Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Защита диплома в Синергии: отзывы (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2786)

CERBER 10.02.2017 20:19

После отправки оригинала дипломки с документами примерно через месяц мне написал куратор и сообщил что не хватает документов (но я то знаю что они были 100%, они были вложены в прошитый диплом.) Ну да ладно, отправил ещё раз и спустя ещё несколько месяцев, когда появился свет в конце тоннеля с защитой я уже сам написал за 2 недели до защиты куратору с просьбой проверить все документы... Спустя 2 дня куратор отписАлась, что всё в полном комплекте.

Я это к чему... напишите лучше лишний раз куратору чтоб тот проверил комплектность документов до защиты, чтоб потом не было сюрпризов на защите.

Мар 11.02.2017 03:44

Я ей звонила буквально за 1-1,5т недели до назначенной даты. Она меня заверила что все в порядке: "Ждете даты и защищайтесь".
Итог: просидела у монитора до 2 ч ночи. Жаль потраченного времени и нервов.

Dobryi 11.02.2017 09:05

Мар, так Вы не защитились???

YuliyaKara 11.02.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от Мар (Сообщение 34766)
Я ей звонила буквально за 1-1,5т недели до назначенной даты. Она меня заверила что все в порядке: "Ждете даты и защищайтесь".
Итог: просидела у монитора до 2 ч ночи. Жаль потраченного времени и нервов.


Все образуется. В понедельник звоните , узнавайте когда точно будете защищаться. Я также в декабре просидела в ожидании перед компом.

Nastena 13.02.2017 08:30

Цитата:

Сообщение от MarriSka (Сообщение 34730)
а вы европейский образец заказывали? Не в курсе к кому обращаться чтобы заявление писать и оплачивать? Чтото игнорят меня и МТИ и Синергия...

нет, не стала пока заказывать

Раиса 14.02.2017 13:54

Добрый день. Кто нибудь заказал Европриложение? Чкрез кого в Синергии вы заказывали? Я оплатила и выслала в итоге тишина, звоню и пишу и ни кто не берет трубку, вечно занято. Пиздец какой то

Добавлено через 2 минуты
Если кто в такой же жопе. Сори за слова но меня это бесит
Деньги не хилые а москвичам я не верю
Моя Почта если что в личку пишите а то я не всегда здесь сижу
[email protected]

Добавлено через 3 минуты
[email protected]

Harry 15.02.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 33802)
Под новый год пришло общеевропейское приложение к диплому:


Всех с Новым 2017 годом!

Не помнишь, у кого (и номерок) спросить про это приложение в Синергии, по телефону?

Ochilov 26.02.2017 10:45

диплом
 
Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 34464)
Это надпись не говорит что вы учились очно. Она говорит о том, что программа бакалавриата 4 года в очном "стандарте".

Добавлено через 2 часа 47 минут
Форма указана в 5 разделе приложения "Дополнительные сведения"
"Форма обучения: Заочная"

Если быть дословным о надписи "очно" написано это так:
"Срок освоения программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения"
Это пропечатано типографией в бланке, это даже не ВУЗ печатает... ВУЗ указывает только срок "4 года"

но мы же оплачивали за 10 семестров! а не за 8 или 9 что бы указывать 4 года. я начал учебу в 2011 г. окончил 2016 г. но нигде этот срок не указан

Мар 01.03.2017 10:44

Сегодня есть кто защищается?

Сибилла 01.03.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Мар (Сообщение 35157)
Сегодня есть кто защищается?

У меня защита не сегодня, но вы, наверно, уже защитились? Если да, расскажите пож-та, как всё прошло, какая комиссия, какие вопросы задавали и прочее такое)
А какое у вас направление?

Словоблуд 01.03.2017 14:04

Защитился, все вопросы по вкр. Сибилла, ты же вроде бы в середине февраля защищалась?

Сибилла 01.03.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от Словоблуд (Сообщение 35166)
Сибилла, ты же вроде бы в середине февраля защищалась?

Ты это с чего взял?

Словоблуд 01.03.2017 15:00

Показалось, что ты писала про шестнадцатое февраля?

Сибилла 01.03.2017 15:06

Показалось:confused::eek: сильно так показалось тебе

Словоблуд 01.03.2017 16:13

Значит показалось. Финансы и кредит, десять минут, все вопросы по диплому.

Сибилла 01.03.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от Словоблуд (Сообщение 35173)
Финансы и кредит, десять минут, все вопросы по диплому.

Вопросы по диплому - можно по-подробнее, что именно спрашивали? Мне чисто для себя, чтобы иметь представление, какие будут вопросы.


Вообще что обычно по диплому спрашивают?
Читаю свою ВКР и я даже понятия не имею, что могут спросить, что конкретно готовить, ведь всё же в тексте понятно написано... Из-за этого сильно боюсь, не могу сосредоточиться.

Словоблуд 01.03.2017 16:28

Сибилла, в многия мудрости -многия печали!
Меня сразу спросили: давай-ка, парень, ко второй главе- что ты там про предприятие проанализировал? Что там у тебя? Выручка быстрее себестоимости растёт? Выводы какие из ВКР сделал? Свободен!
Не представляю, чтобы тебе, кроме как "отлично" что-нибудь поставили.

Сибилла 01.03.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Словоблуд (Сообщение 35176)
Меня сразу спросили: давай-ка, парень, ко второй главе- что ты там про предприятие проанализировал? Что там у тебя? Выручка быстрее себестоимости растёт? Выводы какие из ВКР сделал? Свободен!

Да ладно, просто выводы спросили и 5 поставили? Это же слишком просто!
Ты сегодня защищался?

Словоблуд 01.03.2017 16:47

Сегодня. Выводы и по анализу, второй раздел. non c'è problema!
Я уж думал, что ты давно защитилась.

Сибилла 01.03.2017 17:38

У меня защита будет в пятницу, 3-го марта. С чего ты вообще взял, что я в феврале выпустилась - я не пойму, я даже дат никаких не указывала.
Я даже не припомню, кто в этой теме вообще какие-либо даты называл о_О просто читаешь тему и ищешь полезную для себя информацию, а на такие мелочи даже и внимания не обращаешь

Словоблуд 01.03.2017 18:26

Ну, тогда удачи
https://www.youtube.com/watch?v=9esV...AVM9esVT9YzKxI

Лиса1989 02.03.2017 12:00

Привет! На сегодня есть кто с защитой?

Олег З 02.03.2017 14:42

да,есть

Сибилла 02.03.2017 15:15

Всем привет, кто с какого направления? как сдали?

Лиса1989 02.03.2017 16:15

Я уже защитилась на отлично. Ничего страшного и сложного, мне кажется даже совсем "дурачок" защитится на 3 точно!
Направление Бух.учет, добавились ровно в 9.00, в 11.30 позвонили в 11.35 я уже защитилась) Попросили начать доклад со 2 раздела, по ходу задавали вопросы, если они видят, что ты ориентируешься в своей работе, то много вопросов не задают. Главное не молчать!

Сибилла 03.03.2017 09:28

Доброго утречка! У кого сегодня защита?

Алена Васильевна 03.03.2017 11:21

Доброе утро, у меня сегодня. Переживаю немного, звонила своему куратору сказали ждите, всем по списку будут звонить

Добавлено через 9 минут
Очень переживаю, сказали ждите до 4 часов, всем по списку будут звонить

Сибилла 03.03.2017 11:44

Вот и я волнуюсь, мандраж такой... Мне даже в скайп никто пока не добавился, всё сижу да жду, нервы теряю.

У вас какое направление?

Алена Васильевна 03.03.2017 11:57

Экономика, Бухгалтерский учет анализ и аудит. Мне тоже еще не добавились, но учитывая что моя фамилия всегда в конце чувствую просижу до вечера. Сижу читаю билеты и диплом свой, я его писала почти 3 месяца назад ((((

Добавлено через 6 минут
Не нервничайте, все будет хорошо.

Сибилла 03.03.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Алена Васильевна (Сообщение 35216)
Не нервничайте, все будет хорошо.

Спасибо! У меня тоже фамилия почти в конце. Пока ждём........

Алена Васильевна 03.03.2017 12:34

У меня добавились, начала нервничать еще больше (((

Добавлено через 24 минуты
Я сдала !!!!! на отлично

Сибилла 03.03.2017 13:13

ЗАЩИТИЛАСЬ!!! Только добавились и сразу же позвонили! Попросили сразу ко 2 и 3-ей части перейти, начала зачитывать доклад, и сразу начались вопросы, доклад дослушивать не стали. Как и все здесь говорили, вопросы по ВКР. На часть вопросов выкрутилась и ответила (из головы вылетело ВСЁ, как только добавились в скайпе), но задали вопрос по теории (спросили, что такое... какое-то понятие, название которого я уже забыла), короче, именно его я и не знала... Не смогла ответить. Потом под конец подытожили - "на часть вопросов вы ответили, а на часть - нет, ваша оценка "хорошо"".:eek::eek::eek: я в шоке, думала, мне только 3 светит.
Короче говоря, отхожу сейчас от шока:eek::cool:

Алена Васильевна 03.03.2017 13:21

Я вас поздравляю !!!!! У меня все так же, спрашивали только по ВКР ответила, хотя из головы тоже все вылетело. По моему накосячила неимоверно (((( сказали что работа и доклад выполнен отлично, видим что очень нервничаете. оценка отлично!!! я сначала даже не поверила ))))

Сибилла 03.03.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Алена Васильевна (Сообщение 35222)
Я вас поздравляю !!!!! У меня все так же, спрашивали только по ВКР ответила, хотя из головы тоже все вылетело. По моему накосячила неимоверно (((( сказали что работа и доклад выполнен отлично, видим что очень нервничаете. оценка отлично!!! я сначала даже не поверила ))))

Поздравляю с защитой! Вот это вам фортануло!))) а мне преподы построже попались))) хотя я тоже говорила, что волнуюсь сильно, но их это не волновало) кстати, их было двое. И мне показалось, что они вели в МТИ какие-то вебинары... То есть в Синергии я защищалась у преподов из МТИ:confused: это странно

savimar 03.03.2017 15:14

у нас был один точно из МТИ

Wiki 06.03.2017 10:44

А камера обязательно?) У меня ее нет, придётся покупать для защиты чтоле?

CERBER 06.03.2017 13:06

Цитата:

А камера обязательно?) У меня ее нет, придётся покупать для защиты чтоле?
Ну вы народ барзеете! ))))))))))

Сибилла 06.03.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Wiki (Сообщение 35302)
А камера обязательно?)

Вообще-то на защите нужно иметь при себе паспорт, как вы его без камеры-то комиссии покажите?:confused:
:D:D:D



Народ, я не соображу, кому теперь нужно звонить по поводу отправки диплома и для заказа европриложения? Если память не изменяет, в теме где-то упоминали про отдел итоговой аттестации, но в контактах на оф.сайте Синергии номера нет. Написала куратору в МТИ - не отвечает. Какая-то неопределённость началась.

Opeth 06.03.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 35314)
Народ, я не соображу, кому теперь нужно звонить по поводу отправки диплома и для заказа европриложения? Если память не изменяет, в теме где-то упоминали про отдел итоговой аттестации, но в контактах на оф.сайте Синергии номера нет. Написала куратору в МТИ - не отвечает. Какая-то неопределённость началась.

Для отправки диплома нужно было заполнить соответствующее заявление при переводе в Синергию. Поскольку я защищался очно, то такое заявление не писал и диплом забирал сам.

А что касается европриложения, то в Синергии сказали что нужно обратиться к куратору в МТИ с просьбой выслать бланки заявления и квитанции, сами они не захотели предоставлять их почему то :confused:

dred 07.03.2017 14:22

диплом
 
Доброго всем.
Кто что знает, по сам диплом? его в какой срок высылают, а то уж месяц прошел. Куратор ничего не знает, а в Синергии и не понятно к кому обращаться

Wiki 08.03.2017 08:51

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 35314)
Вообще-то на защите нужно иметь при себе паспорт, как вы его без камеры-то комиссии покажите?:confused:
:D:D:D

Это да , ну а так то по вебке не определить настоящий паспорт или нет) А сделать 1 страницу 100р стоит) Так что по сути любой человек может защититься :D)

Dianka9023 08.03.2017 12:02

Как сделать протокол на антиплагиат?

Сибилла 09.03.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Opeth (Сообщение 35315)
А что касается европриложения, то в Синергии сказали что нужно обратиться к куратору в МТИ с просьбой выслать бланки заявления и квитанции, сами они не захотели предоставлять их почему то

А я у меня наоборот, я сразу написала моему куратору из МТИ, что прошу выслать все документы для заказа диплома, а она меня хрясь и отшила - "МТИ не может сделать Вам общеевропейское приложение, так как Вы являетесь выпускником другого ВУЗа":confused:
Нифига не поняла наезда, ведь в теме народ писал, как их отправляли за квитанциями именно к кураторам МТИ, а в Синергии почему-то не хотели предоставлять документы.
Я и в Синергию написала, но оттуда пока молчат.

Сибилла 10.03.2017 14:52

В общем, разобралась. Всё-таки ответили из Синергии, прислали заявление и квитанцию. Но возникла проблема: в заявлении необходимо указать имя на английском языке, как в загранпаспорте, но у меня его нет, только наш один, российский. Моё имя на английском можно написать двумя вариантами - чисто на английском (английский вариант имени) и русский вариант английскими буквами. И как бы как писать? Загран в ближайшее время точно не предвидится, а как в заявлении писать - теряюсь:confused:
Подскажите плиз, как быть в таком случае?

Defixio 10.03.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 35412)
В общем, разобралась. Всё-таки ответили из Синергии, прислали заявление и квитанцию. Но возникла проблема: в заявлении необходимо указать имя на английском языке, как в загранпаспорте, но у меня его нет, только наш один, российский. Моё имя на английском можно написать двумя вариантами - чисто на английском (английский вариант имени) и русский вариант английскими буквами. И как бы как писать? Загран в ближайшее время точно не предвидится, а как в заявлении писать - теряюсь:confused:
Подскажите плиз, как быть в таком случае?

Нужно писать русский вариант английскими буквами. На данный момент транслитерация по ГОСТу выглядит так: A/А, Б/B, В/V, Г/G, Д/D, Е/E, Ж/ ZH, З/Z, И/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/ R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH Щ/ SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

Ввели этот ужас недавно и например, имя Виктория теперь превращается в нечто ужасающее - Viktoriia

Сибилла 10.03.2017 16:28

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 35415)
Нужно писать русский вариант английскими буквами.

Ясно, будем транслитерировать, значит.
Да, транслитерированное имя выглядит гораздо страшнее английского варианта, но ничего не поделаешь(

Александр! 11.03.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Dianka9023 (Сообщение 35354)
Как сделать протокол на антиплагиат?

Регистрируетесь http://www.antiplagiat.ru/

Проверяете свою работу на АП. Делаете скрин отчета о проверке, вставляете в word.

CERBER 14.03.2017 14:39

Проверка моего диплома от Синергии на сайте обрнадзора:

http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Defixio 15.03.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 35505)
Проверка моего диплома от Синергии на сайте обрнадзора:

http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Забавно, у меня там срок обучения 4 года стоит.

dred 16.03.2017 16:28

Мне вообще не приходит диплом, уже два месяца


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot