый акцент будет сделан на технологиях дистанционного обучения, которые с каждым годом становятся все популярнее и открывают широкие перспективы для всех, кто хочет получать знания без отрыва от работы. Мы поддерживаем идею доступного качественного образования для всех и убеждены, что объединение усилий МТИ и Университета “Синергия” будет способствовать воплощению этой идеи в жизнь».

Результатом стратегического партнерства вузов станет интегрированная образовательная структура, предлагающая студентам обучение на программах МТИ и Университета «Синергия», образовательные программы по оригинальным направлениям МТИ и «Синергии», совместные учебные курсы, подготовку специалистов современных профессий по стандартам WorldSkills в Колледже МТИ, обучение на программах двойного диплома бакалавриата и магистратуры с выдачей дипломов государственного и международного образцов.

Создание интегрированной образовательной структуры позволит вести подготовку кадров по различным программам в соответствии с концепцией «Обучение в течение всей жизни» (Lifelong learning). Кроме того, тесное сотрудничество сторон в научной, образовательной и инновационной сферах будет способствовать экспорту российского образования.

Московский технологический институт создан в 1997 году. Используя дистанционные образовательные технологии, вуз является одним из лидеров в России и СНГ. МТИ предоставляет неограниченные возможности для профессионального развития: реализует программы среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации, BBA, высшей ступени по управлению (MBA). Кроме этого, организует кружки в области нейротехнологий и робототехники.

Университет «Синергия» ведет историю с 1988 года и является одним из лидеров в области подготовки специалистов по таким специальностям, как экономика, менеджмент, предпринимательство, информационные технологии, дизайн, реклама, маркетинг, и многим другим. Одним из ключевых направлений работы «Синергии» является обучение студентов в дистанционной форме с использованием современных технологий онлайн-образования
Инфовебинар 24.04.2018 12:00 - 13:00
Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/nLuEzu

kkjhjkhjk 21.04.2018 01:36

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 44376)
Офигеть

Похоже Синергия таки сожрала МТИ. Но может то и к лучшему, возможно вместе отобьются от чиновников.

fly256 23.04.2018 16:56

ЗБС, т.е. я выкинул 20к рублей просто в трубу.

maaz 24.04.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от fly256 (Сообщение 44416)
ЗБС, т.е. я выкинул 20к рублей просто в трубу.

переводился сам?

Licho 24.04.2018 16:34

А может кто-нибудь выложить запись последнего вебинара?

tanya12 24.04.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Licho (Сообщение 44433)
А может кто-нибудь выложить запись последнего вебинара?

Ссылка для просмотра: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/3571776917

penobar 25.04.2018 00:12

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 44434)
Ссылка для просмотра: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/3571776917

такое ощущение, что этот мудила употребляет что то, так как еле говорит, растягивает слова. больше 3 минут это тягомотину слушать неохотно и не выносимо.

tanya12 25.04.2018 01:21

Цитата:

Сообщение от penobar (Сообщение 44439)
такое ощущение, что этот мудила употребляет что то, так как еле говорит, растягивает слова. больше 3 минут это тягомотину слушать неохотно и не выносимо.

Вы правы, говорил еле-еле, с большими паузами. Сама долго слушать не смогла его. Ядова намного лучше вебинары вела, ее хоть слушать можно было нормально


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot